Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ РЕНО ДАСТЕР > 2.0 бенз. 2011-/2015-
Важная информация

Старый 20.11.2013, 20:54   #1
Классик
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Классик
Подробнее

Онлайн: Классик вне форума
Был(а): 11 Янв 2018 19:09
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Duster 4х2 АКПП 2.0L
По умолчанию Классик. Privilege 4x2 2.0 АКП4., Серая платина

"В праздник красьте сегодняшнее число.
Творись,
распятью равная магия.
Видите -
гвоздями слов
прибит к бумаге я."
.


Бортовой журнал Duster 4х2 АКПП, 2.0L и мысли вслух

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

12.06.2017. Пробег 69 200 км


Маленький рассказ о небольшом Duster(e). По мотивам мифов и легенд, рассказанных самими владельцами данного девайса. Что сделано и чего не надо делать. Для пущей важности в сей труд вкраплены неумирающие вирши пролетарского пиита товарища Маяковского В.В.

"Кузница Дастеров,
раздувай меха!
Множтесь,
энтузиастов
трудовые взводы:
за ударными бригадами -
ударные цеха,
за ударными цехами -
ударные заводы!."
.


Куплен: 15 июня 2013 года, Privilege 4x2 2.0 АКП4., Серая платина

Цена: 651 000 руб

+ Заводские опции:

Передние боковые подушки безопасности +7 000 руб.
ESP +13 000 руб.
Задний парктроник +7 000 руб.
Кожаная оплетка руля + 3 000 руб
Цвет +8 000 руб.


Итог: 689 000 руб.


Сегодня моя тачилка прошла рубеж – 10 000 км, летом ездил в отпуск в среднюю полосу – 3 000 км (туда-обратно), ну а в основном- это езда в городе и иногда на природу – рыбалка, грибочки, шашлычки.



Поставлено:

"Чтоб работа шла
продуктивно и гладко,
выполняй правила
внутреннего распорядка."
.


-расширители арок (пришлось переклеивать заднюю накладку, так как под жарким солнцем она набралась наглости и позволила себе отклеиться в верхней части на 10-15 см. )
-брызговики Дастер Гард
-дефлекторы окон
-Уплотнительная резинка под капот
-Защитные сетки радиатора
-жабо (классная штукенция)
-мухобойка
-защита порожка багажника (возил холодильник и строительный мусор всяко-разный)
-защита заднего бампера (хорошо по зиме лёд и снег отскребать перед открытием задней двери)
-щетки стеклоочистителя 57 и 55 мм (сопли нет)
- на зиму куплена резина шипы Хака 7, переобул на стилизованные диски, на лето надо купить литьё.

Плюсы:

- пересел на Дастер с ВАЗ 2110, претензий к данному авто у меня нет, практически всё устраивает

Минусы:

-появился скрип, источник – уплотнительная резинка двери между дверью и кузовом, скрип появился, как не странно, после смазки, подготовка к зиме, силиконовым спреем, товарищ сказал, что надо купить другой и всё будет тип-топ. Пока не пробовал поменять смазку. Решено другим силиконом!



Байки о Дасте:

"Разгильдяев
с производства гони.
Наши машины
портят они."


Пресловутая бибикалка
Проблема: не удобно
Решение: дело привычки
Моё мнение: сегодня был в неприятной ситуации, где клаксон -не вспоминал, рука сама потянулась, так что - дело привычки. Но всплыла другая напасть, в попыхах ровно не попал по кнопке клаксона, получилось так, что тычок пришелся с низу вверх, таким образом включился дальний свет.


Жесткий пластик
Проблема: пальцу, когда тыкаешь, больно
Решение: не тыкать пальцем и не стучать костяшками. Купить тачку за 2 и более лимона
Моё мнение: если не устраивает пластик, то обтяните его кожей, другими материалами, меня устраивает, но для красотищи - тоже чего нибудь сделал бы.


«Сопля» на лобовом стекле
Проблема: «сопля» на лобовухе
Решение: поставьте щетки длиннее(57:55, либо других размеров)
Моё мнение: решаемо



Запаска под днищем

Проблема: не удобно, колесо грязное
Решение: перевесьте на заднюю дверь, положите в багажник
Моё мнение: класс, не надо вынимать скарб при пробитии колеса, только не надо мне говорить, что колесо грязное и т. д , типа то, что было на ходу- чистое.


Грязнуля
Проблема: грязные бока, пескоструй на задние арки
Решение: поставьте брызговики Дастер Гард, расширители арок, продайте черный Даст, купите серую платины- вот и вся проблема, да и вообще- чаще мойте
Моё мнение: решаемо


Шумка
Проблема: слабая шумка
Решение: поставьте дополнительную шумку, купить тачку за 2 и более лимона
Моё мнение: когда я пересел с ВАЗ 2110 на Даста- я стал слушать музыку, движка всё равно не слышно. По прошествии времени тоже стал слышать шум, но вспоминая о прошлом – не обращаю внимания!


Не отзывчивая педаль газа
Проблема: машина тупит
Решение: дело привычки, надо учесть данное обстоятельство и чуть раньше принимать решение. Купить тачку подороже
Моё мнение: дело привычки


Передний привод
Проблема: проходимость
Решение: хорошая резина, не надо лезть туда, куда собака свой х…вост не совала
Моё мнение: это же не суровый внедорожник, не надо лезть туда, куда собака свой х…вост не совала, для лазанья по буеракам купите себе соответствующую этому делу машину.

Грязные брюки при высадке
Проблема: При посадке и высадке пачкаются брюки
Решение: Купить машину поменьше
Моё мнение: Надуманная проблема, привыкнете

Регулировка зеркал
Проблема: Неудобно регулировать зеркала заднего вида, мешает ручник
Решение: Раз настроил, под себя и забыл
Моё мнение: Такой проблемы просто не существует, раз настроил под себя и всё. Вот если Дастер работает в такси, где постоянно меняется водитель, либо в качестве учебного авто - есть другие марки авто, где такой "проблемы" нет. Вот ещё случай, когда жена сидит рядом, а мимо прошла гёрлз с обалденно длинными ногами и в обалденно короткой юбке, атебе хочется лицезреть "вид сзади", тогда тоже не очень удобно крутить зеркала.

Регулировка сиденья водителя
Проблема: Неудобно регулировать сиденье по высоте, приходиться -либо держаться за руль, либо выходить из салона
Решение: Один раз настроил, под себя и забыл
Моё мнение: Такой проблемы просто не существует, раз настроил под себя и всё. Вот если Дастер работает в такси, где постоянно меняется водитель, либо в качестве учебного авто - есть другие марки авто, где такой "проблемы" нет.

Нет датчика наружной температуры
Проблема: не узнать температуру за бортом
Решение: Постановка сигнализации (всё равно ставить) Старлайн (наверное и в других тоже есть), показывает t °C в салоне и t °C двигателя
Моё мнение: Не критично ни разу. Если есть t °C в салоне и t °C двигателя, то не совсем понимаю зачем t °C за бортом, я же не синоптик и никто точной t °C с меня не спрашивает. Если машина простояла зимой на улице достаточно долго, то прибавь 1-2 градуса и узнаешь t за бортом. Надуманная проблема.

АКПП
Проблема: толчки при переключении передач, нельзя буксовать, нельзя буксировать, старая система коробки 4-х ступка, большой расход топлива
Решение: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Моё мнение: отдыхаешь за рулём, нет отката на подъеме, толчков нет, коробка переключается плавно, внутренности от нисан, коробка изучена и надёжна, расход топлива не столь и велик, практически как у механики 2-х литровой.


Расход бензина:

самый маленький показатель, который я видел - 6,7 литра по трассе, скорость 100-110 км\ч, но, очевидно, это были идеальные условия, когда "ветер в попу дул, нагонял листву", а в основном по трассе - 7,5 - 8,2 литра на 100 км. По городу с прогревом в 10 минут, до работы 10 минут, средняя скорость 30 км\час - около 15 литров


Итог:
Может, конечно и ещё что то забыл, но вот моё мнение о данном авто:
Машина полностью оправдывает вложенные в неё деньги.



Так умирают легенды:

"Долой хулиганов!
Один безобразник
портит всем
и работу
и праздник"
.


У меня нормальный подход к недостаткам (если они и в самом деле таковыми являются, а не надуманы), но удивляет другое! Такое ощущение, что некоторые "счастливые" обладатели данного автомобиля пришли в салон покупать Инфинити, но денег, по каким то причинам, не хватило, а может пластик жестковат оказался и тут, где то рядом за углом, в двух трёх кварталах, в другом автосалоне, они неожиданно натыкаются на капот Рено Дастер и покупают сей автомобиль..., а уж апосля, после энного времени они , вдруг, широко открывают глаза и..., о, боже...

Вот о чем данные граждане думали покупая Дастер?

И вот начинаются всякие придумки-выдумки- кресло, подсветка, шумка, бибикало, пластик, регулировка зеркал...

А где ты раньше был?
Ты проходил тест драйв?
Ты хоть немного интересовался отзывами владельцев сего девайса?
Ты хорошо обдумал своё решение?

Вряд ли мы услышим вразумительный ответ от тех, кто хает данный продукт французо-румынского автомобильного инженерного гения. Совет тем, кто думает купить авто, не важно какой марки: интересуйтесь тем, что хотите приобрести, что бы потом не сожалеть о содеянном и не брызгать слюной с перекошенным лицом выдумывая несуществующие проблемы.

Купив Дастер, я знал где и что находится, какие есть особенности (!) автомобиля, что меня устраивает, что надо доработать, где, почем, у кого, какие сроки, как крепить, сколько прослужит, для чего это надо..., вот примерный перечень того, чем я интересовался заранее, находя информацию, в том числе и на данном форуме.



А потом эти горе владельцы говорят-
Дастер - отстойная тачка:

"Перед машиной
храбриться нечего -
следи
за безопасностью
труда человечьего."
.


"Проходимость ниже Ландкруизера 200. Динамика, по сравнению с Кайеном - никакая. Салон ужасно тесный в сравнении с Кадилак Эскалейд..."
и их поддерживают злорадные ненавистники нашего замечательного автомобиля.


Удачи на дорогах! Берегите себя и других!


"Затхлым воздухом -
жизнь режем.
Товарищи,
отдыхайте
на воздухе свежем."
.





Источник: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Duster 4х2 АКПП, 2.0L, июнь 2013

Последний раз редактировалось Классик; 12.06.2017 в 21:02.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
Старый 13.06.2016, 14:49   #81
рыбачок_
Новичок
 
Аватар для рыбачок_
Подробнее

Онлайн: рыбачок_ вне форума
Был(а): 31 авг 2016 14:54
Адрес: МО
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Классик. Privilege 4x2 2.0 АКП4., Серая платина

Классик, как снимал трос привода акпп чтоб добратся до заливной пробки ?
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 18:56   #82
Классик
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Классик
Подробнее

Онлайн: Классик вне форума
Был(а): 11 Янв 2018 19:09
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Duster 4х2 АКПП 2.0L
По умолчанию Re: Классик. Privilege 4x2 2.0 АКП4., Серая платина

рыбачок_, Никак не снимал, попробовал- не получилось. Просто ставил ручку АКПП в положение N. В этом положении видна заливная пробка и её можно открутить.

---------- Добавлено в 18:52 ---------- Предыдущее написано было в 18:44 ----------

дядяСаша, все три литра за один раз. А 500 грамм- это долив масла при проверке уровня, когда не хватает.

-открутили пробку, открутили трубку, слили масло, закрутили трубку, закрутили пробку, залили 3 литра, на заведенной, прогретой до 60 градусов, машине проверили уровень, открутив пробку, если вытекло не меньше 100 грамм, то всё ок, закрутили пробку. Если масло вытекло мало, то доливаем 500 грамм и повторяем всё снова.

Я не знаю, пригодна ли эта инструкция к ДП-8, но судя по тому, что усовершенствования АКПП касаются только охлаждения, то-да.

---------- Добавлено в 18:56 ---------- Предыдущее написано было в 18:52 ----------

2013 г. в. АКПП, 4х2. Пробег 49 т. км. Масло и все жидкости в норме, ТО- у дилера.
После 1-го ТО машина стала кушать больше бензина на, примерно, 1 литр. Стала не заводиться с брелка. После промывки ДУ заводится с пол-тыка. Поменял свечи на Денсо иридиевые. Пробег с этими свечами 25 т. км. Расход упал, примерно, на пол-литра. До сегодняшнего дня всё было нормально.


День первый

---- У меня вот такая ситуация:
---- В баке оставалось мало бензина, заправился на 500 руб. 92-ым на Роснефти.
Через, примерно, 20 км при подъёме в горочку дал газу немного, тут же услышал четкий звонкий стук спереди слева, как будто проволока намоталась и била по защите, заморгал, но не загорелся чек, провал в тяге. При ускорении звук так же ускорялся. Остановился, посмотрел, проволоки нет, Тронулся спокойно- стука нет, опять по газам- опять четкий стук и прежние симптомы. На прямой, на поворотах всё тихо.
---- Заправился 95-ым на СТ.
---- На второй день проверил в сервисе (клубный у Никиты) ходовую, думал, может шруз или что другое, но замечаний по подвеске нет.
---- Поехал по трассе. Стуков, какие были раньше уже не было, если и было, то с натягом и один-два раза стукнет и всё, НО- появились провалы при разгоне сначала под 110, потом при меньших скоростях. Машина стала дёргаться и идти рывками. Так же, когда остановился обороты на хх плавали.
---- Постоял, снял клемму с - аккумулятора, подождал 10 минут, завёлся. Заводится хорошо, на хх обороты не плавают. Далее все симптомы повторились.
---- Сегодня поеду заменю свечи, почищу дроссель.

О как, что это есть и как с этим бороться?

Источник: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Duster 4х2 АКПП, 2.0L, июнь 2013

Последний раз редактировалось Классик; 16.09.2016 в 14:28.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 13:28   #83
Классик
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Классик
Подробнее

Онлайн: Классик вне форума
Был(а): 11 Янв 2018 19:09
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Duster 4х2 АКПП 2.0L
По умолчанию Re: Классик. Privilege 4x2 2.0 АКП4., Серая платина

Третий день
---- Поехал сутра по делам, симптомы все те же, но движок пошел вразнос, троит, дергается, провал в тяге полнейший, сначала часто мигал чек, потом загорелся на постоянку, загорелась пила и загорелся ESP-ABS, короче- полный пипец.
---- доехал до дома, вызвал товарища.
---- начали с осмотра проводов-норма.
---- открутил 1-ю (слева)свечу- чисто
-----открутил 2-ю свечу!!! Это просто ППЦ!!!. Вся катушка сырая и рыжая(ржа), свеча в таком же состоянии. влага даже в горшке и там всё рыжее. На катушке отвалилась от ржавчины пружинка, на свечке отржавел наконечник(сверху)...


это уже очищеная катушка

---- поехал купил наконечник на свечку (свечи денсо ик20),открутил ржавый, вкрутил новый. Купил катушку за 1340 руб., Почистил с вэдэхой как мог свечной колодец.


сверху номер -одинаков на обоих катушках. Покупал в магазине Логан, сказали, что это оригинальная катушка

Вкрутил всё на место, завел, движочек немного потроил, повибрировал, дал газку разиков пять, прокатился.
---- Всё! Работает на ура!!!

Виной всему старая проблема с попаданием воды с форсунки омывателя!!! Я, когда проводил ТО самостоятельно на 45 тыс км., свечи менял, специально смотрел на 2-ю (слева)свечу, ещё подумал, что данная проблема в машинах 2013 года решена, не было и намека на сырость. Вот теперь надо это дело исправить.

Внимание! Сверху никаких намёков на сырость не видно!
пойду форум лопатить насчет этой проблемы.
страху то натерпелся...
__________________
Duster 4х2 АКПП, 2.0L, июнь 2013

Последний раз редактировалось Классик; 16.09.2016 в 13:41.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.09.2016, 14:07   #84
postpank
Дастеровод - в почете
 
Аватар для postpank
Подробнее

Онлайн: postpank вне форума
Был(а): 13 Янв 2018 22:34
Адрес: город
Автомобиль: Duster 1.6 всеногий ESP
По умолчанию Re: Классик. Privilege 4x2 2.0 АКП4., Серая платина

Классик,
отправьте Ваше сообщение на завод Автофрамос и, если возможно, персонально ОД "Автомир" на Озёрной 44. Не идёт из памяти ответ двух!!! Карл! двух мастеров, посмотревших у меня на ТО на лужу в свечном колодце и, барабанная дробь, вынесших вердит: "Конденсат"!!!!
Спасибо! и Удачи Вам на дорогах! Остальным, в том числе и мне - силиконить форсунку омывателя, бо снова начало подтекать.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.09.2016, 14:26   #85
Классик
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Классик
Подробнее

Онлайн: Классик вне форума
Был(а): 11 Янв 2018 19:09
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Duster 4х2 АКПП 2.0L
По умолчанию Re: Классик. Privilege 4x2 2.0 АКП4., Серая платина

postpank,
Цитата:
Сижу сейчас у дилера с подобной проблемой, мастер сказал что на новых дастерах (2015) проблему порешали и теперь вода течет не на 3 а на вторую свечу.
Народ решил это так - снимают форсунку и мажут силиконовым герметиком. Не только левую, но и правую.

Возможное решение проблемы с попаданием воды в свечной колодец 3-го цилиндра.

Над колодцами расположена пластиковая крышка(уж не знаю как она называется), она имеет наклон по всей поверхности в сторону колодцев, таким образом, любая влага (конденсат, омывайка, дождь), стекает в ближний колодец, находящийся ближе всех к отверстию для подачи омывайки в форсунку. Что бы вода не попадала в колодец и стекала по краю можно нанести "колбаску" из силиконового герметика на эту крышку, таким образом вода будет стекать по краям движка.
Ну и заметил, что видны белёсые подтеки, как раз в этот злосчастный свечной колодец на пластиковой крышке. Если машина на ходу, то вода испаряется, а вот если долго стоит и туда попадает вода, то это не есть гуд.

__________________
Duster 4х2 АКПП, 2.0L, июнь 2013

Последний раз редактировалось Классик; 18.09.2016 в 14:22.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.09.2016, 10:19   #86
ДимаК
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для ДимаК
Подробнее

Онлайн: ДимаК вне форума
Был(а): 22 ноя 2016 02:53
Адрес: Рязань
Автомобиль: Duster 2.0 4x4
По умолчанию Re: Классик. Privilege 4x2 2.0 АКП4., Серая платина

Цитата:
Сообщение от Классик
влага даже в горшке и там всё рыжее.
Ты про что? Не погорячился? )))

Тоже была [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. И не знаю как там повлиял омыватель, надо сейчас повыкручивать и посмотреть.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2016, 08:35   #87
ДимаК
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для ДимаК
Подробнее

Онлайн: ДимаК вне форума
Был(а): 22 ноя 2016 02:53
Адрес: Рязань
Автомобиль: Duster 2.0 4x4
По умолчанию Re: Классик. Privilege 4x2 2.0 АКП4., Серая платина

Цитата:
Сообщение от postpank
двух мастеров, посмотревших у меня на ТО на лужу в свечном колодце и, барабанная дробь, вынесших вердит: "Конденсат"!!!!
Они там живут в закрытом коллективе и предвзято считают себя квалифицированными, а тебя - нет. "Человеческий фактор", так называемый.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 14:45   #88
Классик
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Классик
Подробнее

Онлайн: Классик вне форума
Был(а): 11 Янв 2018 19:09
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Duster 4х2 АКПП 2.0L
По умолчанию Re: Классик. Privilege 4x2 2.0 АКП4., Серая платина

ДимаК, влага в горшке- это, очевидно, скопилась ржавая вода, при снятии свечи попала в горшок, и мне пришлось её добывать (вытирать) оттуда с помощью тряпки намотанной на длинную отвертку. Потом масланул движок не закручивая свечу и оттуда повылетало все лишнее (надеюсь).

---------- Добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее написано было в 14:42 ----------

от Shved51:
Удаление вмятин без покраски в Мурманске
Цитата:
Предлагаем вашему вниманию актуальную услугу удаление вмятин на кузове автомобиля.
У многих на автомобилях есть вмятины из за которых красить не хочется. Это может быть мелкое дтп, неаккуратный сосед на парковке, распахнувший дверь своего авто, съехавший с крыши снег, хулиганы, и т.д.
Мы избавим Вас от повреждений без перекрашивания.
Преимущества ремонта вмятин без покраски: сохраняется "родная" краска и машина не попадает в разряд " перекрашенных ", нет проблем с подбором цвета, экономится Ваше время.
Так же предлагаем полировку кузова и фар, защитное покрытие " жидкое стекло".
На все вопросы отвечу по телефону +7(911) 303 30 10 ;+7(921) 668 05 60 Дмитрий.
__________________
Duster 4х2 АКПП, 2.0L, июнь 2013
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.06.2017, 21:00   #89
Классик
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Классик
Подробнее

Онлайн: Классик вне форума
Был(а): 11 Янв 2018 19:09
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Duster 4х2 АКПП 2.0L
По умолчанию Re: Классик. Privilege 4x2 2.0 АКП4., Серая платина

Пробег - 69200 км

Электромагнитный клапан системы изменения фаз газораспределения двигателя 2,0


давануло масло из гнезда, куда вставляется клапан. Масло давило из-под резинки(сальника). Протер, прыснул на резинку силиконом, поставил обратно. Проездил день- вроде масло не давит.


Цитата:
Соединение корпуса клапана с крышкой головки блока цилиндров уплотняется сальником, запрессованным в гнездо крышки.
При повреждении сальника или обнаружении течи масла через него – заменяем сальник.
Устанавливаем электромагнитный клапан системы изменения фаз газораспределения в обратной последовательности.
Сальник Corteco 20030493B — 285 рублей

А вот тут-
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] показано как поменять сальник


Ссылка на Ексист
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

P.S. Пробег 82000 км. масло не давит.
__________________
Duster 4х2 АКПП, 2.0L, июнь 2013

Последний раз редактировалось Классик; 11.01.2018 в 19:05.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.01.2018, 12:13   #90
Классик
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Классик
Подробнее

Онлайн: Классик вне форума
Был(а): 11 Янв 2018 19:09
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Duster 4х2 АКПП 2.0L
По умолчанию Re: Классик. Privilege 4x2 2.0 АКП4., Серая платина

поменял стойки стаб-а на 72 тыс. км., поставил Белмаг. прошли 8 тыс. км. -левая застучала, поменял на АСметал (Турция) будем посмотреть.

Поменял только левую стойку стаб-ра. Кстати, когда загонял на диагностику подвески, то сказали, что износ есть в правой шаровой, но я стуков не слышу (после замены стойки) и буду пока посмотреть.
__________________
Duster 4х2 АКПП, 2.0L, июнь 2013

Последний раз редактировалось Классик; 11.01.2018 в 19:09.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
tmb
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Serega484/Privilege 1,6 4х4/Серая платина SEREGA484 1,6 бенз. Дастер 2011- 4 26.09.2013 15:25
monovoso / Privilege 2.0 4x4 / серая платина monovoso 2.0 бенз. 2011-/2015- 11 10.11.2012 00:44
tohkaru / Privilege 1.6 4x4 / Серая платина tohkaru 1,6 бенз. Дастер 2011- 21 06.11.2012 21:20
А.В. / Privilege 2.0 4х4 / Серая платина А.В. 2.0 бенз. 2011-/2015- 65 21.07.2012 14:08
Eugen212 / Luxe Privilege 2.0 4x4 / Серая платина Eugen212 2.0 бенз. 2011-/2015- 22 07.04.2012 12:26

Часовой пояс GMT +3, время: 08:54.
Ответ
 
Опции темы

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума  
Запчасти по низким ценам на заказ. Дешевле чем Емекс, Автодок, Экзист
Масштабные модели автомобилей