Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > РУЛЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ
Важная информация

Старый 16.05.2017, 14:35   #21
Сергей159
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сергей159
Подробнее

Онлайн: Сергей159 вне форума
Был(а): 06 фев 2018 09:55
Адрес: Пермь
Автомобиль: Renault Duster 2014, Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип RSW 5.1, Локрайт
По умолчанию Re: ГУР гудит

В общем надумал поменять жидкость в ГУРе, заказал 2 литровых бутылки масла Elf RENAULTMATIC D2. Именно его производитель льёт на заводе и согласно сервисным документациям именно его требуется лить в ГУР и только его! Хотя некоторые льют туда D3, G3, G3 SYN и т.д. что не совсем правильно.
Меняли ГУР по гарантии давно и неизвестно что залили туда, буду менять с промывкой.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
Старый 16.05.2017, 16:05   #22
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 05 фев 2018 14:20
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: ГУР гудит

Цитата:
Сообщение от Сергей159
Именно его производитель льёт на заводе и согласно сервисным документациям именно его требуется лить в ГУР и только его!
Производитель льет всего лишь то, что выгодно ему.
Elf RENAULTMATIC D2
D2 обозначает принадлежность масла к классу Dexron II, соответственно лить можно любое совместимое масло. Также класс Dexron III имеет обратную совместимость с Dexron II, по консистенции оно чуть жиже и его рекомендуют заливать если машина эксплуатируется при низких климатических условиях.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 06:54   #23
Сергей159
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сергей159
Подробнее

Онлайн: Сергей159 вне форума
Был(а): 06 фев 2018 09:55
Адрес: Пермь
Автомобиль: Renault Duster 2014, Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип RSW 5.1, Локрайт
По умолчанию Re: ГУР гудит

del

Последний раз редактировалось Сергей159; 23.10.2017 в 16:43.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 13:03   #24
Juicefruit
Новичок
 
Аватар для Juicefruit
Подробнее

Онлайн: Juicefruit вне форума
Был(а): 05 фев 2018 11:03
Адрес: МО, Жел-дор
Автомобиль: Duster 4x4 2.0 Dakar Ed
По умолчанию Re: ГУР гудит

у меня такая ситуация (хз может и норма, но напрягает) когда завел машину тут же появляется гул, как будто гур работает постоянно, а не когда крутишь рулем. так должно быть или гур работает только когда крутишь руль? если крутить руль то звук меняется. напрягает уже нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 13:44   #25
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 06 фев 2018 15:36
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 71800км. Boge+2см.
По умолчанию Re: ГУР гудит

У меня по началу тоже гудел. Показывал официалам. Сравнивали и согласились. Решили посмотреть. И как то сам перестал замечать и он перестал гутеть 5-7 тыс.км.
Понятно уровень шума разный может быть. И машинка пробег какой?
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 16:28   #26
Juicefruit
Новичок
 
Аватар для Juicefruit
Подробнее

Онлайн: Juicefruit вне форума
Был(а): 05 фев 2018 11:03
Адрес: МО, Жел-дор
Автомобиль: Duster 4x4 2.0 Dakar Ed
По умолчанию Re: ГУР гудит

Цитата:
Сообщение от andimorgan Посмотреть сообщение
он перестал гутеть 5-7 тыс.км.
Понятно уровень шума разный может быть. И машинка пробег какой?
сейчас 8 тыс. думаю подожду до TO-1 потом предъявлю, или пока окончательно не надоест это гул.

Цитата:
Сообщение от andimorgan Посмотреть сообщение
У меня по началу тоже гудел. Показывал официалам. Сравнивали и согласились. Решили посмотреть.
Чего они там смотрели и сравнивали?
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 21:53   #27
EVDOC
Дастеровод
 
Аватар для EVDOC
Подробнее

Онлайн: EVDOC вне форума
Был(а): 29 дек 2017 06:20
Адрес: Астрахань
Автомобиль: Renault Duster 2.0
По умолчанию Re: ГУР гудит

Доброго времени суток, уважаемые Дастероводы!
Уже год гудит с правой стороны двигателя. Гудит постоянно при работающем двигателе, газуеш - то громче. Помогите пожалуйста кто сталкивался.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 22:58   #28
Сергей159
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сергей159
Подробнее

Онлайн: Сергей159 вне форума
Был(а): 06 фев 2018 09:55
Адрес: Пермь
Автомобиль: Renault Duster 2014, Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип RSW 5.1, Локрайт
По умолчанию Re: ГУР гудит

Для начала скинь приводной ремень и послушай
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 22:19   #29
EVDOC
Дастеровод
 
Аватар для EVDOC
Подробнее

Онлайн: EVDOC вне форума
Был(а): 29 дек 2017 06:20
Адрес: Астрахань
Автомобиль: Renault Duster 2.0
По умолчанию Re: ГУР гудит

А как скидывается?
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 13:50   #30
ydi
Участник клуба
 
Аватар для ydi
Подробнее

Онлайн: ydi на форуме
Адрес: Kiev
Автомобиль: Renault Duster 4*4 1,6
По умолчанию Re: ГУР гудит

Отмечусь и я. Уже скоро год, как на ХХ стал появляться гул и резонанс по кузову. Причем, ярче всего проявляется когда завожу машину после небольшого простоя (10-20 минут). Гул неравномерный, как бы наплывами. При этом руль не кручу. Если крутить существенно не изменяется. Из-под капота его не слышно. Масло ГУР уровень, менял самостоятельно 2 года назад ELFMATIC G3. Кто-то уже решил у себя эту проблему?
Сергей159, замена масла помогла?
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.01.2018, 13:54   #31
Сергей159
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сергей159
Подробнее

Онлайн: Сергей159 вне форума
Был(а): 06 фев 2018 09:55
Адрес: Пермь
Автомобиль: Renault Duster 2014, Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип RSW 5.1, Локрайт
По умолчанию Re: ГУР гудит

Цитата:
Сообщение от ydi Посмотреть сообщение
Отмечусь и я. Уже скоро год, как на ХХ стал появляться гул и резонанс по кузову. Причем, ярче всего проявляется когда завожу машину после небольшого простоя (10-20 минут). Гул неравномерный, как бы наплывами. При этом руль не кручу. Если крутить существенно не изменяется. Из-под капота его не слышно. Масло ГУР уровень, менял самостоятельно 2 года назад ELFMATIC G3. Кто-то уже решил у себя эту проблему?
Сергей159, замена масла помогла?
замена масла не помогла так же как и замена насоса ГУР.
Старый насос ГУР изнутри был в идеале, только из под сальника масло бежало, при чем сам сальник был целый. На новом насосе спустя некоторое время так же масло побежало. Поменял сальник и опять побежало. Похоже проблема в трубках гура либо рейке, создается избыточное давление даже если не крутить руль. Ни один сервис не может установить точную причину.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.02.2018, 23:26   #32
Илья468
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Илья468
Подробнее

Онлайн: Илья468 вне форума
Был(а): 05 фев 2018 22:09
Адрес: Домодедово
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: ГУР гудит

Всем привет! Сегодня обнаружил проблему в насосе ГУР. Расскажу историю))
Запустил двигатель утром, погрел пару минут и поехал. Под капотом раздался свист. Я потом только понял что это свист масла. Такое бывает когда пробивает прокладку масляного фильтра двигателя... А вечером открываю капот, а там все в масле. Ремень, генератор и даже фара. Думал может с двигателя, но на щупе все в норме.
В итоге открыл пробку бачка ГУР, а там жидкости на донышке. Все промыл и долил жидкость. И что самое странное, что теперь ничего не течет и все работает.
Может было у кого так?
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Загорелся чек и пила, гудит вентилятор gаns ЭЛЕКТРИКА 26 11.11.2014 18:01

Часовой пояс GMT +3, время: 00:53.
Ответ
 
Опции темы

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума  
Запчасти по низким ценам на заказ. Дешевле чем Емекс, Автодок, Экзист
Масштабные модели автомобилей