Проблемы и поломки Собираем информацию о "болячках" автомобиля
03.10.2016, 11:21
#61
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 777 раз(а) в 363 сообщениях
Время онлайн:
5 мес. 1 нед. 3 д. 12 ч. 14 мин. 36 сек.
Активность : 777
Онлайн:
Был(а): 27 фев 2018 16:07
Имя: Алексей
Адрес: ЯНАО Тарко-Сале
Автомобиль: рено дастер luxe 2л 4 вд чип от SVV
Re: стучит что-то с правой передней стороны
стучат рулевые тяги тоже так было
Пользователь сказал cпасибо:
Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
03.10.2016, 11:33
#62
Участник клуба
Подробнее
Регистрация: 23.09.2014
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 111 раз(а) в 44 сообщениях
Время онлайн:
2 нед. 4 д. 2 ч. 55 мин. 47 сек.
Активность : 111
Онлайн:
Был(а): 27 фев 2018 10:29
Имя: Константин
Адрес: Н.Новгород
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 2013 г.
Re: стучит что-то с правой передней стороны
pogoon , подскажите, как можно их диагностировать? В сервисе утверждают, что все ок. Но стук то есть, чаще при небольшом повороте руля. Пробег 59000 км.
30.10.2016, 21:39
#63
Дастеровод - Гуру
Подробнее
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 1,702
Сказал(а) спасибо: 14,593
Поблагодарили 3,821 раз(а) в 1,263 сообщениях
Время онлайн:
1 г. 1 нед. 5 д. 16 ч. 53 мин. 33 сек.
Активность : 3821
Онлайн:
Был(а): 28 фев 2018 22:08
Адрес: Москва
Автомобиль: DUSTER 2012г. Privilege 1.5 dci 4x4 ESP орешек
Re: стучит что-то с правой передней стороны
Сегодня поменял (в сервисе) втулки стабилизатора передней подвески, звук до замены был как будто деревянной палкой где то по днищу постукивает при съезде в ямку и при раскачивании авто в право/ в лево ! Пробег 75300 км.
Пользователь сказал cпасибо:
07.11.2016, 21:18
#64
Новичок
Подробнее
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Время онлайн:
5 ч. 37 мин. 16 сек.
Активность : 4
Онлайн:
Был(а): 13 фев 2018 22:46
Адрес: Самарская область
Автомобиль: Рено Дастер
Re: стучит что-то с правой передней стороны
мне официалы сказали что это вообще болезнь, типа родные втулки на передней подвеске долг не живут
Пользователь сказал cпасибо:
11.04.2017, 10:36
#65
Участник клуба
Подробнее
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 41 раз(а) в 23 сообщениях
Время онлайн:
3 д. 9 ч. 40 мин. 53 сек.
Активность : 41
Онлайн:
Был(а): 28 фев 2018 15:06
Адрес: Краснодарский край
Автомобиль: DUSTER 4x4 1.5 dCI Коричневый орех
Re: стучит что-то с правой передней стороны
Цитата:
Сообщение от
RuddeR
Меня тоже напрягает стук, появляется только на неровностях гравейки на низкой скорости. Пробег 3000 км!!! Стук был слышен еще с покупки машины. По звуку глухой, как-будто что-то колотится под днищем в районе центральной пассажирской кузовной стойки либо по центру кузова.
У меня один в один, ещё не лазил никуда. Но стук этот с новья. Именно по центру снизу.
11.04.2017, 13:02
#66
Участник клуба
Подробнее
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Время онлайн:
4 д. 23 ч. 1 мин. 19 сек.
Активность : 7
Онлайн:
Был(а): 13 ноя 2017 08:38
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Duster
Re: стучит что-то с правой передней стороны
Смотрите капот! Сам мучился год и ток недавно обнаружил.
11.04.2017, 20:10
#67
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 55 раз(а) в 38 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 5 д. 3 ч. 45 мин. 1 сек.
Активность : 55
Онлайн:
Был(а): 28 фев 2018 11:50
Имя: Сергей
Адрес: С-Петербург. Колпино
Автомобиль: Renault Duster. 2,0. 4х4 МКПП. Luxe Priviledge. 2013
Re: стучит что-то с правой передней стороны
Согласен запустил в капот резинки от жигулей, и о счастье.
11.04.2017, 20:13
#68
Участник клуба
Подробнее
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 41 раз(а) в 23 сообщениях
Время онлайн:
3 д. 9 ч. 40 мин. 53 сек.
Активность : 41
Онлайн:
Был(а): 28 фев 2018 15:06
Адрес: Краснодарский край
Автомобиль: DUSTER 4x4 1.5 dCI Коричневый орех
Re: стучит что-то с правой передней стороны
Пока бачок проклеил, но толком не ездил ещё, а резинка лежит, в выходные займусь, но стук посередине, хотя может кажется.
11.04.2017, 20:27
#69
Участник клуба
Подробнее
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Время онлайн:
3 нед. 5 д. 45 мин. 57 сек.
Активность : 10
Онлайн:
Был(а): 26 ноя 2017 17:01
Адрес: Msc
Автомобиль: Renault Duster
Re: стучит что-то с правой передней стороны
Всем привет , тоже проблема вылезла - когда трогаешься с места раздается с правой стороны спереди звук глухой , если педаль газа поплавнее нажимать , то звука нет . Еще заметил , когда спускаешься под довольно большим наклоном - тоже стучит . Машину всю облазили , люфты есть небольшие везде , но вручную ничего не стучит , пробег 85ткм. Что такое может быть ? =\
12.04.2017, 09:10
#70
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 18.11.2012
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 195 раз(а) в 107 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 1 д. 17 ч. 17 мин. 36 сек.
Активность : 195
Онлайн:
Был(а): 13 фев 2018 09:05
Имя: Анатолий
Адрес: Лен.обл.Город на камнях
Автомобиль: Дастер Серая платина 2л полный Привеледж.
Re: стучит что-то с правой передней стороны
Цитата:
Сообщение от
Aylen
Всем привет , тоже проблема вылезла - когда трогаешься с места раздается с правой стороны спереди звук глухой , если педаль газа поплавнее нажимать , то звука нет . Еще заметил , когда спускаешься под довольно большим наклоном - тоже стучит . Машину всю облазили , люфты есть небольшие везде , но вручную ничего не стучит , пробег 85ткм. Что такое может быть ? =\
Начать с малого.Втулки стаба потом стойки стаба.Если без затрат определить то можно под втулки подложить резинки после того как они подожмутся звук может пропасть а может стать отчетлевее то скорее надо смотреть стойки стаба.Да можно на стойках открутить пальцы да проверить люфт.Я тоже когда искал причину монтажка не помогла.
Пользователь сказал cпасибо:
25.09.2017, 16:15
#71
Новичок
Подробнее
Регистрация: 24.09.2017
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Время онлайн:
17 ч. 31 мин. 28 сек.
Активность : 0
Онлайн:
Был(а): 27 фев 2018 20:55
Имя: Александр
Адрес: Донецк ДНР
Автомобиль: renault daster 2017 г. 2.0 мкпп привиледж
Re: стучит что-то с правой передней стороны
кардан в районе подвесного,при проезде лежачего полицейского достает об алюминиевую защиту. лечится легким подгибанием защиты
25.09.2017, 16:41
#72
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 17.12.2015
Сообщений: 533
Сказал(а) спасибо: 645
Поблагодарили 323 раз(а) в 209 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 4 д. 1 ч. 33 мин. 53 сек.
Активность : 323
Онлайн:
Был(а): 12 Янв 2018 23:34
Адрес: Р
Автомобиль: Р
Re: стучит что-то с правой передней стороны
Цитата:
Сообщение от
Немец 75
кардан в районе подвесного,при проезде лежачего полицейского достает об алюминиевую защиту. лечится легким подгибанием защиты
Мне кажется кардан сам отогнет любой алюминий, пусть даже не с первого раза достанет
---------- Добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее написано было в 16:39 ----------
Все приходят с проблемами, но вот когда устранят - мало кто хочет делиться опытом.
13.02.2018, 08:56
#73
Старожил
Подробнее
Регистрация: 03.07.2014
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 223 раз(а) в 113 сообщениях
Время онлайн:
2 нед. 3 д. 7 ч. 7 мин. 46 сек.
Активность : 223
Онлайн:
Был(а): 14 фев 2018 15:25
Имя: Станислав
Адрес: Зеленоград
Автомобиль: Дастер 1,6, 4х2, Аутентик, морская волна
Re: стучит что-то с правой передней стороны
Неделю назад, после большого снега, застучало на неровностях. Где-то справа, возле переднего колеса. Пробег 29 т. Думал, может лед забился. Когда качаю вручную кузов все тихо.
13.02.2018, 11:05
#74
Дастеровод - Гуру
Подробнее
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 1,702
Сказал(а) спасибо: 14,593
Поблагодарили 3,821 раз(а) в 1,263 сообщениях
Время онлайн:
1 г. 1 нед. 5 д. 16 ч. 53 мин. 33 сек.
Активность : 3821
Онлайн:
Был(а): 28 фев 2018 22:08
Адрес: Москва
Автомобиль: DUSTER 2012г. Privilege 1.5 dci 4x4 ESP орешек
Re: стучит что-то с правой передней стороны
Цитата:
Сообщение от
Stashod
Неделю назад, после большого снега, застучало на неровностях. Где-то справа, возле переднего колеса. Пробег 29 т. Думал, может лед забился. Когда качаю вручную кузов все тихо.
Возможно втулка стабилизатора или стойка стабилизатора !
Пользователь сказал cпасибо:
13.02.2018, 11:21
#75
Старожил
Подробнее
Регистрация: 03.07.2014
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 223 раз(а) в 113 сообщениях
Время онлайн:
2 нед. 3 д. 7 ч. 7 мин. 46 сек.
Активность : 223
Онлайн:
Был(а): 14 фев 2018 15:25
Имя: Станислав
Адрес: Зеленоград
Автомобиль: Дастер 1,6, 4х2, Аутентик, морская волна
Re: стучит что-то с правой передней стороны
Втулки так выходят из строя? Вчера была тишина, а сегодня сразу звук, как доска под днищем болтается?
Первое впечатление было, что кусок льда прилип где-то и болтается.
13.02.2018, 13:20
#76
Дастеровод - Гуру
Подробнее
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 1,702
Сказал(а) спасибо: 14,593
Поблагодарили 3,821 раз(а) в 1,263 сообщениях
Время онлайн:
1 г. 1 нед. 5 д. 16 ч. 53 мин. 33 сек.
Активность : 3821
Онлайн:
Был(а): 28 фев 2018 22:08
Адрес: Москва
Автомобиль: DUSTER 2012г. Privilege 1.5 dci 4x4 ESP орешек
Re: стучит что-то с правой передней стороны
Цитата:
Сообщение от
Stashod
Втулки так выходят из строя? Вчера была тишина, а сегодня сразу звук, как доска под днищем болтается?
Первое впечатление было, что кусок льда прилип где-то и болтается.
Может защиту какую погнули или крепление ослабло на защите ?
У меня когда втулки подошли к замене , тоже звук как палкой по днищу , но только при съезде с искуственной неровности или в ямку ! Сразу или не сразу накрылись не вспомню .
Пользователь сказал cпасибо:
13.02.2018, 16:33
#77
Старожил
Подробнее
Регистрация: 03.07.2014
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 223 раз(а) в 113 сообщениях
Время онлайн:
2 нед. 3 д. 7 ч. 7 мин. 46 сек.
Активность : 223
Онлайн:
Был(а): 14 фев 2018 15:25
Имя: Станислав
Адрес: Зеленоград
Автомобиль: Дастер 1,6, 4х2, Аутентик, морская волна
Re: стучит что-то с правой передней стороны
Защиту гляну, спасибо.
Звук появляется при езде по ровной поверхности, неровности от снега только, остатки после чистки снега.
13.02.2018, 18:16
#78
Старожил
Подробнее
Регистрация: 03.07.2014
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 223 раз(а) в 113 сообщениях
Время онлайн:
2 нед. 3 д. 7 ч. 7 мин. 46 сек.
Активность : 223
Онлайн:
Был(а): 14 фев 2018 15:25
Имя: Станислав
Адрес: Зеленоград
Автомобиль: Дастер 1,6, 4х2, Аутентик, морская волна
Re: стучит что-то с правой передней стороны
Точно, защита тарахтит, спасибо большое!
Пользователь сказал cпасибо:
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
Часовой пояс GMT +3, время: 04:16 .
Запчасти по низким ценам на заказ. Дешевле чем Емекс, Автодок, Экзист
Масштабные модели автомобилей