История: перестала включаться лампочка подсветки климата (ближняя к рулю).
Почитал книжки умные (За рулем и Третий Рим) как поменять лампочку.
Снял панель управления климата для замены лампы, повозился и достал не работающую лампочку.
Почуствовал запах гари!!! Короче что-то замкнуло!!! Клемму с аккуулятора не скинул!!!
Гарь прошла, отдышался я, попробовал все по-включать, все есть...., плюнул на эту лампочку
А когда завелся и поехал, обнаружил, что стрелка спидометра стоит на месте, не дергаясь!
Проверил предохранитель - все гуд!
В режиме теста приборки все стрелки и (спидометра) бегают....
А стрелка спидометра скорость не кажет!
Что делать, где рыть, что смотреть?
Помогите, кто чем может!!!!
__________________
В конце концов все будет хорошо, если не все хорошо, то это не конец!
Время онлайн:
1 мес. 3 нед. 2 д. 23 ч. 40 мин. 12 сек.
Активность : 1985
Онлайн:
Был(а): 14 мар 2017 11:17
Адрес: Саратов
Автомобиль: Renault Duster 1.6 priv 4x4 + Renault Sandero
Re: Нет показаний спидометра
Почитайте по логану, все едино: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Цитата:
Все правильно, если при подключении магнитоллы резать сдвоенный зеленый провод - спидометр и одометр отрубаются. Установщики мне все это быстро исправили и извинились. Теперь всплывает иная тема по корректировке показаний спидометра. Если надо подкоректировать паказания скажем перед очередным ТО, то просто разъединяем этот проводок тем самым скрывая реальный пробег машинки. Так что наверное не бывает худа без добра. Спасибо всем за правильные советы.
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вот то-то я и боюсь лезть в приборку.... Почему-то когда нужно снять руль -строго написано отключить аккумулятор, а когда лезешь в приборную панель этого можно не делать???? Еще кто-то пишет что провода под панелью проверяет на массу-искрит, не искрит..
Время онлайн:
2 мес. 1 нед. 4 д. 8 ч. 43 мин. 11 сек.
Активность : 743
Онлайн:
Был(а): 18 сен 2017 14:42
Адрес: Столица "россиян"
Автомобиль: Логан2 NEW (Luxe Privelege)
Re: Нет показаний спидометра
Цитата:
Сообщение от Birukov
Почитайте по логану, все едино: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
иногда всё же не давать "вредных" советов. Сдвоенный зеленый провод не устанавливается на машину(Логан и иже с ним) с середины 2007 года...
Ну нет у Дастера такой вещи...проверьте на своей)
по теме-а в принципе чего тут по теме-роды по телефону принимать никто не пробовал?
после "повозился и достал неработающую лампочку" и "почуствовал запах гари" чего было?
__________________
регул.пауза щёток, активация бк(Ф1 и ф2 1,6 , установка круиза), часов, автовключения з.дворника, подсветки приборки.
Время онлайн:
1 мес. 3 нед. 2 д. 23 ч. 40 мин. 12 сек.
Активность : 1985
Онлайн:
Был(а): 14 мар 2017 11:17
Адрес: Саратов
Автомобиль: Renault Duster 1.6 priv 4x4 + Renault Sandero
Re: Нет показаний спидометра
Цитата:
Сообщение от Нильс
иногда всё же не давать "вредных" советов. Сдвоенный зеленый провод не устанавливается на машину(Логан и иже с ним) с середины 2007 года...
Уважаемый, если бы Вы внимательно прочитали, то обратили бы внимание, что я советовал прочитать (сами небось там прочитали и решили съумничать). А цитату я привел как пример где может быть неисправность (провода).
Неисправность очень простая "табло-провод-датчик". Табло, датчик исключаем, то остается провод и контакты. Провод мог быть поврежден, т.к. автор вопрос писал, что что-то перегорело.
---------- Добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее написано было в 22:26 ----------
Цитата:
Сообщение от rezonans06
после нескольких поездок и остановок стрелки спидометра стали показывать скорость, пробег тоже идет?
Х.З. что это было?
Значит контакт был нарушен. Может повториться в любой момент.
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Время онлайн:
2 мес. 1 нед. 4 д. 8 ч. 43 мин. 11 сек.
Активность : 743
Онлайн:
Был(а): 18 сен 2017 14:42
Адрес: Столица "россиян"
Автомобиль: Логан2 NEW (Luxe Privelege)
Re: Нет показаний спидометра
теперь для тех кто в танке. При съёме ламп подсветки печного блока-вы вряд ли достанете до проводов датчика скорости. Ибо они идут в жгуте по левой стороне траверсы-и это надо постараться) , чтоб коротнуть их.
Теперь про умничать: не озвучивали бы вы эту тему с проводочками зеленого цвета (которые кстати приходили на мафон, при их разъединении действительно останавливался спидометр, но с середины 2007 года такого в природе НЕТ), вообще никто бы не возник. Ибо это "вредный" по моему мнению совет-ибо проводка эта в Другой стороне и на дастере такого тоже нет.
Цитата:
Все правильно, если при подключении магнитоллы резать сдвоенный зеленый провод - спидометр и одометр отрубаются. Установщики мне все это быстро исправили и извинились. Теперь всплывает иная тема по корректировке показаний спидометра. Если надо подкоректировать паказания скажем перед очередным ТО, то просто разъединяем этот проводок тем самым скрывая реальный пробег машинки. Так что наверное не бывает худа без добра. Спасибо всем за правильные советы.
это вы цитировали? или чудеса сами по себе происходят? Для чего человеку искать зеленые соединенные проводочки?
Теперь конечно вы исправились) (датчик-провод-спидометр).
А по теме все просто-смотреть места подсоединения проводков-ибо на машине делалась самостоятельная активация БК.
Но тут тоже прикол, вынул лампу-спидометр рухнул...
__________________
регул.пауза щёток, активация бк(Ф1 и ф2 1,6 , установка круиза), часов, автовключения з.дворника, подсветки приборки.
_AlexSander_, правильно написал: Вы бы сфоткали все свои подключения.
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Все вопросы: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] или в личку Раздаю клубные наклейки!!!
Спасибо все, кто откликнулся!
Спидометр, активизированный бортовой комп работает.
Делал все аккуратно, все контакты изолировал.
Возможно при попытке заменить лампочку в климате замкнул чем-то контакты в голом разъеме, который двери запирает. После сборки всей консоли все проверил, все работает, двери запираются, спидометр, активизированный бортовой комп работает
__________________
В конце концов все будет хорошо, если не все хорошо, то это не конец!
ЭЛЕКТРИКАОбсуждение вопросов по электрооборудованию автомобилей Рено Дастер: аккумулятор, генератор, стартер, освещение и световая сигнализация, бортовой компьютер и т.д.