Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЭЛЕКТРИКА > Свет и оптика
Важная информация

Старый 08.04.2014, 23:49   #1
rv3
Новичок
 
Аватар для rv3
Подробнее

Онлайн: rv3 вне форума
Был(а): 23 мар 2017 14:24
Адрес: Фатеж
Автомобиль: Duster expression 4x4 2.0
По умолчанию Замена лампы подсветки регулятора температуры.

Сгорела лампа подсветки блока управлением температуры в салоне справа.
Как я понял их там 2 штуки (судя по половинчатости освещения с учетом сгоревшей).
Сгорела справа (под освещение ручки температуры и половины ручки скорости обдува).
Может есть фотогайды по их замене ?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
Старый 09.04.2014, 00:16   #2
sova
Дастеровод - в почете
 
Аватар для sova
Подробнее

Онлайн: sova на форуме
Имя: Юрий
Адрес: Новая Москва
Автомобиль: Luxe Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: Замена лампы подсветки регулятора температуры.

Посмотри в теме про [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.05.2014, 00:40   #3
mayorvs
Дастеровод - в почете
 
Аватар для mayorvs
Подробнее

Онлайн: mayorvs вне форума
Был(а): 06 ноя 2017 18:31
Имя: Владимир
Адрес: Череповец
Автомобиль: Renault Duster 2.0 Privilege 4х4 ESP
По умолчанию Re: Замена лампы подсветки регулятора температуры.

Сначала необходимо снять рамку вокруг магнитолы и блока. Как это сделать, неоднократно описывалось, даже есть [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
Сами ручки-крутилки для замены лампочки, снимать совсем нет необходимости.
Снимаем блок управления, открутив два самореза под торкс и отжав две защелки фиксирующие блок.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вытаскиваем наружу весь блок управления, шевелим и разворачиваем немного по оси, чтобы вышел наружу через рамку. Я отцепил тросики, но для замены лампочки их вероятно можно было и не трогать.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Лампочка легко вынимается после поворота по оси, там даже стрелки нарисованы, повернуть отверткой или пальцами. Ставится обратно аналогично.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Единственная трудность возникла при поиске лампочки. Выходные дни и из нескольких работавших магазинов, абсолютно такой же не нашлось. Лампочка идет с оригинальным патроном-цоколем и в продаже были только похожие. В итоге оказалось, что такими же должны быть только габариты и контактная группа сверху, около самой лампочки. Нижняя часть патрона-цоколя может быть и немного другой, без вырезов, защелок и т.п. У меня отлично встала лампочка на 2Вт, с патроном вот такой формы.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вобщем то и все. Перед тем как поставить весь блок обратно, лучше заранее накинуть разъем с проводкой и проверить подсветку, при необходимости довернуть лампочку.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 08:54   #4
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 11 ноя 2017 00:47
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Замена лампы подсветки регулятора температуры.

Я обычно такие лампочки менял на светодиоды, с таким же цоколем есть разные на выбор, по напруге, цвету свечения, сфокусированные, рассеянные.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.05.2014, 11:31   #5
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 10 ноя 2017 12:44
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Logan
По умолчанию Re: Замена лампы подсветки регулятора температуры.

Цитата:
Сообщение от briancev
Я обычно такие лампочки менял на светодиоды
Да уж, чтобы сто раз туда не лезть, поменять один раз и забыть. Не понимаю, почему до сих пор производитель не поставил туда светодиоды. Сомневаюсь, что светодиод стоит дороже обычной лампочки.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 11:45   #6
AXO
Дастеровод - в почете
 
Аватар для AXO
Подробнее

Онлайн: AXO вне форума
Был(а): 31 окт 2017 22:52
Адрес: самара
Автомобиль: дастер, 2л, 4х4, ручка. фиат альбеа
По умолчанию Re: Замена лампы подсветки регулятора температуры.

Цитата:
Сообщение от u313
Сомневаюсь, что светодиод стоит дороже обычной лампочки.
Покупал в розницу на днях: светодиод 30 руб, лампа 10. Это ж на сколько Дастер подоражает вы вдумайтесь!!!)))
__________________
Нас карают только те Боги, которым мы молимся!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.01.2016, 19:39   #7
alexwmfx
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alexwmfx
Подробнее

Онлайн: alexwmfx вне форума
Был(а): 09 ноя 2017 17:00
Адрес: Крым
Автомобиль: Renault Duster 4x2 1,5 dCi МКП5
По умолчанию Re: Замена лампы подсветки регулятора температуры.

На 34 тыс. км. правая лампочка сгорела (где температурный регулятор), под гарантию это не подпадает, верно? Нет смысла к ОД ехать? интересно сколько за замену они заломят...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Renault Duster 4x2 1,5 dCi МКП5

Видео-ролики о Крыме [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 21:41   #8
Lelik76Rus
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Lelik76Rus
Подробнее

Онлайн: Lelik76Rus вне форума
Был(а): 10 ноя 2017 16:49
Адрес: Углич
Автомобиль: Синий, как душа алкоголика экспресс 4х2, или 2х4? Один и шесть литра!
По умолчанию Re: Замена лампы подсветки регулятора температуры.

Цитата:
Сообщение от alexwmfx
На 34 тыс. км. правая лампочка сгорела (где температурный регулятор), под гарантию это не подпадает, верно? Нет смысла к ОД ехать? интересно сколько за замену они заломят...
Прикольно. У меня пробег тоже 34 и именно сегодня тоже эта лампа не зажглась при включении габаритов. Щелбан по регулятору отвесил-загорелась.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.01.2016, 09:31   #9
alexwmfx
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alexwmfx
Подробнее

Онлайн: alexwmfx вне форума
Был(а): 09 ноя 2017 17:00
Адрес: Крым
Автомобиль: Renault Duster 4x2 1,5 dCi МКП5
По умолчанию Re: Замена лампы подсветки регулятора температуры.

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
С ужасом жду свои 34тыщи через 300км....
хахахаха у меня 34500)))

Цитата:
Сообщение от Lelik76Rus
Прикольно. У меня пробег тоже 34 и именно сегодня тоже эта лампа не зажглась при включении габаритов. Щелбан по регулятору отвесил-загорелась.
еще смешнее - утром независимо от вышеуказанного действия слегка стукнул по правой стороне панели и подсветка загорелась))))))))))))))))))
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Renault Duster 4x2 1,5 dCi МКП5

Видео-ролики о Крыме [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.01.2016, 09:44   #10
alexwmfx
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alexwmfx
Подробнее

Онлайн: alexwmfx вне форума
Был(а): 09 ноя 2017 17:00
Адрес: Крым
Автомобиль: Renault Duster 4x2 1,5 dCi МКП5
По умолчанию Re: Замена лампы подсветки регулятора температуры.

Мда, как и сказали, утром заводишь машину подсветка не горит, чуть стукнул - загорается и работает пока опять машина не остынет. Прийдется разбирать и менять, хотя не хочется лезть и курочить.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Renault Duster 4x2 1,5 dCi МКП5

Видео-ролики о Крыме [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 09:52   #11
Lelik76Rus
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Lelik76Rus
Подробнее

Онлайн: Lelik76Rus вне форума
Был(а): 10 ноя 2017 16:49
Адрес: Углич
Автомобиль: Синий, как душа алкоголика экспресс 4х2, или 2х4? Один и шесть литра!
По умолчанию Re: Замена лампы подсветки регулятора температуры.

Цитата:
Сообщение от alexwmfx
чуть стукнул - загорается и работает пока опять машина не остынет. Прийдется разбирать и менять, хотя не хочется лезть и курочить.
Така же фигня. Ремонтирую каждое утро - как старый ламповый телевизор.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.01.2016, 09:55   #12
alexwmfx
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alexwmfx
Подробнее

Онлайн: alexwmfx вне форума
Был(а): 09 ноя 2017 17:00
Адрес: Крым
Автомобиль: Renault Duster 4x2 1,5 dCi МКП5
По умолчанию Re: Замена лампы подсветки регулятора температуры.

Lelik76Rus, щас погуглил - на многих логаноподобных зимой такая проблема, к весне проходит)) значит все таки контакт а не сама спираль, раз от одного легкого хлопка загорается.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Renault Duster 4x2 1,5 dCi МКП5

Видео-ролики о Крыме [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 10:28   #13
mayorvs
Дастеровод - в почете
 
Аватар для mayorvs
Подробнее

Онлайн: mayorvs вне форума
Был(а): 06 ноя 2017 18:31
Имя: Владимир
Адрес: Череповец
Автомобиль: Renault Duster 2.0 Privilege 4х4 ESP
По умолчанию Re: Замена лампы подсветки регулятора температуры.

У меня когда погасла, практически пару лет назад, щелкнуть не догадался
но как бы больше никогда не тухла, ни в морозы, ни в оттепель.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 12:37   #14
alexwmfx
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alexwmfx
Подробнее

Онлайн: alexwmfx вне форума
Был(а): 09 ноя 2017 17:00
Адрес: Крым
Автомобиль: Renault Duster 4x2 1,5 dCi МКП5
По умолчанию Re: Замена лампы подсветки регулятора температуры.

mayorvs, так и как, поменял лампы?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Renault Duster 4x2 1,5 dCi МКП5

Видео-ролики о Крыме [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 12:59   #15
oleg_sv
Дастеровод в Сибири
 
Аватар для oleg_sv
Подробнее

Онлайн: oleg_sv вне форума
Был(а): 10 ноя 2017 17:00
Адрес: центр России
Автомобиль: LP 4wd 2011г.
По умолчанию Re: Замена лампы подсветки регулятора температуры.

Потухла левая крутилка+ 1/2 центральной на 20тык. Я что идиот, каждый раз курочить панель заменять эти ср..ые диоды.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 14:15   #16
alexwmfx
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alexwmfx
Подробнее

Онлайн: alexwmfx вне форума
Был(а): 09 ноя 2017 17:00
Адрес: Крым
Автомобиль: Renault Duster 4x2 1,5 dCi МКП5
По умолчанию Re: Замена лампы подсветки регулятора температуры.

oleg_sv, вид панельки и так скромный, а когда половина не горит и того проще..
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Renault Duster 4x2 1,5 dCi МКП5

Видео-ролики о Крыме [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 15:42   #17
mayorvs
Дастеровод - в почете
 
Аватар для mayorvs
Подробнее

Онлайн: mayorvs вне форума
Был(а): 06 ноя 2017 18:31
Имя: Владимир
Адрес: Череповец
Автомобиль: Renault Duster 2.0 Privilege 4х4 ESP
По умолчанию Re: Замена лампы подсветки регулятора температуры.

Цитата:
Сообщение от alexwmfx Посмотреть сообщение
mayorvs, так и как, поменял лампы?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] на этой страничке
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.01.2016, 17:32   #18
OLENEVOD
Дастеровод - в почете
 
Аватар для OLENEVOD
Подробнее

Онлайн: OLENEVOD вне форума
Был(а): 10 ноя 2017 18:26
Имя: СЕРГЕЙ
Адрес: МСК ЮАО
Автомобиль: DUSTER 2.0 АКПП 4WD Привележ люксованный чОрный
По умолчанию Re: Замена лампы подсветки регулятора температуры.

Меня эта проблема задолбала ещё на Логане, то потухнет,то погаснет, лампочки какой-то ширпотреб, поменял для удобства вынимания патрона можно использовать ключ торцовый трубочкой на 8мм, у меня от Волги такой остался, проблем нет!!
__________________
« Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай что говоришь. »
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.05.2016, 22:17   #19
mobi_boss
Дастеровод
 
Аватар для mobi_boss
Подробнее

Онлайн: mobi_boss вне форума
Был(а): 24 окт 2017 11:20
Адрес: г. Новоаннинский
Автомобиль: Duster 4х4 Privelege 1.5 Disel
По умолчанию Re: Замена лампы подсветки регулятора температуры.

39 тысяч и тоже правая сгорела, нить порвана, бить чтобы ниточки спаялись на время думаю не решение, вынул лампочку, тестером не звонится, вторая звонится как обычно. снимать всю панель с крутилками не нужно, нащупать их сзади и провернуть можно вслепую (единственное думаю 1 раз надо все это вынуть чтобы понять как они выглядят, я естественно все вынул, потом понял что зря) снимаются легко, проворачиванием на четверть оборота. Осталось теперь найти замену. Жаль номера тут нет.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.05.2016, 22:42   #20
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 10 ноя 2017 12:44
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Logan
По умолчанию Re: Замена лампы подсветки регулятора температуры.

Цитата:
Сообщение от mobi_boss
Осталось теперь найти замену
ИМХО поставить туда светодиоды, чтобы забыть раз и навсегда.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тюнинг приборки Duster: замена цвета подсветки и прочее... shultz Тюнинг и доработки 385 09.09.2017 18:03
Системы контроля температуры и давления в шинах tancor42 Аксессуары и допы 23 03.04.2015 15:18
делаем подсветку регулятора печки skela Тюнинг и доработки 40 09.11.2014 14:35
До какой температуры надо греть АКПП в холодное время года? Volk АКПП 27 24.03.2014 09:05
датчик температуры слава 6 2 2,0 (F4R 16V) 2011- / 2015- 4 23.09.2013 18:31

Часовой пояс GMT +3, время: 03:47.
Ответ
 
Опции темы

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума  
Запчасти по низким ценам на заказ. Дешевле чем Емекс, Автодок, Экзист
Масштабные модели автомобилей