11.07.2011, 14:29
#1
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 294 раз(а) в 92 сообщениях
Время онлайн:
2 д. 3 ч. 31 мин. 30 сек.
Активность : 294
Онлайн:
Был(а): 20 ноя 2017 23:01
Адрес: Таки да, Одесса!
Автомобиль: DUSTER
Мойка двигателя
Собственно причиной создания данной темы послужило открытие капота дял заправки омывателя )) Проехал чуть более 9 тысяч. И то, что было в салоне и сейчас не сравнить.
Слышал, что на мойках есть услуга по мытью двигателя, но когда спросил сколько стоит - девушка ответила, но после паузы сказала: "А оно вам надо ?".
Так вот вопрос к форумчанам - какой есть опыт в мойке двигателя (самоопыт, опыт мойки на мойках, опыт у официалов - и что ОНИ говорят).
Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
11.07.2011, 14:33
#2
Живу я здесь
Подробнее
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 1,643
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 115 раз(а) в 53 сообщениях
Время онлайн:
N/A
Активность : 112
Онлайн:
Был(а): 19 авг 2012 21:49
Адрес: Курган
Автомобиль: tiguan 2.0 TDI
Re: Мойка двигателя
мою сам непрофессиональным керхером, на солнышке все высыхает, проблем не было ни каких, воды боится генератор, собственно и все
__________________
tiguan 2.0 TDI
Пользователь сказал cпасибо:
11.07.2011, 15:13
#3
Подробнее
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 2,204
Сказал(а) спасибо: 4,571
Поблагодарили 3,217 раз(а) в 1,134 сообщениях
Время онлайн:
2 нед. 1 д. 23 ч. 56 мин. 13 сек.
Активность : 3202
Онлайн:
Был(а): 02 сен 2014 15:45
Адрес: Москва
Автомобиль: ДАСТЕР
Re: Мойка двигателя
Водой? Нет! Только химия,и пшикалки всякие.
__________________
Сильный рывок вперёд, чаще всего, это следствие пинка в зад. (с)
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
11.07.2011, 15:14
#4
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 10.10.2010
Сообщений: 4,071
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1,286 раз(а) в 628 сообщениях
Время онлайн:
17 ч. 44 мин. 13 сек.
Активность : 1259
Онлайн:
Был(а): 13 мар 2016 17:44
Адрес: Москва,мама с папой назвали Игорем.
Автомобиль: уже стёпа,ну а остальное как получится!
Re: Мойка двигателя
А на фига там вообще мыть,у вас там что,вековая грязь что ли?
__________________
Лучше долго идти к своей цели,чем по быстрому пойти не в том направлении!
Пользователь сказал cпасибо:
11.07.2011, 15:16
#5
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 1,140
Сказал(а) спасибо: 487
Поблагодарили 1,938 раз(а) в 485 сообщениях
Время онлайн:
4 нед. 1 д. 2 ч. 17 мин. 20 сек.
Активность : 1939
Онлайн:
Был(а): 06 дек 2015 14:27
Адрес: с.петербург
Автомобиль: Дастер 4х4 дв2л.привеледж
Re: Мойка двигателя
Без всяких пшикалок мою просто мокрой губкой и протираю сухой тряпкой. Правда масляных подтёков нет.
11.07.2011, 15:43
#6
Художник
Подробнее
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 7,792
Сказал(а) спасибо: 10,380
Поблагодарили 18,265 раз(а) в 5,267 сообщениях
Время онлайн:
1 г. 1 мес. 3 нед. 1 д. 28 мин. 49 сек.
Активность : 18268
Онлайн:
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Duster 4x4 2,0i LockRight
Re: Мойка двигателя
Если открытый аккуммулятор - снять, сирену в мешок и можно мыть. Единственное, обязательно сжатым воздухом (на мойках есть) продуть свечи, катушки, блоки зажигания и т.д.
__________________
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
11.07.2011, 16:08
#7
Живу я здесь
Подробнее
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 1,983
Поблагодарили 10,686 раз(а) в 1,822 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 4 д. 6 ч. 14 мин. 44 сек.
Активность : 10698
Онлайн:
Был(а): 13 ноя 2017 20:04
Адрес: Москва
Автомобиль: телега
Re: Мойка двигателя
Как-то так
Последний раз редактировалось Ky6uk; 07.01.2013 в 10:15 .
Пользователь сказал cпасибо:
11.07.2011, 16:36
#8
Подробнее
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 2,204
Сказал(а) спасибо: 4,571
Поблагодарили 3,217 раз(а) в 1,134 сообщениях
Время онлайн:
2 нед. 1 д. 23 ч. 56 мин. 13 сек.
Активность : 3202
Онлайн:
Был(а): 02 сен 2014 15:45
Адрес: Москва
Автомобиль: ДАСТЕР
Re: Мойка двигателя
Кубик, это в ЛОГАН-ГАРАЖЕ?
__________________
Сильный рывок вперёд, чаще всего, это следствие пинка в зад. (с)
11.07.2011, 16:37
#9
Живу я здесь
Подробнее
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 1,983
Поблагодарили 10,686 раз(а) в 1,822 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 4 д. 6 ч. 14 мин. 44 сек.
Активность : 10698
Онлайн:
Был(а): 13 ноя 2017 20:04
Адрес: Москва
Автомобиль: телега
Re: Мойка двигателя
нет
Последний раз редактировалось Ky6uk; 07.01.2013 в 10:15 .
11.07.2011, 18:05
#10
Живу я здесь
Подробнее
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 1,643
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 115 раз(а) в 53 сообщениях
Время онлайн:
N/A
Активность : 112
Онлайн:
Был(а): 19 авг 2012 21:49
Адрес: Курган
Автомобиль: tiguan 2.0 TDI
Re: Мойка двигателя
Цитата:
Сообщение от
biokad
А на фига там вообще мыть,у вас там что,вековая грязь что ли?
ага, с весны такой слой песка что кусками отпадывает
__________________
tiguan 2.0 TDI
11.07.2011, 18:05
#11
Художник
Подробнее
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 7,792
Сказал(а) спасибо: 10,380
Поблагодарили 18,265 раз(а) в 5,267 сообщениях
Время онлайн:
1 г. 1 мес. 3 нед. 1 д. 28 мин. 49 сек.
Активность : 18268
Онлайн:
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Duster 4x4 2,0i LockRight
Re: Мойка двигателя
А что-то частенько моете двигатель, я скажу. Я за 5 лет - всего два раза.
__________________
11.07.2011, 18:08
#12
Живу я здесь
Подробнее
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 1,643
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 115 раз(а) в 53 сообщениях
Время онлайн:
N/A
Активность : 112
Онлайн:
Был(а): 19 авг 2012 21:49
Адрес: Курган
Автомобиль: tiguan 2.0 TDI
пяти лет кие еще нет, но мыл действительно 2 раза, собираюсь на третий
хотелось бы больше, но как то все не до сук)))
до этого двенаку мыл регулярно
__________________
tiguan 2.0 TDI
Последний раз редактировалось instruktor; 11.07.2011 в 18:22 .
11.07.2011, 19:30
#13
Живу я здесь
Подробнее
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 1,983
Поблагодарили 10,686 раз(а) в 1,822 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 4 д. 6 ч. 14 мин. 44 сек.
Активность : 10698
Онлайн:
Был(а): 13 ноя 2017 20:04
Адрес: Москва
Автомобиль: телега
Re: Мойка двигателя
Не часто Вы под капот заглядываете
Последний раз редактировалось Ky6uk; 07.01.2013 в 10:16 .
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
11.07.2011, 19:38
#14
Художник
Подробнее
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 7,792
Сказал(а) спасибо: 10,380
Поблагодарили 18,265 раз(а) в 5,267 сообщениях
Время онлайн:
1 г. 1 мес. 3 нед. 1 д. 28 мин. 49 сек.
Активность : 18268
Онлайн:
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Duster 4x4 2,0i LockRight
Re: Мойка двигателя
Ну я постил уже, повторюсь, коллега увлекался чистотой под капотом (megane classic) так раза три катушки менял, шумоизоляция капота за три года в хлам и др. мелочи. Я имею ввиду, что не нужны основательные мойки подкапотного пространства, протирания тряпкой не в счет, особенно если иномарка, там не течет ни масло, ни тосол. Т.е. машине от этого не лучше по крайней мере.
__________________
11.07.2011, 21:54
#15
Старожил
Подробнее
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 64 раз(а) в 47 сообщениях
Время онлайн:
N/A
Активность : 49
Онлайн:
Был(а): 02 мар 2012 11:23
Адрес: СПб
Автомобиль: Ford Fusion 1.4 TDCi
Re: Мойка двигателя
двигатель моют когда машину продают...
в обычной жизни надо работать сжатым воздухом и локально мокрой тряпкой... собственно 1 раз в год весной это происходит.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
11.07.2011, 21:58
#16
Старожил
Подробнее
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 891
Сказал(а) спасибо: 531
Поблагодарили 815 раз(а) в 228 сообщениях
Время онлайн:
6 д. 11 ч. 7 мин. 5 сек.
Активность : 798
Онлайн:
Был(а): 21 сен 2015 20:44
Адрес: Н. Новгород
Автомобиль: Ford Kuga2 4WD 1,6 Turbo Titanium
Re: Мойка двигателя
После зимы это делаю, чтобы всякие отложения и соли смыть, чтоб не корродировала головка блока и прочие элементы подкапотного пространства. Обычным керхером, просто заворачиваю в полиэтилен генератор, на всякий случай мозги, а так в принципе все герметично... вот уже раза три как мыл (с 2009 г)... всё О.К.
__________________
Тормози педалью, а не головой!
Пользователь сказал cпасибо:
11.07.2011, 22:18
#17
Дастеровод - Гуру
Подробнее
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 2,226
Сказал(а) спасибо: 1,615
Поблагодарили 8,164 раз(а) в 2,134 сообщениях
Время онлайн:
6 мес. 2 нед. 2 д. 23 ч. 49 мин. 31 сек.
Активность : 8134
Онлайн:
Был(а): 20 ноя 2017 02:20
Адрес: КИЇВ , УКРАЇНА
Автомобиль: Nissan Note + Renault Duster DCI 4x4
Re: Мойка двигателя
Цитата:
Сообщение от
VERB
девушка ответила, но после паузы сказала: "А оно вам надо ?".
как же она права
__________________
Экономика должна быть экономной –таково требование времени!
[B]Duster 4x4 1.5dci
11.07.2011, 23:28
#18
Участник клуба
Подробнее
Регистрация: 05.07.2011
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Время онлайн:
28 мин. 17 сек.
Активность : 4
Онлайн:
Был(а): 26 сен 2013 21:07
Адрес: москва
Автомобиль: логан
Re: Мойка двигателя
Всегда мою.Чистый двигатель-лучше охолождение, да и заглянуть под капот всегда приятно.Однажды только "встрял" после помывки движка-залил трамблёр(прокладка герметизирующая усохла от старости).Намучился конкретно, с виду всё нормально, а машинка не заводится.Тут больше зависит от технического состояния.
11.07.2011, 23:30
#19
Старожил
Подробнее
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 64 раз(а) в 47 сообщениях
Время онлайн:
N/A
Активность : 49
Онлайн:
Был(а): 02 мар 2012 11:23
Адрес: СПб
Автомобиль: Ford Fusion 1.4 TDCi
Re: Мойка двигателя
Цитата:
Сообщение от
барсук
Всегда мою.Чистый двигатель-лучше охолождение
для охлаждения надо радиатор чистым держать...
11.07.2011, 23:34
#20
Участник клуба
Подробнее
Регистрация: 05.07.2011
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Время онлайн:
28 мин. 17 сек.
Активность : 4
Онлайн:
Был(а): 26 сен 2013 21:07
Адрес: москва
Автомобиль: логан
Re: Мойка двигателя
Согласен радиатор это основное,а если корпус двигателя весь в масле и грязи ему то-же бедному тяжело.
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
Часовой пояс GMT +3, время: 07:57 .
Запчасти по низким ценам на заказ. Дешевле чем Емекс, Автодок, Экзист
Масштабные модели автомобилей