сравниваем только версии 4х4
за образец взят 2л дастер (в комплектациях дешевле йети) и базовый йети
Итак, отличия по опциям
Сравнение технических характеристик
Геометрия
Габариты внешние/внутренние
B1 Ширина салона спереди — 1387 мм
B2 Ширина салона сзади — 1400 мм
B3 Ширина багажника мин./макс. — 1005/1207 мм
B1 Ширина салона спереди — 1320 мм
B2 Ширина салона сзади — 1295 мм
B3 Ширина багажника мин./макс. — 1015/1270 мм
Грузо-пассажировместимость и масса авто
сравнение по ценам 4х4
Yeti Active 1,8 TSI 4x4 152 л.с. МКПП 939 000 руб.
Duster Expression 4x4 2.0 МКП6 + ESP +Кондиционер 653 000 руб.
Разница 286 000 руб,
можно еще сравнить моно версии
Yeti Active 1,2 TSI 105 л.с. МКПП 739 000 руб.
Duster Expression 4x2 1.6 МКП5 + кондер 550 000 руб.
Разница 189 000 руб,
Номинация цена/качество
Последний раз редактировалось zhiv; 25.01.2013 в 04:46.
Ну собственно, ничего нового. Естественно, Yeti более комфортный и безопасный автомобиль, но цена много выше. На бездорожье, думаю, они примерно равны.
Были б деньги — взял бы Yeti, очень нравится машинка. А так выбираю между Дастером, Меганом 3 и Ситроеном С4. Понятно, что Дастер тут странно смотрится, но я все сомневаюсь, что же мне больше нужно — проходимость или комфорт.
Последний раз редактировалось LionAlex; 04.08.2011 в 12:57.
По цене и классу конкурентов у Дастера два с натягом ЭТО SX4 и Action New (бензинового варианта пока нету и будет в начале года)
Не вижу смысла сравнивать Дастер с Йети Тигуаном Спортажом Айиксом35 Раф4 СэЭр-Ви и всех остальный среднеразмерных кроссоверов
ПЫСЫ а ещё вот конкурент: FIAT Panda 1.2 (44 кВт/60 л.с.) 4x4 АКПП Climbing
AWD - Вам не нужно беспокоиться о переходе на AWD, система автоматически распознаёт особенности дорожных условий и включает полный привод в условиях бездорожья или передний привод в условиях комфортной езды. Таким образом, на скользкой дороге или в случае необходимости преодоления препятствий полный привод включается автоматически (посредством вискомуфты и двух дифференциалов). Водителю ничего не нужно делать для оптимального распределения крутящего момента между передней и задней осью.
LD – Электронная блокировка дифференциала. Panda Cross – это первый автомобиль в своём классе, имеющий блокировку дифференциала. LD притормаживает вращающиеся колеса и переносит крутящий момент на другие колеса той же оси при трогании с места на заснеженной, обледенелой или грязной дороге. Система включается вручную и работает на скорости до 30 км/ч, при превышении указанной скорости блокировка автоматически отключается.
Последний раз редактировалось Awl2001; 04.08.2011 в 13:25.
Автомобиль: Renault Duster 2012 г. 2,0 л, 4WD, МКПП & Toyota RAV4 2013 г. 2,0 л, 4WD, CVT
Re: Renault Duster vs Skoda Yeti
Цитата:
Сообщение от LionAlex
А так выбираю между Дастером, Меганом 3 и Ситроеном С4. Понятно, что Дастер тут странно смотрится, но я все сомневаюсь, что же мне больше нужно — проходимость или комфорт.
Для Ярославля - Дастер, для Москвы - Меган/Ситроен.
А как же сандеро-степвей, шнива, патриот, тигго и др. забытые мною?
степвей в топе ( в магнитолой ) будет дешевле голого дустера... да и вообще, степвей - это правильный хетчбек для российских дорог
А Yeti может и хороша, но как правильно заметили выше, стоит то лимон, а дустер за ~600+-50тыр ( в плюс конечно в основном ) многих устроит с такой разницей в цене...
А Yeti может и хороша, но как правильно заметили выше, стоит то лимон, а дустер за ~600+-50тыр ( в плюс конечно в основном ) многих устроит с такой разницей в цене...
Ну это если про полный привод говорить. А так Yeti от 720 т.р.
а везде бывает по всякому...бывают и ямы и асфальт и песок и гравий...и т.д.
Да и внтури МКАДа бывает всякое!
щас МКАД не Эталон...а в нектоторых местах далеко не эталон...а иногда хуже чем на районной трассе!
вот именно!и незачем самому открывать тему и самому же начинать ФЛУДИТЬ в ней!
Считаю что тема лишняя и её нужно снести а ваш первый пост перенести в "все остальные"
а считаю, что не лишняя и ети можно сравнивать с дастером
на ети лучше вообще по говнам не ездить, буксует всеми 4 колесами в лужице, тоже пишут и на ети форуме, не приспособлена совершенно авто для внедорог, только по сухому грунту
а считаю, что не лишняя и ети можно сравнивать с дастером
ну и в чём же они похоже?
Цена на порядок выше!
проходимость хуже
комфорт может и лучше
более продвинут в материалах
тут и сравнивать нечего,всё очевидно!
Про проходимость не берусь судить. Но как машинка ети мне очень нравится, ну просто ОЧЕНЬ. Рассматривал ее как основную для смены авто. Но есть несколько нюансов, которые меня останавливают
1) Ступенька в багажнике из-за докатки Ладно бы была полноразмерка, так нет... С этой ступенью багажник лишь чуть больше чем у моей фабы, конечно если убрать сидушки, то совсем другое дело, но все же...
2) По деньгам если и брать то 1.2, а он гад не греется (и остывает на холостых) в морозы.
3) Что бы не писали, но турбина напрягает, требовательностью к бензину и дороговизной ремонта после гарантии (а статистика поломок хоть и не большая, но есть ).
4) ЦЕНА, с учетом первых 3 пунктов, уж очень кусается
Стал уже больше склоняться к октавии, пока не узнал про дастера
Автомобиль: Renault Duster 2012 г. 2,0 л, 4WD, МКПП & Toyota RAV4 2013 г. 2,0 л, 4WD, CVT
Re: Renault Duster vs Skoda Yeti
Цитата:
Сообщение от Awl2001
ну и в чём же они похоже?
Цена на порядок выше!
проходимость хуже
комфорт может и лучше
более продвинут в материалах
тут и сравнивать нечего,всё очевидно!
Цену мы на россейский дастер ещё не знаем, поэтому никто точно не скажет, ну уж точно не напорядок...
Проходимость - одинаковая
Комфорт на порядок, а то и два выше...