29.09.2014, 22:14
#1
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 10.09.2014
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 160 раз(а) в 56 сообщениях
Время онлайн:
3 нед. 2 д. 2 ч. 31 мин. 27 сек.
Активность : 160
Онлайн:
Был(а): 08 ноя 2017 14:48
Имя: Станислав
Адрес: Пущино
Автомобиль: renault duster
Новая прошивка от Renault
Доброго вечера,итак был сегодня в Обнинске на сервисе Рено БН-Моторс.Цель визита замена порогов дополнительно пожаловался на подтупления машины при разгоне 2.0 механика 4*4 2013 пробег 13000км.Мастер приемки предложил сделать обновления мозгов если таковое имеется для моей машины.Итог поменяли прошивку на 8200*40014 была 8200*00000. Машину трудно узнать,пропали провалы,ровный разгон на всех оборотах.Интересно произвести холодный пуск утром.
52 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alex0305 ,
alex_doc ,
Andron46 ,
archibalddias ,
avk ,
barsuc ,
BigFish ,
dad_valery ,
Denis1972 ,
DozorVLG ,
dyadya-slava ,
geleta ,
hiker51 ,
Hudozhnik ,
jr007 ,
kvvis ,
maxaax ,
Maxwell ,
musnik ,
Norm52 ,
Olejek ,
Panzerschreck ,
perec69 ,
ShAnt ,
shtorm ,
Skuns689 ,
slk ,
smarik ,
Spartak ,
Svarnoi ,
vazhur ,
Volodi ,
Yakov163 ,
Аарн ,
Ваньша ,
Василий76 ,
гарди ,
Игорь64 ,
Классик ,
ЛЕШИЙ79 ,
марк-из ,
Михалыч35 ,
Олег44 ,
Олег53 ,
прибалт11 ,
Регресник ,
сергей владимирович ,
Сергей Ощепков ,
СМИ ,
Цимус ,
чук ,
ятив13
Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
29.09.2014, 22:19
#2
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 14.07.2013
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 175 раз(а) в 75 сообщениях
Время онлайн:
3 д. 22 ч. 48 мин. 44 сек.
Активность : 175
Онлайн:
Был(а): 04 дек 2016 21:52
Адрес: Новомосковск
Автомобиль: Рено Дастер 4х4 1,6
Re: Новая прошивка от Renault
Интересно, для 1,6 новая прошивка есть?
Пользователь сказал cпасибо:
29.09.2014, 22:22
#3
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 10.09.2014
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 160 раз(а) в 56 сообщениях
Время онлайн:
3 нед. 2 д. 2 ч. 31 мин. 27 сек.
Активность : 160
Онлайн:
Был(а): 08 ноя 2017 14:48
Имя: Станислав
Адрес: Пущино
Автомобиль: renault duster
Re: Новая прошивка от Renault
Цитата:
Сообщение от
dmlyss
Интересно, для 1,6 новая прошивка есть?
Нужно обратиться,с жалобой на тупость машины,так как мне озвучили цену в 1700рублей если это делать по своему желанию
29.09.2014, 22:31
#4
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 249 раз(а) в 113 сообщениях
Время онлайн:
3 нед. 3 д. 8 ч. 49 мин. 52 сек.
Активность : 249
Онлайн:
Был(а): 15 ноя 2017 18:33
Имя: Игорь
Адрес: Калуга
Автомобиль: рено дастер 2,0 4х4
Re: Новая прошивка от Renault
Цитата:
Сообщение от
Stas2104
Доброго вечера,итак был сегодня в Обнинске на сервисе Рено БН-Моторс.Цель визита замена порогов дополнительно пожаловался на подтупления машины при разгоне 2.0 механика 4*4 2013 пробег 13000км.Мастер приемки предложил сделать обновления мозгов если таковое имеется для моей машины.Итог поменяли прошивку на 8200*40014 была 8200*00000. Машину трудно узнать,пропали провалы,ровный разгон на всех оборотах.Интересно произвести холодный пуск утром.
Привет! я тоже сделал новую прошивку машины,да машина стала поувереннее разгоняться,пропали провалы при разгоне. Но вот проблема с пуском двигателя в холодное время(плавание оборотов) так и осталась,хотя на сервисе утверждали что данная прошивка устраняет плавание оборотов при прогреве.
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
29.09.2014, 22:34
#5
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 10.09.2014
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 160 раз(а) в 56 сообщениях
Время онлайн:
3 нед. 2 д. 2 ч. 31 мин. 27 сек.
Активность : 160
Онлайн:
Был(а): 08 ноя 2017 14:48
Имя: Станислав
Адрес: Пущино
Автомобиль: renault duster
Re: Новая прошивка от Renault
Цитата:
Сообщение от
Svarnoi
Привет! я тоже сделал новую прошивку машины,да машина стала поувереннее разгоняться,пропали провалы при разгоне. Но вот проблема с пуском двигателя в холодное время(плавание оборотов) так и осталась,хотя на сервисе утверждали что данная прошивка устраняет плавание оборотов при прогреве.
Жаль что плавание осталось
29.09.2014, 22:43
#6
Старожил
Подробнее
Регистрация: 22.04.2012
Сообщений: 566
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 697 раз(а) в 320 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 2 нед. 6 д. 4 ч. 12 мин. 30 сек.
Активность : 406
Онлайн:
Был(а): 24 дек 2017 13:40
Адрес: Тула - Щекино
Автомобиль: Duster 2.0 4WD Luxe
Re: Новая прошивка от Renault
ОД решил подпортить бизнес чиптюнерам, прошивая по гарантии тем, кто считает, что у них плохо едет машинка!!!!!!!!
Пользователь сказал cпасибо:
29.09.2014, 22:44
#7
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 10.09.2014
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 160 раз(а) в 56 сообщениях
Время онлайн:
3 нед. 2 д. 2 ч. 31 мин. 27 сек.
Активность : 160
Онлайн:
Был(а): 08 ноя 2017 14:48
Имя: Станислав
Адрес: Пущино
Автомобиль: renault duster
Re: Новая прошивка от Renault
Цитата:
Сообщение от
Alek-han
ОД решил подпортить бизнес чиптюнерам, прошивая по гарантии тем, кто считает, что у них плохо едет машинка!!!!!!!!
Видимо да
30.09.2014, 09:03
#8
Модератор
Подробнее
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 9,957
Сказал(а) спасибо: 22,377
Поблагодарили 45,775 раз(а) в 8,017 сообщениях
Время онлайн:
1 г. 7 мес. 2 нед. 6 д. 23 ч. 5 мин. 37 сек.
Активность : 45775
Онлайн:
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
Re: Новая прошивка от Renault
Интересно было бы сравнить характеристики двигателя с новой прошивкой от Рено и другими прошивками от наших чип-тюнеров.
__________________
И все-таки лучшие внедорожники делают именно в России!
Только почему-то на гусеничном ходу и с пушкой...
_____________________________________
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!
© Котенок по имени Гав
Пользователь сказал cпасибо:
30.09.2014, 09:33
#9
Старожил
Подробнее
Регистрация: 11.08.2013
Сообщений: 417
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 914 раз(а) в 372 сообщениях
Время онлайн:
8 мес. 1 нед. 9 ч. 54 мин. 20 сек.
Активность : 914
Онлайн:
Был(а): 22 сен 2017 10:50
Адрес: Россия
Автомобиль: TOYOTA Camry Luxe 3.5L
Re: Новая прошивка от Renault
Обновитесь до версии 3, она на базе последней. ОД заводской обновой не чего нам не подпортят
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AkOm68 ,
atom1982 ,
Borysych ,
mayorvs ,
MetisM ,
Panzerschreck ,
SergeyPershin ,
Volodi ,
Yakov163 ,
гарди ,
ЛЕШИЙ79 ,
марк-из ,
ятив13
30.09.2014, 10:06
#10
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 08.10.2013
Сообщений: 854
Сказал(а) спасибо: 376
Поблагодарили 475 раз(а) в 325 сообщениях
Время онлайн:
5 мес. 5 д. 15 ч. 38 мин. 1 сек.
Активность : 475
Онлайн:
Был(а): 21 дек 2017 23:39
Имя: Александр
Адрес: Хабаровск
Автомобиль: Privilege 2.0 4x4 синий морской(D42) + ESP+RSW TE4 v3.3
Re: Новая прошивка от Renault
RSW , получается для прошитых Вашей прошивкой,ОД заменит её и придется снова прошиваться?
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
30.09.2014, 11:34
#11
Дастеровод - Гуру
Подробнее
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 6,903
Сказал(а) спасибо: 5,427
Поблагодарили 10,175 раз(а) в 4,361 сообщениях
Время онлайн:
1 г. 2 мес. 6 д. 6 мин. 52 сек.
Активность : 10175
Онлайн:
Адрес: Россия
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4х4
Re: Новая прошивка от Renault
Интересно, а техническая нота от Автофрамосам по обновлению прошивки есть? А то сейчас опять пол-года будут отнекиваться ОД...
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
01.10.2014, 14:33
#12
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 13.01.2013
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 489 раз(а) в 145 сообщениях
Время онлайн:
2 мес. 1 нед. 4 д. 9 ч. 17 мин. 38 сек.
Активность : 489
Онлайн:
Был(а): 19 дек 2017 10:48
Адрес: Kazan
Автомобиль: skoda rapid
Re: Новая прошивка от Renault
Цитата:
Сообщение от
Stas2104
Нужно обратиться,с жалобой на тупость машины,так как мне озвучили цену в 1700рублей если это делать по своему желанию
звонил своим оф дилерам знать не знают
готов даж денег заплатить,что бы провал при трогании пропал (да и не такие большие деньги 1700р) а нету
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
01.10.2014, 16:26
#13
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 635
Сказал(а) спасибо: 160
Поблагодарили 579 раз(а) в 219 сообщениях
Время онлайн:
6 мес. 1 нед. 59 мин. 14 сек.
Активность : 579
Онлайн:
Был(а): 22 дек 2017 14:06
Адрес: Казань
Автомобиль: Duster
Re: Новая прошивка от Renault
Цитата:
Сообщение от
bog_off
звонил своим оф дилерам знать не знают
готов даж денег заплатить,что бы провал при трогании пропал (да и не такие большие деньги 1700р) а нету
На 2.0 литра тоже нет???
01.10.2014, 16:53
#14
Дастеровод - Гуру
Подробнее
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 6,903
Сказал(а) спасибо: 5,427
Поблагодарили 10,175 раз(а) в 4,361 сообщениях
Время онлайн:
1 г. 2 мес. 6 д. 6 мин. 52 сек.
Активность : 10175
Онлайн:
Адрес: Россия
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4х4
Re: Новая прошивка от Renault
zizigal , никакой нету. В Нижнем Новгороде тоже НЕ знают про прошивку.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
01.10.2014, 17:18
#15
Старожил
Подробнее
Регистрация: 11.08.2013
Сообщений: 417
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 914 раз(а) в 372 сообщениях
Время онлайн:
8 мес. 1 нед. 9 ч. 54 мин. 20 сек.
Активность : 914
Онлайн:
Был(а): 22 сен 2017 10:50
Адрес: Россия
Автомобиль: TOYOTA Camry Luxe 3.5L
Re: Новая прошивка от Renault
Цитата:
Сообщение от
dugster
RSW , получается для прошитых Вашей прошивкой,ОД заменит её и придется снова прошиваться?
Обычно представители бесплатно востонавливают. Прошивки версии 3 и выше не нужно обновлять, они на последнем обновлении.
---------- Добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее написано было в 17:15 ----------
Цитата:
Сообщение от
прибалт11
zizigal , никакой нету. В Нижнем Новгороде тоже НЕ знают про прошивку.
Всё есть, дилеры боятся обновлять ПО в ЭБУ.
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
01.10.2014, 17:20
#16
Дастеровод - Гуру
Подробнее
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 6,903
Сказал(а) спасибо: 5,427
Поблагодарили 10,175 раз(а) в 4,361 сообщениях
Время онлайн:
1 г. 2 мес. 6 д. 6 мин. 52 сек.
Активность : 10175
Онлайн:
Адрес: Россия
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4х4
Re: Новая прошивка от Renault
RSW , почему? Прошивку же из-за муфты делали и чего им бояться - там все программа делает....
Пользователь сказал cпасибо:
01.10.2014, 18:42
#17
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 10.09.2014
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 160 раз(а) в 56 сообщениях
Время онлайн:
3 нед. 2 д. 2 ч. 31 мин. 27 сек.
Активность : 160
Онлайн:
Был(а): 08 ноя 2017 14:48
Имя: Станислав
Адрес: Пущино
Автомобиль: renault duster
Re: Новая прошивка от Renault
Цитата:
Сообщение от
RSW
Обычно представители бесплатно востонавливают. Прошивки версии 3 и выше не нужно обновлять, они на последнем обновлении.
---------- Добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее написано было в 17:15 ----------
Всё есть, дилеры боятся обновлять ПО в ЭБУ.
На мне эксперемент чель поставили?
01.10.2014, 19:00
#18
Участник клуба
Подробнее
Регистрация: 15.01.2014
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 66 раз(а) в 31 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 5 д. 11 ч. 1 мин. 58 сек.
Активность : 66
Онлайн:
Был(а): 18 окт 2017 22:40
Имя: Александр
Адрес: Нижегородская область
Автомобиль: Renault Duster 4X4 2.0 МКП6
Re: Новая прошивка от Renault
Друзья, а как версию установленной прошивки узнать ? К ОД ехать ?
__________________
Renault Duster Privilege 2.0 4X4 МКП6 ESP
Пользователь сказал cпасибо:
06.10.2014, 00:09
#19
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 10.09.2014
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 160 раз(а) в 56 сообщениях
Время онлайн:
3 нед. 2 д. 2 ч. 31 мин. 27 сек.
Активность : 160
Онлайн:
Был(а): 08 ноя 2017 14:48
Имя: Станислав
Адрес: Пущино
Автомобиль: renault duster
Re: Новая прошивка от Renault
Отчитываюсь про холодный запуск на новой прошивке,машина простояла неделю(был в командировке)пуск производил в +3,обороты плавали секунд 20
Пользователь сказал cпасибо:
06.10.2014, 00:17
#20
Дастеровод - Гуру
Подробнее
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 3,058
Сказал(а) спасибо: 2,050
Поблагодарили 5,450 раз(а) в 1,867 сообщениях
Время онлайн:
5 мес. 6 д. 2 ч. 52 мин. 30 сек.
Активность : 5450
Онлайн:
Был(а): 21 дек 2017 13:00
Имя: Диман
Адрес: Москва ЮЗАО
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 АКПП Privilege + ESP
Re: Новая прошивка от Renault
Цитата:
Сообщение от Stas2104
обороты плавали секунд 20
это значит не помогло или лучше стало но не совсем?
Пользователь сказал cпасибо:
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
Часовой пояс GMT +3, время: 16:38 .
Запчасти по низким ценам на заказ. Дешевле чем Емекс, Автодок, Экзист
Масштабные модели автомобилей