Вобщем сказать, что гемороя много - это ничего не сказать!!!
Подходит одно только крепление - нижнее, пришлось сделать по родным фарам картонные трафареты в четырех плоскостях, потом ставить эти(заранее отрезав кронштейны), эти отрезанные кронштейны прикручивать в родные места и грея аккуратно феном гнуть и припаивать паяльником к оставшимся хвостам кронштейнов на фарах. Также пришлось нагреть и согнуть внутренние верхние углы на фарах, они упираются в верхнюю планку рамки радиатора. Корректор пришлось обточить углы. Все пины в разъеме идентичны как и сам разъем. В пятом пине уже идет провод под ДХО. Но официальные дилеры не знают как его активировать. Пробовал вставлять релюхи и предохранители в свободные места - не помогло. На нем сейчас висит масса, которая при включении зажигания секундно прерывается( следовательно через блок БСМ), просто в день установки времени не хватило, возможно в эти выходные разберусь(Clip есть, намудрю че нить). Временно отрезал его от цепи и подключился к питанию от уже стоящих ДХО. После установки светят идеально на том же уровне как и родные.
Плюсы: более широкий угол ближнего света, внешний вид и ДХО.
Минусы: более узкий дальний свет, потеют как и родные.
Есть альтернативный ответ: https://www.drive2.ru/l/3788871/
Цитата:
Сообщение от Brotherhood
Фары я с братом покупал у форумчанина "Янек" (брали 2 комплекта) как он сам уже ответил) За фары, ему большое спасибо.
Мы 1й комплект устанавливали 3 вечера, после работы, по чуть чуть) . А 2й комплект установили уже быстрее намного, ~ полтора вечера. Самое долгое, это подогнать все зазоры, выставить наклон и т.д.
но при желании, это не проблема всё сделать))))))))))
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
Последний раз редактировалось Бертони; 10.12.2014 в 16:54.
Re: Фары рестайлинг 2014 Европа. Установка на нашу версию Дастера.
От Макса
Цитата:
Сообщение от espace
...
в новой машине изменены конструктивные элементы кузова
посему просто так с ходу фары не установить .
по наружной форме они такие же . но крепления увы не совпадают .
вопрос отложен до тепла .
прийдется по всей видимости переделывать крепления .
Цитата:
Сообщение от espace
вчера подключил недостаюший контакт ( по обходной технологии )
сасветилась лампа ДХО , для того что бы ДХО работало по всей видимости нужно подключить блок ( отдельно купить )
жду еще одну деталь ( не относится к фарам , но относится к светотехническим приборам ) что бы поехать на установку всего сразу
Цитата:
Сообщение от espace
ну если подключить их либо параллельно ( если мощьности блока хзватит ) либо взять сигнал с блока и через реле силовой сигнал с акб
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Цитата:
Сообщение от Pilisos
Сегодня разобрался с проводом №5 в разъеме передних фар.
На данный провод приходит "плюс" для ДХО.
На всех дастерах на нем сидит "масса", открываем монтажный блок у левого крыл в моторном отсеке, видим недостачу двух пятиконтактных реле как на ВАЗ1118 ставим их туда, заводим ДВС и опускаем ручник И о чудо там появляется "плюс".
При автозапуске автомобиля они не горят и загораются только после опускания ручника. При включении габаритов отключается.
__________________
Последний раз редактировалось aGt; 10.12.2014 в 17:51.
Re: Фары рестайлинг 2014 Европа. Установка на нашу версию Дастера.
ЛЕШИЙ79, ксенон без линз это не уважение других...
но мне старые тоже больше нравятся
если только из-за ДХО
__________________
этот текст никто не читает FAQ: Как вставить [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] или [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] в свое сообщение.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Республика Башкортостан и Уфа: У меня [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Пишем в [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
Re: Фары рестайлинг 2014 Европа. Установка на нашу версию Дастера.
Я уже писал.У штатных возможно запотевание, с последующем образованием льда,и разрастанием данного пятна при остывании.(проблемы из-за резкого климата) Свет срезался...Частично с помощью установленной поверх защиты, ушел от проблемы.Но ...не хочу сушить периодически...Подхожу больше с такой стороны.
А здесь хитропопые рено поворотник воткнули в данную зону ,избежать претензий..Но как опять прогреваться будет ли,здесь внутренняя форма сложнее?
Вот и думаю...
Почитать бы отзывы владельцев кто установил
По установке,да руки приложить нужно, но при желании все возможно
Re: Фары рестайлинг 2014 Европа. Установка на нашу версию Дастера.
Цитата:
Сообщение от Xazergus
ЛЕШИЙ79, ксенон без линз это не уважение других...
но мне старые тоже больше нравятся
если только из-за ДХО
Это вы сказали что ксенон не уважение к другим. Полная чуш. Уважение на дороге заключается в другом, я професиональный водитель работаю в Москве больше 15 лет и поверте ксенон тут не причём просто у вас внутри свербит, думаю если бы вы не боялись дпс и было разрешено ставить, каждый третий бы поставил так что оставте свои неготивные высказывания при себе, а иначе это выглядит как не уважение
__________________
ЕСЛИ Б Я БЫЛ СУЛТАН, Я Б КУПИЛ КРУЗАК
Время онлайн:
1 г. 2 мес. 2 нед. 1 д. 17 ч. 9 мин. 32 сек.
Активность : 10253
Онлайн:
Был(а): 10 фев 2018 21:50
Адрес: Россия
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4х4
Re: Фары рестайлинг 2014 Европа. Установка на нашу версию Дастера.
Сегодняшний ответ ОД на замену фар от Дачии:
"Уважаемый..........! На заданный Вами вопрос можем Вам сообщить, что установка светотехники от другой марки автомобиля является вмешательством в конструкцию Вашей машины, изготовленную в соответствии с требованиями ................... Заводом-изготовителем рекомендаций по установке указанной Вами светотехники нет. В связи с чем, у официальных дилером установка Вашей светотехники производится не будет. Так же считаем необходимым обратить Ваше внимание, что при самостоятельном вмешательстве в конструкцию автомобиля, изготовитель имеет полное право прекратить гарантийный период на данный автомобиль"
Я сократил немного ответ, но суть понятна.
С комментариями - не ко мне, а к нижегородскому ОД.
Последний раз редактировалось прибалт11; 11.12.2014 в 09:35.
Re: Фары рестайлинг 2014 Европа. Установка на нашу версию Дастера.
Цитата:
Сообщение от прибалт11
Сегодняшний ответ ОД на замену фар от Дачии:
"Уважаемый..........! На заданный Вами вопрос можем Вам сообщить, что установка светотехники от другой марки автомобиля является вмешательством в конструкцию Вашей машины, изготовленную в соответствии с требованиями ................... Заводом-изготовителем рекомендаций по установке указанной Вами светотехники нет. В связи с чем, у официальных дилером установка Вашей светотехники производится не будет. Так же считаем необходимым обратить Ваше внимание, что при самостоятельном вмешательстве в конструкцию автомобиля, изготовитель имеет полное право прекратить гарантийный период на данный автомобиль"
Я сократил немного ответ, но суть понятна.
С комментариями - не ко мне, а к нижегородскому ОД.
+100500 и свои 5 копеек. На автомобили снятые с производства допускается установка светотехники от других марок авто.Хотелось бы заметить,что производство автозапчастей на авто снятые с производства продолжается ещё долгое время.Я слышал о 10 годах.
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.
В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).
Моя семейная Творческая мастерская: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] .
Re: Фары рестайлинг 2014 Европа. Установка на нашу версию Дастера.
Скажу так. прибалт11 Рено в большинстве случаев ответит,что нельзя!Это бизнес и деньги..
Любую деталь купленную не у офов- повод для отказа в "бесплатном" ремонте... не только фары,а любая "резинка" не из сервиса...
Про ксенон и т.д. Правильная установка,с соблюдением необходимых требований и условий к приборам освещения допустима.
Да вопросы будут.Но гарантия на автомобиль и требования безопасности,не всегда одно и тоже...Внутренняя капсула от Формулы 1 или каркас безопасности внутри салона Дастер,ничему не мешает, кроме комфорта передвижения и гарантии Рено
Это Ваш автомобиль,и каждый решает сам,что ему нужно, а что нет.Переделка должна быть "правильной".
Время онлайн:
1 г. 2 мес. 2 нед. 1 д. 17 ч. 9 мин. 32 сек.
Активность : 10253
Онлайн:
Был(а): 10 фев 2018 21:50
Адрес: Россия
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4х4
Re: Фары рестайлинг 2014 Европа. Установка на нашу версию Дастера.
Цитата:
Сообщение от aGt
Скажу так. прибалт11 Рено в большинстве случаев ответит,что нельзя!Это бизнес и деньги..
Любую деталь купленную не у офов- повод для отказа в "бесплатном" ремонте... не только фары,а любая "резинка" не из сервиса...
Да вопросы будут.Но гарантия на автомобиль и требования безопасности,не всегда одно и тоже...Внутренняя капсула от Формулы 1 или каркас безопасности внутри салона Дастер,ничему не мешает, кроме комфорта передвижения и гарантии Рено
ОД Вы сможете все это доказать? Я думаю что нет - масло, резинки....там еще непонятны какие, а фары....ну вот прямо в глаза бросаются.
Re: Фары рестайлинг 2014 Европа. Установка на нашу версию Дастера.
прибалт11 А зачем?Ну это же "мои личные вопросы и проблемы" с общением ОД, и его "виртуальной" гарантией..К примеру -я должен был "убить" например коробку передач,что бы он потом возможно ремонт сделал?
По фарам претензия есть,зафиксирована у ОД.Зафиксирован на фото размер пятна около 1/4 -1/3 площади стекла, что не выполняется то о чем пишут в инструкции "исчезновение конденсата при прогреве фар с "дальним", за промежуток времени",что это влияет на мою безопасность и безопасность третьих лиц.Отослан запрос на завод...ответа нет и что?Все просто ГОСТ...Климат не подходящий,ниже -25(для бензинки) особые /экстремальные условия эксплуатации,завод за передвижение в такую погоду,и возможные недостатки ответственности нести не будет
Время онлайн:
1 г. 2 мес. 2 нед. 1 д. 17 ч. 9 мин. 32 сек.
Активность : 10253
Онлайн:
Был(а): 10 фев 2018 21:50
Адрес: Россия
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4х4
Re: Фары рестайлинг 2014 Европа. Установка на нашу версию Дастера.
aGt, установив новую фару, Вы вмешиваетесь в конструкцию автомобиля, в его светотехническую часть, влияющую причем, согласно наших нормативов (смотрите "с какими неисправностями нельзя эксплуатировать автомобиль"), на безопасность движения, и, вполне естественно, Вас 100% снимут с гарантии......И тут ОД безоговорочно прав..
А дальше....решайте сами, но в спорной ситуации при, например, ДТП (тьфу-тьфу), повод со стороны страховой не выплачивать Вам страховую премию премию, со стороны другой стороны ДТП - придраться к Вашему автомобилю....ну и т.д. Оно Вам надо? Ради чего - чтобы фары "не как у всех" и всего лишь? Про "свет лучше" - вопрос спорный, многое от лампочек зависит.
Re: Фары рестайлинг 2014 Европа. Установка на нашу версию Дастера.
Повторю еще раз...
Решаем такие вопросы не мы здесь,не страховые,не ГИБДД,а экспертиза.При чьих то претензиях на не соответствие..
По фарам.Фары устанавливаются на сертифицированный автомобиль (только европейский,т.е. имеют сертификат),требования к фарам-сила светового потока,место установки,тип лампы и цвет свет,соответствие границ пучка ближнего света.
Время онлайн:
1 г. 2 мес. 2 нед. 1 д. 17 ч. 9 мин. 32 сек.
Активность : 10253
Онлайн:
Был(а): 10 фев 2018 21:50
Адрес: Россия
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4х4
Re: Фары рестайлинг 2014 Европа. Установка на нашу версию Дастера.
Цитата:
Сообщение от aGt
Повторю еще раз...
Решаем такие вопросы не мы здесь,не страховые,не ГИБДД,а экспертиза.При чьих то претензиях на не соответствие..
По фарам.Фары устанавливаются на сертифицированный автомобиль (только европейский,т.е. имеют сертификат),требования к фарам-сила светового потока,место установки,тип лампы и цвет свет,соответствие границ пучка ближнего света.
1. решает как раз ГИБДД на основании......и вмешательство в конструкцию автомобиля - это сразу повод сделать Вас виновным.....
2. Да, европейские фары сертифицированы для ДАЧИИ Дастер, причем нового поколения...и докажите что автомобили одинаковы! Вы конструктор концерна, у Вас есть чертежи обеих машин, у Вас есть технологические карты, у Вас есть Сертификат на право использования этих фар именно на РЕНО Дастер.......и т.д.? Сертификат есть на европейскую ДАЧИЮ Дастер с этими фарами, Сертификат на РЕНО Дастер (наш российский) как раз с другими фарами, установленными у нас с Автофрамоса. И никто не сертифицировал эти фары на Рено Дастер.
Я озвучил лишь малую часть вопросов, которые Вы можете услышать как от ГИБДД, так и от адвоката, эксперта, судьи.....А там порой такие вопросы возникают.....что и не подумаешь.
В советские времена ВАЗ-2101 был близнецом ФИАТа, но при этом было внесено несколько тысяч изменений снаружи особо и не заметных - начиная от кузова и кончая ходовой.
Можно вспомнить новые задние фонари от Espace .....так человек выложит Сертификат на эти фонари и их использование. Вы здесь видите Сертификат? Продавец говорит что они от нового Дастера - где подтверждение? Похожи,да, согласен,...и что?
На мой взгляд, платить деньги и потом иметь геморой, а оно надо?
Re: Фары рестайлинг 2014 Европа. Установка на нашу версию Дастера.
Тема скатывается в флуд...
Все,все поняли..
На Renault Duster на данный момент,официально нет з.ч. кроме оригинальных,так как является изменение конструкции- не согласовано Автосрамусом!Весь имеющеися "апгреид", выпускается только для ДАЧИИ Дастер,и по вашей логике з.ч. ставить нельзя!
Унификация,заменяемость,сертификаты
С такой логикой,ни один автомобиль на дороге,разных марок, не подходит по условиям...изменение конструкции.Вдруг фильтр салона не той системы..
Re: Фары рестайлинг 2014 Европа. Установка на нашу версию Дастера.
Ребята ставьте и не переживайте!
На гарантию они повлияют только если по причине их установки что либо выйдет из строя(если ОД говрорит, что Вышел из строя блок управления ДВС и сваливают на фары настаивайте на экспертизе согласно ЗоЗПП). ГИБДД безразницы, покажите фотку нового дастера в инете и все вопросы снумутся сами собой. Страховая за них к сожалению не выплатит(в России), т.к. ОД(по запросам страховой) отписываются для страховых, что это не фары от Рено.
У меня стоят эти фары, другая решетка, 19 колеса, двойной выхлоп и ни какой ОД с гаранти меня не снимает(меняли компрессор кондиционера, пороги, прокладку клапанной крышки, красили водостоки, меняли руль, мотор отопителя, сиденье водителя) и не дай бог заикнется(есть библия - ЗоЗПП, есть эксперты).
Re: Фары рестайлинг 2014 Европа. Установка на нашу версию Дастера.
Также как и сродными в углу диаметром 7 см.
Но решени проблемы простое, маленький тряпошный мешочек с шариками из обуви(селикагель) ложится на веревочке в фару. На месяц одного пакетика из под обуви хватает.