FAQ - КОПИЛКА ЗНАНИЙ Часто задаваемые вопросы и ответы на них.
27.12.2014, 19:42
#1
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 455
Сказал(а) спасибо: 1,187
Поблагодарили 727 раз(а) в 220 сообщениях
Время онлайн:
3 мес. 5 д. 23 ч. 45 мин.
Активность : 727
Онлайн:
Был(а): 16 окт 2017 05:58
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Белоснежку Дусю 1,6 4х2 разбили, теперь белый рестайл 4х4 2,0
Свершилось чудо! Щетки перестали обмерзать!
Сегодня совершил давно задуманное: ехал при снегопаде в морозец -5, щетки как всегда замерзли и лобовуху еле чистят. И ВОТ Снимаю штатный уплотнитель капота (который слева направо вдоль лобового стекла), заборники вентиляции на всякий случай закрепляю 4 канцелярскими зажимами.
ЭФФЕКТ налицо. Не сразу, но щетки отогрелись, и даже на медляке в пробке нормально чистят.
Примечание: дополнительный уплотнитель капота от Газели по рекомендациям этого форума у меня стоит и я его не трогал.
__________________
Если ты уходя от своего авто не оборачиваешься, то ты выбрал не тот автомобиль...
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AkOm68 ,
aleks 51 ,
Andrey49 ,
BOND ,
d-r Gashe ,
DozorVLG ,
Eno ,
Hudozhnik ,
Isaev ,
JustTheGuy ,
Kosmoss ,
Mauzer ,
Olejek ,
Panzerschreck ,
Vovan-san ,
Water ,
Ашот ,
Борян ,
Зиг503 ,
лён ,
Олегъ ,
Отпалыч ,
фиргат
Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
27.12.2014, 19:46
#2
Дастеровод - Наполеон
Подробнее
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,423
Сказал(а) спасибо: 2,161
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 2,507 сообщениях
Время онлайн:
11 мес. 4 нед. 1 д. 2 ч. 27 мин. 52 сек.
Активность : 5157
Онлайн:
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
Re: Свершилось чудо! Щетки перестали обмерзать!
Одно чинишь, другое калечишь, может все таки щетки подобрать, которые не обмерзают.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
27.12.2014, 19:53
#3
Дастеровод - Гуру
Подробнее
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 2,556
Сказал(а) спасибо: 40,822
Поблагодарили 6,951 раз(а) в 2,023 сообщениях
Время онлайн:
7 мес. 2 нед. 3 д. 7 ч. 19 мин. 19 сек.
Активность : 6951
Онлайн:
Был(а): 18 окт 2017 19:38
Имя: Саня
Адрес: пригород Красноярска
Автомобиль: Рено Каптур 2.0 4+4 авт
Re: Свершилось чудо! Щетки перестали обмерзать!
Я уже и забыл что такое , щетки обмерзают. Поставил Щетки стеклоочистителя с подогревом (Burner-II)с пультом.VIDEO
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
27.12.2014, 20:10
#4
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 455
Сказал(а) спасибо: 1,187
Поблагодарили 727 раз(а) в 220 сообщениях
Время онлайн:
3 мес. 5 д. 23 ч. 45 мин.
Активность : 727
Онлайн:
Был(а): 16 окт 2017 05:58
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Белоснежку Дусю 1,6 4х2 разбили, теперь белый рестайл 4х4 2,0
Re: Свершилось чудо! Щетки перестали обмерзать!
Не спорю, электрообогрев щеток -это здорово. Но одновременно это деньги, время, хлопоты и вопросы дальнейшей надежности фичи.
А тут - задаром и 5 сек.
__________________
Если ты уходя от своего авто не оборачиваешься, то ты выбрал не тот автомобиль...
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
27.12.2014, 20:15
#5
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 183
Поблагодарили 494 раз(а) в 154 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 10 ч. 3 мин. 16 сек.
Активность : 494
Онлайн:
Был(а): 14 окт 2017 22:07
Имя: Юрий
Адрес: недалеко
Автомобиль: Toyota RAV4 4х4 Комфорт
Re: Свершилось чудо! Щетки перестали обмерзать!
Ну вообще то это не изобретение, а повторение ранее наработанного опыта. Вот так делали наши отцы и деды. Обратите внимание на треугольники на капоте, Вы сняв уплотнитель сделали то же, что делали эти железяки. К стати фото делал сам во дворе моего друга.
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
27.12.2014, 20:25
#6
Дастеровод - Наполеон
Подробнее
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,423
Сказал(а) спасибо: 2,161
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 2,507 сообщениях
Время онлайн:
11 мес. 4 нед. 1 д. 2 ч. 27 мин. 52 сек.
Активность : 5157
Онлайн:
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
Re: Свершилось чудо! Щетки перестали обмерзать!
На такой зимой кататься не комфортно))
27.12.2014, 20:31
#7
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 29.10.2012
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 103 раз(а) в 36 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 9 ч. 1 мин. 47 сек.
Активность : 103
Онлайн:
Был(а): 12 ноя 2015 22:49
Адрес: Саранск
Автомобиль: Renault Duster черная жемчужина, 1.6 4х4, Expression
Re: Свершилось чудо! Щетки перестали обмерзать!
Купите щетки с "шубой" и ничего колхозить не нужно. Снегом не забиваются и не мерзнут
27.12.2014, 21:03
#8
Дастеровод - Гуру
Подробнее
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 3,051
Сказал(а) спасибо: 2,047
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,865 сообщениях
Время онлайн:
5 мес. 5 д. 7 ч. 9 мин. 34 сек.
Активность : 5444
Онлайн:
Был(а): 26 окт 2017 15:24
Имя: Диман
Адрес: Москва ЮЗАО
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 АКПП Privilege + ESP
Re: Свершилось чудо! Щетки перестали обмерзать!
Цитата:
Сообщение от NickV
Купите щетки с "шубой"
Раньше брал попробовать (на другой машине), их ветром на скорости приподнимает сводя на нет их взмахи. Ухудшение было заметно уже с 70 км/ч, на 120 их ка-бы и нет, проходят над стеклом. Возможно на Дастере другая аэродинамика и скорости будут другими, но точно будут.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
27.12.2014, 22:07
#9
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 29.10.2012
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 103 раз(а) в 36 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 9 ч. 1 мин. 47 сек.
Активность : 103
Онлайн:
Был(а): 12 ноя 2015 22:49
Адрес: Саранск
Автомобиль: Renault Duster черная жемчужина, 1.6 4х4, Expression
Re: Свершилось чудо! Щетки перестали обмерзать!
Любые щетки поднимает на скорости, хоть с шубой хоть без оной, я летом ездил в дождь - нормально чистят, а когда зимой снег по трассе больше 70 и не поедешь - опасно и не видно ничего
28.12.2014, 09:59
#10
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 455
Сказал(а) спасибо: 1,187
Поблагодарили 727 раз(а) в 220 сообщениях
Время онлайн:
3 мес. 5 д. 23 ч. 45 мин.
Активность : 727
Онлайн:
Был(а): 16 окт 2017 05:58
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Белоснежку Дусю 1,6 4х2 разбили, теперь белый рестайл 4х4 2,0
Re: Свершилось чудо! Щетки перестали обмерзать!
Щетки с щубой я пробовал, дубеют и на скорости плохо прилегают.
Собственно, все дело в том, что у Дуси стоянка щеток далеко ниже обогрева стекла. Я снял капотный уплотнитель и получил обогрев щеток теплом от двигла. Результат отличный.
__________________
Если ты уходя от своего авто не оборачиваешься, то ты выбрал не тот автомобиль...
Пользователь сказал cпасибо:
28.12.2014, 10:26
#11
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 921
Сказал(а) спасибо: 527
Поблагодарили 1,366 раз(а) в 576 сообщениях
Время онлайн:
2 мес. 2 нед. 2 д. 6 ч. 13 мин. 29 сек.
Активность : 1366
Онлайн:
Был(а): 25 окт 2017 19:19
Имя: Игорь
Адрес: Лен. обл. Всеволожск
Автомобиль: Duster 1,6 4x2 expression
Re: Свершилось чудо! Щетки перестали обмерзать!
Кажется при этом получится еще один эффект: в этой зоне происходит забор внешнего воздуха вентиляции и обогрев салона будет лучше.
__________________
Сменил Сандерко на Дусю...
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
28.12.2014, 10:40
#12
.
Подробнее
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 9,602
Сказал(а) спасибо: 2,871
Поблагодарили 25,409 раз(а) в 6,472 сообщениях
Время онлайн:
1 г. 4 мес. 1 нед. 5 д. 16 ч. 44 мин. 42 сек.
Активность : 25409
Онлайн:
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
Re: Свершилось чудо! Щетки перестали обмерзать!
Цитата:
Сообщение от READY
Я снял капотный уплотнитель и получил обогрев щеток теплом от двигла. Результат отличный.
только для бензиновых двигателей и в особенности для 1.6л
Ваш движок быстро и эффективно греется.
А на дизеле теплый воздух из под капота пойдет тогда, когда стекло уже изнутри теплом от ТЭНов прогреется.
На дизеле это уплотнение ни в коем случае снимать не стоит, двигатель будет все время холодным от организованного воздушного потока.
__________________
[url=http://www.autometric.ru/car/renault/duster][IMG]http://www.autometric.ru/lines/52b22abe1b50f.gif[/IMG][/URL]
[IMG]http://www.investtocar.ru/lines/d4y2W9y7N5e8U8h9Z3R7-12733.png[/IMG]
[URL="http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=13690"]Мой бортовик на www.dusterclubs.ru[/URL]
[URL="http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?p=874365#post874365"]Клубные встречи в СПб [/URL]
Раздаю клубные наклейки, есть клубные карты по 350 рублей.
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
28.12.2014, 11:33
#13
Moderate Rock
Подробнее
Регистрация: 09.05.2010
Сообщений: 7,139
Сказал(а) спасибо: 23,675
Поблагодарили 15,293 раз(а) в 4,585 сообщениях
Время онлайн:
4 мес. 3 нед. 9 ч. 32 мин. 36 сек.
Активность : 15293
Онлайн:
Был(а): 01 мар 2017 00:34
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
Re: Свершилось чудо! Щетки перестали обмерзать!
Цитата:
Сообщение от
READY
Сегодня совершил давно задуманное: ехал при снегопаде в морозец -5, щетки как всегда замерзли и лобовуху еле чистят. И ВОТ...
И чего раньше никто не додумался? Например,я.
А то уже вошло в привычку в снегопад чистить от снега щётки,которые должны чистить от снега стекло.
__________________
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
28.12.2014, 12:24
#14
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 1,333
Сказал(а) спасибо: 1,245
Поблагодарили 2,131 раз(а) в 877 сообщениях
Время онлайн:
2 мес. 3 д. 4 ч. 15 мин. 24 сек.
Активность : 2131
Онлайн:
Был(а): 06 окт 2017 12:08
Имя: Григорий.
Адрес: Волгоградская обл
Автомобиль: Хундай Крета 2.0 . 4-4. AWD .. УАЗ 390945 (фермер)
Re: Свершилось чудо! Щетки перестали обмерзать!
Цитата:
Сообщение от
READY
И ВОТ Снимаю штатный уплотнитель капота (который слева направо вдоль лобового стекла),
ЭФФЕКТ налицо. .
Если сильный снег , то без уплотнителя щетками как раз натолкаете его в двигатель...
28.12.2014, 13:06
#15
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 455
Сказал(а) спасибо: 1,187
Поблагодарили 727 раз(а) в 220 сообщениях
Время онлайн:
3 мес. 5 д. 23 ч. 45 мин.
Активность : 727
Онлайн:
Был(а): 16 окт 2017 05:58
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Белоснежку Дусю 1,6 4х2 разбили, теперь белый рестайл 4х4 2,0
Re: Свершилось чудо! Щетки перестали обмерзать!
Позвольте, но там сначала площадка с заборником вентиляции. Значит, наоборот, на пользу что снег в капот сдвигаться будет и не забивать вентиляцию.
__________________
Если ты уходя от своего авто не оборачиваешься, то ты выбрал не тот автомобиль...
Пользователь сказал cпасибо:
28.12.2014, 13:13
#16
Дастеровод - Доктор
Подробнее
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 1,395
Поблагодарили 1,158 раз(а) в 473 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 2 нед. 3 д. 22 ч. 6 сек.
Активность : 1158
Онлайн:
Был(а): 25 окт 2017 19:37
Адрес: Пенза
Автомобиль: рено Дастер 4*4 2,0 6 МКП
Re: Свершилось чудо! Щетки перестали обмерзать!
Наверно я тупой т.к. нифига не понял какой уплотнитель рпедлогается вынуть, а вообще у меня жабо вклеено картовское поэтому мне это врятли поможет.
Пользователь сказал cпасибо:
28.12.2014, 13:36
#17
Moderate Rock
Подробнее
Регистрация: 09.05.2010
Сообщений: 7,139
Сказал(а) спасибо: 23,675
Поблагодарили 15,293 раз(а) в 4,585 сообщениях
Время онлайн:
4 мес. 3 нед. 9 ч. 32 мин. 36 сек.
Активность : 15293
Онлайн:
Был(а): 01 мар 2017 00:34
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
Re: Свершилось чудо! Щетки перестали обмерзать!
Поперечный штатный резиновый уплотнитель капота,находится в задней его части,ближе к лобовому стеклу.
__________________
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
28.12.2014, 13:38
#18
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 455
Сказал(а) спасибо: 1,187
Поблагодарили 727 раз(а) в 220 сообщениях
Время онлайн:
3 мес. 5 д. 23 ч. 45 мин.
Активность : 727
Онлайн:
Был(а): 16 окт 2017 05:58
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Белоснежку Дусю 1,6 4х2 разбили, теперь белый рестайл 4х4 2,0
Re: Свершилось чудо! Щетки перестали обмерзать!
Цитата:
Сообщение от
Леон 75
Наверно я тупой т.к. нифига не понял какой уплотнитель рпедлогается вынуть, а вообще у меня жабо вклеено картовское поэтому мне это врятли поможет.
Наооборот, при жабо еще круче эффект будет потому что жабо создает благоприятный затишек внизу лобовухи.
А снял я от левого до правого борта единый кусок штатного подкапотного уплотнителя, он же идет по краю воздухозаборника вентиляции.
__________________
Если ты уходя от своего авто не оборачиваешься, то ты выбрал не тот автомобиль...
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
28.12.2014, 13:59
#19
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 958
Сказал(а) спасибо: 1,400
Поблагодарили 1,733 раз(а) в 691 сообщениях
Время онлайн:
10 мес. 3 д. 20 ч. 43 мин. 40 сек.
Активность : 1733
Онлайн:
Был(а): 26 окт 2017 13:57
Имя: Михаил
Адрес: г.Москва
Автомобиль: Дастер дизель
Re: Свершилось чудо! Щетки перестали обмерзать!
У кого одеяло лежит на двигателе снятие этого уплотнителя не поможет.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
28.12.2014, 14:08
#20
Moderate Rock
Подробнее
Регистрация: 09.05.2010
Сообщений: 7,139
Сказал(а) спасибо: 23,675
Поблагодарили 15,293 раз(а) в 4,585 сообщениях
Время онлайн:
4 мес. 3 нед. 9 ч. 32 мин. 36 сек.
Активность : 15293
Онлайн:
Был(а): 01 мар 2017 00:34
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
Re: Свершилось чудо! Щетки перестали обмерзать!
Цитата:
Сообщение от
Седой60
У кого одеяло лежит на двигателе снятие этого уплотнителя не поможет.
Это исключительно проблемы тех,кто положил туда одеяло.
__________________
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
Часовой пояс GMT +3, время: 19:29 .
Запчасти по низким ценам на заказ. Дешевле чем Емекс, Автодок, Экзист
Масштабные модели автомобилей