Совсем запутался - по картинкам и размерам сабж меньше чем у шнивы с ее штатными сиденьями - все впритык - при этом у шнивы пишется расстояние в 205 мм, у Дастера 177мм не мало ли этого? Да и глубина для ног вызывает опасения 363 против шнивовских 379...
и я, и я в логане самому за собой сидеть шикарно - чуть ли не ноги вытянуть можно, а тут... может они там чего криво померили...
ибо странно, откуда/почему такая большая разница между логаном и дусей ?
Всем привет!
может не в тему места для ног, но все же: на рис. по Дастеру не видно размер между обшивкой задней двери и спинкой передних сидений, интересно влезет ли туда надувной матрас )))
если вдруг кто соберется мерить "в натуре" то замерьте пожста в двух крайних положениях переднего кресла.
Время онлайн:
2 мес. 1 нед. 4 д. 18 ч. 57 мин. 6 сек.
Активность : 88
Онлайн:
Был(а): 18 Янв 2018 08:40
Адрес: г. Воронеж
Автомобиль: шевроле авео
Re: Место для ног пасажиров в Рено Дастер
Вот и из-за этого тоже хочется иметь такой универсальный автомобиль, чтоб и проехать, где не всем пузатеркам под силу, а требуется остановка с ночлегом - тоже нет проблем, своя крыша над головой и отдых с комфортом.
Вот и из-за этого тоже хочется иметь такой универсальный автомобиль, чтоб и проехать, где не всем пузатеркам под силу, а требуется остановка с ночлегом - тоже нет проблем, своя крыша над головой и отдых с комфортом.
Пару раз пробовал спать в машине - душно, если открыть окна - комары жрут. Включить вентилятор - аккум разрядится (наверно), спать в заведенной машине совсем несерьезно. Да и вещи куда убрать. Палатка намного удобнее, но для экзотических случаев хотелось бы знать, как спать в машине.
Пару раз пробовал спать в машине - душно, если открыть окна - комары жрут. Включить вентилятор - аккум разрядится (наверно), спать в заведенной машине совсем несерьезно. Да и вещи куда убрать. Палатка намного удобнее, но для экзотических случаев хотелось бы знать, как спать в машине.
Автомобиль: Дастер 2,0 4х4 12г. был, теперь GX470 2004г.
Re: Место для ног пасажиров в Рено Дастер
Цитата:
Сообщение от YuriyVZ
Пару раз пробовал спать в машине - душно, если открыть окна - комары жрут. Включить вентилятор - аккум разрядится (наверно), спать в заведенной машине совсем несерьезно. Да и вещи куда убрать. Палатка намного удобнее, но для экзотических случаев хотелось бы знать, как спать в машине.
Не везде и не всегда есть комары, и не везде жарко ночью.
И возможность заночевать в машине это огромный +, для путешественника, гостиницу можно иногда не искать, не терять время на разбор палатки и поиска места для нее.
Ну конечно если отдыхать на природе не одну ночь то палатка бесспорно рулит.
Время онлайн:
2 мес. 1 нед. 4 д. 18 ч. 57 мин. 6 сек.
Активность : 88
Онлайн:
Был(а): 18 Янв 2018 08:40
Адрес: г. Воронеж
Автомобиль: шевроле авео
Re: Место для ног пасажиров в Рено Дастер
Согласен с Вами, но когда душно в машине, то и в палатке не спасешься от духоты, а по поводу комаров ( они и в палатке достают, если нет антимоскитной сетки) хорошо помогает мелкая сетка, сшитая в виде чехла, которая надевается (можно и марлю) на двери, а также сожженная специальная спиралька.
Марлю на окошко натянуть или сетку москитную никто не пробовал что бы не душно было и комары не добрались? Есть еще один плюсик ночевки в машине змеюкам проблематично в машинку заползти в отличии от палатки.
Впрочем отклоняемся мы от "ног пассажиров" плавно, поэтому давайте по существу.
__________________
"У действительно хороших водителей мухи размазаны о боковые стекла"
Я не говорил про жарко, бывает холодно и душно. В машине не теплее, чем в палатке, если не включать отопление (но я не рискну спать в заведенной машине).
Один раз пришлось перебраться из палатки в машину из-за мошек, от которых не спасала москитная сетка (средств против них не было), но спать так и не смогли из-за духоты (было не жарко).
Главный практический вопрос, как избавится от духоты в машине не открывая окон? Выдержит ли аккум часов 8 работы вентилятора?
PS: На ответе на этот вопрос можно прекратить офтоп.
Марлю на окошко натянуть или сетку москитную никто не пробовал что бы не душно было и комары не добрались? Есть еще один плюсик ночевки в машине змеюкам проблематично в машинку заползти в отличии от палатки.
Два вопроса как? Как на окно натянуть сетку не представляю. Как змеюки заползут в закрытую палатку тоже не представляю.
Два вопроса как? Как на окно натянуть сетку не представляю. Как змеюки заползут в закрытую палатку тоже не представляю.
Ну, да ладно, прекращаю офтоп.
Ну самое простое обычным скотчем прикрепить. Есть москитка крепится на скотч с одной стороны к рамке оконной, а с другой крючки как на липучке от одежды, туда москитка вешается и без проблем держится. Отдирается без последствий на край тряпочкой с Вайт спиритом пройтись может придется.
А в палатку когда спите то не заползут но вот на улице прохладно, а Вы пописать вышли ночью а в палатке тепленько, она шнырь туда. Да и под пол палатки бывают заползают особенно в Астрахани. Ахтуба в Июле - вообще адовое место столько всяких тварей... Все закончили флудить.
__________________
"У действительно хороших водителей мухи размазаны о боковые стекла"
Товарищи, смотрел на картинки приведённые выше - всё же вопрос немаловажный.
Во мне 191, полностью отодвигаю в логане сиденье (могу конечно и на предполседнюю отсечку, но так удобнее), пробовал садиться сам за собой - получалось, правда впритык, но среднеразмерному человеку вроде нормально.
А у дастера на 10 см меньше намеряно.
Это критически получается. Это дастер в моём случае не 5-местный будет, а 3-4-х местный???
Если есть владельцы дастера, желательно 4х4, померяйте пожалуйста расстояние между сидушкой задних кресел и спинкой кресла водителя и саму подушку заднего дивана???
Ещё интересней конечно чтоб сравнение с логаном провести...