Коллеги, вот сижу и думку гадаю.........-
Сейчас работа в виде ИП (ЧП, ПБОЮЛ) Своя мастерская в ТЦ. Типа сам себе хозяин. Хочу работаю, хочу нет. Но по факту получается, в мастерской нахожусь с 10 до 19-30 почти ежедневно. Ну бывает 2-3 выходных в месяц. Подняли аренду, сейчас за 6м2 плачу 30 рублей вместе с эл.энергией....И что то мне стало грустно. Ни тебе больничных, ни тебе отпуска, да и пенсия с таки раскладом будет минимальная...... Так вот, здесь как то на перекуре знакомец обмолвился, что его сосет по даче, устроился в автобусный парк Питерского "Пассажиравтотранса", на "гармонь"..... И типа, в ус не дует и получает больше 50 т.р........ И закралось в меня сомнение, а может бросить н.х это предпринимательство, может тоже пойти в найм............... От теперь сижу и думку гадаю......
Что скажете коллеги?
__________________
Если все, то не я.
Последний раз редактировалось SkyAxeL; 18.08.2015 в 15:41.
Время онлайн:
3 мес. 1 нед. 5 д. 7 ч. 1 мин. 49 сек.
Активность : 1298
Онлайн:
Был(а): 22 июл 2017 10:37
Имя: Константин
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 МКПП
Re: Есть желание сменить работу........
Цитата:
Сообщение от amd 19
предпринимательство, может тоже пойти в найм............... От теперь сижу и думку гадаю......
Что скажете коллеги?
В Москве на такой работе не сахар. С одной стороны е**т начальство. У них план поминутный на подходы. Каждые пол часа/дцать минут. А вот дороги и водятлы - полный привет. С другой таранить козлов влезающих - нельзя. Ну и машины порой выходят в рейс убитые. Как-то на второй остановке автобус тупо закипел. В 21 веке! Видимо пробку не зваернули или термостат не проверили. Бабки постоянно истерят, что не подождал, почему пол-часа не отманеврировал к остановке. Или наоборот, что так долго? Когда заставляют к бордюру автобус подгонять.
По пенсии и больничным. Первого скоро ни один из нас не увидит. Вторые все сокращают и сокращают. Уже хотят стаж для 100 возмещения (все равно меньше ставки) увеличить. Лет до 12 непрерывного.
А так если начальство нормальное и работа не адская, то тут проще. Если че - кинул перчатки на станок и домой. А работа - гори она синим пламенем.
Комментарий модератора
AxеL:
Ребят все понимаю,самого достало все... НО мат и ругательства запикивайте все таки!!!
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Последний раз редактировалось SkyAxeL; 18.08.2015 в 15:43.
....................
А если у вас такие мысли, значит это ИП не ваше дело.
Так почитай 20 лет пилю поделки. И если 10 лет назад еще было все окейно, то щас така-а-а-а-я конкуренция в этом деле, шо денег совсем мало народ тарабанит....
Время онлайн:
3 мес. 1 нед. 5 д. 7 ч. 1 мин. 49 сек.
Активность : 1298
Онлайн:
Был(а): 22 июл 2017 10:37
Имя: Константин
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 МКПП
Re: Есть желание сменить работу........
Цитата:
Сообщение от amd 19
Так почитай 20 лет пилю поделки. И если 10 лет назад еще было все окейно, то щас така-а-а-а-я конкуренция в этом деле, шо денег совсем мало народ тарабанит....
Ну тогда вопрос проще. Если бизнес нужных денег не приносит - можно идти в наем.
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
В Москве на такой работе не сахар. непрерывного.
.....
Это настораживает......
Цитата:
................. Если че - кинул перчатки на станок и домой. А работа - гори она синим пламенем.
А вот это прельщает.......
---------- Добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее написано было в 16:17 ----------
Цитата:
Сообщение от CaptZ
Ну тогда вопрос проще. Если бизнес нужных денег не приносит - можно идти в наем.
Так млин, от сижу, взглядом окидываю, сколько труда. сколько приспособ, приблуд своими руками словчил, ......... "Все, все шо нажито непосильным трудом...." (С)
Время онлайн:
4 мес. 1 нед. 1 д. 5 ч. 1 мин. 55 сек.
Активность : 3333
Онлайн:
Был(а): 15 авг 2017 16:00
Имя: Михаил
Адрес: MSC
Автомобиль: Renault DUSTER 4x4 1.6 Silver PRIVELEGE
Re: Есть желание сменить работу........
Цитата:
Сообщение от amd 19
Это настораживает......
А вот это прельщает.......
---------- Добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее написано было в 16:17 ----------
Так млин, от сижу, взглядом окидываю, сколько труда. сколько приспособ, приблуд своими руками словчил, ......... "Все, все шо нажито непосильным трудом...." (С)
То,что у нас п***ц творится на дорогах это факт, Траффик Москвы и Питера разные. Товарищ с Питера в ДЛ Транс работает. Как то был в Питере и спрашивает меня. Водилы рассказывают про ваши пробки по 3 часа это реальность?
Есть же один принципиальный водитель ездит с Видео регистратором и бьет дебилов,кто плюет на ПДД и всегда виновным оказывается легковушки
__________________
Системный Администратор не профессия, а состояния души! Touch the SKY! Kiss the Groud!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
То,что у нас п***ц творится на дорогах это факт, Траффик Москвы и Питера разные. Товарищ с Питера в ДЛ Транс работает. Как то был в Питере и спрашивает меня. Водилы рассказывают про ваши пробки по 3 часа это реальность?
................
Ой, я как от вас приеду, так душей и телом отдыхаю в Питере. Деревня, деревней..... Тишина, все вежливые такие, трафика почти никакого.....
---------- Добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее написано было в 16:54 ----------
Цитата:
Сообщение от a2b
Еще не встречал плохого, которое не могло бы ухудшиться: за любым краем есть бездна...
Ну что Вы за коллега такой, нет шоб сказать -"вали н.. на новую работу!!!".... или не , не так, -"произведи реформу, проведи rebranding, привлеки новые инвестиции, найди новые рынки сбыта"...... А Вы , млин, философского тумана напустили, сиди, думай. переживай.....
__________________
Если все, то не я.
Последний раз редактировалось SkyAxeL; 19.08.2015 в 08:47.
amd 19, аналогичный выбор 3-и года назад...было ИП, зарабатывал нормально, до первого попадоса в кризис 2008г....а дальше "как бабка" нашептала....тока отработаешь - попадос, тока-тока - опять попадос, кароч закрыл ИП и пошёл в эту же сферу, но на дядю....
Сначала все было гуд, а потом постоянные поиски и смены работы, на данный момент хочу сменить работодателя, но вакансий нет.... Очень часто вспоминаю время када на себя работал!!!
Мог себе позволить и отдохнуть и на работу иногда забить....а сейчас "дядя" диктует свои условия и порой такие идиотские!!! Но опустив гриву киваешь и идёшь выполнять!!! Опять сейчас не просто так ИП закрыть!!! Я чтобы "лишних" налогов не платить целый год нулевую декларацию подавал...но это лучше с грамотным бухом обсудить как лучше.
Какое бы ты решение не принял, оно будет верное!!!
А вообще, хороший знакомый говорит - "Не знаешь что делать?!! Делай шаг вперёд!!!"
И ведь не поспоришь....помогало!!!
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
......................
Мог себе позволить и отдохнуть и на работу иногда забить....а сейчас "дядя" диктует свои условия и порой такие идиотские!!! Но опустив гриву киваешь и идёшь выполнять!!!
До недавнего времени тоже все было окейно. Сидели с напарником ТЦ, работали 2/2, 3/3, да как надо было так и работали отдыхали. ТЦ закрыли. Спор меж собственником строения и земли. Мы с напарником разделились, он в одном углу района, я в другом. Так нагрянул очередной геморрой. ТЦ где напарник,закрыли на реконструкцию, выставили на улицу. Обещали закончить через месяц.(в реале будет 2) Но вот возьмут ли обратно, х.з. малые площади резать не хотят. Хотят сдавать этажами или магазами от 30 м2, а нам нах такие площади не нужны....
Цитата:
Опять сейчас не просто так ИП закрыть!!! Я чтобы "лишних" налогов не платить целый год нулевую декларацию подавал...
плачу поквартально, долгов нет, проблем тоже не должно быть. Да и налоговая инспекторша прикормлена, поможет если что....
Цитата:
......... "Не знаешь что делать?!! Делай шаг вперёд!!!"
И ведь не поспоришь....помогало!!!
amd 19,
Опять сейчас не просто так ИП закрыть!!! Я чтобы "лишних" налогов не платить целый год нулевую декларацию подавал...но это лучше с грамотным бухом обсудить как лучше.
оформляешь свое бывшее ИП на наивного чукотского юношу...которого может и нет в живых давно- много же фирм которые так закрывают (продают) ИП. ИП есть а хозяина найти не могут. А по честному...долгий это процесс, закрыть ИП
ИМХО- но может все-же сферу деятельности сменить, на гармошке ездить, да каждый день по расписанию, это Вам не легковая
amd 19, а действительно - попробуй перепрофилируй деятельность...
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Смотрю со своей "колокольни".Мастерской 1.5 года,работаю в "серую".С Нового года буду официально оформляться.Как говорится "заплатил налоги и спи спокойно".Пугает не штраф(3т.р),а конфискация "орудий труда". Да вся беда не в количестве выходных,возможности устроить себе "отпуск".А сколько ето приносит дохода.Все никак не отработаю свою "бухгалтерию",чтоб откладывать капитал на "черный день".И так курс $ здорово ударил по ценообразованию.
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.
В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).
Моя семейная Творческая мастерская: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] .
........ Да вся беда не в количестве выходных,возможности устроить себе "отпуск".А сколько ето приносит дохода..............
... так в том то и беда, что когда денег мало, начинаешь барабанить без выходных и проходных. А у меня еще и в договоре с анендодателем прописано, чт омастерская должна работать ежедневно с 10 до 21 часа, без выходных. И их не волнует, что я там болею или куда по делам требуется.... Вынь да положь.. . Вот и ввязываешься в заколдованный круг....
Время онлайн:
1 мес. 1 нед. 4 д. 11 ч. 36 мин. 21 сек.
Активность : 512
Онлайн:
Был(а): 21 авг 2017 09:30
Имя: Руслан
Адрес: Кострома
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4wd люкс орех
Re: Есть желание сменить работу........
А я думал это у меня у "тракториста-эксковаторщика" работа гавно. Один выходной и без отпуска. А что делать, зарабатывать нада. С другой стороны работа должна нравится. Мне вот нефига не нравится моя работа, и каждый день на работе-мучение. а по другому никак.
__________________
воспитываю дочь, по этому сажать дерево и строить дом невижу смысла.
Время онлайн:
1 мес. 2 нед. 4 д. 4 ч. 12 мин. 13 сек.
Активность : 331
Онлайн:
Был(а): 18 авг 2017 22:53
Адрес: Нижегородская область
Автомобиль: Ниссан Тиида,ВАЗ21043. ШЕВИ НИВА
Re: Есть желание сменить работу........
Да предпринимательство тяжёлый труд и если не пахать денег не будет, но и на дядю работать то же не сахар. Сам в микропредпринимательстве давно, налоги платил всегда, по этому наверно не богач и сплю спокойно, но всегда, по возможности, уходил на достойно оплачиваемую (по местным меркам конечно) работу. Но сейчас кризис и дядя, на которого работал, разорился а достойную работу шиш найдёшь. А вариант работы в графике на дядю а мастерская как хобби с наёмным напарником не рассматриваешь? Ну в смысле что бы и своё дело не бросать и работёнку дополнительную найти.