Время онлайн:
6 мес. 2 нед. 6 д. 19 ч. 39 мин. 24 сек.
Активность : 841
Онлайн:
Был(а): 28 сен 2017 11:18
Имя: Олег
Адрес: Москва/Мытищи
Автомобиль: Privilege 4x2 АКПП ESP
Цап-царапычи
Вот просыпаешься утром в хорошем настроении, выходишь на работу, походишь к машине и тут как буд-то 100 тонн хорошего настроения падает тебе на ноги......
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
и ведь чем я удостоился такого избирательного узора не понятно ( вокруг больше ни на одной машине ничего нет ). Припаркован был абсолютно нормально никому не мешал. Врагов во дворе нет ( да и вообще нет ).
Каско конечно оно есть, но вот зараза только недавно оформил и до след. пролонгации наши художники могут еще натворить несколько рукописных произведений, посему хочется пока забить и уже перед окончанием каски исправлять художества по каско, посему встает вопрос: царапина вроде вся белая - т.е. как полагаю не до железа - за осень/зиму/весну не превратится ли она во что-то более тяжкое ? Можно подождать до конца весны или не стоит и лучше сейчас обращаться ?
p.s. Задумался о ремонте по каско а не о закрашивании самому карандашом потому что на другой стороне тоже есть подарочек [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
- судя по всему зеркалом проехались и там царапина по лючку бензобака и заднему крылу с совсем не глубокой но все же вмятинкой. Тоже забил поначалу но вот как то накапливается...
На перекраску всей детали отдадут в страховой.
А потом у покупателя будут ненужные вопросы, почему вся дверь крашена.
Для эстетики (имхо) лучше все же карандашиком раретушировать и в СК не обращаться, а в противном случае и следующая страховка будет дороже.
__________________
Сказал, как отрезал! Не факт, что правильно...
Дизель - брутален!
Время онлайн:
6 мес. 2 нед. 6 д. 19 ч. 39 мин. 24 сек.
Активность : 841
Онлайн:
Был(а): 28 сен 2017 11:18
Имя: Олег
Адрес: Москва/Мытищи
Автомобиль: Privilege 4x2 АКПП ESP
Re: Цап-царапычи
Цитата:
Сообщение от Modigar
На перекраску всей детали отдадут в страховой.
А потом у покупателя будут ненужные вопросы, почему вся дверь крашена.
Для эстетики (имхо) лучше все же карандашиком раретушировать и в СК не обращаться, а в противном случае и следующая страховка будет дороже.
Ну либо ненужные вопросы либо сразу видно то что ненужно - тут уж какая разница....
А насчет страховка дороже - она становится дороже в любом случае - даже если клиент не виноват ?
Время онлайн:
7 мес. 2 нед. 4 д. 7 ч. 34 мин. 31 сек.
Активность : 11049
Онлайн:
Был(а): 28 сен 2017 14:59
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 68800км. Boge+2см.
Re: Цап-царапычи
В прошлом годе, 7 счастливых владельцев новых авто, в нашем дворе, нашли такие метки. И на моей то же. И только у 1 владельца, была КАСКА.
Я забил и езжу с царапиной. Не ржавеет, хотя и до металла.
Время онлайн:
5 мес. 3 нед. 3 д. 20 ч. 12 мин. 14 сек.
Активность : 885
Онлайн:
Был(а): 20 сен 2017 14:31
Имя: Антон
Адрес: Самара
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 литра серая платина БЫЛ. Теперь Дакар 2,0 МКПП-6 4х4 Белый
Re: Цап-царапычи
olegr, У меня точно такая же царапина. Уже 1,5 года езжу с ней. Поначалу также как и Вы расстраивался, а потом просто забил на неё и все. Не окисляется, не облетает. Просто "шрам", который не украшает машину, но и убиваться ради него не стоит
__________________
Как корабль назовёте, так на нём и напишИте! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ну либо ненужные вопросы либо сразу видно то что ненужно - тут уж какая разница....
Одно дело царапина еле заметная (закрашенная карандашом), а другое дело 2 слоя краски на двери. Мне как покупателю этот слой краски будет намекать, что после ДТП восстанавливалась машина, и фиг докажешь что царапину закрашивали. Да и потом, далеко не каждый сервис сможет нормально покрасить без лишней шангрени, пыли, да еще и в цвет попасть.
Цитата:
Сообщение от olegr
А насчет страховка дороже - она становится дороже в любом случае - даже если клиент не виноват ?
Если было обращение по страховке - значит будет дороже. По чьей вине никого не волнует.
__________________
Сказал, как отрезал! Не факт, что правильно...
Дизель - брутален!
Время онлайн:
1 г. 4 мес. 1 нед. 5 д. 16 ч. 44 мин. 42 сек.
Активность : 25403
Онлайн:
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
Re: Цап-царапычи
До металла, конечно же плохо. Но я, катаясь на предыдущей машине с коллегами по лесам, имел такие царапины от передней до задней фары.
Но все заполировали мастера с умелыми руками, ничего красить не пришлось.
__________________
[url=http://www.autometric.ru/car/renault/duster][IMG]http://www.autometric.ru/lines/52b22abe1b50f.gif[/IMG][/URL]
[IMG]http://www.investtocar.ru/lines/d4y2W9y7N5e8U8h9Z3R7-12733.png[/IMG]
[URL="http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=13690"]Мой бортовик на www.dusterclubs.ru[/URL]
[URL="http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?p=874365#post874365"]Клубные встречи в СПб [/URL]
Раздаю клубные наклейки, есть клубные карты по 350 рублей.
Время онлайн:
6 мес. 2 нед. 6 д. 19 ч. 39 мин. 24 сек.
Активность : 841
Онлайн:
Был(а): 28 сен 2017 11:18
Имя: Олег
Адрес: Москва/Мытищи
Автомобиль: Privilege 4x2 АКПП ESP
Re: Цап-царапычи
Цитата:
Сообщение от Modigar
Одно дело царапина еле заметная (закрашенная карандашом), а другое дело 2 слоя краски на двери. Мне как покупателю этот слой краски будет намекать, что после ДТП восстанавливалась машина, и фиг докажешь что царапину закрашивали. Да и потом, далеко не каждый сервис сможет нормально покрасить без лишней шангрени, пыли, да еще и в цвет попасть.
Если было обращение по страховке - значит будет дороже. По чьей вине никого не волнует.
У ОД разве так красят что два слоя видно ? Мне кажется они там делают так что не видно.
Жене год назад дверку поцарапали на сандере ( сильно ) - тоже по каско обращалась ей ничего даже не красили - просто поменяли обшивку на двери.
Правда после этого она каску не брала потому я не в курсе что там и как с удорожанием.
Слои не видно. Но ушлые покупатели на осмотр ездят с толщиномером краски. Ну и по разнице шангрени видно, что на заводе крашено, а что вручную. А ОД отдают в обычный ара-сервис. Хотя мне крышку багажника нормально покрасили, но у меня цвет серый, с ним очень сложно накосячить.
__________________
Сказал, как отрезал! Не факт, что правильно...
Дизель - брутален!
о чем вы.... в том од где я покупал машину у них свой сервис и довольно не плохой.
На сайте Рено, я как то искал ОД с покраской. На всю Мск мне выдало 3-х каких то не понятных. Следовательно остальные с кем то сотрудничают не вполне официальными, либо гоняют к тем у кого есть камера покрасочная. Но в любоом случае там работают те же (мягко сказать альтернативнорукие) работники, как и везде и есть очень большой шанс, что накосячат.
Цитата:
Сообщение от olegr
А карандаши/краску где кто покупает ?
Логан-шоп, дастер-шоп, там не смотрели?
__________________
Сказал, как отрезал! Не факт, что правильно...
Дизель - брутален!
Обращайтесь по каско, требуйте выдать деньги на руки. Потом купите карандаш, замажьте аккуратненько и купите на те деньги чего-нибудь полезное)) двух зайцОв убьёте... Каки говорится и полезно и приятно. Только не карандаш, берите как таковой, а тюбик с кисточкой... Замажете - защитите на всякий случай металл (все-таки живёте в городе, самом обильно поливаемом коктейлем Лужкова...))) и при продаже будет видно эту замазанную царапку, нот зато и вопросов что это только царапка ни у кого не возникнет...
---------- Добавлено в 10:47 ---------- Предыдущее написано было в 10:46 ----------
Для потенциального покупателя достаточно сделать фото "повреждения" и сохранить. Можно даже на фоне газеты. При продаже предъявить как доказательство. Сам так делал. Ну и действительно, ездить до конца КАСКи. Мало ли, еще царапины, не дай бог, появятся. Можно будет все одни махом. А иначе каждое обращение увеличивает стоимость пролонгации.
Время онлайн:
6 мес. 2 нед. 6 д. 19 ч. 39 мин. 24 сек.
Активность : 841
Онлайн:
Был(а): 28 сен 2017 11:18
Имя: Олег
Адрес: Москва/Мытищи
Автомобиль: Privilege 4x2 АКПП ESP
Re: Цап-царапычи
История получила неожиданное продолжение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Даже как-то не ожидал что такое возможно, но ублюдка поймали и сейчас заводят на него дело.
Собственно вопрос к людям кто имел дело с подачей заявления в милицию и далее судом - стоит ли это делать или я потом на свою шею хлопот больше поимею чем стоимость ремонта?
Я еще не сталкивался но мне видится что это выльется в мотание по милиции, судам сборы всяких бумажек и переносом их туда сюда...и т. д.
А если еще учесть сколько он машин оприходовал сумма ему светит огромная и ждать своей доли думаю придется полвека.
Понятно что ублюдка надо наказать но его накажут и так ( уж очень много машин покоцал )
Время онлайн:
7 мес. 2 нед. 4 д. 7 ч. 34 мин. 31 сек.
Активность : 11049
Онлайн:
Был(а): 28 сен 2017 14:59
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 68800км. Boge+2см.
Re: Цап-царапычи
Повезло вам. У нас так и ни кого не нашли. И толку что заявы писали ни какого нет.
Полицая навострились как то все дела закрывать, даже потерпевший им не нужен. Правда за царапки отмазка пришла , что типа из за маленькой стоимости ..... . Как они умудоились маленькую стоимость сделать? Ну да фиг сними. А вот дело по взлому банковского аккаунта, до сих пор ответа нет от них.
Так что судитесь. Но ремонтить всяко придется за свой счет. У таких как всегда, ни чо нет.
Автомобиль: RENAULT DUSTER Privilege 2.0 143л.с 4*4 коричневый орех
Re: Цап-царапычи
Всем привет!
Приехал с похода, ходил по плато Лаго-Наки, утром выезжая от гостевого дома в п.Каменномосткий на машину бросилась свора собак, все ничего, но одна гадина здоровая, два раза прыгнула на машину и проехалась когтями, результат 4 царапины до белой грунтовки(я так думаю), длина примерно 40-50мм, ширина 1-3мм,
Вопрос как закрасить, убрать, вроде не страшно, но настроение испорчено.
Цвет коричневый орех. Заранее спасибо.
Последний раз редактировалось goga58; 14.05.2017 в 11:26. Причина: корректура
Время онлайн:
11 мес. 2 нед. 4 д. 9 ч. 18 мин. 12 сек.
Активность : 5076
Онлайн:
Был(а): 28 сен 2017 21:38
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
Re: Цап-царапычи
Цитата:
Сообщение от olegr
Я еще не сталкивался но мне видится что это выльется в мотание по милиции, судам сборы всяких бумажек и переносом их туда сюда...и т. д.
А если еще учесть сколько он машин оприходовал сумма ему светит огромная и ждать своей доли думаю придется полвека.
У Отца когда свистнули велосипед вся процедура заняла примерно год. Получил 10т.р. при стоимости велосипеда 6т.р. С одной стороны виновных надо наказывать а с другой стороны работающий человек больше потеряет. Отцу в этом плане проще, он на пенсии поэтому у него любимое занятие походить по разным инстанциям, позаполнять различные бумажки.