Всем привет! Недавно наткнулся на интересный метод тонировки передних боковых стекол наподобие этого [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и всвязи с этим возникло 3 вопроса :
1й как кто относиться к такому девайсу ???
2й когда народные умельци смогут осуществить подобное на дастере?????
3й может кто знает каковой будет возможная заводская тонировка?????
__________________
В России делают хорошие авто но не для всех, и стоят они ну ооочень больших денег))
Очень интересно, но наверное не на всех моделях думаю такое возможно.
Опять же цена такого решения... кто знает?
Есть еще идея, затонировать стекло так что бы в районе зеркала было пропускание 100% и плавно затемнялось к краю двери, вроде и обзору не мешает и внешность не портит и при замере в трех точках может среднее арифметическое на норму даст)
по поводу возможности такой установки нужно посоветоваться с автоэлектриками и автомеханниками! как я понял принцип действия устанавливается 2е стекло с нанесенной тонировкой подрезается с низу для возможности полного ухода в дверь где устанавливается реечный электростеклоподьемник! если я в чемто ощибся прошу знающих людей поправить либо что посоветовать по этому поводу!!!
__________________
В России делают хорошие авто но не для всех, и стоят они ну ооочень больших денег))
Время онлайн:
4 мес. 1 нед. 3 д. 22 ч. 45 мин. 49 сек.
Активность : 1623
Онлайн:
Был(а): 21 ноя 2017 21:28
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
Re: Автоматическая тонировка стекол
для реальных пацанов, самое то...... А так, если ГАЕЧникам дадут команду "ФАС" (повышением адмответственности тыщ.... до 2-3-4р. Ксенон в пример) никакие подъемники не помогут.....
Да и не серьезно это..... не по взрослому как то.... но по пацански....
Последний раз редактировалось amd 19; 28.11.2011 в 23:49.
Мой взгляд... стационарно установленная-не согласованное внесение изменений в конструкцию...проблемы тех.осмотр и т.д.
Шторки,съемная предпочтительней...
ну таким макором мы дойдем до того что лучше лексус или бтр взять взависимости что кому нужно !!!интересно былоб услышать мнение людей знакомых с такого рода модернизацией или имеющих опыт в ремонте или замене самого механизма стеклоподьемников
__________________
В России делают хорошие авто но не для всех, и стоят они ну ооочень больших денег))
Интересная мысль.. даже и не догадывался о таких возможностях.. спасибо splash!!!
Поковырялся на том же ресурсе - вот ещё что накопал: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Это для тех кто считает что второе стекло - палево на тех-осмотре (хотя я думаю его не будет видно, да и высматривать не будут специально).
есть еще несколько вариантов электронная тоноровка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и электро хромная с регулируемой степенью затемнения но стоит такое удовольствие скажем так многовато ((((
__________________
В России делают хорошие авто но не для всех, и стоят они ну ооочень больших денег))
есть еще несколько вариантов электронная тоноровка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и электро хромная с регулируемой степенью затемнения но стоит такое удовольствие скажем так многовато ((((
Да, фантазия пошла!!! На токийском автосалоне тоже выставили кандидата на оригинальность [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Возвращаясь к действительности - интересно, сколько стоит система из двух стекол? а сколько пластина? если качественное исполнение изделия - то вполне рабочий вариант будет
ну по поводу цены это уточнять и искать нужно так сказать приближенных к местам приближенным к району проживания каждого! но те цены которые мне поподались в общем поиске это :
автоматическая тонировка на наши ВАЗы в раионе 10-15 т.р.
электронная тонировка около 20 т.р.
электро хромная тонировка с регулируемой степенью затемнения 20-50 т.р.
точнее неискал так как пока нет своего авто и следовательно повода для глубокого изучения данного вопросса
__________________
В России делают хорошие авто но не для всех, и стоят они ну ооочень больших денег))
Друг работает в сервисе, где такую штуку на БМВ, Лексусы, Кадилаки ставят. Стоимость 100-120 тысяч рублей. Говорит, что этим никто еще не занимается, только пошло это из за границы. Ну да, ну да, я про это 5 лет назад слышал уже и рекламу в городе видел. Распилить болгаркой дверь изнутри и поставить стеклоподъемник от газели это конечно новая импортная технология... Сейчас изучаю строение передних дверей в Дастере, думаю возможно ли сделать такое самому.
Последний раз редактировалось Сергей159; 02.09.2015 в 11:45.
Время онлайн:
4 мес. 1 нед. 3 д. 22 ч. 45 мин. 49 сек.
Активность : 1623
Онлайн:
Был(а): 21 ноя 2017 21:28
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
Re: Автоматическая тонировка стекол
Цитата:
Сообщение от Сергей159
Друг работает в сервисе, где такую штуку на БМВ, Лексусы, Кадилаки ставят. Стоимость 100-120 тысяч рублей. Говорит, что этим никто еще не занимается, только пошло это из за границы. Ну да, ну да, я про это 5 лет назад слышал уже и рекламу в городе видел. Распилить болгаркой дверь изнутри и поставить стеклоподъемник от газели это конечно новая импортная технология... Сейчас изучаю строение передних дверей в Дастере, думаю возможно ли сделать такое самому.
Нынче тонировка =500р штрафа. 120000 делим на 500р получаем 240 встреч с ГАИшником....... Млин, я и моя семья до 7 колена не имела такое количество встреч с право хранителями.....