28.03.2016, 12:40
#1
Модератор
Подробнее
Регистрация: 29.08.2013
Сообщений: 6,882
Сказал(а) спасибо: 17,249
Поблагодарили 26,099 раз(а) в 5,173 сообщениях
Время онлайн:
1 г. 2 мес. 3 нед. 4 д. 7 ч. 53 мин. 55 сек.
Активность : 26099
Онлайн:
Был(а): 11 окт 2017 21:33
Имя: Alexandro
Адрес: моск.обл. г.Мытищи
Автомобиль: Duster 2.0 4WD 6МКПП LP серая платина IronMan + Full_Quaife_diff + Chip
Проверка КБМ (ОСАГО) на офф. сайте РСА
Решил поделиться ссылкой, проверил свой КБМ и был "приятно" удивлён обнулением КБМ в 2013 году при покупке дастера....
Я проверял с 2011г. по настоящее время.
Накатал претензию в РСА - жду реакции...
Ссылка на офф. сайт РСА для проверки КБМ - http://www.autoins.ru/ru/osago/polis/agree_KBM.wbp
К заявлениям сразу прикладывать еще одно на обработку персональных данных, чтобы время не терять, так как они его запросят через 2-3 дня...
Вид заявления (получил в ответе от РСА) - во вложении.
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
28.03.2016, 13:17
#2
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 05.04.2012
Сообщений: 670
Сказал(а) спасибо: 8,151
Поблагодарили 1,107 раз(а) в 425 сообщениях
Время онлайн:
6 мес. 4 д. 16 ч. 26 мин. 26 сек.
Активность : 1107
Онлайн:
Был(а): 11 окт 2017 21:46
Адрес: Иноземцево.Ставропольский край.
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4x4 ГБО
Re: Проверка КБМ (ОСАГО) на офф. сайте РСА
Проверял вчера, ради интереса (через пару месяцев кончается осаго).
Выдало "10 класс" , коэффициент 0,65.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
28.03.2016, 14:12
#3
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 21,445
Поблагодарили 707 раз(а) в 375 сообщениях
Время онлайн:
5 мес. 2 нед. 23 ч. 52 мин. 56 сек.
Активность : 707
Онлайн:
Был(а): 11 окт 2017 21:18
Адрес: Сургут
Автомобиль: Дастер 1,6 4х4 Аутентик
Re: Проверка КБМ (ОСАГО) на офф. сайте РСА
А я чо-то ничего не понял, у меня показывает 0,85 для следующего полиса. Что делать-то?
Объясните "валенку"!
28.03.2016, 14:16
#4
Модератор
Подробнее
Регистрация: 29.08.2013
Сообщений: 6,882
Сказал(а) спасибо: 17,249
Поблагодарили 26,099 раз(а) в 5,173 сообщениях
Время онлайн:
1 г. 2 мес. 3 нед. 4 д. 7 ч. 53 мин. 55 сек.
Активность : 26099
Онлайн:
Был(а): 11 окт 2017 21:33
Имя: Alexandro
Адрес: моск.обл. г.Мытищи
Автомобиль: Duster 2.0 4WD 6МКПП LP серая платина IronMan + Full_Quaife_diff + Chip
Re: Проверка КБМ (ОСАГО) на офф. сайте РСА
Цитата:
Сообщение от
Sashok279
А я чо-то ничего не понял, у меня показывает 0,85 для следующего полиса. Что делать-то?
Объясните "валенку"!
Проверь начиная, к примеру, с 2011 года, должно быть (при безаварийной) езде ежегодное уменьшение КБМ на 0.5 пункта.
---------- Добавлено в 14:16 ---------- Предыдущее написано было в 14:14 ----------
Во как! Что то изменили, уже не даёт ранее 01 01.2013 выбрать даты...
Пользователь сказал cпасибо:
28.03.2016, 14:26
#5
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 21,445
Поблагодарили 707 раз(а) в 375 сообщениях
Время онлайн:
5 мес. 2 нед. 23 ч. 52 мин. 56 сек.
Активность : 707
Онлайн:
Был(а): 11 окт 2017 21:18
Адрес: Сургут
Автомобиль: Дастер 1,6 4х4 Аутентик
Re: Проверка КБМ (ОСАГО) на офф. сайте РСА
Цитата:
Сообщение от
atom1982
Проверь начиная, к примеру, с 2011 года, должно быть (при безаварийной) езде ежегодное уменьшение КБМ на 0.5 пункта.[COLOR="Silver"]
Какую дату менять?
28.03.2016, 14:32
#6
Модератор
Подробнее
Регистрация: 29.08.2013
Сообщений: 6,882
Сказал(а) спасибо: 17,249
Поблагодарили 26,099 раз(а) в 5,173 сообщениях
Время онлайн:
1 г. 2 мес. 3 нед. 4 д. 7 ч. 53 мин. 55 сек.
Активность : 26099
Онлайн:
Был(а): 11 окт 2017 21:33
Имя: Alexandro
Адрес: моск.обл. г.Мытищи
Автомобиль: Duster 2.0 4WD 6МКПП LP серая платина IronMan + Full_Quaife_diff + Chip
Re: Проверка КБМ (ОСАГО) на офф. сайте РСА
Цитата:
Сообщение от
Sashok279
Какую дату менять?
Дата начала действия договора/добавления водителя в договор
Пользователь сказал cпасибо:
28.03.2016, 14:44
#7
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 28.04.2014
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 136 раз(а) в 60 сообщениях
Время онлайн:
3 нед. 5 д. 4 ч. 57 мин. 1 сек.
Активность : 136
Онлайн:
Был(а): 03 окт 2017 19:49
Адрес: Набережные Челны
Автомобиль: Duster, 4x4, 2.0л, Priveledge, ESP
Re: Проверка КБМ (ОСАГО) на офф. сайте РСА
Цитата:
Сообщение от
atom1982
Во как! Что то изменили, уже не даёт ранее 01 01.2013 выбрать даты...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] тут дает посмотреть.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
28.03.2016, 14:44
#8
Дастеровод - Наполеон
Подробнее
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,362
Сказал(а) спасибо: 2,136
Поблагодарили 5,109 раз(а) в 2,478 сообщениях
Время онлайн:
11 мес. 3 нед. 1 д. 21 ч. 19 мин. 42 сек.
Активность : 5109
Онлайн:
Был(а): 12 окт 2017 00:14
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
Re: Проверка КБМ (ОСАГО) на офф. сайте РСА
Все как всегда, "неизвестная ошибка"
28.03.2016, 14:46
#9
Модератор
Подробнее
Регистрация: 29.08.2013
Сообщений: 6,882
Сказал(а) спасибо: 17,249
Поблагодарили 26,099 раз(а) в 5,173 сообщениях
Время онлайн:
1 г. 2 мес. 3 нед. 4 д. 7 ч. 53 мин. 55 сек.
Активность : 26099
Онлайн:
Был(а): 11 окт 2017 21:33
Имя: Alexandro
Адрес: моск.обл. г.Мытищи
Автомобиль: Duster 2.0 4WD 6МКПП LP серая платина IronMan + Full_Quaife_diff + Chip
Re: Проверка КБМ (ОСАГО) на офф. сайте РСА
Цитата:
Сообщение от
briancev
Все как всегда, "неизвестная ошибка"
Оно раз через пять, но работает
Я даже сохранить успел показания, и отправил вместе с жалобой
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
28.03.2016, 14:54
#10
Дастеровод - Наполеон
Подробнее
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,362
Сказал(а) спасибо: 2,136
Поблагодарили 5,109 раз(а) в 2,478 сообщениях
Время онлайн:
11 мес. 3 нед. 1 д. 21 ч. 19 мин. 42 сек.
Активность : 5109
Онлайн:
Был(а): 12 окт 2017 00:14
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
Re: Проверка КБМ (ОСАГО) на офф. сайте РСА
Сволочи! С планшета набивать одно удовольствие)
28.03.2016, 22:19
#11
Дастеровод
Подробнее
Регистрация: 04.01.2014
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Время онлайн:
4 д. 10 мин. 10 сек.
Активность : 7
Онлайн:
Был(а): 06 окт 2017 10:44
Адрес: Тюмень
Автомобиль: Priviledge 1,6 4wd
Re: Проверка КБМ (ОСАГО) на офф. сайте РСА
Здравствуйте.
может кто знает как считают кбм если два автомобиля?
у меня Калина с 2008 года, в 2014 купил дастера - для него стали считать с нуля.
а на сайте рса по номеру водительского удостоверения показывает только дастера.
получается если кбм привязан к авто я снова куплю новое авто, у меня опять кбм с нуля пойдет?
Пользователь сказал cпасибо:
28.03.2016, 22:20
#12
Модератор
Подробнее
Регистрация: 29.08.2013
Сообщений: 6,882
Сказал(а) спасибо: 17,249
Поблагодарили 26,099 раз(а) в 5,173 сообщениях
Время онлайн:
1 г. 2 мес. 3 нед. 4 д. 7 ч. 53 мин. 55 сек.
Активность : 26099
Онлайн:
Был(а): 11 окт 2017 21:33
Имя: Alexandro
Адрес: моск.обл. г.Мытищи
Автомобиль: Duster 2.0 4WD 6МКПП LP серая платина IronMan + Full_Quaife_diff + Chip
Re: Проверка КБМ (ОСАГО) на офф. сайте РСА
maximka60 , да по идее то как раз по правам и должно быть, это Вам похоже тоже КБМ обнулили...
Пользователь сказал cпасибо:
28.03.2016, 22:57
#13
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 316
Сказал(а) спасибо: 1,111
Поблагодарили 240 раз(а) в 108 сообщениях
Время онлайн:
2 мес. 2 нед. 4 д. 3 ч. 19 мин. 48 сек.
Активность : 240
Онлайн:
Был(а): 10 окт 2017 22:38
Адрес: прохладный
Автомобиль: duster1.6
Re: Проверка КБМ (ОСАГО) на офф. сайте РСА
проверил свой КБМ с 2013г.0.55.а когда страховал в прошлом году поставили1.подскажите как правды добиться.
Пользователь сказал cпасибо:
28.03.2016, 23:08
#14
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 15.03.2013
Сообщений: 1,302
Сказал(а) спасибо: 1,053
Поблагодарили 1,299 раз(а) в 675 сообщениях
Время онлайн:
3 мес. 1 нед. 5 д. 8 ч. 45 мин.
Активность : 1299
Онлайн:
Был(а): 06 окт 2017 12:04
Имя: Константин
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 МКПП
Re: Проверка КБМ (ОСАГО) на офф. сайте РСА
Цитата:
Сообщение от
gabib
проверил свой КБМ с 2013г.0.55.а когда страховал в прошлом году поставили1.подскажите как правды добиться.
Претензию катать. 1 может быть если у вас авария была. Стартует КБМ с 3. Ниже это уже повышенный.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
28.03.2016, 23:50
#15
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 316
Сказал(а) спасибо: 1,111
Поблагодарили 240 раз(а) в 108 сообщениях
Время онлайн:
2 мес. 2 нед. 4 д. 3 ч. 19 мин. 48 сек.
Активность : 240
Онлайн:
Был(а): 10 окт 2017 22:38
Адрес: прохладный
Автомобиль: duster1.6
Re: Проверка КБМ (ОСАГО) на офф. сайте РСА
страховых случаев небыло.
---------- Добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее написано было в 23:44 ----------
с классом моя ошибка.
29.03.2016, 08:15
#16
Модератор
Подробнее
Регистрация: 29.08.2013
Сообщений: 6,882
Сказал(а) спасибо: 17,249
Поблагодарили 26,099 раз(а) в 5,173 сообщениях
Время онлайн:
1 г. 2 мес. 3 нед. 4 д. 7 ч. 53 мин. 55 сек.
Активность : 26099
Онлайн:
Был(а): 11 окт 2017 21:33
Имя: Alexandro
Адрес: моск.обл. г.Мытищи
Автомобиль: Duster 2.0 4WD 6МКПП LP серая платина IronMan + Full_Quaife_diff + Chip
Re: Проверка КБМ (ОСАГО) на офф. сайте РСА
Цитата:
Сообщение от
gabib
страховых случаев небыло.
---------- Добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее написано было в 23:44 ----------
с классом моя ошибка.
Однозначно написать претензию сразу в страховую, у которой дествующий неверный полис оформлен, они подать запрос сами в РСА, сделать перерасчёт действующего полиса, изменить КБМ и вернуть разницу в сумме.
Пользователь сказал cпасибо:
29.03.2016, 08:17
#17
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 1,851
Сказал(а) спасибо: 701
Поблагодарили 2,362 раз(а) в 1,122 сообщениях
Время онлайн:
9 мес. 2 нед. 6 д. 5 ч. 54 мин. 43 сек.
Активность : 2362
Онлайн:
Был(а): 11 окт 2017 19:56
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
Re: Проверка КБМ (ОСАГО) на офф. сайте РСА
Цитата:
Сообщение от
maximka60
Здравствуйте.
может кто знает как считают кбм если два автомобиля?
у меня Калина с 2008 года, в 2014 купил дастера - для него стали считать с нуля.
а на сайте рса по номеру водительского удостоверения показывает только дастера.
получается если кбм привязан к авто я снова куплю новое авто, у меня опять кбм с нуля пойдет?
Ничего там с 0 не пойдет...Уже 3-я машина, а КБМ самый низкий-0,5..Просто Вас "надурили" при покупке Дастера или был перерыв в страховке на Калину (может быть был фальшивый полис на нее или страховка не была занесена в базу по причине "провала памяти" страховщика- этим обычно РГС "страдает")
И возьмите себе за Правило- всегда проверять страховки на РСА (дня через 3-5 после страхования), что-б не "попасть" в случае чего
Пользователь сказал cпасибо:
29.03.2016, 08:41
#18
Модератор
Подробнее
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 10,356
Сказал(а) спасибо: 44,867
Поблагодарили 23,640 раз(а) в 7,561 сообщениях
Время онлайн:
1 г. 6 мес. 2 нед. 4 д. 16 ч. 47 мин. 13 сек.
Активность : 23640
Онлайн:
Был(а): 11 окт 2017 15:20
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
Re: Проверка КБМ (ОСАГО) на офф. сайте РСА
проверил - все путем - коэффициент 0,6
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
29.03.2016, 08:52
#19
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 21,445
Поблагодарили 707 раз(а) в 375 сообщениях
Время онлайн:
5 мес. 2 нед. 23 ч. 52 мин. 56 сек.
Активность : 707
Онлайн:
Был(а): 11 окт 2017 21:18
Адрес: Сургут
Автомобиль: Дастер 1,6 4х4 Аутентик
Re: Проверка КБМ (ОСАГО) на офф. сайте РСА
А как проверить кбм, если раньше была калина, страховал в ресо-гарантия, крайний раз в 2013 году?
29.03.2016, 11:17
#20
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 1,851
Сказал(а) спасибо: 701
Поблагодарили 2,362 раз(а) в 1,122 сообщениях
Время онлайн:
9 мес. 2 нед. 6 д. 5 ч. 54 мин. 43 сек.
Активность : 2362
Онлайн:
Был(а): 11 окт 2017 19:56
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
Re: Проверка КБМ (ОСАГО) на офф. сайте РСА
Цитата:
Сообщение от
Sashok279
А как проверить кбм, если раньше была калина, страховал в ресо-гарантия, крайний раз в 2013 году?
А тут и проверять не надо- был перерыв в страховках- значит скидок нет- 1,0
Пользователь сказал cпасибо:
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
Часовой пояс GMT +3, время: 04:07 .
Запчасти по низким ценам на заказ. Дешевле чем Емекс, Автодок, Экзист