Катаются 4-й сезон Gislaved NF100, немецкие.
Сказать особо плохо про них не могу, но как то подспудно чувствую, что что не то. Шипы на месте, заносить сильно не заносило, но вот если дорога со снежком, то машина чутка плавает.
Думаю стоит ли менять на следующий год на Нордман 5 или что то еще, подобного бюджета?
Не настигнет ли разочарование после сравнения Гиславеда с Нордманом?
Пишут, что Нордман шумноват, но в принципе меня это не напряжет.
__________________
Сказал, как отрезал! Не факт, что правильно...
Дизель - брутален!
За цену Гиславеда ничего лучше него вы не найдете.
Лучше в каком плане?
Меня сильно напрягает неспособность Гиславеда держать боковой снос. Частично вылечил увеличенным давлением до 2.5Атм.
Чуть менее напрягает его способность замыливаться снегом на ровном месте.
__________________
Сказал, как отрезал! Не факт, что правильно...
Дизель - брутален!
Время онлайн:
4 мес. 2 нед. 5 д. 17 ч. 11 мин. 52 сек.
Активность : 769
Онлайн:
Был(а): 20 окт 2017 23:45
Адрес: Москва - Саратов
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, VW Polo sedan
Re: Gislaved NF 100 vs Nordman 5 vs...
В плане сбалансированности потребительских качеств за свою цену. Уж не знаю, на чем вы ездили до этого, но я катаю второй комплект и очень ими доволен. Правда, это были НФ3 и НФ5. Держат неплохо как продольно, так и поперечно, в снегу роют будь здоров. НФ100, признаться, не катал. Но если не нравятся - вариантов не густо. Контик, Нокиан, Гудиер.
__________________
Четыре колеса возят тело, два колеса - возят душу !
Время онлайн:
9 мес. 1 нед. 1 д. 21 ч. 29 мин. 37 сек.
Активность : 22771
Онлайн:
Был(а): 13 авг 2017 21:13
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
Re: Gislaved NF 100 vs Nordman 5 vs...
Цитата:
Сообщение от Ворчун
Купи Continental IceContact 4х4 HD 215/65 R16 T 102, составь компанию. а то я, похоже, один на этом говне езжу.
Походу подделку поймал?
__________________ ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
Катаются 4-й сезон Gislaved NF100, немецкие.
Сказать особо плохо про них не могу, но как то подспудно чувствую, что что не то. Шипы на месте, заносить сильно не заносило, но вот если дорога со снежком, то машина чутка плавает.
Думаю стоит ли менять на следующий год на Нордман 5 или что то еще, подобного бюджета?
Не настигнет ли разочарование после сравнения Гиславеда с Нордманом?
Пишут, что Нордман шумноват, но в принципе меня это не напряжет.
В этом году Нордман 7 начнет продаваться. Но пока нет экспертных данных по испытаниям и сравнительным тестам. Подождать надо немного. Или Gislaved NF200 рассмотреть, они естественно получше будут.
Автомобиль: Renault Duster-2016 Privelege 1,6 4WD Коричневый орех
Re: Gislaved NF 100 vs Nordman 5 vs...
Проблема с выбором и сравнением резины, особенно зимней в том, что её покупаешь редко, и ездишь на ней потом 5-6 зимних сезонов. Редкий случай, когда удаётся поменять - даже если не нравится. Ибо покупка дорогая, следующая покупка - такой же кот в мешке и тратить 20 тысяч жаба давит. сравнение по отзывам в инете или рассказам старших товарищей - в общем-то ерунда - у всех своя манера езды, понимание "сноса" и качества торможения, шумности. В общем самую большую роль в выборе играет маркетинг и банальное отсутствие/наличие денег в данный момент времени.
Гиславед NF 100 SUV уже производства российского. Нордман - это даже не нокиан, а бренд второго эшелона. Т.е. и то, и то по качеству уже не очень хорошо. Можно к корейским шинам присмотреться, но именно пр-ва Кореи, а не Китая.
Лучше в каком плане?
Меня сильно напрягает неспособность Гиславеда держать боковой снос. Частично вылечил увеличенным давлением до 2.5Атм.
Чуть менее напрягает его способность замыливаться снегом на ровном месте.
На нф5 ездил я на своей, потом жена( на своей),сейчас у нее нордман5( правда машин другой).Вот как ни странно, мне показалась что для наших условий нордман лучше( при всех напрягах таких как шумность, вылетающие шипы и т.д),гиславед классная резина и сносы на ней очень плавные и легко исправляются,все великолепно и на асфальте и на льду и в морозы, но как снег-беда,снега и каши не любит вообще-тут пасует перед нордманом.
ПС.В настоящее время 2-компл Мишлена искатываю.
Мое личное мнение-как тут не плюй в стороны-зимняя нокиа рулит( настоящая не нордман) и без вариантов
Время онлайн:
4 мес. 2 нед. 5 д. 17 ч. 11 мин. 52 сек.
Активность : 769
Онлайн:
Был(а): 20 окт 2017 23:45
Адрес: Москва - Саратов
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, VW Polo sedan
Re: Gislaved NF 100 vs Nordman 5 vs...
Так у нее и ценник - конский. Не, не так: КОНСКИЙ !!!
---------- Добавлено в 08:49 ---------- Предыдущее написано было в 08:45 ----------
Цитата:
Сообщение от Olejek
Gislaved NF200 рассмотреть, они естественно получше будут.
Опыт показывает, что НФ5 хуже НФ3, по крайней мере по крепости посадки шипов. Судя по отзывам, НФ100 хуже НФ5. Прослеживается тенденция. Если вдруг дальше выяснится, что НФ200 хуже НФ100, я, пожалуй, задумаюсь о смене бренда.
__________________
Четыре колеса возят тело, два колеса - возят душу !
Так у нее и ценник - конский. Не, не так: КОНСКИЙ !!!
---------- Добавлено в 08:49 ---------- Предыдущее написано было в 08:45 ----------
Опыт показывает, что НФ5 хуже НФ3, по крайней мере по крепости посадки шипов. Судя по отзывам, НФ100 хуже НФ5. Прослеживается тенденция. Если вдруг дальше выяснится, что НФ200 хуже НФ100, я, пожалуй, задумаюсь о смене бренда.
Дык евротенденция к евростандартам,одна нокия увильнула с шипами
ПС.На Мишлене такая же ситуация, ксин3 хуже чем ксин 2,и шипов меньше, и посадка глубже.
NF3 классные были шиповки, в снег вгрызалась как акула, нынешняя хакка 7, не столь агрессивна.
На Логане у меня НФ3 стояли, претензии такие же как и к нынешним НФ100.
У товарища на королле НФ5 стояли, гораздо лучше гребли, на снос не знаю, за рулем у него не сидел, но трогался в снегу он гораздо активнее меня и не застревал.
__________________
Сказал, как отрезал! Не факт, что правильно...
Дизель - брутален!
Автомобиль: Renault Duster-2016 Privelege 1,6 4WD Коричневый орех
Re: Gislaved NF 100 vs Nordman 5 vs...
На Степвэе две зимы от'ездил на TOYO Observe Garit 2S, потом ещё две зимы на Gislaved NordFrost 100. Сравнение - Тойо ОЧЕНЬ шумная, тормозит хорошо, гребёт средне, в снегу рыхлом закапывается зло, небольшой боковой снос. Гиславед - ОЧЕНЬ тихая (особенно по сравнению со штатным летним Амтелом). Тормозит хорошо, гребёт в том числе и по снегу нормально.
На Дастере первая зима и Gislaved NordFrost 200 - по ощущениям такие же , как и 100. Купил бы 100, но его вот когда покупал нужного размера не было.
---------- Добавлено в 17:33 ---------- Предыдущее написано было в 17:32 ----------