| БЕСЕДКА Место для общения на любые темы |
23.03.2017, 13:21
|
#1
|
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
| |
| Регистрация: 30.06.2013 |
| Сообщений: 4,385 |
|
Сказал(а) спасибо: 5,881
Поблагодарили 10,175 раз(а) в 3,157 сообщениях
Время онлайн:
6 мес. 3 нед. 3 д. 17 ч. 3 мин. 35 сек.
|
|
Активность : 10175
|
Онлайн:  |
|
| Адрес: Ишимбай |
| Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Amtel и Ice 7000. Прбег 61800км. |
|
|
Забытая история или фальсификация.
Много такой инфы на Ютубе, инфа инфе рознь.
Выкладываем с доказательствами.
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
| Это может быть интересно |
|
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
|
23.03.2017, 15:19
|
#2
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 06.04.2013 |
| Сообщений: 27 |
|
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 58 раз(а) в 20 сообщениях
Время онлайн:
3 мес. 1 нед. 3 д. 22 ч. 4 мин. 25 сек.
|
|
Активность : 58
|
Онлайн:  |
|
| Адрес: Новгород |
| Автомобиль: Рено Дастер 1,6 4*4 |
|
|
Re: Забытая история или фальсификация.
Иии? Обычно, такие материалы выкладывают в продолжение обсуждения соответствующей темы. А не наоборот. Что автор ожидает услышать от посетителей форума?
|
| |
|
23.03.2017, 17:04
|
#3
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 15.03.2013 |
| Сообщений: 1,282 |
|
Сказал(а) спасибо: 1,023
Поблагодарили 1,284 раз(а) в 668 сообщениях
Время онлайн:
3 мес. 1 нед. 4 д. 5 ч. 36 мин. 29 сек.
|
|
Активность : 1284
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 27 мар 2017 13:39 |
| Имя: Константин |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: Duster 2.0 4x4 МКПП |
|
|
Re: Забытая история или фальсификация.
Мда... 
|
| |
|
23.03.2017, 17:21
|
#4
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 21.12.2015 |
| Сообщений: 683 |
|
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 476 раз(а) в 269 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 2 нед. 5 д. 1 мин. 50 сек.
|
|
Активность : 476
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 27 мар 2017 12:53 |
| Адрес: Челябинск |
| Автомобиль: Duster 2015 1,6 4*4 |
|
|
Re: Забытая история или фальсификация.
Чушь
|
| |
|
23.03.2017, 19:01
|
#5
|
|
Министр без портфеля.
Подробнее
| |
| Регистрация: 20.05.2012 |
| Сообщений: 4,341 |
|
Сказал(а) спасибо: 24,490
Поблагодарили 10,181 раз(а) в 3,289 сообщениях
Время онлайн:
8 мес. 2 нед. 3 д. 8 ч. 35 мин. 55 сек.
|
|
Активность : 10181
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 27 мар 2017 10:46 |
| Имя: Сергей Першин |
| Адрес: Нижний Новгород |
| Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500) |
|
|
Re: Забытая история или фальсификация.
Упоминание фразы "допотопное" никак не могу отнести к конкретному "потопу"(в смысле водяному).И относится ли оно упомянутыми литераторами именно к потопу,а не к слову допустим "давича".Моя бабка применяла слово "давича" и к вчера, и к позавчера, и не неделю назад.
Если уж и применить слово "допотопный"(период),то можно к библейскому потопу.
А вот почему в Петербурге цокольный этаж является первым-ну я не знаю.Для меня загадка.Вон в романе Горького "На дне" ночлежка тоже расположена в цоколе.
В общем я все смешал и людей,и коней.
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
23.03.2017, 21:31
|
#6
|
|
Завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 22.06.2012 |
| Сообщений: 135 |
|
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 137 раз(а) в 70 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 4 д. 23 ч. 52 мин. 19 сек.
|
|
Активность : 137
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 27 мар 2017 12:11 |
| Адрес: Брянск |
| Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4x4 MКП6 |
|
|
Re: Забытая история или фальсификация.
andimorgan, если тему создали, то уж потрудитесь ее поддержать. Очень много неизвестных, которые требуют хотя бы Вашего мнения, не говоря о последующих... ИМНОО - отсебятина...
|
| |
|
23.03.2017, 22:52
|
#7
|
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
| |
| Регистрация: 14.01.2012 |
| Сообщений: 1,136 |
|
Сказал(а) спасибо: 2,921
Поблагодарили 3,351 раз(а) в 857 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 1 нед. 1 д. 6 ч. 39 мин. 1 сек.
|
|
Активность : 3351
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 27 мар 2017 09:43 |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: Долгожданный РД экспрешен 1.6 , 4х2 , базальт |
|
|
Re: Забытая история или фальсификация.
Как мне каца , в 18 - 19 веке люди , говоря о допотопных временах , имели ввиду именно время библейского всемирного потопа когда спаслись те кто был на ковчеге . Но это было иносказательно, как бы для " красного словца ".
И сейчас мы можем услышать типа - допотопная вертушка , имея ввиду старый магнитофон с катушкой . Но это не значит что эту штуку сделали до потопа .
Лично мне так каца 
__________________
Жизнь хитра и коварна! Когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы. 
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
24.03.2017, 06:57
|
#8
|
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
| |
| Регистрация: 30.06.2013 |
| Сообщений: 4,385 |
|
Сказал(а) спасибо: 5,881
Поблагодарили 10,175 раз(а) в 3,157 сообщениях
Время онлайн:
6 мес. 3 нед. 3 д. 17 ч. 3 мин. 35 сек.
|
|
Активность : 10175
|
Онлайн:  |
|
| Адрес: Ишимбай |
| Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Amtel и Ice 7000. Прбег 61800км. |
|
|
Re: Забытая история или фальсификация.
Цитата:
Сообщение от Иван 4+4
Иии? Обычно, такие материалы выкладывают в продолжение обсуждения соответствующей темы. А не наоборот. Что автор ожидает услышать от посетителей форума?
|
А что монологом от меня должно быть обсуждение? Я как раз хочу людей послушать, мнение и может кто еще что подкинет.
---------- Добавлено в 08:53 ---------- Предыдущее написано было в 08:47 ----------
Цитата:
Сообщение от Цимус
Как мне каца , в 18 - 19 веке люди , говоря о допотопных временах , имели ввиду именно время библейского всемирного потопа когда спаслись те кто был на ковчеге . Но это было иносказательно, как бы для " красного словца ".
И сейчас мы можем услышать типа - допотопная вертушка , имея ввиду старый магнитофон с катушкой . Но это не значит что эту штуку сделали до потопа .
Лично мне так каца 
|
Помню в школе, когда встречалась фраза "допотопные" учитель отвечал что то юморное и типа это синоним очень давно. Но как видно из ролика нет там не библейского потопа ни более древнего. Пересказывать не буду еще раз посмотрите.
Есть другой ролик. Там фотографии 19 века окресностей Уфы, Казани и еще где то. Там лысые холмы, берега Белой без деревьев.
А начал я в этом копаться из за того, что катаясь тут и там не вижу лесов старше 100-150 лет. Где реликтовые деревья? Что все вырубили?
Возле меня, в деревне, растет дуб. Его посадил дед моего тестя. Он пришел после гражданской войны и возле новой землянки его воткнул. Деревни там раньше небыло. Так вот. Его и пара человек не обхватит. А ему и 100 лет еще нету.
Много вопросов на которые хотелось бы найти ответы.
Ну любознательный я! 
---------- Добавлено в 08:57 ---------- Предыдущее написано было в 08:53 ----------
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
24.03.2017, 09:55
|
#9
|
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
| |
| Регистрация: 14.01.2012 |
| Сообщений: 1,136 |
|
Сказал(а) спасибо: 2,921
Поблагодарили 3,351 раз(а) в 857 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 1 нед. 1 д. 6 ч. 39 мин. 1 сек.
|
|
Активность : 3351
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 27 мар 2017 09:43 |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: Долгожданный РД экспрешен 1.6 , 4х2 , базальт |
|
|
Re: Забытая история или фальсификация.
Можете верить или не верить , но почти 18 лет назад мы купили землю под Киржачем . Осваиваем помаленьку . В прошлом году , убирая ненужные растения с участка , я нашел кусок старой кладки . Красный кирпич штук 6 скрепленные непонятным мне раствором . 100% не цементным . Мы первые владельцы участка . До реки метров 150-200 . Я жена и племяш долго рассматривали и строили предположения откуда оно взялось . Сфоткать - мозгов не хватило .
Ну не половодьем же принесло . Порешили что когда то здесь было поселение .
В общем не стали мы заниматься раскопками . Других дел хватает .
Ну а если и был этот потоп . Почему мы не знаем ?
Что за потоп? Каковы масштабы ?
andimorgan , начиная разрабатывать участок , я тоже посадил дуб . Он у нас еще маленький . Ему только 16 лет . 
__________________
Жизнь хитра и коварна! Когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы. 
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
24.03.2017, 10:04
|
#10
|
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
| |
| Регистрация: 30.06.2013 |
| Сообщений: 4,385 |
|
Сказал(а) спасибо: 5,881
Поблагодарили 10,175 раз(а) в 3,157 сообщениях
Время онлайн:
6 мес. 3 нед. 3 д. 17 ч. 3 мин. 35 сек.
|
|
Активность : 10175
|
Онлайн:  |
|
| Адрес: Ишимбай |
| Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Amtel и Ice 7000. Прбег 61800км. |
|
|
Re: Забытая история или фальсификация.
Цитата:
Сообщение от Цимус
Что за потоп? Каковы масштабы ?
|
Судя по некоторым Ютуб исследованиям, потоп дошел до нынешнего Казахстана.
Много вопросов, а ответов нет. На Ютубе много уже разных роликов. Смысла сюда все тащить не вижу.
Вот еще к примеру загадка. Если кто осилит.
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
24.03.2017, 12:11
|
#11
|
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
| |
| Регистрация: 30.06.2013 |
| Сообщений: 4,385 |
|
Сказал(а) спасибо: 5,881
Поблагодарили 10,175 раз(а) в 3,157 сообщениях
Время онлайн:
6 мес. 3 нед. 3 д. 17 ч. 3 мин. 35 сек.
|
|
Активность : 10175
|
Онлайн:  |
|
| Адрес: Ишимбай |
| Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Amtel и Ice 7000. Прбег 61800км. |
|
|
Re: Забытая история или фальсификация.
|
| |
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) |
| |
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Часовой пояс GMT +3, время: 16:09.
|