Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР > ШАССИ
Старый 19.01.2012, 00:12   #1
maslovyu
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для maslovyu
Подробнее

Онлайн: maslovyu вне форума
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4х4
По умолчанию Шины для эксплуатации дастера в марте 2012 в Москве

Москвичи-первопроходцы и будущие первые владельцы дастера!
Что с резиной планируете делать при получении машины в марте месяце ?
Погода неизвестная - мороз и снег вполне может быть даже круче, чем сейчас...
Покупаем сразу комплект зимней резины/зимних колес ? Надеемся на всесезонность штатной резины ?
Думаю при получении в апреле актуальность данная тема потеряет.
Или рано я задумался об этом и думать будет в конце февраля, глядя за окно ?
 
Старый 19.01.2012, 00:33   #2
luno
Дастеровод - в почете
 
Аватар для luno
Подробнее

Онлайн: luno вне форума
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster LP 4x2 автомат
По умолчанию Re: Шины для эксплуатации дастера в марте 2012 в Москве

Вопрос конечно интересный. Я, наверное, всё-таки до осени подожду. Журналисты в Узбекистане ездили же по снегу, кто-то там в горы запёрся в снегопад, вроде ничего. Тем более у меня сейчас особо и ездить некуда, на работу да с работы, 7 км по Боровке, а её всё время чистят. Ну ближе к делу посмотрю окончательно. Может в марте губу надо будет закатывать, а раскатывать значительно позже...
__________________
Теперь уже точно - Luxe Privilege пулемёт......, пардон автомат.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.01.2012, 00:38   #3
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 на форуме
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: Шины для эксплуатации дастера в марте 2012 в Москве

Эт смотря какой март будет. Если зимний, то есть смысл прикупить зимрезину. Тем более можно порыскать и в связи с окончанием сезона сэкономить немного кровных
 
Старый 19.01.2012, 01:03   #4
PVS
Завсегдатай
 
Аватар для PVS
Подробнее

Онлайн: PVS вне форума
Адрес: Россия
Автомобиль: Рено Дастер 4х4 LuxePrivelege серая платина
По умолчанию Re: Шины для эксплуатации дастера в марте 2012 в Москве

Если останутся средства после переплат дилерам или если нужно допы будет набрать - то есть смысл приобрести зим. резину. Тем более, если не у дилера - можно со скидками найти еще.

Если нет - то и на штатной думаю можно будет спокойно доездить...

Последний раз редактировалось espace; 19.01.2012 в 01:10.
 
Старый 19.01.2012, 01:21   #5
starco
Старожил
 
Аватар для starco
Подробнее

Онлайн: starco вне форума
Адрес: Свободный
Автомобиль: Duster Luxe Privilege 2.0 4WD
По умолчанию Re: Шины для эксплуатации дастера в марте 2012 в Москве

Хорошо вам раздумывать... а я практически уверен в том, что к стоимости автомобиля придётся добавить стоимость зимней резины Во-первых, март на Дальнем Востоке - это до минус 30 мороза ночью/утром - и минус 10-15 днём. Во-вторых, снег на весеннем солнце уже бедет подтаивать - и тут же замерзать в тени. В третьих, сильные снегопады "на прощание" - тоже не редкость. Вот и считай По идее, в наших краях на всесезонке машина зимой - нонсенс, по сути один знакомый пригнал от дилера Хюндай Солярис в декабре вообще на летней (!!!) резине. Камикадзе...
 
Старый 20.01.2012, 10:46   #6
Саня45
Дастеровод
 
Аватар для Саня45
Подробнее

Онлайн: Саня45 вне форума
Адрес: Курган
Автомобиль: Дастер Privilege 2.0 4x2
По умолчанию Re: Шины для эксплуатации дастера в марте 2012 в Москве

привет всем ,мне вообще говорили что мой придёт только на сетябрь,так что мне это пока подходит вариант
 
Старый 20.01.2012, 11:17   #7
Владимир Д
Координатор
 
Аватар для Владимир Д
Подробнее

Онлайн: Владимир Д на форуме
Адрес: Вологда
Автомобиль: Фиат Дукато,Рено Duster 1.5dsi 4х4 Privilege
По умолчанию Re: Шины для эксплуатации дастера в марте 2012 в Москве

А мне уже предложили в марте машину с зимней резиной в "подарок" тыщ за 30 я думаю.( как доп.)

Комментарий модератора
maslovyu:
дусю ?!

Последний раз редактировалось maslovyu; 20.01.2012 в 11:23.
 
Старый 20.01.2012, 11:37   #8
Владимир Д
Координатор
 
Аватар для Владимир Д
Подробнее

Онлайн: Владимир Д на форуме
Адрес: Вологда
Автомобиль: Фиат Дукато,Рено Duster 1.5dsi 4х4 Privilege
По умолчанию Re: Шины для эксплуатации дастера в марте 2012 в Москве

Цитата:
Сообщение от Владимир Д Посмотреть сообщение
А мне уже предложили в марте машину с зимней резиной в "подарок" тыщ за 30 я думаю.( как доп.)

дусю ?!
Дастер 4*4 привеледж+ орех Зимняя резина как доп.
 
Старый 20.01.2012, 11:25   #9
gohnson35
Участник клуба
 
Аватар для gohnson35
Подробнее

Онлайн: gohnson35 вне форума
Адрес: Вологда
Автомобиль: Duster LuxePrivelege 2.0 4х4 светлый базальт
По умолчанию Re: Шины для эксплуатации дастера в марте 2012 в Москве

Приветствую. У меня с этим делом оказалось все проще- в допах уже записана зимняя резина ( Мишлен липучка ). Единственное в салоне на показном Дастере установлена на 205 хотя летняя родная идет на 215. Но продаван уверял , что зимняя придет на 215. Машинка сразу ниже смотрится. Ну и может кто знает как липучка в эксплуатации по сравнению с шипами.
 
Старый 20.01.2012, 11:43   #10
Владимир Д
Координатор
 
Аватар для Владимир Д
Подробнее

Онлайн: Владимир Д на форуме
Адрес: Вологда
Автомобиль: Фиат Дукато,Рено Duster 1.5dsi 4х4 Privilege
По умолчанию Re: Шины для эксплуатации дастера в марте 2012 в Москве

Цитата:
Сообщение от gohnson35 Посмотреть сообщение
Приветствую. У меня с этим делом оказалось все проще- в допах уже записана зимняя резина ( Мишлен липучка ). Единственное в салоне на показном Дастере установлена на 205 хотя летняя родная идет на 215. Но продаван уверял , что зимняя придет на 215. Машинка сразу ниже смотрится. Ну и может кто знает как липучка в эксплуатации по сравнению с шипами.
Для нашего региона не айс ,посмотри за окно. Размер уменьшился на2 см. Авто позиционируется как кроссовер ,а ОД его понизили. Такой вариант- чищенные зимние дороги.( ровные)
 
Старый 20.01.2012, 12:02   #11
Strusto
Живу я здесь
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto вне форума
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая
По умолчанию Re: Шины для эксплуатации дастера в марте 2012 в Москве

Цитата:
Сообщение от Владимир Д Посмотреть сообщение
Размер уменьшился на2 см. Авто позиционируется как кроссовер ,а ОД его понизили.
Это еще зависит и от профиля резины, можно найти уже, но выше Сорри за OFF
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки
 
Старый 20.01.2012, 12:13   #12
Владимир Д
Координатор
 
Аватар для Владимир Д
Подробнее

Онлайн: Владимир Д на форуме
Адрес: Вологда
Автомобиль: Фиат Дукато,Рено Duster 1.5dsi 4х4 Privilege
По умолчанию Re: Шины для эксплуатации дастера в марте 2012 в Москве

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Это еще зависит и от профиля резины, можно найти уже, но выше Сорри за OFF
Вот как она выглядит в натуре. Мишлен липучка 205 Авто из Вологды. 3 снимок более реальный цвет.[/QUOTE]

Последний раз редактировалось Владимир Д; 20.01.2012 в 12:30.
 
Старый 20.01.2012, 11:59   #13
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum на форуме
Адрес: Алтайский край, Заринск
Автомобиль: Privilege Дизелёк 4*4 + мультитроникс RC 700
По умолчанию Re: Шины для эксплуатации дастера в марте 2012 в Москве

Цитата:
Сообщение от gohnson35 Посмотреть сообщение
Приветствую. У меня с этим делом оказалось все проще- в допах уже записана зимняя резина ( Мишлен липучка ). Единственное в салоне на показном Дастере установлена на 205 хотя летняя родная идет на 215. Но продаван уверял , что зимняя придет на 215. Машинка сразу ниже смотрится. Ну и может кто знает как липучка в эксплуатации по сравнению с шипами.
Смотря где. В Краснодаре предпочтительнее липучка, на Алтае - шипы. Вологодским - думать. Много факторов и условий.Только индивидуально.Вообще тема другая.
 
Старый 21.03.2012, 19:20   #14
vodila911
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для vodila911
Подробнее

Онлайн: vodila911 вне форума
Адрес: МО г.Подольск
Автомобиль: рено ДАСТЕР 1,6 16v 4х2
По умолчанию Re: Шины для эксплуатации дастера в марте 2012 в Москве

Цитата:
Сообщение от gohnson35 Посмотреть сообщение
Приветствую. У меня с этим делом оказалось все проще- в допах уже записана зимняя резина ( Мишлен липучка ). Единственное в салоне на показном Дастере установлена на 205 хотя летняя родная идет на 215. Но продаван уверял , что зимняя придет на 215. Машинка сразу ниже смотрится. Ну и может кто знает как липучка в эксплуатации по сравнению с шипами.
По городу даже лучше чем на шипах.
 
Старый 20.01.2012, 11:29   #15
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: Шины для эксплуатации дастера в марте 2012 в Москве

В Петровском еще предлагают замену летней резины с некоторой доплатой, т.е. штатную оставляешь им, а берешь уже на выбранной. Кто предполагает сразу менять штатную резину, может быть интересный вариант. А можно, например, взять сразу на зимней без штатной, а потом уже купить летнюю.
Но все конечно зависит от цены, вряд ли она будет выгодной.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.01.2012, 12:00   #16
AndrewFad
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для AndrewFad
Подробнее

Онлайн: AndrewFad вне форума
Адрес: г.Ковров
Автомобиль: Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: Шины для эксплуатации дастера в марте 2012 в Москве

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
В Петровском еще предлагают замену летней резины с некоторой доплатой, т.е. штатную оставляешь им, а берешь уже на выбранной. Кто предполагает сразу менять штатную резину, может быть интересный вариант. А можно, например, взять сразу на зимней без штатной, а потом уже купить летнюю.
Но все конечно зависит от цены, вряд ли она будет выгодной.
А размер доплаты до Мишлен какой получится?
 
Старый 20.01.2012, 11:32   #17
zhiv
Супер-злобный-модератор
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Шины для эксплуатации дастера в марте 2012 в Москве

Липучка хороша на зимнем чистом асфальте и снеге.
На льду хуже шипов.
Шипованная же хуже липучке на чистом асфальте.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Renault Duster Privilege 4x4 2.0 6МКП

Дастероводы г. Абакан и его окрестностей, у меня можно приобрести клубные карты!
цена 250 руб, тел: +7 983 один 9 один один 86 семь
 
Старый 20.01.2012, 11:34   #18
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: Шины для эксплуатации дастера в марте 2012 в Москве

Цитата:
Сообщение от zhiv
Липучка хороша на зимнем чистом асфальте и снеге.
На льду хуже шипов.
Шипованная же хуже липучке на чистом асфальте.
А еще шипы запрещены в Европе, поэтому на следующей машине будет липучка.
 
Старый 20.01.2012, 11:55   #19
zhiv
Супер-злобный-модератор
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Шины для эксплуатации дастера в марте 2012 в Москве

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
А еще шипы запрещены в Европе, поэтому на следующей машине будет липучка.
А я на оборот на Дашку хочу шипы поставить
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Renault Duster Privilege 4x4 2.0 6МКП

Дастероводы г. Абакан и его окрестностей, у меня можно приобрести клубные карты!
цена 250 руб, тел: +7 983 один 9 один один 86 семь
 
Старый 20.01.2012, 11:35   #20
maslovyu
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для maslovyu
Подробнее

Онлайн: maslovyu вне форума
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4х4
По умолчанию Re: Шины для эксплуатации дастера в марте 2012 в Москве

народ!
Цитата:
дастер!!
март 2012!!!
Москва!!!!
просто про шины и/или другие условия - в общей теме пожалуйста!
 
Закрытая тема




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Колесные диски для Дастер (Duster) JoB Диски 3655 28.09.2013 12:19
Оф.дилеры Рено в Москве. Nord :: Дилеры :: 146 28.09.2013 02:12
Аксессуары и запчасти для Дастер (Duster) MGV Доп. оборудование и аксессуары 389 20.08.2013 11:28
Руководство по эксплуатации и ремонту MGV FAQ - КОПИЛКА ЗНАНИЙ 51 13.04.2013 15:44


Часовой пояс GMT +4, время: 12:32.
Важная информация
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума