| ЭЛЕКТРИКА Обсуждение вопросов по электрооборудованию автомобилей Рено Дастер: аккумулятор, генератор, стартер, освещение и световая сигнализация, бортовой компьютер и т.д. |
11.02.2012, 17:43
|
#1
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 20.01.2012 |
| Сообщений: 191 |
|
Сказал(а) спасибо: 292
Поблагодарили 378 раз(а) в 109 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 2 д. 8 ч. 40 мин. 48 сек.
|
|
Активность : 378
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 16 Янв 2017 18:21 |
| Адрес: Подмосковье |
| Автомобиль: Duster 2,0, 4х2 |
|
|
Дополнительные розетки прикуривателя и USB, Автоинвертер 12->220
Вот я о чем подумал. Навигатор поставить, найду куда воткнуть - вместо прикуривателя. А куда видеорегистратор? А зарядку для телефона? У кого какие мысли. Дополнительные розетки - можно, нельзя, в какое место, какие сложности могут быть?
|
| |
|
| Это может быть интересно |
|
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
|
11.02.2012, 17:56
|
#2
|
|
Координатор
Подробнее
| |
| Регистрация: 26.12.2011 |
| Сообщений: 2,034 |
|
Сказал(а) спасибо: 6,236
Поблагодарили 3,388 раз(а) в 1,041 сообщениях
Время онлайн:
2 мес. 2 нед. 3 д. 18 ч. 24 мин. 7 сек.
|
|
Активность : 3388
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 18 Янв 2017 10:49 |
| Имя: Алексей |
| Адрес: Петрозаводск |
| Автомобиль: Lada Largus Cross, был Duster Priv 2.0 4х4 базальт, был C-max 1.8МКПП |
|
|
Re: Дополнительные розетки
__________________
Был Привиледж 2.0 4х4 все аэрбэги, без ESP. Без дилерских допов. Базальт! 2012-2015 гг.
Теперь Ларгус Кросс 1.6 105 л.с. 5 мест. Синий. Куплен в октябре 2015 г.
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
11.02.2012, 17:57
|
#3
|
|
Завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 06.01.2012 |
| Сообщений: 164 |
|
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 132 раз(а) в 53 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 1 нед. 2 д. 10 ч. 29 мин. 29 сек.
|
|
Активность : 132
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 19 Янв 2017 16:51 |
| Адрес: татарстан |
| Автомобиль: дастер |
|
|
Re: Дополнительные розетки
ставь предохранитель и подключай к плафону,я так подключил радар,зарядку,холодильник,и вентилятор.
|
| |
|
11.02.2012, 17:57
|
#4
|
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
| |
| Регистрация: 23.12.2011 |
| Сообщений: 17,081 |
|
Сказал(а) спасибо: 79,806
Поблагодарили 42,289 раз(а) в 12,546 сообщениях
Время онлайн:
1 г. 1 д. 17 ч. 14 мин. 4 сек.
|
|
Активность : 42290
|
Онлайн:  |
|
| Адрес: Абакан |
| Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина |
|
|
Re: Дополнительные розетки
Опытные формучане говорят, что можно, если осторожно.
И на гарантию ни как это повлиять не должно (ну за исключением, что при установке или эксплуатации этих розеток ты закоротишь нафик проводку и всё сгорит)
Я тоже буду ставить доп.розетки 1 спереди (где ещё не решил, получу машину там буду посмотреть) и вторую в районе задней двери.
|
| |
|
11.02.2012, 18:05
|
#5
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 20.01.2012 |
| Сообщений: 191 |
|
Сказал(а) спасибо: 292
Поблагодарили 378 раз(а) в 109 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 2 д. 8 ч. 40 мин. 48 сек.
|
|
Активность : 378
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 16 Янв 2017 18:21 |
| Адрес: Подмосковье |
| Автомобиль: Duster 2,0, 4х2 |
|
|
Re: Дополнительные розетки
Тройник конечно выход, но он громоздкий немного. Я жду 4х2 АКПП, там вроде вместо колеса выбора привода пустое место. Вот если туда как-нибудь поставить?
---------- Добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее написано было в 19:04 ----------
И откуда запитаться?
|
| |
|
11.02.2012, 18:05
|
#6
|
|
Координатор
Подробнее
| |
| Регистрация: 26.12.2011 |
| Сообщений: 2,034 |
|
Сказал(а) спасибо: 6,236
Поблагодарили 3,388 раз(а) в 1,041 сообщениях
Время онлайн:
2 мес. 2 нед. 3 д. 18 ч. 24 мин. 7 сек.
|
|
Активность : 3388
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 18 Янв 2017 10:49 |
| Имя: Алексей |
| Адрес: Петрозаводск |
| Автомобиль: Lada Largus Cross, был Duster Priv 2.0 4х4 базальт, был C-max 1.8МКПП |
|
|
Re: Дополнительные розетки
В багажник было бы неплохо протянуть (для компрессора и холодильника). В салоне всегда хватало только прикуривателя.
__________________
Был Привиледж 2.0 4х4 все аэрбэги, без ESP. Без дилерских допов. Базальт! 2012-2015 гг.
Теперь Ларгус Кросс 1.6 105 л.с. 5 мест. Синий. Куплен в октябре 2015 г.
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
11.02.2012, 18:14
|
#7
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 19.09.2011 |
| Сообщений: 765 |
|
Сказал(а) спасибо: 4,111
Поблагодарили 1,645 раз(а) в 437 сообщениях
Время онлайн:
1 ч. 8 мин. 18 сек.
|
|
Активность : 1645
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 11 мая 2014 00:09 |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: Renault Duster LP 4x2 автомат |
|
|
Re: Дополнительные розетки
Цитата:
|
Сообщение от Викторыч
Тройник конечно выход, но он громоздкий немного.
|
Ну можно что-нибудь такое в укромное место присобачить, в смысле с удлинителем, их много разных бывает и стоят недорого:

__________________
Теперь уже точно - Luxe Privilege пулемёт......, пардон автомат.
|
| |
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
11.02.2012, 18:28
|
#8
|
|
Я - Дастер
Подробнее
| |
| Регистрация: 16.09.2011 |
| Сообщений: 6,143 |
|
Сказал(а) спасибо: 3,789
Поблагодарили 8,521 раз(а) в 3,192 сообщениях
Время онлайн:
5 ч. 56 мин. 2 сек.
|
|
Активность : 8535
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 26 авг 2013 19:41 |
| Адрес: Санкт-Петербург |
| Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор |
|
|
Re: Дополнительные розетки
Лучше всего подключится в блоке предохранителей, а оттуда уже розетки и салоне и в багажник, если нужно. У меня сейчас вообще вместо магнитолы подключено 3 розетки.
Минус тройника еще в том, что он не будет работать без ключа в замке, т.к. сам прикуриватель не работает.
|
| |
|
11.02.2012, 18:53
|
#9
|
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
| |
| Регистрация: 23.12.2011 |
| Сообщений: 17,081 |
|
Сказал(а) спасибо: 79,806
Поблагодарили 42,289 раз(а) в 12,546 сообщениях
Время онлайн:
1 г. 1 д. 17 ч. 14 мин. 4 сек.
|
|
Активность : 42290
|
Онлайн:  |
|
| Адрес: Абакан |
| Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина |
|
|
Re: Дополнительные розетки
Цитата:
Сообщение от YuriyVZ
Лучше всего подключится в блоке предохранителей, а оттуда уже розетки и салоне и в багажник, если нужно. У меня сейчас вообще вместо магнитолы подключено 3 розетки.
Минус тройника еще в том, что он не будет работать без ключа в замке, т.к. сам прикуриватель не работает.
|
Ну скажем для видеорегистраторов это как раз хорошо, что без ключа не работает.
|
| |
|
11.02.2012, 19:20
|
#10
|
|
Я - Дастер
Подробнее
| |
| Регистрация: 16.09.2011 |
| Сообщений: 6,143 |
|
Сказал(а) спасибо: 3,789
Поблагодарили 8,521 раз(а) в 3,192 сообщениях
Время онлайн:
5 ч. 56 мин. 2 сек.
|
|
Активность : 8535
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 26 авг 2013 19:41 |
| Адрес: Санкт-Петербург |
| Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор |
|
|
Re: Дополнительные розетки
Цитата:
|
Сообщение от zhiv
Ну скажем для видеорегистраторов это как раз хорошо, что без ключа не работает.
|
Ну, вот его я и подключаю в штатный прикуриватель, а остальные розетки неотключаемые 
Причем у меня сразу стоит 2 переходника на USB. Кстати, USB разъем магнитолы можно использовать для не очень мощных устройств, вот уже 2 розетки.
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
12.03.2012, 14:03
|
#11
|
|
Я - Дастер
Подробнее
| |
| Регистрация: 16.09.2011 |
| Сообщений: 6,143 |
|
Сказал(а) спасибо: 3,789
Поблагодарили 8,521 раз(а) в 3,192 сообщениях
Время онлайн:
5 ч. 56 мин. 2 сек.
|
|
Активность : 8535
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 26 авг 2013 19:41 |
| Адрес: Санкт-Петербург |
| Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор |
|
|
Дополнительные розетки прикуривателя и USB
С приближением даты покупки, стал подробнее интересоваться этим вопросом, куда устанавливать и как подключать розетки. Т.к. нужно будет реализовать быстро.
Как минимум предполагаются следующие одновременные потребители:
- навигатор (пот. 1А)
- видеорегистратор (пот. 0.7 А)
- автохолодильник (пот. 4 А)
Первым двум нужно питание USB, последнему прикуриватель.
Что-то еще может подключатся по необходимости
Сейчас (не в Дастере) у меня все это подключено к разъему магнитолы (ее у меня нет) к неотключаемым контактам и выведено длинным кабелем на тройной прикуриватель, в него подключено два компактных переходника прикуриватель-USB.
Более оптимально, думаю, подключить к блоку предохранителей, тем более магнитола теперь есть. К аккуму не самый лучший вариант, т.к. без предохранителей нельзя, у меня уже были случаи повреждения разъемов прикуривателя с вылетом предохранителей.
Пока, думаю, простейший вариант подключить (припаять) имеющийся тройник прикуривателя с кабелем к блоку предохранителей (нужна схема), ну использовать имеющиеся переходники прикуриватель-USB, закрепить примерно, как в одной из соседних тем внизу сбоку от ручек регулировки.
Насчет выноса розетки в багажник пока не определился. Холодильник туда не выносил, т.к. там для него не было места и достаточно вентиляции (Логан), но сейчас вентиляции будет больше, а возможно и места, т.к. будет еще бокс на крыше.
Есть ли схема куда подключаться у предохранителей? Где вести провод?
|
| |
|
12.03.2012, 21:24
|
#12
|
|
Завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 18.03.2011 |
| Сообщений: 109 |
|
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 223 раз(а) в 65 сообщениях
Время онлайн:
2 ч. 33 мин. 59 сек.
|
|
Активность : 221
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 06 сен 2013 13:02 |
| Адрес: Zhytomyr |
| Автомобиль: Duster 4x4 1.6v Laureat |
|
|
Re: Дополнительные розетки прикуривателя и USB
У меня так - раскурочил два USB блока питания на 5в, вынул из родных корпусов для прикуривателя и всунул в более компактный, который закрепил под приборкой над ногами водителя, под обшивкой, к 12в подключил к проводам прикуривателя (только еще поставил дополнительную кнопку на место заглушки ESP). 5в к регистратору и навигатору пустил под обшивкой.
Вначале тоже думал к блоку предохранителей, тем паче по инструкции он должен легко выниматься. Но на практике у меня блок предохранителей без снятия приборки не снять, поэтому и подключился напрямую к прикуривателю.
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
12.03.2012, 21:35
|
#13
|
|
Я - Дастер
Подробнее
| |
| Регистрация: 16.09.2011 |
| Сообщений: 6,143 |
|
Сказал(а) спасибо: 3,789
Поблагодарили 8,521 раз(а) в 3,192 сообщениях
Время онлайн:
5 ч. 56 мин. 2 сек.
|
|
Активность : 8535
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 26 авг 2013 19:41 |
| Адрес: Санкт-Петербург |
| Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор |
|
|
Re: Дополнительные розетки прикуривателя и USB
Цитата:
|
Сообщение от BlackVS
вынул из родных корпусов для прикуривателя и всунул в более компактный, который закрепил под приборкой над ногами водителя, под обшивкой
|
У меня и так очень компактные:
Цитата:
|
Сообщение от BlackVS
к 12в подключил к проводам прикуривателя
|
А прикуриватель, разве работает без ключа?
|
| |
|
14.03.2012, 13:22
|
#14
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 19.11.2010 |
| Сообщений: 799 |
|
Сказал(а) спасибо: 497
Поблагодарили 720 раз(а) в 301 сообщениях
Время онлайн:
5 д. 14 ч. 44 мин. 32 сек.
|
|
Активность : 728
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 19 Янв 2017 22:40 |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: Duster 4x4 2l Expression |
|
|
Re: Дополнительные розетки прикуривателя и USB
Я на неделе регистратор и навигатор городил.Там такая куча проводов была.Вобщем можно обойтись без лишних розеток,спрятав аккуратно провода за торпедо,стойку или под обшивку потолка.Подпаиваем провода к переходнику USB и через предохранитель цеплямся к проводам прикуривателя.Видеорегистратор расположил так,чтобы с места водителя он был за салонным зеркалом.
---------- Добавлено в 13:22 ---------- Предыдущее написано было в 13:11 ----------
Цитата:
Сообщение от YuriyVZ
Есть ли схема куда подключаться у предохранителей? Где вести провод?
|
На Логане с левой стороны внизу находится блок.Прозваниваем толстый провод АСС (он желтого цвета,плюс пропадает при работе стартера и выкл. замке зажигания) и вешаем предохранитель и тащим провод назад.Вести провод можно по порогу,только смотрите,чтобы нигде его не пережало или по верху,под дверной резинкой это попроще,но если есть боковые подушки я бы не советовал там тащить.
|
| |
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
14.03.2012, 17:22
|
#15
|
|
Я - Дастер
Подробнее
| |
| Регистрация: 16.09.2011 |
| Сообщений: 6,143 |
|
Сказал(а) спасибо: 3,789
Поблагодарили 8,521 раз(а) в 3,192 сообщениях
Время онлайн:
5 ч. 56 мин. 2 сек.
|
|
Активность : 8535
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 26 авг 2013 19:41 |
| Адрес: Санкт-Петербург |
| Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор |
|
|
Re: Дополнительные розетки прикуривателя и USB
Цитата:
|
Сообщение от RFM
Я на неделе регистратор и навигатор городил.Там такая куча проводов была.Вобщем можно обойтись без лишних розеток,спрятав аккуратно провода за торпедо,стойку или под обшивку потолка.Подпаиваем провода к переходнику USB и через предохранитель цеплямся к проводам прикуривателя
|
Наверно, надежнее все-таки розетки, не знаю сколько переходник потребляет без нагрузки, пока не рисковал оставлять.
Цитата:
|
Сообщение от RFM
На Логане с левой стороны внизу находится блок.Прозваниваем толстый провод АСС (он желтого цвета,плюс пропадает при работе стартера и выкл. замке зажигания) и вешаем предохранитель и тащим провод назад.Вести провод можно по порогу,только смотрите,чтобы нигде его не пережало или по верху,под дверной резинкой это попроще,но если есть боковые подушки я бы не советовал там тащить.
|
Как в Логане подключатся у меня где-то было описание, в Дастере может быть по другому, хотя наверно проще прозвонить, чем искать схему.
Подключать нужно так, чтобы без ключа тоже работало, чтобы холодильник можно было оставлять. А регистратор в принципе можно и в имеющийся прикуриватель.
|
| |
|
14.03.2012, 18:07
|
#16
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 19.11.2010 |
| Сообщений: 799 |
|
Сказал(а) спасибо: 497
Поблагодарили 720 раз(а) в 301 сообщениях
Время онлайн:
5 д. 14 ч. 44 мин. 32 сек.
|
|
Активность : 728
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 19 Янв 2017 22:40 |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: Duster 4x4 2l Expression |
|
|
Re: Дополнительные розетки прикуривателя и USB
Тогда +12 толстый красный провод.
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
01.04.2012, 13:50
|
#17
|
|
Дизельный Модератор.
Подробнее
| |
| Регистрация: 10.03.2012 |
| Сообщений: 8,332 |
|
Сказал(а) спасибо: 3,491
Поблагодарили 14,371 раз(а) в 4,874 сообщениях
Время онлайн:
5 мес. 1 д. 4 ч. 18 мин. 46 сек.
|
|
Активность : 14371
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 13 авг 2016 16:17 |
| Имя: Валерий. |
| Адрес: Краснодар |
| Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА! |
|
|
Re: Дополнительные розетки прикуривателя и USB
Я хочу кинуть провод напрямую от АКБ через предохранитель. Тогда мощности хватит на всё, даже на преобразователь 12/220V.
|
| |
|
01.04.2012, 14:37
|
#18
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 27.09.2010 |
| Сообщений: 1,140 |
|
Сказал(а) спасибо: 487
Поблагодарили 1,935 раз(а) в 484 сообщениях
Время онлайн:
4 нед. 1 д. 2 ч. 17 мин. 20 сек.
|
|
Активность : 1936
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 06 дек 2015 14:27 |
| Адрес: с.петербург |
| Автомобиль: Дастер 4х4 дв2л.привеледж |
|
|
Re: Дополнительные розетки прикуривателя и USB
Цитата:
|
Сообщение от Бертони
Я хочу кинуть провод напрямую от АКБ через предохранитель. Тогда мощности хватит на всё, даже на преобразователь 12/220V.
|
С прикуривателя тянет инвертор,а с инвертора ноут и две зарядки мобильника одновременно.
|
| |
|
01.04.2012, 14:57
|
#19
|
|
Дизельный Модератор.
Подробнее
| |
| Регистрация: 10.03.2012 |
| Сообщений: 8,332 |
|
Сказал(а) спасибо: 3,491
Поблагодарили 14,371 раз(а) в 4,874 сообщениях
Время онлайн:
5 мес. 1 д. 4 ч. 18 мин. 46 сек.
|
|
Активность : 14371
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 13 авг 2016 16:17 |
| Имя: Валерий. |
| Адрес: Краснодар |
| Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА! |
|
|
Re: Дополнительные розетки прикуривателя и USB
гай, в инструкции написано: "Подключайте только вспомогательное оборудование мощностью не более 120 Вт.Существует опасность возгорания." А какова мощность Ваших всех устройств?
|
| |
|
01.04.2012, 15:03
|
#20
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 19.11.2010 |
| Сообщений: 799 |
|
Сказал(а) спасибо: 497
Поблагодарили 720 раз(а) в 301 сообщениях
Время онлайн:
5 д. 14 ч. 44 мин. 32 сек.
|
|
Активность : 728
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 19 Янв 2017 22:40 |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: Duster 4x4 2l Expression |
|
|
Re: Дополнительные розетки прикуривателя и USB
А мы просто генератор берем в поход.
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) |
| |
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Часовой пояс GMT +3, время: 10:32.
|