Господа, а кто что думает о FindMe? (GPS GSM трекеры маяки)
Магазин дискаунтер запчастей! Низкие цены!
ЗАЩИТА ОТ УГОНАОбмен опытом и советы профессионалов о мерах безопасности - иммобилайзеры, механические средства защиты, спутниковые устройства, GSM оповещение, секретки. Защита от угона с применением человеческого фактора.
Господа, а кто что думает о FindMe? (GPS GSM трекеры маяки)
стоит недорого, описание работы интересное, за 5 тыс получаем...кхм... возможность найти машину по горячим следам. понятно что угнать можно что угодно, но наврятли кто будет Дастер долго хранить в подземелье (или еще както экранировать), все таки это не Порш, да и девайс герметичный, даже если притопить машинку - когда вынут - снова даст о себе знать
сам заинтересовался потому что разрекламировала знакомая девочка, которой подарили сей девайс.
ссылка на описание [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Последний раз редактировалось zhiv; 28.11.2013 в 12:27.
вещь очень полезная, правда я использую немного другую систему. в машине спрятан мобильник филипс(3 месяца без зарядки держит) подключена услуга автоматического позиционирования абонента. так что не выходя из дома с компа на сайте оператора или с основной мобилки знаю где авто.
P. S.
жена до сих пор не понимает как я узнаю брала она авто или нет :-)
В теме про сигналки есть рассказ про такие устройства, мобильник легко найдут и выкинут, так как он постоянно излучает сигнал, а вот это "рекламируемое" устройство очень хорошее.
единственное непонятно куда его прятать, я же так понимаю что оно должно "видеть небо", ну чтобы GPS хорошо работало... а так наверно решусь брать.
---------- Добавлено в 16:11 ---------- Предыдущее написано было в 16:08 ----------
denvoru
честно, я ничего не рекламирую, сам два дня как узнал о существования "устройства", даже могу сказать от кого (девочка с волгоградского форума).
---------- Добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее написано было в 16:11 ----------
Понимаете, тут в чем еще дело, первые пару лет Дастеры не будут угонять "для разбора" - потому как еще не будет потребности в запчастях + если у него иммо как у Логана, то его не особо то и угонишь (по крайней мере пионерами) =>
резюме: после угона машина НАВЕРНЯКА будет в целости и главное ее быстро найти.
честно говоря я тут начитался про всякие старлайны за 10 тыщ с установкой, имхо развод лохов-автолюбителей, вот и решил потратить время, написать, think again типа
Автомобиль: Октавия A5 FL (езжу), Ш-НИВА (в деревне для грязей), служебный Дастер 1,6 4х4
Re: Господа, а кто что думает о FindMe?
Цитата:
Сообщение от Алек :) ГЫ
Понимаете, тут в чем еще дело, первые пару лет Дастеры не будут угонять "для разбора" - потому как еще не будет потребности в запчастях + если у него иммо как у Логана, то его не особо то и угонишь (по крайней мере пионерами)
Их будут угонять для перепродажи (к прим., в последующем в сев.кавказских республиках).
Сегодня преступнику "экономически невыгодно" угонять авто для разбора: статистика раскрытых преступлений свидетельствует о том, что большинство угнанных авто планировалось к перепродаже.
Почитать можно, например, здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
В молодости нужно сделать все, чтобы обеспечить себе достойную старость
Leonardo da Vinci (1452-1519)
Подобных устройств, как маячки и закладки теперь развелось очень много. Польза от них реальная конечно же есть, вот здесь описывается основной принцип и позитив от данного изделия - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
FindMe как раз относится к такому типу изделий. Из удобства в нем можно выделить две вещи, которые сразу же бросаются в глаза на фоне других производителей:
1. маяк имеет встроенную сим карту, оплаченную на 2 года вперед
2. герметичность
Из аналогов можно рассмотреть [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Это пожалуй одно из самых недорогих и качественных изделий на рынке. В силу низкой стоимости есть смысл ставить аж по 2 штуки.
__________________
Угона.нет - противоугонный портал №1 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
вот такая не дорогая штучка и все ваши закладки сотовых, маяки и прочее идут лесом.
Уже терлось сто раз - важен не один элемент защиты а система.
Как дополнительное средство пойдет, а как альтернатива противоугонному комплексу нет. И не надо тешить себя надеждами Логаны и Сандеры идут в основном на разбор та же участь постигнет и Дастер ибо цены на запчасти для регионов - запредельные а машинка популярная.
__________________
"У действительно хороших водителей мухи размазаны о боковые стекла"
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
вот такая не дорогая штучка и все ваши закладки сотовых, маяки и прочее идут лесом.
Уже терлось сто раз - важен не один элемент защиты а система.
Как дополнительное средство пойдет, а как альтернатива противоугонному комплексу нет. И не надо тешить себя надеждами Логаны и Сандеры идут в основном на разбор та же участь постигнет и Дастер ибо цены на запчасти для регионов - запредельные а машинка популярная.
вопрос в возможном быстром поиске авто. чаще всего на логанах не устанавливается спутниковая система, поэтому есть шанс найти авто.
Конечно маяк это не противоугонка, а лишь возможность вернуть
__________________
Угона.нет - противоугонный портал №1 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
и продавать автомобиль будут вместе с глушилкой? не сегодня так завтра ее отключат. да и кому в голову придет ее использовать сразу для тихого мирного Дастера? чтобы самим в момент угона остаться БЕЗ связи???
и продавать автомобиль будут вместе с глушилкой? не сегодня так завтра ее отключат. да и кому в голову придет ее использовать сразу для тихого мирного Дастера? чтобы самим в момент угона остаться БЕЗ связи???
Да не будут продавать автомобиль. Не та у него цена что бы возиться перебивать вин, искать дублеры и прочее. Если только под конкретные документы. А чаще - завезут в гараж, взревут гайковерты, болгарки и к утру от гаража отъедут две газели одна с запчастями другая с распиленным на пятаки кузовом. Даже если и глушилки не будет хватитесь Вы машинку только утром когда от нее уже мало чего останеться.
__________________
"У действительно хороших водителей мухи размазаны о боковые стекла"
ну лично я ставлю свою машинку на нормально охраняемую стоянку, и в чем уж более менее точно уверен так это в том, что утром она будет в целости и сохранности
ну лично я ставлю свою машинку на нормально охраняемую стоянку, и в чем уж более менее точно уверен так это в том, что утром она будет в целости и сохранности
А как вы находите стоянку около Ашана ? Уверены в ней ?
__________________
Угона.нет - противоугонный портал №1 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Да не будут продавать автомобиль. Не та у него цена что бы возиться перебивать вин, искать дублеры и прочее. Если только под конкретные документы. А чаще - завезут в гараж, взревут гайковерты, болгарки и к утру от гаража отъедут две газели одна с запчастями другая с распиленным на пятаки кузовом. Даже если и глушилки не будет хватитесь Вы машинку только утром когда от нее уже мало чего останеться.
Кстати в доказательство Ваших слов [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ну лично я ставлю свою машинку на нормально охраняемую стоянку, и в чем уж более менее точно уверен так это в том, что утром она будет в целости и сохранности
блажен тот кто верует. нормальная охраняемая кем? Вот у меня ГСК (от дома 1 станция на метро так что машину там не ставлю) номально охраняется. После 24-00 на территорию выпускаются 2 кавказца (в смысле собаки ) ворота на замке. Сторож в будке на втором ярусе за железной дверью. Плюс камеры. Вот это еще куда ни шло. А если это пустырь огороженый рабицей или стоянка многоярусная... Из "народных гаражей" машины пачками уходяят а по осени на одной стоянке сторожа наклофелинили и ушло со стоянки 3 машинки за 2 ляма каждая.
__________________
"У действительно хороших водителей мухи размазаны о боковые стекла"
стоит недорого, описание работы интересное, за 5 тыс получаем...кхм... возможность найти машину по горячим следам. понятно что угнать можно что угодно, но наврятли кто будет Дастер долго хранить в подземелье (или еще както экранировать), все таки это не Порш, да и девайс герметичный, даже если притопить машинку - когда вынут - снова даст о себе знать
сам заинтересовался потому что разрекламировала знакомая девочка, которой подарили сей девайс.
ссылка на описание [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Интересное устройство, но само сообщение сильно напоминает спам-рассылку
__________________
L'automobile non le luxe, mais le moyen de transport
ugona.net у нас в воло нет ашана, на ночь у супермаркетов ее не оставляю, т.е. хвачусь ее максимум через час
Sher-khan вообще это гаишный в простонародье "отстоник", куда они стаскивают всякие необходимые машины. за четыре года не было ни одного инцендента, в отличии от двора моего дома (например) в котором регулярно чтото угоняют-курочат
Автомобиль: Был Дастер Luxe Privilege 2.0 4х4, ESP, коричневый орех. Теперь KIA Sorento 2.4 LUX
Re: Господа, а кто что думает о FindMe?
Купил FindMe прошлой осенью. Пусть, как говорится, будет. Периодически смотрю на компе местонахождение своего авто. Прикольно. Интересно, что точность определения местоположения зависит от температуры воздуха. Чем холоднее, тем разброс больше. А так девайс больше полезный, чем нет. Всё-таки есть какое-то моральное спокойствие за авто. Если погонят (тьфу х 3 раза), хоть увидишь куда.
каско поставте и не мучайте голову,берите пример с наших европейских соседей
угонят и искать не надо купите новое авто
а лучше каско + средненький комплекс
я сам стал жертвой угонщиков ,теперь у меня и каско и комплекс ,правда не дорогой ,но от средней руки угоншиков хватит
плюс планирую купить что вроде тросов ,цепей и прицеплять тачку к дереву( живу на первом этаже и дерево прям в метре от окна) ,цеплять за колеса
в итоге угонщикам придется или пилить дерево,что есно невозможно ,так как это сосна неслабая,либо пилить тросы ,так как я планирую на два передних,либо открутиь колеса и уехать без колес либо вскрыть замки на троссах
тоесть выходит слабое место тут замки и трос,слышал есть троса ,которые хер перепилишь /перекусишь ну а замки тоже подыскать получше и угонщиков будет лишний гемор в виде минут 40 как минимум + палево,все же окно мое прям в метре
что скажите?