Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей Рено Дастер!
 
Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер > Бортовые журналы / Отзывы владельцев
Старый 28.04.2012, 08:47   #1
петр
Дастеровод - в почете
 
Аватар для петр
Подробнее

Онлайн: петр вне форума
Адрес: Новоуральск (Свердл. обл.)
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию ПЕТР / Privilege 2.0 4x4 / черный

28 апреля.Машину получил 8 апреля. Пришло время для первого отчета. Вчера разменя вторую тысячу. Эксплуатация в штатном режиме, никаких замечаний нет. По расходу топлива (езжу на 92м короткие городские поездки, плюс поездка в сад 2 километра на малой скорости): после покупки бортовой комьпьютер показывал 13-14литров, в середине апреля были теплые дни, включал кондиционер, не заметил, чтобы как-то отразилось на динамике. Сейчас расход по бортовому компютеру, 11,3-11,5. Режим поездок тот-же. Пока обкатываю стараюсь не превышать 3500 оборотов, но иногда так хочется, чуствуется что там под педалью хороший резерв мощности. Являюсь членом дастер клуба, перечитал весь форум, особенно бортовые журналы, обо всех усовершенствованиях Дастера, и то, что мне под силу стараюсь воплотить на своем.
Поставил уплотнитель капота, от двери Ваз 2109, остался отрезок метр с небольшим, высоты уплотнителя хватает, есть отпечаток на капоте от уплотнителя.
Заменил передние брызговики, вырезал из диэлектрического коврика, сделал их выше, до следующего самореза на крыле, шире, выступающие на 3см за пределы крыла, и длиннее на 3см. Грязи убавилось не сильно, но откровенного пескоструя задней двери и крыла не стало.
Заменил щетки стеклоотчистителя на безкаркасные, левая 60см правая 53см, знаменитая реношная "сопля" стала значительно меньше.
Переставил уплотнители передних дверей, сдвинул стык на 20см назад, теперь уплотнитель не вылезает.
Затонировал салон пленкой, заднее стекло 5, задние боковые 20, полоса на верх лобового стекла 5.
Поставил колеса от Ниссан Кашкай на 17", машина пришла на литых 16", пока их разбортовал, буду ставить на них зимнюю резину.
Сделал маркировку Литекс. Сделал подсветку электро стекло подемников в четырех дверях. Сделал подсветку регуляторов печки, работают без включения габаритов, так-же просверлил крышечки регуляторов печки в точках указания положения и вклеил туда маленькие бусинки.
Сделал маленький выключатель освещения багажника, установил рядом с плафоном, теперь включаю тогда, когда он нужен, а не думаю о его алгоритме работы.
Установил Волговские сигналы, взамен заводских пищалок.
Установил сетку радиатора в низ бампера, верх не стал ставить считаю особой нужды нет, так делал на всех машинах раньше.

2 мая занялся усилением пола в багажнике, т.к. приходится возить воду в сад в канистрах и флягах, а ДСП слабоват, сделал по образцу верхнего настила, из 4мм фанеры состоящей из двух частей, а сверху постелил родной настил. Теперь пол окреп в разы.

9 мая пробег 2000км, полет в штатном режиме, жаловатся не на что, расход упорно показывает -11,5л, короткие поездки по городу, у нашего города рельеф гористый.
Все в машине устраивает, привык к машине понял, что сделал правильный выбор. Моя машина!
Отдельно хочу написать про задний парктроник, если честно, я его не хотел заказывать, но менеджер внес в прайс лист по ошибке, а я не стал отказыватся. Теперь каждый раз при парковке во дворе, о парктронике только приятные отзывы, правда громкость сигнала у него слабовата, выключаю звук магнитолы, подрулевым джостиком, что очень удобно, зуммер начинает пищать прерывисто где-то с 50см и переходит на постоянный звук 35см, по зеркалам кажется, что уже наехал на препятствие, а нет, все в порядке.
И еще про подрулевой джостик, пальцы хорошо находят клавиши громкости, колесико переключения треков, а вот кнопки сверху и снизу джостика не удобны, проще включить их аналоги на магнитоле.

14 мая Освоил включение и работу диагностики щитка приборов и бортового компьютера.
При выключенном зажигании надо нажать кнопку на щитке приборов, затем включить зажигание, и некоторое время подержать кнопку нажатой, появляются цифры, это прошивка компьютера, стрелки спидометра и тахометра начинают двигатся, нажимаем снова включаются все показания бортового компьютера, следующее нажатие, показывает остаток топлива в баке в литрах, вот эта функция понравилась, следующее нажатие показывает расход топлива л/ч, но надо запустить двигатель, следующее нажатие показывает ошибки датчика топлива или датчика температуры, чтобы стереть ошибки датчиков надо некоторое время подержать кнопку нажатой, после этого компьютер возвращает работу щитка в исходное положение.
Проверил наличие салонного фильтра. Чтобы его вытащить надо нажать нижнюю пластину фильтра, отстегнется замок и можно вытаскивать, стоит обычный фильтр, не угольный, чтобы вставить фильтр на место нужно средним пальцем сжать фильтр в середине, после чего вставлять.

28 мая пробег 2900 После выходных стала плохо открыватся правая передняя дверь, с наружней ручки замка, открывание происходило упершись в верхнее положение ручки, пришлось снимать обшивку двери, и регулировать положение тяги.

7 июня. пробег 3800, поездки город-сад, пользование кондиционером, средний расход топлива 11,5л. Машина по ощущениям стала по шустрее, да и на газ давиш не стесняясь. Эксперементировал с флешкой магнитолы, 8GB с полностью загруженной, магнитола начинает "глючить", на форуме решили, виновата флешка. А чтобы стереть ошибки в магнитоле, надо отключить массу минут на 20.


19 июня. Пробег 4200, расход бо бортовому компьютеру 10.7л.
Установил наружные уплотнители стекол, от ВАЗ-2109 на задние двери, что-бы максимально ограничить поступление наружной воды внутрь двери.
29 июня.Пробег 4800, все по прежнему, заменил передние динамики на Pioner,
разъем родной, по высокой частоте звучание улучшилось. Задние динамики тоже поменял, поставил Pioner 13. Стерео стало хорошее, но низов маловато.

27 июля. пробег 5700, весь июль пользовался кондиционером, течи в салон конденсата пока нет, но наблюдаю. Езжу на 92 бензине, бортовой компьютер показывает расход 10,9л. Это короткие городские поездки.
Сделал по совету форумчан, внутренние дверные ручки, чтобы не скрипели когда за ни берешся, приклеил на внутреннюю часть короткие отрезки оконного уплотнителя, да стало приятнее братся за ручки, ничего не скрипит.
Установил резиновые втулки под подголовники, но народ не одобрил, хотя лично мне нравится. Наблюдаю за задними крыльями, сколов не появилось, значит увеличеные брызговики реально работают, сначала хотел заделать эти места бронированной пленкой, но вижу, что необходимости в этом нет.

31 июля Купил и забортовал зимнюю резину. Continental Conti Ice Contact. 215/65R16.
Ездил в Екатеринбург, специально сбросил бортовой компьютер, чтобы иосмотреть расход по трассе, при скорости 100-110, получилось 8,4л. Обратно скорость была 120-140 рассход стал 9,5л. Понравилась крейсерская скорость 120, на ней очень комфортно ехать в Дастере.

11 сентября Пробег 8100, машина не огорчает, а честно выполняет свою работу, ездил за грибами, полный привод не пригодился а вот клиренс здорово выручает, режим движения тот-же, короткие городские поездки, расход топлива 11,7л. Изменил освещение потолочного плафона, заменил лампочки W5W, на светодиодные, и вмонтировал 9 светодиодов, плафон светит значительно ярче. Пошел дальше, сделал 6 светодиодов в плафоне при включении штурманского света. Сделал 9 светодиодов в плафон освещения багажника, и 6 светодиодов для освещения перчаточного ящика.

25 сентября Сын поставил назад брызговики Спарко, говорит так Дастер лучше смотрится. А надпись оттер бензином, даже следа не осталось.
Изображения
Тип файла: jpg Фото0035.jpg (367.9 Кб, 922 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0037.jpg (856.3 Кб, 813 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0038.jpg (765.0 Кб, 773 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0039.jpg (669.2 Кб, 752 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0040.jpg (776.1 Кб, 713 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0041.jpg (833.9 Кб, 737 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0042.jpg (874.4 Кб, 737 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0047.jpg (930.4 Кб, 856 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0048.jpg (360.9 Кб, 777 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0049.jpg (366.4 Кб, 829 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0043.jpg (946.5 Кб, 776 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0044.jpg (833.6 Кб, 695 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0045.jpg (366.0 Кб, 662 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0046.jpg (354.9 Кб, 643 просмотров)
Тип файла: jpg 15.04 2012(1).jpg (846.5 Кб, 762 просмотров)
Тип файла: jpg 26.04.2012-1.jpg (243.0 Кб, 455 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0054.jpg (688.9 Кб, 427 просмотров)
Тип файла: jpg Диагностика-5.jpg (513.2 Кб, 272 просмотров)
Тип файла: jpg Диагностика-6.jpg (516.6 Кб, 256 просмотров)
Тип файла: jpg Диагностика-7.jpg (507.1 Кб, 226 просмотров)
Тип файла: jpg Диагностика-8.jpg (514.0 Кб, 206 просмотров)
Тип файла: jpg Диагностика-9.jpg (504.6 Кб, 198 просмотров)
Тип файла: jpg Диагностика-11.jpg (629.2 Кб, 198 просмотров)
Тип файла: jpg Фильтр салона1-1а.jpg (336.8 Кб, 260 просмотров)
Тип файла: jpg 2012.05.18(1).jpg (339.1 Кб, 211 просмотров)
Тип файла: jpg 2012.05.18(2).jpg (300.4 Кб, 215 просмотров)
Тип файла: jpg 2012.05.18(3).jpg (378.1 Кб, 246 просмотров)
Тип файла: jpg 2012.05.18(5).jpg (335.2 Кб, 233 просмотров)
Тип файла: jpg Фото-8.jpg (611.6 Кб, 187 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0072.jpg (727.1 Кб, 143 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0073.jpg (579.3 Кб, 127 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0074.jpg (839.4 Кб, 117 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0077.jpg (861.1 Кб, 86 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0076.jpg (331.2 Кб, 82 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0075.jpg (869.4 Кб, 84 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0083.jpg (745.6 Кб, 74 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0084.jpg (907.3 Кб, 68 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0085.jpg (844.0 Кб, 66 просмотров)
Тип файла: jpg Колеса(215.65R16) (1).jpg (367.4 Кб, 106 просмотров)
Тип файла: jpg Колеса(215.65R16) (2).jpg (359.9 Кб, 81 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0091.jpg (618.0 Кб, 72 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0092.jpg (405.0 Кб, 64 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0093.jpg (451.7 Кб, 59 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0094.jpg (468.6 Кб, 48 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0095.jpg (557.8 Кб, 57 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0098.jpg (772.3 Кб, 40 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0099.jpg (575.0 Кб, 35 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0102.jpg (712.6 Кб, 41 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0103.jpg (515.6 Кб, 38 просмотров)
Тип файла: jpg 2012.09.25Брызгов. спарко1.jpg (373.1 Кб, 66 просмотров)
Тип файла: jpg 2012.09.25Брызгов. спарко2.jpg (859.5 Кб, 46 просмотров)

Последний раз редактировалось петр; 25.09.2012 в 09:00.
  Ответить с цитированием
94 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших

Старый 28.04.2012, 09:19   #2
ЕСАУЛ
Старожил
 
Аватар для ЕСАУЛ
Подробнее

Онлайн: ЕСАУЛ вне форума
Адрес: Москва
Автомобиль: Конь вороной 1,6 4х4
По умолчанию Re: ПЕТР/Привеледж-2,0 4х4 черный

Петр, вот бы фотки этих самых "бусинок" в регуляторах...
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.04.2012, 09:40   #3
Пас
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Пас
Подробнее

Онлайн: Пас вне форума
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Рено Дастер Черный 2л 4Х4
По умолчанию Re: ПЕТР/Привеледж-2,0 4х4 черный

Да подкрепите пожалуйста ваш отчет документальным материалом)))
__________________
Рено Дастер , ЧЕРНЫЙ!!! 2 литра. 4Х4. Комплектация Privilege + 3 подушки безопасности.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 09:47   #4
Serg119
Старожил
 
Аватар для Serg119
Подробнее

Онлайн: Serg119 вне форума
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0. МКП
По умолчанию Re: ПЕТР/Привеледж-2,0 4х4 черный

Цитата:
Сообщение от ЕСАУЛ
"бусинок" в регуляторах...
А что если просто там чуток краски фосфоресцирующей капнуть? И не надо ничего сверлить.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.04.2012, 09:50   #5
Миротворец
Участник клуба
 
Аватар для Миротворец
Подробнее

Онлайн: Миротворец вне форума
Адрес: москва
Автомобиль: пока пешком
По умолчанию Re: ПЕТР/Привеледж-2,0 4х4 черный

я думаю бусинки для тактильного ощущения.то есть рукой будет чувствоваться перещелкивание
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 10:36   #6
ЕСАУЛ
Старожил
 
Аватар для ЕСАУЛ
Подробнее

Онлайн: ЕСАУЛ вне форума
Адрес: Москва
Автомобиль: Конь вороной 1,6 4х4
По умолчанию Re: ПЕТР/Привеледж-2,0 4х4 черный

Я подозреваю, что бусинки используются как дополнительные световоды на торцах ручек. Ну автор наверное поправит меня.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 11:38   #7
петр
Дастеровод - в почете
 
Аватар для петр
Подробнее

Онлайн: петр вне форума
Адрес: Новоуральск (Свердл. обл.)
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: ПЕТР/Привеледж-2,0 4х4 черный

Цитата:
Сообщение от Миротворец
я думаю бусинки для тактильного ощущения.то есть рукой будет чувствоваться перещелкивание
Да бусинки на половину выступают, и хорошо ощутимы пальцем, а то в солнечную погоду и с подсветкой плохо видно положение регуляторов, вот подсветить их не получилось, так как, под этой крышечкой идет еще пластмассовая перегородка отделяющая от желтого оргстекла.
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.04.2012, 18:50   #8
Ledok
Старожил
 
Аватар для Ledok
Подробнее

Онлайн: Ledok вне форума
Адрес: Москва
Автомобиль: Флюенс 1.6 АКПП, Черная жемчужина.
По умолчанию Re: ПЕТР/Привеледж-2,0 4х4 черный

петр, а можно размер дисков 17?
__________________
------- Ждемс 2.0 АКПП, Privilege, Черная жемчужина -------
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 18:57   #9
петр
Дастеровод - в почете
 
Аватар для петр
Подробнее

Онлайн: петр вне форума
Адрес: Новоуральск (Свердл. обл.)
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: ПЕТР/Привеледж-2,0 4х4 черный

Цитата:
Сообщение от Ledok
петр, а можно размер дисков 17?
Размер: 6.5х17; 5х114.3; цо-66,1;ET40. Резина 215/60R17.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.04.2012, 19:24   #10
Ky6uk
Просто так тут
 
Аватар для Ky6uk
Подробнее

Онлайн: Ky6uk вне форума
Адрес: Москва
Автомобиль: телега
По умолчанию Re: ПЕТР/Привеледж-2,0 4х4 черный

Петр, поздравляю. Огонь, а не машина
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.04.2012, 19:38   #11
петр
Дастеровод - в почете
 
Аватар для петр
Подробнее

Онлайн: петр вне форума
Адрес: Новоуральск (Свердл. обл.)
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: ПЕТР/Привеледж-2,0 4х4 черный

Цитата:
Сообщение от Ky6uk
Петр, поздравляю. Огонь, а не машина
Спасибо Кубик, мне очень важно твое мнение, как специалиста!
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 19:51   #12
Ky6uk
Просто так тут
 
Аватар для Ky6uk
Подробнее

Онлайн: Ky6uk вне форума
Адрес: Москва
Автомобиль: телега
По умолчанию Re: ПЕТР/Привеледж-2,0 4х4 черный

Петь, а как себя ветровики вставные чувствуют ?
Не скребет, не жмет ?
А то че-то я не хочу снаружи клеить , потому что отклеятся через полгода-год..
Как вставки при открывании-закрывании не косит ?

---------- Добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее написано было в 19:50 ----------

Цитата:
Сообщение от петр Посмотреть сообщение
Спасибо Кубик, мне очень важно твое мнение, как специалиста!
ДА че Вы меня все специалистом называете.. Я любитель , много чего знаю , но не все могу и умею
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 20:14   #13
петр
Дастеровод - в почете
 
Аватар для петр
Подробнее

Онлайн: петр вне форума
Адрес: Новоуральск (Свердл. обл.)
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: ПЕТР/Привеледж-2,0 4х4 черный

Цитата:
Сообщение от Ky6uk

Петь, а как себя ветровики вставные чувствуют ?
Ветровики ставили в салоне, но лучше ябы поставил их позже сам. В салоне машину плохо помыли после путешествия на автовозе, в направляющих стекол в верхних углах остался песок и при первом открывании стекол в салоне послышался хруст, остались маленькие царапины в верхнем углу стекла, так как ветровики сильно прижимаются к стеклу, после отчистки направляющих все стало нормально. Минус таких ветровиков стекло неплотно закрывается до упора, и еще минус частично перекрывают правое зеркало, но они не сильно темные привыкнуть можно.

---------- Добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее написано было в 21:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Ky6uk
ДА че Вы меня все специалистом называете.. Я любитель , много чего знаю , но не все могу и умею
Древний филосов сказал: "Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ". Это про тебя.
  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.04.2012, 20:23   #14
Olejman
Модератор
 
Аватар для Olejman
Подробнее

Онлайн: Olejman на форуме
Адрес: Кострома
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD
По умолчанию Re: ПЕТР/Привеледж-2,0 4х4 черный

Спасибо за отчет, а вот лекало брызговиков неплохо бы сделать, или их размеры.
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 20:34   #15
петр
Дастеровод - в почете
 
Аватар для петр
Подробнее

Онлайн: петр вне форума
Адрес: Новоуральск (Свердл. обл.)
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: ПЕТР/Привеледж-2,0 4х4 черный

Цитата:
Сообщение от Olejman
Спасибо за отчет, а вот лекало брызговиков неплохо бы сделать, или их размеры.
Внутренний профиль делал по снятому заводскому брызговику, а дальше подбирал размер по месту, но не хотел делать слишком длинные, чтобы их не оборвать при движении задним ходом.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.04.2012, 20:48   #16
EFgeniy
Участник клуба
 
Аватар для EFgeniy
Подробнее

Онлайн: EFgeniy вне форума
Адрес: Дома
Автомобиль: Надумал Дастер
По умолчанию Re: ПЕТР/Привеледж-2,0 4х4 черный

Петр, поздравляю!
Замечательные и нужные доработки. Диски к месту (не выглядят инородно). Машина - красавица!
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 20:56   #17
BIg-64
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для BIg-64
Подробнее

Онлайн: BIg-64 на форуме
Адрес: Славный город-герой Тула
Автомобиль: Silver DuStar
По умолчанию Re: ПЕТР/Привеледж-2,0 4х4 черный

петр, молодец! Мне всё нравицо
__________________
Agere DUSTER - ad Astra per aspera! Ник BIg-64 зарегистрирован
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 21:05   #18
Olejman
Модератор
 
Аватар для Olejman
Подробнее

Онлайн: Olejman на форуме
Адрес: Кострома
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD
По умолчанию Re: ПЕТР/Привеледж-2,0 4х4 черный

А ДХО филипс?
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 21:07   #19
петр
Дастеровод - в почете
 
Аватар для петр
Подробнее

Онлайн: петр вне форума
Адрес: Новоуральск (Свердл. обл.)
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: ПЕТР/Привеледж-2,0 4х4 черный

Цитата:
Сообщение от Olejman
А ДХО филипс?
Да, Филипс, устанавливал в салоне.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.04.2012, 21:55   #20
Forward2
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Forward2
Подробнее

Онлайн: Forward2 вне форума
Адрес: город-герой Новороссийск
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 платина
По умолчанию Re: ПЕТР/Привеледж-2,0 4х4 черный

Цитата:
Сообщение от петр Посмотреть сообщение
Да, Филипс, устанавливал в салоне.
Поздравляю с приобретением!
Сколько обошлась установка и снимали ли бампер при установке?
__________________
Все пройдет:и печаль,и радость...
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:51.
Важная информация
Ответ

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума