Штатный и нештатный домкрат. Достоинства,недостатки,варианты.
Вот озадачило: в руководстве написано устанавливать домкрат под отверстием ребра по низу кузова. Рено до этого у меня ессно не было, потому это для меня загадка: зачем домкрат суется по высокое ребро с отверстием, хотя сам имеет лишь маленькое углубление-паз? Представляю, какое контактное напряжение возникает! Кроме того, в руководстве написано про какой-то ключ для снятия центральных декоративных колпаков с колес (актуально для стилизованных дисков) - это что такое? Кроме баллонника нужно ещё что-то?
__________________
ПОСЛЕДНЕЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!!: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответное место домкрата как сопрягаться с кузовом то должно? Под высокое ребро, где есть отверстие его ставить что ли надо?
__________________
ПОСЛЕДНЕЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!!: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Нужно фото дастеровского домкрата, тогда нагляднее будет.
Вот сбегал во двор, сфоткал:
ставить домкрат написано сюда:
а верх домкрата выглядит так:
где логика?
P.S. Не удержался, машина после мойки:
__________________
ПОСЛЕДНЕЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!!: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Заинтересовался этим вопросом и пошел взглянуть. Ребро там жесткое и другого места под домкрат нет. Попробовал поднять- посадочные места совпадают хорошо. Не промажешь. Но крутить неудобно.
Крючок должен быть подложен под пластмассовую гайку, которой крепится сам домкрат. Но фактически этот крючок и нафик не нужен. Вместо него можно спокойно использовать палец. Центральные колпачки на стилизованных дисках снимаются очень легко.
Ребро там жесткое и другого места под домкрат нет. Попробовал поднять- посадочные места совпадают хорошо. Не промажешь
Что-то как то неуютно под это ребро-то ставить. И защитный слой махом протрешь! Почему нет опорной площадки?
---------- Добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее написано было в 20:13 ----------
Цитата:
Сообщение от Keldysh
Крючок должен быть подложен под пластмассовую гайку
О, теперь догнал!
__________________
ПОСЛЕДНЕЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!!: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
На пятнашке был домкрат, даже не знаю как его профиль обозвать(трапециевидный,что ли). Он ставился как-то под наклоном. Так его крутить гораздо лучше было.
есть этот самый выступ, который вставляется в отверстие в ребре
Значит ли это, что в логане вес машины передавался не через ребро? Отверстие в ребре служило только для фиксации? А соприкосновение домкрата с днищем происходило до (у внешней стороны днища) ребра?
__________________
ПОСЛЕДНЕЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!!: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вот сбегал во двор, сфоткал:
ставить домкрат написано сюда:
а верх домкрата выглядит так:
где логика?
P.S. Не удержался, машина после мойки:
На Симболе такая же ... недоработанная система. Поэтому в гараже пользуюсь подкатным, а на дороге поднимаю, но вспоминая общую для всех россиян маму!!! Для Дастера может "бутылку" попробовать.
P.S. Фото № 3. Красавчик!!! Скорей бы уже календарь "июнья" начался, а то чего то прям завидки берут!!!
Последний раз редактировалось Aargh68; 20.05.2012 в 18:44.
Спасибо всем ответившим, но все равно как странно, что реновцы считают нормальным на очень маленьком клочке площади передавать подъемное усилие. Для себя решил - буду хотя бы тряпочку подкладывать.
__________________
ПОСЛЕДНЕЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!!: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]