привет! При пробеге 2600км внезапно заскрипело душераздирающе лобовое стекло, в дороге пролил водой из бутылки в щель между стеклом и крышей, скрип пропал, сегодня утром скрип повторился, видимо вода испарилась, купил силиконовую смазку, пролил, тишина. Случай явно гарантийный, но в Рено гарантии на скрипы и шумы нет, так что буду решать все самостоятельно. А так видимо кузов играет. Не приятно скажу я вам.
Logist,я не писал об этом,т.к. не придал особого значения. Вообще,к сверчкам есть желание-относиться равнодушно. Ведь это машина,она едет. Причём по ямам и рытвинам,сверчки неизбежны. У меня подобное наблюдается,но только в жаркую погоду. Сейчас на улице прохладно,и скрипа нет. Больше сверчков нема,только "лобовой".
Вообще-то немного непонятно, как может скрипеть лобовое стекло? Ведь любой сверчок - это трение
каких-либо сопрягаемых деталей друг о друга. А обо что может тереть лобовуха?
Получается что она непроклеена? Причем на достаточно большом участке. Но тогда вода должна в салон
просачиваться, а ведь этого нет? Может быть в эту щель просто попал маленький камушек или просто
песок, вот он и скрипит? Попробуйте по этой щели пылесосом пройтись, может и поможет.
__________________
Теперь уже точно - Luxe Privilege пулемёт......, пардон автомат.
Вообще-то немного непонятно, как может скрипеть лобовое стекло? Ведь любой сверчок - это трение
каких-либо сопрягаемых деталей друг о друга. А обо что может тереть лобовуха?
Получается что она непроклеена? Причем на достаточно большом участке. Но тогда вода должна в салон
просачиваться, а ведь этого нет? Может быть в эту щель просто попал маленький камушек или просто
песок, вот он и скрипит? Попробуйте по этой щели пылесосом пройтись, может и поможет.
Комментарий модератора
YuriyVZ:
5.5. Запрещено отвечать без текста (включая «смайлы»), «+****», «согласен…» и т.п. Для выражения своего согласия на форуме имеется кнопка «Спасибо», которая расположена в нижнем правом углу каждого поста. Такие посты могут быть удалены без объяснений как не несущие информационной нагрузки.
__________________
Все пройдет:и печаль,и радость...
Стекло это элемент жесткости кузова, скрип, говорит о том что оно играет, сейчас вот поезжу с силиконовой смазкой расскажу о результатах, я бы не предавал этому значение если скрип был не душераздирающем, магнитолой не глушится.
Время онлайн:
1 мес. 3 нед. 1 д. 16 ч. 40 мин. 53 сек.
Активность : 263
Онлайн:
Был(а): 27 апр 2017 12:40
Адрес: планета земля
Автомобиль: пешик
Re: Скрип Лобового стекла
От душераздирающего скрипа лобового стекла, до трещины на нем совсем недалеко.Вот тогда и наступит гарантийный случай.Кстати трещина на стекле появилась и у кого то из владельцев в Украине, тоже на первых километрах эксплуатации.И еще зимой ,владельцы первых авто отмечали,что крыша на Дастере ведет *волной*, так что это говорит о том что металл чуть тонковат, отсюда и такой косяк. Но бюджетность авто этим и достигается-экономят буквально на всем, от не покрашенной запаски до пластика на задней двери.С этим надо смириться и самим что то кумекать ....
__________________
Хорошо ,когда собака твой друг и плохо когда твой друг- собака. !
Время онлайн:
3 мес. 4 нед. 1 д. 17 ч. 5 мин. 27 сек.
Активность : 850
Онлайн:
Был(а): 06 ноя 2017 15:53
Адрес: Курск
Автомобиль: 4х4 , 2,0 , белый Привеледж
Re: Скрип Лобового стекла
Цитата:
Сообщение от Nord
От душераздирающего скрипа лобового стекла, до трещины на нем совсем недалеко.Вот тогда и наступит гарантийный случай.Кстати трещина на стекле появилась и у кого то из владельцев в Украине, тоже на первых километрах эксплуатации.И еще зимой ,владельцы первых авто отмечали,что крыша на Дастере ведет *волной*, так что это говорит о том что металл чуть тонковат, отсюда и такой косяк. Но бюджетность авто этим и достигается-экономят буквально на всем, от не покрашенной запаски до пластика на задней двери.С этим надо смириться и самим что то кумекать ....
Крышу ведет не от тонкости металла , на первых меганах то же вело крышу , там на металл не жаловались, не надо постоянно кивать на бюджетность авто . В более дорогих машинах хватает своих косяков.
Крышу ведет не от тонкости металла , на первых меганах то же вело крышу , там на металл не жаловались, не надо постоянно кивать на бюджетность авто . В более дорогих машинах хватает своих косяков.
Дык, нам-то хорошо, есть на что кивать, а вот владельцам "более дорогих машин" - не начто.
Logist, у меня похожая штука была на Логане, правда после 2-х лет эксплуатации и только зимой при температуре ниже -10. Скрип был сильный (но не душераздирающий) в левой части лобовухи. Пропадал где-то после часа езды (видимо после прогрева стоек). Ничего не делал.
меня похожая штука была на Логане, правда после 2-х лет эксплуатации и только зимой при температуре ниже -10. Скрип был сильный (но не душераздирающий) в левой части лобовухи. Пропадал где-то после часа езды (видимо после прогрева стоек). Ничего не делал.
Это скорее всего лед скрипел и на заднем стекле тоже самое происходит, пока он не растает или не уберешь его.
я бы не предавал этому значение если скрип был не душераздирающем
а я бы к дилеру, до силикона, сгонял. Между стеклом и кузовом герметик. Причем толщина герметика находится в определенных пределах. Герметик должен уверенно держать стекло, но не передавать на него нагрузку с кузова. А если у Вас стекло прилепили вплотную? Потрет, потрет и треснет. Хоть оно и триплекс, но все-ж СТЕКЛО!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Посмотрите ссылку с Украинского форума про сверчки , может поможет .
Практически с 99% вероятностью скрип типа №6 %)
Цитата:
6.В области лобового стекла где пластмасски черные прилегают по бокам к стеклу( следить чтоб не пересыхал пластик тоже обрабатывать ВД шкой.)
Поэтому, когда лили воду на лобовое сверху, она стекала и под эти накладки и скрип прекращался %)
Лично я лечил так:
снял эти две накладки и проклеил с обратной стороны антискрипом так, чтобы при установке они не касались стекла, а была щель хотя бы в мм 2.
Просто на заводе рулетка - кому поставят так, что касается стекла (и тогда пыль попадает в щель и начинается ...), а другим так, что не касается. У меня левая касалась, правая нет %)
ПС: но вот если в самом деле есть микро щель между стеклом и крышей, и куда попадает пыль и дает тот же скрип-эффект - то точно гарантийный случай.
заскрипело душераздирающе лобовое стекло, в дороге пролил водой из бутылки в щель между стеклом и крышей, скрип пропал
Очень рекомендую после сильного дождя внимательно посмотреть на наличие воды на полу. Даже не на полу, а под всеми, в том числе и заводскими, ковриками. Не исключено, что у вас есть воздушный зазор между стеклом и кузовом.
Можно не дожидаться дождя, а поехать, скажем, на огород, и из шланга пролить ветровое стекло, наблюдая за возможным появлением течи под панелью приборов.
Лучше не откладывать это действие, так как решение проблем с гниющим кузовом или ковриками, гораздо более дорогостоящее.
Мужики, давно в эту тему никто смотрю не заходил - я сам бы не пошел еслибы не лёёёёгонький скрип в р-не лобовика прямо гдетонапротив крепления козырька солнцезащитного (правое крепелние, съемное).
Итог моего осмотра - гляньте внимательно в щель (снаружи авто) между стеклом лобовым и кузовом (там милимктра 4 , но просмотреть паз можно) - у меня ПРЯМО В ЭТОМ МЕСТЕ стоит черная резинка - такая которая торчит изза стекла сновья - мне походу её обрезали и часть (половину гдето) оставили в этой щели!
ТАК ВОТ - моё мнение что скрип именно от трения ентой резинки и стекла/кузова (так как не секрет, что все панели в любом авто во время движения играют относительно др друга)!!!
Вобщем сегодня вечером, крючком, предварительно обернутым изолентой дабы не поверидить стекло и ЛКП я изыму оттуда этот презренный кусок резины (причом технологический при клейке стекла используемый) и будет мне приятно!!!
Кстати - с правой стороны кускка этого нету и скрипа нету там!
Так что, товарищи, гляньте внимательно!
пока вода не потечет в салон - дилер делать ничего не будет. факт
---------- Добавлено в 19:16 ---------- Предыдущее написано было в 19:13 ----------
на всех дастерах с завода сверху две резинки, дилер их вытаскивает, а у Вас на одну, похоже, забили...резинки центрируют стекло, все правильно, в эксплуатации не нужны.
где то видел видео сейчас не найду, там немец прокладывал что то типа поролонового уплотнителя по кругу то есть торпеда, боковые накладки и крыша. Когда смотрел не понял зачем ему это, так может он сверчки убирал?
Время онлайн:
3 мес. 1 нед. 2 д. 11 ч. 31 мин. 24 сек.
Активность : 3078
Онлайн:
Был(а): 08 ноя 2017 22:20
Адрес: ТВЕРЬ
Автомобиль: ДАСТЕР 2.0 4х4 Привеледж
Re: Скрип Лобового стекла
Цитата:
Сообщение от arturio
на всех дастерах с завода сверху две резинки, дилер их вытаскивает, а у Вас на одну, похоже, забили...резинки центрируют стекло, все правильно, в эксплуатации не нужны.
На моём эти резинки никто не вытаскивал, присутствуют они и в заднем стекле. Ничего не скрипит.