Тема для обсуждения выбора зимней резины без шипов ("липучки"). Для обсуждения шипованной резины есть другая тема: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сравнение шипованной и нешипованной резины: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
За обсуждение шипованной резины и сравнения с шипованной в этой теме, будут выдаваться предупреждения!
Последний раз редактировалось YuriyVZ; 15.10.2012 в 13:23.
Скорее всего возьму Йоку иг30. НА предидушей отъездил три сезона-только положительные впечатления.Лед у нас бывает редко.Шипы брать не хочу-цекотеть по асфальту
Сордиант сно мах - наше все. стоит на 30 % дешевле, а при городской эксплуатации - особой разницы не заметишь. (проверял на прошлой машине - данлоп граспик и сордиант сно макс)
Я несколько лет пользовался Бриджстоун Близак, потом были другие (в подарок к новой машине при покупке), но первая запала в душу. Если найду лучше - то рассмотрю другой вариант. Надо бы тесты новинок глянуть. Может ссылку кто даст на Дастеровский размер? И кстати можно ли ставить больший радиус, чем резина с завода?
Время онлайн:
2 мес. 1 нед. 5 д. 7 ч. 26 мин. 1 сек.
Активность : 1226
Онлайн:
Был(а): 02 ноя 2014 11:58
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Б Ы Л D U S T E R 4x2 AT
Re: Выбор зимней резины БЕЗ ШИПОВ на Дастер
Доброго дня!
Как гласит русская народная пословица готовь сани летом, если в отпуск не уехал)))) Не сильно верю в байку, про зимние шины летом дешевле, но решил купить колеса на зиму в ближайшее время. Это будет липучка, шипы в Ростове не совсем оправданы, хотя зима-зиме рознь! Что хочется: 1) Бридж близзак, пользовал на другой машине, очень положительный опыт. 2) Пирелли скорпион, ездил на таких на кваттро, очень гуд, как будут на переднем не знаю. 3) Нокиан хакка, никогда не ездил, слышал много хорошего. 4) Мишлен, знаю контора с именем, с колесами никогда не сталкивался. Одно знаю точно, никогда не куплю данлоп, стоял на китайце SJ6 grandtrek, в целом резина зимней даже называться не имеет права))) Собственно, прошу Вашего совета, кто что юзал, как впечатления? Может и не надо смотреть в сторону "брендовой" резины, а есть вполне достойные экземпляры с не такими громкими именами))) Машина куплена жене, а она ездит с ребенком, посему вопрос цены вторичен, главное SAFETY FIRST!
Время онлайн:
2 мес. 1 нед. 5 д. 7 ч. 26 мин. 1 сек.
Активность : 1226
Онлайн:
Был(а): 02 ноя 2014 11:58
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Б Ы Л D U S T E R 4x2 AT
Re: Выбор зимней резины БЕЗ ШИПОВ на Дастер
гарди, Снег? Укатанный снег? лед? просто циферки по 5 ти бальной шкале))) Машина я так понимаю с АБС? как останавливается? Колею боятся или нет? Буду признателен)))
Время онлайн:
1 мес. 1 нед. 5 д. 18 ч. 55 мин. 52 сек.
Активность : 2045
Онлайн:
Был(а): 18 авг 2017 20:48
Адрес: МСК
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4, Солярис 1.6
Re: Выбор зимней резины БЕЗ ШИПОВ на Дастер
Цитата:
Сообщение от NaGaR
Доброго дня!
Как гласит русская народная пословица готовь сани летом, если в отпуск не уехал)))) Не сильно верю в байку, про зимние шины летом дешевле, но решил купить колеса на зиму в ближайшее время. Это будет липучка, шипы в Ростове не совсем оправданы, хотя зима-зиме рознь! Что хочется: 1) Бридж близзак, пользовал на другой машине, очень положительный опыт. 2) Пирелли скорпион, ездил на таких на кваттро, очень гуд, как будут на переднем не знаю. 3) Нокиан хакка, никогда не ездил, слышал много хорошего. 4) Мишлен, знаю контора с именем, с колесами никогда не сталкивался. Одно знаю точно, никогда не куплю данлоп, стоял на китайце SJ6 grandtrek, в целом резина зимней даже называться не имеет права))) Собственно, прошу Вашего совета, кто что юзал, как впечатления? Может и не надо смотреть в сторону "брендовой" резины, а есть вполне достойные экземпляры с не такими громкими именами))) Машина куплена жене, а она ездит с ребенком, посему вопрос цены вторичен, главное SAFETY FIRST!
В воскресенье прикупил 2 комплект литья и решил сразу, пока деньги не потратил и обувь зимнюю купить. Пораскинул мозгами и понял, что в городе шипы не очень практичны (у нас зимой снег с дорог и тротуаров вычищают до асфальта), и думаю дай рискну на китайские бренды (отзывы читал неплохие). Короче купил Гудрайд по 3 рубля за штуку, обул на диски и оставил в гараже до октября. Первый снег покажет...
Скорее всего возьму Йоку иг30. НА предидушей отъездил три сезона-только положительные впечатления.Лед у нас бывает редко.Шипы брать не хочу-цекотеть по асфальту
Тоже склоняюсь к этой резине 215/65R16 Yokohama IceGuard IG30 98Q. У нас балон по 4900р.
Еще смотрю в сторону 215/65R16 Bridgestone Blizzak REVO-GZ 98S. Балон 5300р.
в сумме 1600р разница с комплекта. Ломаю голову, какую взять.
По тестам - одинаковые. Близак чуть-чуть получше тормозит и разгоняется. Походу на те самые 8% разницы в цене
Кто что скажет про это: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Я прям в растерянности
Время онлайн:
2 мес. 1 нед. 5 д. 7 ч. 26 мин. 1 сек.
Активность : 1226
Онлайн:
Был(а): 02 ноя 2014 11:58
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Б Ы Л D U S T E R 4x2 AT
Re: Выбор зимней резины БЕЗ ШИПОВ на Дастер
Всем доброго!
Серфил сеть на предмет отзывов по резине, очень разные получаются отзывы))) в конечном итоге решил брать бридж близзак рево, в ноябре отпишусь по ощущениям))))