Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЭЛЕКТРИКА
Важная информация

ЭЛЕКТРИКА Обсуждение вопросов по электрооборудованию автомобилей Рено Дастер: аккумулятор, генератор, стартер, освещение и световая сигнализация, бортовой компьютер и т.д.

Старый 05.06.2012, 12:43   #1
TwiN
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для TwiN
Подробнее

Онлайн: TwiN вне форума
Был(а): 14 ноя 2014 10:51
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster
По умолчанию Подогрев сидений

Может у кого то было..подогрев водительского сидения работает через раз...приехал к ОД они сказали перегорел нагревательный элемент..по гарантии поменяют...но теерь тоже самое на пассажирском началось (

_____________________________________________

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (8200060049)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сопротивление нагревательного элемента на сидении - примерно 3 Ома.
Предохранитель - 15А.

Эл. схема обогрева сидений

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: Схема обогревателя сидений.png Просмотров: 4604 Размер: 60.9 Кб ID: 104165  

Последний раз редактировалось dg972; 15.12.2016 в 15:49.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
Старый 05.06.2012, 12:44   #2
Юра А.
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Юра А.
Подробнее

Онлайн: Юра А. вне форума
Был(а): 18 Янв 2018 22:56
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Duster Privilege 1.5 4x4
По умолчанию Re: Подогрев сидений

Зачем Вам в июне подогревать сиденья?
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.06.2012, 12:45   #3
Пас
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Пас
Подробнее

Онлайн: Пас вне форума
Был(а): 27 июл 2017 16:35
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Рено Дастер Черный 2л 4Х4
По умолчанию Re: Подогрев сидений

У вас что так холодно??? Я еще ни разу не включал
__________________
Рено Дастер , ЧЕРНЫЙ!!! 2 литра. 4Х4. Комплектация Privilege + 3 подушки безопасности.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 13:01   #4
Keldysh
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Keldysh
Подробнее

Онлайн: Keldysh вне форума
Был(а): 02 ноя 2016 16:59
Адрес: Россия, Тула
Автомобиль: Daster 2015, 2.0 4х4, МКПП, синий минерал
По умолчанию Re: Подогрев сидений

А когда тепло он и не включается. Я хотел проверить (на улице +23), а сиденья не греются. На следующее утро похолодало - подогрев на обоих сиденьях заработал на ура.
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.06.2012, 13:29   #5
instruktor
Гость
 
Аватар для instruktor
Подробнее

Онлайн:
Был(а): 01 Янв 1970 03:00
Адрес:
По умолчанию Re: Подогрев сидений

Нельзя на сиденья с подогревом опираться коленом. Нагревательный элемент повреждается.
  Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.06.2012, 14:12   #6
Scorpion
Старожил
 
Аватар для Scorpion
Подробнее

Онлайн: Scorpion вне форума
Был(а): 29 июн 2016 09:24
Адрес: урал
Автомобиль: рено-сценик конквест 1.6; VW Bora 1.6 АКПП
По умолчанию Re: Подогрев сидений

Цитата:
Сообщение от instruktor Посмотреть сообщение
Нельзя на сиденья с подогревом опираться коленом. Нагревательный элемент повреждается.
получается залезет моя 4х летняя дочь "порулить" и трындец подогреву? жесть.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.06.2012, 21:17   #7
Olejman
Супер-модератор
 
Аватар для Olejman
Подробнее

Онлайн: Olejman вне форума
Был(а): 18 фев 2018 16:00
Имя: Oleg
Адрес: Кострома
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD
По умолчанию Re: Подогрев сидений

Цитата:
Сообщение от instruktor Посмотреть сообщение
Нельзя на сиденья с подогревом опираться коленом. Нагревательный элемент повреждается.
не знал, надо срочно проверить
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
FAQ: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]/[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.06.2012, 21:38   #8
running777
Дастеровод - в почете
 
Аватар для running777
Подробнее

Онлайн: running777 вне форума
Был(а): 07 дек 2014 00:18
Адрес: Остров КРЫМ
Автомобиль: Был DUSTER Privilege 1.6 4*4 - продан. Теперь ТраХтор Navara
По умолчанию Re: Подогрев сидений

пошёл проверять коленами
__________________
Танки грязи не боятся
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.06.2012, 21:44   #9
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 09 окт 2017 10:15
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Подогрев сидений

А у нас на юге подогрев сидений считается самой бестолковой опцией. Даже продавцы, когда расхваливают дранулет, стоящий в салоне не упоминают о подогреве сидений.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.06.2012, 21:54   #10
витек
Живу я здесь
 
Аватар для витек
Подробнее

Онлайн: витек вне форума
Был(а): 27 ноя 2015 19:05
Адрес: санкт-петербург
Автомобиль: Privilege 1.6 4x4 серая платина
По умолчанию Re: Подогрев сидений

Цитата:
Сообщение от Бертони
А у нас на юге подогрев сидений считается самой бестолковой опцией. Даже продавцы, когда расхваливают дранулет, стоящий в салоне не упоминают о подогреве сидений.
А у Вас то чего его включать.Круглый год лето.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.06.2012, 22:21   #11
running777
Дастеровод - в почете
 
Аватар для running777
Подробнее

Онлайн: running777 вне форума
Был(а): 07 дек 2014 00:18
Адрес: Остров КРЫМ
Автомобиль: Был DUSTER Privilege 1.6 4*4 - продан. Теперь ТраХтор Navara
По умолчанию Re: Подогрев сидений

Проверил подогрев всё равно работает
__________________
Танки грязи не боятся
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.06.2012, 22:29   #12
Citrus
Я - Дастер!
 
Аватар для Citrus
Подробнее

Онлайн: Citrus вне форума
Был(а): 23 сен 2017 20:09
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: самый, штонинаесть, Duster
По умолчанию Re: Подогрев сидений

Цитата:
Сообщение от Бертони
А у нас на юге подогрев сидений считается самой бестолковой опцией
У вас на юге вентилятор в сиденьях будет отличной опцией!
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.06.2012, 22:45   #13
Forward2
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Forward2
Подробнее

Онлайн: Forward2 вне форума
Был(а): 05 сен 2017 19:47
Адрес: город-герой Новороссийск
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 платина
По умолчанию Re: Подогрев сидений

Цитата:
Сообщение от Бертони Посмотреть сообщение
А у нас на юге подогрев сидений считается самой бестолковой опцией. Даже продавцы, когда расхваливают дранулет, стоящий в салоне не упоминают о подогреве сидений.
Да не скажи,зимой выручает иногда(чехлы из кожи).Да еще с автозапуском-вещь!
__________________
Все пройдет:и печаль,и радость...
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.06.2012, 22:49   #14
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 09 окт 2017 10:15
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Подогрев сидений

Цитата:
Сообщение от Forward2
Да не скажи,зимой выручает иногда(чехлы из кожи).Да еще с автозапуском-вещь!
В Новороссе ветер всю зиму, поэтому и выручает
http://video.yandex.ru/users/katenkanvrska/view/2/
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.06.2012, 20:23   #15
TwiN
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для TwiN
Подробнее

Онлайн: TwiN вне форума
Был(а): 14 ноя 2014 10:51
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Подогрев сидений

обнаружил так как с утра было холодно..все таки север..(сейчас слава богу жара стоит)...суть в том что он то работает то нет...на днях решил проверить пассажирский такая же фигня =(((
может и в правду при теплой погоде он не включается (хотя это какой-то бред цепь же замыкается и все должно работать)
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.06.2012, 21:22   #16
BIg-64
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для BIg-64
Подробнее

Онлайн: BIg-64 вне форума
Был(а): 18 фев 2018 22:46
Адрес: Славный город-герой Тула
Автомобиль: Silver DuStar был, теперь Антдатра Попель 170 л.с.
По умолчанию Re: Подогрев сидений

Цитата:
Сообщение от TwiN
может и в правду при теплой погоде он не включается (хотя это какой-то бред цепь же замыкается и все должно работать)
Канеш, должен включаться в любое время года. Там, что термоэлемент стоит, что-ли?
__________________
Silver DuStar был 560 дней пять часов двадцать две минуты и около 30 секунд (по григорианскому современному календарю).
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.06.2012, 21:35   #17
NaGaR
NOT UNDER COMMAND
 
Аватар для NaGaR
Подробнее

Онлайн: NaGaR вне форума
Был(а): 02 ноя 2014 11:58
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Б Ы Л D U S T E R 4x2 AT
По умолчанию Re: Подогрев сидений

Доброго дня! Стало интересно, открыл инструкцию к машине, вот дословно:Сиденья с подогревом. В зависимости от комплектации автомобиля при включенном зажигании нажмите на выключатель 3 (Кнопка включения подогрева). Система, стабилизирующая температуру, определяет, необходим подогрев или нет. стр 1.11, кто что думает?
  Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.06.2012, 21:42   #18
Коношанин
Старожил
 
Аватар для Коношанин
Подробнее

Онлайн: Коношанин вне форума
Был(а): 29 сен 2014 11:36
Адрес: Вельск
Автомобиль: Дустер 2,0 4*4
По умолчанию Re: Подогрев сидений

у соседа степвэй говорит что сейчас не вкл подогрев, а неделю назад вкл, сегодня +25 был, неделю назад +15... интелектуальная система по ходу)))))))))
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.06.2012, 21:46   #19
BIg-64
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для BIg-64
Подробнее

Онлайн: BIg-64 вне форума
Был(а): 18 фев 2018 22:46
Адрес: Славный город-герой Тула
Автомобиль: Silver DuStar был, теперь Антдатра Попель 170 л.с.
По умолчанию Re: Подогрев сидений

Цитата:
Сообщение от NaGaR
Система, стабилизирующая температуру, определяет, необходим подогрев или нет. стр 1.11, кто что думает?
Обалдеть! Как всё замечательно.
__________________
Silver DuStar был 560 дней пять часов двадцать две минуты и около 30 секунд (по григорианскому современному календарю).
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.06.2012, 23:07   #20
leonliner
Заблокирован
 
Аватар для leonliner
Подробнее

Онлайн: leonliner вне форума
Был(а): 19 мая 2015 17:36
Адрес: Россия
Автомобиль: РД
По умолчанию Re: Подогрев сидений

Цитата:
Сообщение от BIg-64
Обалдеть! Как всё замечательно.
Да, это приятно - едешь себе, а там глубоко внизу, где под самым задним местом, какая-то штуковина думает за тебя: тепло ли тебе ...., тепло ли тебе красная?

У мну нет попогрева - нет проблем. Холодным зимним утром так: не торопясь, машинку завел, с веничком вокруг нее побегал, снежок акуратненько смел, поприседал, проверил, все ли колеса/номера на месте, не приспустились ли шины, нет ли потеков под машиной. И притом заметьте - никаких перекуров (2 года как завязал). 10-15 минут - сел в салон, а там уж и попогрея не нуно

А по существу проблемы - если машина новая и на гарантии, то не стоит ломать голову/сиденья раньше времени. При таком развитом попогрейном интеллекте дождитесь холодов, потом сделаете выводы.

Последний раз редактировалось leonliner; 17.06.2012 в 23:14.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:25.
Ответ
 
Опции темы

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума  
Запчасти по низким ценам на заказ. Дешевле чем Емекс, Автодок, Экзист
Масштабные модели автомобилей