Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР > РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ
Старый 14.06.2012, 22:30   #1
axay032
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для axay032
Подробнее

Онлайн: axay032 вне форума
Адрес: Ростовская обл. г. Аксай
Автомобиль: Privilege 2.0 4X4-Светлый базальт
По умолчанию Бачок омывателя

985 км. Сегодня ни с того ни с сего потекла жидкость с бачкам омывателя,
пришлось демонтировать бачек. Оказалось что была порвата резинка уплотнения насоса, чему я очень удивился, ну как можно так машину собирать !!!!
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.06.2012, 22:52   #2
Олег
неблагонадежный
 
Аватар для Олег
Подробнее

Онлайн: Олег вне форума
Адрес:
Автомобиль: .
По умолчанию Re: Бачек омывателя

А правильность написания, при создании темы, не пробовали проверять? Взрослый человек вроде...

---------- Добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее написано было в 22:35 ----------

Да и тему не в тот раздел разместили... Вы что правила форума не читали? переношу в эксплуатацию из бортовых журналов.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.06.2012, 09:28   #3
slava766
Участник клуба
 
Аватар для slava766
Подробнее

Онлайн: slava766 вне форума
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Рено Дастер Lux Privilege 2.0 4x2 АКПП4
По умолчанию Re: Бачек омывателя

1200 км также потекла вода из бочка омывателя(((
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 10:29   #4
Мерсес
Участник клуба
 
Аватар для Мерсес
Подробнее

Онлайн: Мерсес вне форума
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Бачек омывателя

это гарантия
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 13:47   #5
slava766
Участник клуба
 
Аватар для slava766
Подробнее

Онлайн: slava766 вне форума
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Рено Дастер Lux Privilege 2.0 4x2 АКПП4
По умолчанию Re: Бачек омывателя

Цитата:
Сообщение от Мерсес Посмотреть сообщение
это гарантия
Завтра и проверю на гарантию ОД
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.06.2012, 09:28   #6
slava766
Участник клуба
 
Аватар для slava766
Подробнее

Онлайн: slava766 вне форума
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Рено Дастер Lux Privilege 2.0 4x2 АКПП4
По умолчанию Re: Бачек омывателя

Прошло у ОД достаточно оперативно, 1.5 часа и исправность устранена, протекал уплотнитель моторчика.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.06.2012, 23:02   #7
Greimi
Старожил
 
Аватар для Greimi
Подробнее

Онлайн: Greimi вне форума
Адрес: РФ
Автомобиль: ваз
По умолчанию Re: Бачек омывателя

Цитата:
Сообщение от slava766 Посмотреть сообщение
Прошло у ОД достаточно оперативно, 1.5 часа и исправность устранена, протекал уплотнитель моторчика.
1,5 часа резиновое кольцо на бочке меняли? страшно подумать сколька времени на замену сцепы уйдёт
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ara
Старый 26.06.2012, 13:16   #8
2duo
Завсегдатай
 
Аватар для 2duo
Подробнее

Онлайн: 2duo вне форума
Адрес: nsk
Автомобиль: suburduster 7,7л 8x8
По умолчанию Re: Бачек омывателя

Я уже насос омывателя удачно поменял! Развалился!
__________________
SuburDuster 7,7л 8x8
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 15:39   #9
Ky6uk
Живу я здесь
 
Аватар для Ky6uk
Подробнее

Онлайн: Ky6uk вне форума
Адрес: Москва
Автомобиль: телега
По умолчанию Re: Бачек омывателя

Лень решила всё

Последний раз редактировалось Ky6uk; 07.01.2013 в 10:18.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 18:29   #10
Alexei 44
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Alexei 44
Подробнее

Онлайн: Alexei 44 вне форума
Адрес: г. Кострома
Автомобиль: DUSTER 1.6 4X2 + SANDERO 1.6 16V
По умолчанию Re: Бачек омывателя

Цитата:
Сообщение от Ky6uk Посмотреть сообщение
Где-тонеделю назад появился у меня какой-то звук...дребезжит че-то...
Искал долго.... Сегодня всё достало - решил найти и уничтожить. Сели двем - поехали .. на ходу держали все что можно держать и прижать.. порой выглядели просто смешно..одновременно прижемая и держа несколько деталей.. общупали все... и... полезли под капот..Думал петли капота... НО не они
Нашел. Вибрирует бачек омывателя !!!!
Разобрал облицовку.Вытащил бачек
На кузове еле незаметное пятно натертости от бачка ( см. маленькая точка на темном фоне. До грунта )
Обклеил стенку куском шумоизоляции, осталось от Логана...
Бачек воткнул обратно.
Попутно проведена ревизия плотного прилегания пластиковой облицовки к кузову.. Проклеил полоски на усах окантовки.
Было желание подогреть феном и подогнуть пластик .. но не охота было фен доставать...
Лень решила всё

КУБИК, спасибо огромное очень долго искал этого "барабанщика" и нашел только после того как прочитал твое сообщение.
Сделал все как и ты, и тишина
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.09.2012, 08:20   #11
Alexei 44
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Alexei 44
Подробнее

Онлайн: Alexei 44 вне форума
Адрес: г. Кострома
Автомобиль: DUSTER 1.6 4X2 + SANDERO 1.6 16V
По умолчанию Re: Бачек омывателя

Цитата:
Сообщение от Alexei 44 Посмотреть сообщение
КУБИК, спасибо огромное очень долго искал этого "барабанщика" и нашел только после того как прочитал твое сообщение.
Сделал все как и ты, и тишина
Добавлю немного фото и процесс "удаления барабанщика"
Бачок крепится на одном болте, сдругой стороны он просто лежит!!!
Нажмите на изображение для увеличения Название: DSC01068.JPG Просмотров: 508 Размер: 121.7 Кб ID: 15967
В одном месте натерло до металла!!!
Нажмите на изображение для увеличения Название: DSC01069.JPG Просмотров: 725 Размер: 158.1 Кб ID: 15968
Тоже как и Кубик приклеил остатки шумки
Нажмите на изображение для увеличения Название: DSC01071.JPG Просмотров: 494 Размер: 258.4 Кб ID: 15969
и собрал все наместо!
Все барабанщика больше нет
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 14:45   #12
gagcci
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для gagcci
Подробнее

Онлайн: gagcci вне форума
Адрес: Гагарин
Автомобиль: Renault Duster Priv.2.0 4x4, Sandero 1.4, Logan 1,4
По умолчанию Re: Бачек омывателя

Цитата:
Сообщение от Ky6uk
Где-тонеделю назад появился у меня какой-то звук...дребезжит че-то...
Искал долго.... Сегодня всё достало - решил найти и уничтожить. Сели двем - поехали .. на ходу держали все что можно держать и прижать.. порой выглядели просто смешно..одновременно прижемая и держа несколько деталей.. общупали все... и... полезли под капот..Думал петли капота... НО не они
Нашел. Вибрирует бачек омывателя !!!!
Разобрал облицовку.Вытащил бачек
Ситуация один в один. Пробег 4000. На холостых в салоне пошел непонятный вибрационный шум (неметаллический), достаточно отчетливый, громкий и противный. Эту тему не читал. Методом научного тыка выявил резонирование бочка омывателя, его четкий контакт с металлом кузова. Эти хреновы экономисты не додумались проложить хоть что-нибудь. Открутил бочек, приподнял, не снимал, подложил поролон между ним и кузовом. Проблема ушла, осадок остался.
  Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.09.2012, 13:37   #13
BOND
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для BOND
Подробнее

Онлайн: BOND вне форума
Адрес: Sterlitamak
Автомобиль: BONDmobil-4х4-2L.
По умолчанию Re: Бачек омывателя

Цитата:
Сообщение от gagcci Посмотреть сообщение
Ситуация один в один. Пробег 4000. На холостых в салоне пошел непонятный вибрационный шум (неметаллический), достаточно отчетливый, громкий и противный. Эту тему не читал. Методом научного тыка выявил резонирование бочка омывателя, его четкий контакт с металлом кузова. Эти хреновы экономисты не додумались проложить хоть что-нибудь. Открутил бочек, приподнял, не снимал, подложил поролон между ним и кузовом. Проблема ушла, осадок остался.
Такая же хурма!!! Только, что замочил этого барабанщика. Бачек приподнял и подсунул под него пинцетом, самоклеящейся оконный уплотнитель ВСЕЕЕЕЕЕ !
__________________
Секрет долголетия прост. Но секрет есть секрет ...
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.07.2012, 17:16   #14
Yakov163
Гость
 
Аватар для Yakov163
Подробнее

Онлайн:
Адрес:
По умолчанию Re: Бачек омывателя

Не переживайте ладно хоть до грунта один фиг не будет гнить, а так сообщите дилеру

---------- Добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее написано было в 17:15 ----------

Ладно хоть мелочь главное не крупное это детали железные
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 19:18   #15
nos
Участник клуба
 
Аватар для nos
Подробнее

Онлайн: nos вне форума
Адрес: Саратов
Автомобиль: логан + дуся 4х4 аут.
По умолчанию Re: Бачек омывателя

1200 км - утекла жидкость.
Как найти код резинки, в которой сидит моторчик омывателя? Аналогичен ли бачок/моторчик в логане/сандеро?
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 07:31   #16
Бертони
Модератор
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Бачек омывателя

Нашёл данную тему и был приятно удивлён, очень мало на Дастере тукучих бачков омывателя в отличии от протёкших кондюков .
Я отмечусь. Бачок потёк! Буду лечить.
__________________
У меня в Краснодаре и крае можно приобрести клубные карты по 250 руб. Осталось 9 штук. Обращаться в личку.
За клубными наклейками и визитками обращайтесь к Master-hand
или ко мне.

Последний раз редактировалось Бертони; 18.09.2012 в 23:16.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.09.2012, 22:11   #17
Olejman
Модератор
 
Аватар для Olejman
Подробнее

Онлайн: Olejman вне форума
Адрес: Кострома
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD
По умолчанию Re: Бачек омывателя

а вот интересно, если форсунки заменены на вольвовские, с гарантии не снимут на всю эту приблуду, насос, бачок и т.д.?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
FAQ: Как вставить ВИДЕО в свое сообщение/Как вставить ФОТО в свое сообщение
Имеются в наличии клубные карты (8 шт.), желающие приобрести, стучите в личку
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 22:30   #18
Бертони
Модератор
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Бачек омывателя

Цитата:
Сообщение от Olejman
а вот интересно, если форсунки заменены на вольвовские, с гарантии не снимут на всю эту приблуду, насос, бачок и т.д.?
Да никто этого не заметит!
__________________
У меня в Краснодаре и крае можно приобрести клубные карты по 250 руб. Осталось 9 штук. Обращаться в личку.
За клубными наклейками и визитками обращайтесь к Master-hand
или ко мне.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 22:45   #19
yasasha86
Дастеровод - в почете
 
Аватар для yasasha86
Подробнее

Онлайн: yasasha86 вне форума
Адрес: Казань
Автомобиль: Дастер 4х4 1,6 экспрешн коричневый
По умолчанию Re: Бачек омывателя

БачОк. Модераторов прошу исправить. Глаза режет.
__________________
Помогу с выбором и эксплуатацией электро и бензоинструмента, форумчанам бесплатно
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.09.2012, 22:55   #20
Olejman
Модератор
 
Аватар для Olejman
Подробнее

Онлайн: Olejman вне форума
Адрес: Кострома
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD
По умолчанию Re: Бачек омывателя

а че с бачком не так? да, да во всей теме поправьте и куда модераторы смотрят, ай яй яй, какой ужОс
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
FAQ: Как вставить ВИДЕО в свое сообщение/Как вставить ФОТО в свое сообщение
Имеются в наличии клубные карты (8 шт.), желающие приобрести, стучите в личку
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:50.
Важная информация
Ответ

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума