После первой мойки тоже думал что окна не плотно закрыты, на следующие разы перед мойкой проверял все окна, всё закрыто, а мокрая дарожка всё равно появляется. переднии двери.
у меня вода выходит через дренаж, при чем течет очень нехило, в дождь видны струи, стекающие по порогам. хотя понимаю, что в дверях может что то и есть.
У меня не текут, специально проверял кёрхером, из дренажа течёт струёй. Внутри салона нет и намёка на протечку. Посмотрите бортовик snakes, там он оч. плотно занимался подобной проблемой, правда течь шла ТОЛЬКО о задних дверях.
Если подразумевается уплонитель стекла двери, то ДА текут мама не горюй и Кёрхера не надо я стёкла тонировал, просто с разбрызгивателя при снятой обивке дверей текло только в путь. НО В НУТРИ двери и соответсвенно через дренажный отверстия. В салоне без разговоров сухо. В во дворе оставляю летом щели в окнах по2-3 мм после проливного дождя в салоне сухо.
Автомобиль: уже стёпа,ну а остальное как получится!
Re: Текут двери!
Цитата:
Сообщение от Ромик
у меня вода выходит через дренаж, при чем течет очень нехило, в дождь видны струи, стекающие по порогам. хотя понимаю, что в дверях может что то и есть.
Вот этот самый дренаж,у разных дастерах(4х2 и 4х4)можно сказать работает по разному,в полном приводе эти самые отверстия не прикрыты резиновыми клапанами,а вот на 4х2 стоят эти самые клапана,так вот с этими клапанами бывают проблемы,они заедают и в дверях скапливается вода,я со своего степвея,так же,слил с каждой двери,литров наверное по 3,после того,как сунулся,услышав плеск воды,при открытии двери,клапана залипли и не выпускали воду,пришлось эти клапана вытащить совсем.
__________________
Лучше долго идти к своей цели,чем по быстрому пойти не в том направлении!
Вот этот самый дренаж,у разных дастерах(4х2 и 4х4)можно сказать работает по разному,в полном приводе эти самые отверстия не прикрыты резиновыми клапанами,а вот на 4х2 стоят эти самые клапана,так вот с этими клапанами бывают проблемы,они заедают и в дверях скапливается вода,я со своего степвея,так же,слил с каждой двери,литров наверное по 3,после того,как сунулся,услышав плеск воды,при открытии двери,клапана залипли и не выпускали воду,пришлось эти клапана вытащить совсем.
Простите, а это разве не гарантийный случай? Мне кажется, что всем у кого появляется течь и есть такая возможность, нужно обращаться в гарантийку - иначе производитель не пошевелиться.
__________________
27.01.2013 Дождался Privilege 2.0 4x4 ESP Минерал, записался 09.12.11 №58, Придурковатая Бэкха вышла мне в лоб 14.01.2014. Пока пешеход.19.04.2014 Благодаря Петровскому и КАСКО снова Дастеровод. 06.05.2017 обновил машину, считаю нежданчиков.
Вот этот самый дренаж,у разных дастерах(4х2 и 4х4)можно сказать работает по разному,в полном приводе эти самые отверстия не прикрыты резиновыми клапанами,а вот на 4х2 стоят эти самые клапана,так вот с этими клапанами бывают проблемы,они заедают и в дверях скапливается вода,я со своего степвея,так же,слил с каждой двери,литров наверное по 3,после того,как сунулся,услышав плеск воды,при открытии двери,клапана залипли и не выпускали воду,пришлось эти клапана вытащить совсем.
У знакомой на Сандеро такая же ботва. Клапана пришлось расковырять чтоб вода не скапливалась !!
---------- Добавлено в 10:19 ---------- Предыдущее написано было в 10:16 ----------
дверь задняя левая почему то только наполнялась водой?
__________________
Хочется Renault Duster 2.0 л.,4WD, 6АКПП, ЕСП,АBS
Автомобиль: уже стёпа,ну а остальное как получится!
Re: Текут двери!
Цитата:
Сообщение от valese
Простите, а это разве не гарантийный случай? Мне кажется, что всем у кого появляется течь и есть такая возможность, нужно обращаться в гарантийку - иначе производитель не пошевелиться.
Это не гарантийный случай,это инженерный просчёт,там эти клапана вообще не нужны,металл крашенный,гнить не чего не будет,они лучше бы лишний уплатнитель под капот поставили,что бы народ не колхозил сам,с газелей и девяток.
---------- Добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее написано было в 11:23 ----------
Цитата:
Сообщение от Alonso
У знакомой на Сандеро такая же ботва. Клапана пришлось расковырять чтоб вода не скапливалась !!
---------- Добавлено в 10:19 ---------- Предыдущее написано было в 10:16 ----------
дверь задняя левая почему то только наполнялась водой?
Гораздо проще вытащить эти клапана совсем,чем их ковырять,что я и сделал.
__________________
Лучше долго идти к своей цели,чем по быстрому пойти не в том направлении!
Это не гарантийный случай,это инженерный просчёт,там эти клапана вообще не нужны,металл крашенный,гнить не чего не будет,они лучше бы лишний уплатнитель под капот поставили,что бы народ не колхозил сам,с газелей и девяток.
Вода в салоне - не гарантийный случай????
__________________
27.01.2013 Дождался Privilege 2.0 4x4 ESP Минерал, записался 09.12.11 №58, Придурковатая Бэкха вышла мне в лоб 14.01.2014. Пока пешеход.19.04.2014 Благодаря Петровскому и КАСКО снова Дастеровод. 06.05.2017 обновил машину, считаю нежданчиков.