|
27.06.2012, 18:05
|
#1
|
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
| |
| Регистрация: 23.12.2011 |
| Сообщений: 17,325 |
|
Сказал(а) спасибо: 80,150
Поблагодарили 42,604 раз(а) в 12,684 сообщениях
Время онлайн:
1 г. 2 нед. 1 д. 17 ч. 40 мин. 51 сек.
|
|
Активность : 42605
|
Онлайн:  |
|
| Имя: ссыкун и стукач |
| Адрес: Абакан |
| Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина |
|
|
Скрип газовых упоров задней двери и капота при закрытии
собственно если долго держать открытым дверь багажника и/или капот, то при закрытии газовые упоры издают противный скрип.
Это у одного меня такое счастье?
И как с ним бороться?
|
| |
|
| 8 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
| Это может быть интересно |
|
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
|
27.06.2012, 18:10
|
#2
|
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
| |
| Регистрация: 24.02.2012 |
| Сообщений: 1,769 |
|
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 10,662 раз(а) в 1,597 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 3 нед. 3 д. 12 ч. 23 мин. 55 сек.
|
|
Активность : 10662
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 30 мая 2017 15:48 |
| Адрес: Мурманск |
| Автомобиль: Duster |
|
|
Re: Скрип газовых упоров задней двери и капота при закрытии
у меня аналогично. когда делал шумку авто стоял с открытым багажником весь день. при закрытии думал что упоры вырвутся со своих мест. звук жуткий! наверно просто не надо долго держать в открытом состоянии.
сейчас работают тихо
__________________
Ищу работу.
Не пыльную.
|
| |
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
27.06.2012, 18:12
|
#3
|
|
Старожил
Подробнее
| |
| Регистрация: 25.12.2011 |
| Сообщений: 246 |
|
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 592 раз(а) в 163 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 4 д. 7 ч. 27 мин. 43 сек.
|
|
Активность : 592
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 31 мая 2017 11:35 |
| Адрес: Новосибирск |
| Автомобиль: Дастер 2л Ватомат |
|
|
Re: Скрип газовых упоров задней двери и капота при закрытии
Первое ,что пришло в голову побрызгать вэдэшкой 
__________________
Администратор-первый источник флуда на форуме...
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
27.06.2012, 19:04
|
#4
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 27.12.2010 |
| Сообщений: 109 |
|
Сказал(а) спасибо: 864
Поблагодарили 195 раз(а) в 59 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 3 нед. 6 д. 8 ч. 7 мин. 24 сек.
|
|
Активность : 195
|
Онлайн:  |
|
| Адрес: санкт-петербург |
| Автомобиль: duster 1.6 priveleg 4x4 ,duster 2.0 luxe priveleg |
|
|
Re: Скрип газовых упоров задней двери и капота при закрытии
а/м. простоял весь день с открытым багажником,при закрытии упоры издали жуткий скрип, прежде чем закрывать 2-й раз протер тряпочкой штоки. Предполагаю,что за день штоки упоров подсохли + налипла пыль и звук издавали пыльники на цилиндрах газовых упоров это не страшно, но об этом надо помнить
|
| |
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
27.06.2012, 19:14
|
#5
|
|
Художник
Подробнее
| |
| Регистрация: 18.05.2011 |
| Сообщений: 7,424 |
|
Сказал(а) спасибо: 10,045
Поблагодарили 17,556 раз(а) в 5,002 сообщениях
Время онлайн:
1 г. 2 нед. 3 д. 13 ч. 39 мин. 25 сек.
|
|
Активность : 17559
|
Онлайн:  |
|
| Имя: Мурат |
| Адрес: Ufa |
| Автомобиль: Duster 4x4 2,0i LockRight |
|
|
Re: Скрип газовых упоров задней двери и капота при закрытии
Цитата:
|
Сообщение от иванн
Предполагаю,что за день штоки упоров подсохли
|
Такого не наблюдал, но так долго открытым не держал. Думаю причина - особенность состава уплотняющей манжеты. При повсеместном переходе западных производителей с естесственных материалов (резина) на дешевые искусственные заменители (полимеры) - неудивительно! Скрип под ногой педали сцепления на ФФ2 победил только заменой накладки на педаль на ВАЗовскую!
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
10.07.2012, 18:29
|
#6
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 09.05.2012 |
| Сообщений: 63 |
|
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 125 раз(а) в 38 сообщениях
Время онлайн:
1 д. 8 ч. 40 мин. 31 сек.
|
|
Активность : 125
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 19 сен 2014 11:12 |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: БЫЛ DUSTER Privilege 2,0 4х4 МКП |
|
|
Re: Скрип газовых упоров задней двери и капота при закрытии
Наблюдалось аналогичное неоднократно.
|
| |
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
10.07.2012, 18:33
|
#7
|
Подробнее
| |
| Регистрация: 17.06.2010 |
| Сообщений: 2,204 |
|
Сказал(а) спасибо: 4,571
Поблагодарили 3,217 раз(а) в 1,134 сообщениях
Время онлайн:
2 нед. 1 д. 23 ч. 56 мин. 13 сек.
|
|
Активность : 3202
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 02 сен 2014 15:45 |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: ДАСТЕР |
|
|
Re: Скрип газовых упоров задней двери и капота при закрытии
Цитата:
|
Сообщение от FANTIK
Наблюдалось аналогичное неоднократно
|
аналогично
Цитата:
|
Сообщение от иванн
а/м. простоял весь день с открытым багажником,при закрытии упоры издали жуткий скрип
|
__________________
Сильный рывок вперёд, чаще всего, это следствие пинка в зад. (с)
|
| |
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
10.07.2012, 18:41
|
#8
|
|
Завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 07.03.2011 |
| Сообщений: 183 |
|
Сказал(а) спасибо: 255
Поблагодарили 135 раз(а) в 62 сообщениях
Время онлайн:
3 ч. 45 мин. 50 сек.
|
|
Активность : 135
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 03 мая 2015 12:14 |
| Адрес: Белгородская обл |
| Автомобиль: Весна опять таки показала кто где и что! Поэтому выбор пал на недвижимость чем на движимость! |
|
|
Re: Скрип газовых упоров задней двери и капота при закрытии
Может не в тему но доводчики обыкновенных дверей тоже не рекомендуют подпирать чтобы двери были постоянно открытыми,ибо сам механизм закрывания выходит из строя.
|
| |
|
10.07.2012, 19:08
|
#9
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 10.04.2012 |
| Сообщений: 334 |
|
Сказал(а) спасибо: 562
Поблагодарили 1,205 раз(а) в 267 сообщениях
Время онлайн:
1 д. 8 ч. 32 мин. 29 сек.
|
|
Активность : 1205
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 02 мар 2017 18:11 |
| Адрес: Н.Новгород |
| Автомобиль: DUSTER 1.6, 4Х4 |
|
|
Re: Скрип газовых упоров задней двери и капота при закрытии
Скрипнуло, как-то, не придал значения, сильно этой темой не озадачивался, т.к. после звука он сразу-же был ахарактеризован и после этого не проявлялся. Скрипнула задняя дверь, мне показалось, что вооще это петля. Наверное правильно, смазать их и все. Альтернативный вариант: придумать гофру и закрыть все. Но стоит ли так заморачиваться?
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
10.07.2012, 19:12
|
#10
|
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
| |
| Регистрация: 13.10.2011 |
| Сообщений: 1,450 |
|
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 896 сообщениях
Время онлайн:
3 мес. 1 нед. 17 ч. 45 сек.
|
|
Активность : 3070
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 01 июн 2017 13:13 |
| Адрес: ТВЕРЬ |
| Автомобиль: ДАСТЕР 2.0 4х4 Привеледж |
|
|
Re: Скрип газовых упоров задней двери и капота при закрытии
Цитата:
Сообщение от zhiv
собственно если долго держать открытым дверь багажника и/или капот, то при закрытии газовые упоры издают противный скрип.
Это у одного меня такое счастье?
И как с ним бороться?
|
Обратил внимание, что когда в гараже подолгу оставляю открытй дверь багажника, ничего не скрипит, а вот недавно отдыхали на речке и машина долго стояла с открытым багажником на солнцепёке, вот тут заскрипело жутко. Кстати у меня на Гольфе так было, как на солнце постоит, так начинают упоры скрипеть, правда не так громко. Может от нагрева упоров зависит?
|
| |
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
10.07.2012, 19:18
|
#11
|
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
| |
| Регистрация: 15.12.2011 |
| Сообщений: 1,076 |
|
Сказал(а) спасибо: 13,587
Поблагодарили 3,051 раз(а) в 753 сообщениях
Время онлайн:
3 д. 10 ч. 16 мин. 21 сек.
|
|
Активность : 3051
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 11 Янв 2015 09:39 |
| Адрес: Россия, Кемерово |
| Автомобиль: дастер 4х2 expression 1.6 |
|
|
Re: Скрип газовых упоров задней двери и капота при закрытии
Тоже было один раз на даче, автомобиль долго стоял с открытым багажником на солнце. Да, скрип не приятный, но я сразу для себя понял, что не стоит оставлять на долго открытым.
__________________
Renault Duster Expression 1.6; 4×2; MКП5, светлый базальт - уже Мой!
|
| |
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
10.07.2012, 19:53
|
#12
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 15.01.2012 |
| Сообщений: 168 |
|
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 450 раз(а) в 92 сообщениях
Время онлайн:
1 д. 9 ч. 17 мин. 16 сек.
|
|
Активность : 450
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 27 мая 2016 10:18 |
| Адрес: город на НЕВЕ |
| Автомобиль: ДАСТЕР 1,6 4х4 Privelege |
|
|
Re: Скрип газовых упоров задней двери и капота при закрытии
Подтверждаю, на даче стояла долго с открытой дверью. Стал захлопывать, кааак заскрипит, поднял, опустил, более ничего не скрипнуло.
|
| |
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
10.07.2012, 21:21
|
#13
|
|
Дастеровод
Подробнее
| |
| Регистрация: 18.04.2012 |
| Сообщений: 730 |
|
Сказал(а) спасибо: 2,139
Поблагодарили 1,643 раз(а) в 568 сообщениях
Время онлайн:
N/A
|
|
Активность : 1643
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 24 дек 2012 23:01 |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: Renault Duster Expression 1.6 4x2 |
|
|
Re: Скрип газовых упоров задней двери и капота при закрытии
у меня то же бывает такое на жаре и не обязательно что дверь долго открыта. но меня больше пугает что в марте в морозы при открывании двери раздавался скрежет, но потом в течении дня всё нормально открывается.
|
| |
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
10.07.2012, 21:31
|
#14
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 21.11.2011 |
| Сообщений: 334 |
|
Сказал(а) спасибо: 961
Поблагодарили 701 раз(а) в 192 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 1 д. 23 ч. 16 мин. 33 сек.
|
|
Активность : 701
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 24 мая 2017 20:26 |
| Адрес: Москва СВАО |
| Автомобиль: Дастер 2.0 Expression 4х4 |
|
|
Re: Скрип газовых упоров задней двери и капота при закрытии
Достаточно минут 20 чтоб заскрипело ,но по моему скрепят не упоры а петли ,и это происходить на жаре .Промазал ВДшкой петли скрип пропал .
|
| |
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
10.07.2012, 21:37
|
#15
|
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
| |
| Регистрация: 13.10.2011 |
| Сообщений: 1,450 |
|
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 896 сообщениях
Время онлайн:
3 мес. 1 нед. 17 ч. 45 сек.
|
|
Активность : 3070
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 01 июн 2017 13:13 |
| Адрес: ТВЕРЬ |
| Автомобиль: ДАСТЕР 2.0 4х4 Привеледж |
|
|
Re: Скрип газовых упоров задней двери и капота при закрытии
Цитата:
Сообщение от Татарин
Достаточно минут 20 чтоб заскрипело ,но по моему скрепят не упоры а петли ,и это происходить на жаре .Промазал ВДшкой петли скрип пропал .
|
...а почему, когда второй раз закрываешь скрипа нет?
|
| |
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
17.07.2012, 12:47
|
#16
|
|
Новичок
Подробнее
| |
| Регистрация: 15.07.2012 |
| Сообщений: 4 |
|
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 39 раз(а) в 4 сообщениях
Время онлайн:
N/A
|
|
Активность : 39
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 30 июл 2012 08:40 |
| Адрес: МО, Красногорск |
| Автомобиль: Рено Ластер (потому что пока вода в салоне : )) |
|
|
Re: Скрип газовых упоров задней двери и капота при закрытии
Цитата:
Сообщение от Хитрый Сибиряк
Первое ,что пришло в голову побрызгать вэдэшкой 
|
Как раз для целей сушки салона открыл и багажник (для пущей вентиляции). Через три часа при закрытии багажника левый "амортизатор" скрипанул так, что кот, вытаращив лупометры, со второго этажа сиганул в кусты. Судя по неоднородности (или не однотональности) звука, неправильно расчитана геометрия размещения амортизатора на кузове. Мне так кажется. Чем лечится - пока не знаю, может доп шайбой в точке крепления амортизатора на кузове.. Либо разработается сама, когда "подъест" металл внутри амортизатора..
WD я бы все таки не советовал.
---------- Добавлено в 12:47 ---------- Предыдущее написано было в 12:36 ----------
про шайбу я ляпнул не подумавши, сходил посмотрел: там наоборот, если бы двинуть нижние крепления наружу - тогда бы геометрия получилась лучше.. а так, придется с этим жить..
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
14.11.2012, 22:53
|
#17
|
|
Старожил
Подробнее
| |
| Регистрация: 14.10.2012 |
| Сообщений: 242 |
|
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 672 раз(а) в 165 сообщениях
Время онлайн:
2 д. 13 ч. 54 мин. 58 сек.
|
|
Активность : 672
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 04 дек 2013 18:37 |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: был Renault Duster 1.5 dCi |
|
|
Re: Скрип газовых упоров задней двери и капота при закрытии
И на моей машине присутствуют скрипы при открытии задней двери багажника. Буду рад если найдется народное средство от сей болячки.
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
14.11.2012, 23:02
|
#18
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 14.08.2012 |
| Сообщений: 94 |
|
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 215 раз(а) в 67 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 4 нед. 22 ч. 27 мин. 19 сек.
|
|
Активность : 215
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 31 мая 2017 21:09 |
| Адрес: Майский |
| Автомобиль: Рено Дастер |
|
|
Re: Скрип газовых упоров задней двери и капота при закрытии
Цитата:
Сообщение от am_rus
И на моей машине присутствуют скрипы при открытии задней двери багажника. Буду рад если найдется народное средство от сей болячки.
|
Скрипы присутствуют при открытии задней двери, долго открытой дверь не держал ни разу, при повторном открытии скрипа нет, надо чего то думать 
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
14.11.2012, 23:06
|
#19
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 07.03.2012 |
| Сообщений: 195 |
|
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 622 раз(а) в 127 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 2 нед. 2 д. 16 ч. 46 мин. 57 сек.
|
|
Активность : 622
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 30 мая 2017 21:51 |
| Адрес: подольск |
| Автомобиль: Был ДАСТЕР Exp. 1.6 4х2 |
|
|
Re: Скрип газовых упоров задней двери и капота при закрытии
am_rus, Тоже было.Вылечил силиконовой смазкой из баллончика.Побрызгал на шток и точки крепления аммортизаторов к кузову и к двери багажника.Летом тоже скрипели:пролил смазкой,хватило почти на полгода,сейчас повторил.
|
| |
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
14.11.2012, 23:11
|
#20
|
|
Старожил
Подробнее
| |
| Регистрация: 14.10.2012 |
| Сообщений: 242 |
|
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 672 раз(а) в 165 сообщениях
Время онлайн:
2 д. 13 ч. 54 мин. 58 сек.
|
|
Активность : 672
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 04 дек 2013 18:37 |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: был Renault Duster 1.5 dCi |
|
|
Re: Скрип газовых упоров задней двери и капота при закрытии
Кто-нибудь знает, откуда точно происходит этот скрип: шток амортизатора или точки крепления аммортизаторов к кузову или к двери багажника?
|
| |
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) |
| |
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Часовой пояс GMT +3, время: 19:31.
|
|