Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ > Аксессуары и допы
Важная информация

Аксессуары и допы Оригинальные аксессуары и их аналоги, делимся опытом покупки и эксплуатации.

Старый 27.06.2012, 21:37   #1
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 08 июл 2017 16:27
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Duster 4x4 2,0i LockRight
По умолчанию Калитка для запаски

Наверное многие видели сие чудо:



Я давно уже решил вынести запаску за пределы багажника со следующей целью:

1. Облегчить в пути доступ к запасному колесу вне зависимости от степени загруженности багажника.
2. В подполовой нише багажника возить минимальный туристский набор (палатку, спальник и прочее подобное) не захламляя верхнее пространство
3. Упростить трансформацию при необходимости автомобиля в доп. спальное место
4. Сделать экстерьер более "внедорожным"

При этом хотелось бы, чтобы и доступ в повседневной жизни к багажнику не был затруднен.
В целом эскизный проект созрел, но до реализации ещё пройдет некоторое время. Примерно так:




__________________________________________________ __________________________________________________ _____________________________

Реализованные проекты:

atom1982








YODA

Johny81

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
[IMG][/IMG][IMG][/IMG][IMG][/IMG][IMG][/IMG]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: Калитка.JPG Просмотров: 17904 Размер: 43.3 Кб ID: 11798  
__________________


ПОСЛЕДНЕЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!!:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Hudozhnik; 21.10.2015 в 14:31.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
Старый 27.06.2012, 21:51   #2
astranaft
Координатор
 
Аватар для astranaft
Подробнее

Онлайн: astranaft вне форума
Был(а): 07 июл 2017 17:13
Имя: Алексей
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 Привиледж
По умолчанию Re: Калитка для запаски

Почему открывание калитки вправо планируете? Неудобно обходить будет.
__________________
Я - неисправимый оптимист! Верю, что хуже уже не будет!
У меня можно приобрести клубные карты, рамки и наклейки!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.06.2012, 21:55   #3
Юрич Ю
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Юрич Ю
Подробнее

Онлайн: Юрич Ю вне форума
Был(а): 23 мар 2017 16:59
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Дастердизель.Jeep cherokee Renegad 2.8crd
По умолчанию Re: Калитка для запаски

Прикольно,Удобно,По-хозяйски практично,не очень обременительно.НО.... клепки ?(не ремонтнопригодно,технологично,но не надежно).Куда и как примутить рамку под номер(уходить в левый нижний угол как на Нивах?) И самое главное.... во дворе нашего квартала уже давно паркуется ШНива битая в зад(в запаску).Зрелище очень и очень даже печальное.Убита задняя дверь вместе со стойкой крепления петель.А мог бы пострадать только задний бампер. В нашем случае(Дастер) мы попадаем на деформацию пола багажника и далее от силы удара-задняя дверь- и не дай Бог деформация крыши. Но это мое мнение и все описаные аклюзии-крайний случай.Но... мне понравилось и я не исключаю возможность, что пойду по твоему пути.
__________________
с046нн34
  Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.06.2012, 21:56   #4
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 08 июл 2017 16:27
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Duster 4x4 2,0i LockRight
Злость Re: Калитка для запаски

Цитата:
Сообщение от astranaft
Почему открывание калитки вправо планируете?
Если на дороге остановился, то выйдя с водительского места - справа - удобнее. Ну и мера вынужденная - никаких серьезных зацепок, кроме проушины под бампером не оказалось. Хочется не нарушать целостность кузова.

Цитата:
Сообщение от Юрич Ю
клепки ?(не ремонтнопригодно,технологично,но не надежно
Заклепки (шляпка) имеют диаметр 14-15 мм. Диаметр стержня неизвестен. Отверстия только глухие. Сверлить или резать не хочу. Насчет надежности - не знаю. Но проушина из прутка 14 мм и выглядит надежно. А заклепки - дополнительно и держат второстепенную нагрузку. И как по-другому можно с глухими отверстиями? Есть мысли?

P.S. В инете прошерстил, по ходу заклепки 4,8 мм - просто шляпка плоская и большая в диаметре Вот задумался, не слабовато ли?
__________________


ПОСЛЕДНЕЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!!:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Hudozhnik; 27.06.2012 в 22:27.
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.06.2012, 22:26   #5
Юрич Ю
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Юрич Ю
Подробнее

Онлайн: Юрич Ю вне форума
Был(а): 23 мар 2017 16:59
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Дастердизель.Jeep cherokee Renegad 2.8crd
По умолчанию Re: Калитка для запаски

Такие клепки не видел, мыслей нет, машины не имею. Если повесить еще и фаркоп, то это будет верное отчаяние от разрушений любого сделавшего попытку "поцеловать" тебя в зад... и минимизация повреждений для пострадавшего.
__________________
с046нн34
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.06.2012, 22:41   #6
FANTIK
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для FANTIK
Подробнее

Онлайн: FANTIK вне форума
Был(а): 19 сен 2014 11:12
Адрес: Москва
Автомобиль: БЫЛ DUSTER Privilege 2,0 4х4 МКП
По умолчанию Re: Калитка для запаски

Нечего сказать. Браво. Во вас морочит.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.06.2012, 22:50   #7
helis
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для helis
Подробнее

Онлайн: helis вне форума
Был(а): 25 апр 2013 14:25
Адрес: москва
Автомобиль: чуточьку водитель Дастера
По умолчанию Re: Калитка для запаски

незнаю, мне кажется нечего изобретать велосипед. не совсем практично, я думаю. 5лет проездил с запаской под багажником. во-первых воспользовался один раз, во-вторых проблем не возникло. нужны были лишь перчатки и тряпка под колено, для снятия запаски и постановки вместо пробитого. ИМХО.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.06.2012, 22:53   #8
Kucher
Участник клуба
 
Аватар для Kucher
Подробнее

Онлайн: Kucher вне форума
Был(а): 25 окт 2012 20:27
Адрес: Норильск
Автомобиль: уаз патриот
По умолчанию Re: Калитка для запаски

Куча минусов, толщина металла кузова такова что прогибается пальцом.Можно многое подсмотреть на форуме патриотоводов по этой теме.В кратце:1.потертости на кузове до металла от запаски(от вибрации по неусмотрению), 2.не выдерживают петли 5двери(причём заводские!) веса колеса,многие поэтому запаску возили как раз в багажнике,3. обзорность заднего стекла 10% (обрати внимание на фото),4.опять же можно падарить не хорошему человеку.Всё это лечится,что собственно я и сделал в своё время,но я устронял заводские косяки.А борьба со свими косяками мне представляется геморойно (говорю как бывший юзер уаз патриота).Из простых вариантов возить на крыше благо счас верховых багажников на любой вкус,опять же и для палатки место найдется
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.06.2012, 00:05   #9
Olejman
Супер-модератор
 
Аватар для Olejman
Подробнее

Онлайн: Olejman вне форума
Был(а): 07 июл 2017 21:46
Имя: Oleg
Адрес: Кострома
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD
По умолчанию Re: Калитка для запаски

и кудой же гос номер?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
FAQ: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]/[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.06.2012, 09:32   #10
aGt
Иногда листаю
 
Аватар для aGt
Подробнее

Онлайн: aGt вне форума
Был(а): 29 июн 2017 21:50
Адрес: РФ
Автомобиль: бибика c Paulusчип
По умолчанию Re: Калитка для запаски

Hudozhnik,у меня была мысль использовать крепление аналогично фаркопа-его несущую раму+дополнительно к ней, фиксируемый поворотный кронштейн под запаску.
__________________
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.06.2012, 09:46   #11
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Калитка для запаски



Колесо не в масштабе , оно гораздо больше, при осмотре машины вынимал запаску и ставил вертикально в габажник, оно, практически, встает до потолка

Уж ежели это городить, то обязательно делать дополнительный упор на фаркоп, чтоб исключить большой момент от веса колеса на петли, особенно, при постоянных вибрациях на плохих дорогах, а ты их, похоже, любишь
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.06.2012, 10:00   #12
Коношанин
Старожил
 
Аватар для Коношанин
Подробнее

Онлайн: Коношанин вне форума
Был(а): 29 сен 2014 11:36
Адрес: Вельск
Автомобиль: Дустер 2,0 4*4
По умолчанию Re: Калитка для запаски

Вы чего хоть ??? сколько весит этот кран с колесом? и будет держаться на клёпках)))) к кузову, к консервной банке приклепать - прочнее будет, метал на дустере реально пальцем вмятину сделать можно. Короче вырвет клепки из кузова и запаска перекачует обратно в штатное место.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.06.2012, 10:04   #13
aGt
Иногда листаю
 
Аватар для aGt
Подробнее

Онлайн: aGt вне форума
Был(а): 29 июн 2017 21:50
Адрес: РФ
Автомобиль: бибика c Paulusчип
По умолчанию Re: Калитка для запаски

У меня другой вопрос, не смотрели...попадет ли такое крепление под условия подобные с "кенгурятником",изменение габарита, вынос за бампер,вес кронштейна?
__________________
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.06.2012, 10:47   #14
A_r_t
Живу я здесь
 
Аватар для A_r_t
Подробнее

Онлайн: A_r_t вне форума
Был(а): 01 июн 2015 22:27
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Теперь пешеход
По умолчанию Re: Калитка для запаски

Цитата:
Сообщение от Коношанин Посмотреть сообщение
Вы чего хоть ??? сколько весит этот кран с колесом? и будет держаться на клёпках)))) к кузову, к консервной банке приклепать - прочнее будет, метал на дустере реально пальцем вмятину сделать можно. Короче вырвет клепки из кузова и запаска перекачует обратно в штатное место.
Пожалуйста, не путайте внешние кузовные панели и силовой каркас кузова. Каркас у кузова достаточно жесткий.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.06.2012, 22:09   #15
maiki68
Дастеровод
 
Аватар для maiki68
Подробнее

Онлайн: maiki68 вне форума
Был(а): 12 июл 2012 13:06
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault Duster 4x4 ,1.6
По умолчанию Re: Калитка для запаски

"1. Облегчить в пути доступ к запасному колесу вне зависимости от степени загруженности багажника.
2. В подполовой нише багажника возить минимальный туристский набор (палатку, спальник и прочее подобное) не захламляя верхнее пространство
3. Упростить трансформацию при необходимости автомобиля в доп. спальное место
4. Сделать экстерьер более "внедорожным" """

1.Может мне и везет, но за последние 3 года запаска ни разу не пригодилась
2.Для перевозки барахла -бокс не плохое решение
3.При использовании бокса для барахла -кидаю назад надувную кровать -отличное двухспальное место.
4. Лет 10 уже -самое главное интерьер!!!! ездим -то мы внутри авто.
Но все это сугубо личное мнение.(да и багажником пользуюсь каждый день по несколько раз-а с калиткой не удобно )
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.06.2012, 22:11   #16
BIg-64
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для BIg-64
Подробнее

Онлайн: BIg-64 вне форума
Был(а): 07 июл 2017 18:32
Адрес: Славный город-герой Тула
Автомобиль: Silver DuStar был, теперь Антдатра Попель 170 л.с.
По умолчанию Re: Калитка для запаски

На Нивах/Шнивах существует подобное решение запаски на калитке. М.б. купить и установить?
__________________
Silver DuStar был 560 дней пять часов двадцать две минуты и около 30 секунд (по григорианскому современному календарю).
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.07.2012, 15:14   #17
aGt
Иногда листаю
 
Аватар для aGt
Подробнее

Онлайн: aGt вне форума
Был(а): 29 июн 2017 21:50
Адрес: РФ
Автомобиль: бибика c Paulusчип
По умолчанию Re: Калитка для запаски

Hudozhnik, фото "калитки" более подробное [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.07.2012, 16:50   #18
alexsyr07
Новичок
 
Аватар для alexsyr07
Подробнее

Онлайн: alexsyr07 вне форума
Был(а): 05 мая 2014 10:54
Адрес: м.о.электросталь
Автомобиль: с июля белый дастер экспресс 1.6 4х2
По умолчанию Re: Калитка для запаски

за это снимут номера однозначно.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 16:53   #19
zhiv
Заблокирован
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 07 июл 2017 03:51
Имя: ссыкун и стукач
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Калитка для запаски

Цитата:
Сообщение от alexsyr07 Посмотреть сообщение
за это снимут номера однозначно.
Обоснуй?
У нас газели маршрутки с подобными "калитками" ездят
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.07.2012, 14:04   #20
firefly
Новичок
 
Аватар для firefly
Подробнее

Онлайн: firefly вне форума
Был(а): 14 Янв 2013 13:46
Адрес: ЯНАО
Автомобиль: В ожидании ноября...
По умолчанию Re: Калитка для запаски

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
Обоснуй?
У нас газели маршрутки с подобными "калитками" ездят
Скорее всего, имелось ввиду следующее:
Согласно п. 7.15 перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств,государственный регистрационный знак транспортного средства или способ его установки должен отвечать ГОСТу Р 50577-93.
Согласно данного ГоСТа для крепления регистрационных знаков должны применяться болты или винты с головками, имеющими цвет поля знака или светлые гальванические покрытия. Допускается крепление знаков с помощью рамок. Болты, винты, рамки не должны загораживать или искажать имеющиеся на регистрационном знаке надпись “RUS”, изображение Государственного флага Российской Федерации, буквы, цифры или окантовку.
Не допускается закрывать знак органическим стеклом или другими материалами. Запрещается сверление на регистрационном знаке дополнительных отверстий для крепления знака на транспортном средстве или в иных целях.
Карается по ч.2 ст. 12.2. КоАП РФ( "Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию") наложением административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
В данном случае запаска будет закрывать номер. Но есть путь решения в виде рамки под номер с подсветкой номера (номер должен освещаться). Но некоторые инспекторы трактуют такую рамку как "внесение изменение в конструкцию световых приборов авто", а это также чревато лишением прав.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:41.
Ответ
 
Опции темы

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума