| Аксессуары и допы Оригинальные аксессуары и их аналоги, делимся опытом покупки и эксплуатации. |
27.06.2012, 21:37
|
#1
|
|
Художник
Подробнее
| |
| Регистрация: 18.05.2011 |
| Сообщений: 7,480 |
|
Сказал(а) спасибо: 10,104
Поблагодарили 17,643 раз(а) в 5,045 сообщениях
Время онлайн:
1 г. 3 нед. 3 д. 17 ч. 49 мин. 4 сек.
|
|
Активность : 17646
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 08 июл 2017 16:27 |
| Имя: Мурат |
| Адрес: Ufa |
| Автомобиль: Duster 4x4 2,0i LockRight |
|
|
Калитка для запаски
Наверное многие видели сие чудо:
Я давно уже решил вынести запаску за пределы багажника со следующей целью:
1. Облегчить в пути доступ к запасному колесу вне зависимости от степени загруженности багажника.
2. В подполовой нише багажника возить минимальный туристский набор (палатку, спальник и прочее подобное) не захламляя верхнее пространство
3. Упростить трансформацию при необходимости автомобиля в доп. спальное место
4. Сделать экстерьер более "внедорожным"
При этом хотелось бы, чтобы и доступ в повседневной жизни к багажнику не был затруднен.
В целом эскизный проект созрел, но до реализации ещё пройдет некоторое время. Примерно так:
__________________________________________________ __________________________________________________ _____________________________
Реализованные проекты:
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
[IMG][/IMG][IMG][/IMG][IMG][/IMG][IMG][/IMG]
Последний раз редактировалось Hudozhnik; 21.10.2015 в 14:31.
|
| |
|
| 26 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
aGt, AkOm68, alen, Alexxx002, astranaft, atom1982, espace, Forward2, Holister, Loki, MAGISTR582, Panzerschreck, S.P.M., Spartak, Stanislav G., Vaber, Viktor77, Xelap, zhiv, гарди, гусь, Игорь42, Михась, НИКОЛАЙ44, Стрелков, Татарин
|
| Это может быть интересно |
|
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
|
27.06.2012, 21:51
|
#2
|
|
Координатор
Подробнее
| |
| Регистрация: 15.12.2011 |
| Сообщений: 1,060 |
|
Сказал(а) спасибо: 2,058
Поблагодарили 3,115 раз(а) в 756 сообщениях
Время онлайн:
3 мес. 1 нед. 5 д. 18 ч. 59 мин. 12 сек.
|
|
Активность : 3115
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 07 июл 2017 17:13 |
| Имя: Алексей |
| Адрес: Великий Новгород |
| Автомобиль: Duster 1.6 4x4 Привиледж |
|
|
Re: Калитка для запаски
Почему открывание калитки вправо планируете? Неудобно обходить будет.
__________________
Я - неисправимый оптимист! Верю, что хуже уже не будет!
У меня можно приобрести клубные карты, рамки и наклейки!
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
27.06.2012, 21:55
|
#3
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 02.09.2011 |
| Сообщений: 604 |
|
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 837 раз(а) в 283 сообщениях
Время онлайн:
4 д. 6 ч. 6 мин. 9 сек.
|
|
Активность : 838
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 23 мар 2017 16:59 |
| Адрес: Волгоград |
| Автомобиль: Дастердизель.Jeep cherokee Renegad 2.8crd |
|
|
Re: Калитка для запаски
Прикольно,Удобно,По-хозяйски практично,не очень обременительно.НО.... клепки ?(не ремонтнопригодно,технологично,но не надежно).Куда и как примутить рамку под номер(уходить в левый нижний угол как на Нивах?) И самое главное.... во дворе нашего квартала уже давно паркуется ШНива битая в зад(в запаску).Зрелище очень и очень даже печальное.Убита задняя дверь вместе со стойкой крепления петель.А мог бы пострадать только задний бампер. В нашем случае(Дастер) мы попадаем на деформацию пола багажника и далее от силы удара-задняя дверь- и не дай Бог деформация крыши. Но это мое мнение и все описаные аклюзии-крайний случай.Но... мне понравилось и я не исключаю возможность, что пойду по твоему пути.
__________________
с046нн34
|
| |
|
| 8 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
27.06.2012, 21:56
|
#4
|
|
Художник
Подробнее
| |
| Регистрация: 18.05.2011 |
| Сообщений: 7,480 |
|
Сказал(а) спасибо: 10,104
Поблагодарили 17,643 раз(а) в 5,045 сообщениях
Время онлайн:
1 г. 3 нед. 3 д. 17 ч. 49 мин. 4 сек.
|
|
Активность : 17646
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 08 июл 2017 16:27 |
| Имя: Мурат |
| Адрес: Ufa |
| Автомобиль: Duster 4x4 2,0i LockRight |
|
|
Re: Калитка для запаски
Цитата:
|
Сообщение от astranaft
Почему открывание калитки вправо планируете?
|
Если на дороге остановился, то выйдя с водительского места - справа - удобнее. Ну и мера вынужденная - никаких серьезных зацепок, кроме проушины под бампером не оказалось. Хочется не нарушать целостность кузова.
Цитата:
|
Сообщение от Юрич Ю
клепки ?(не ремонтнопригодно,технологично,но не надежно
|
Заклепки (шляпка) имеют диаметр 14-15 мм. Диаметр стержня неизвестен. Отверстия только глухие. Сверлить или резать не хочу. Насчет надежности - не знаю. Но проушина из прутка 14 мм и выглядит надежно. А заклепки - дополнительно и держат второстепенную нагрузку. И как по-другому можно с глухими отверстиями? Есть мысли?
P.S. В инете прошерстил, по ходу заклепки 4,8 мм - просто шляпка плоская и большая в диаметре  Вот задумался, не слабовато ли?
Последний раз редактировалось Hudozhnik; 27.06.2012 в 22:27.
|
| |
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
27.06.2012, 22:26
|
#5
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 02.09.2011 |
| Сообщений: 604 |
|
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 837 раз(а) в 283 сообщениях
Время онлайн:
4 д. 6 ч. 6 мин. 9 сек.
|
|
Активность : 838
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 23 мар 2017 16:59 |
| Адрес: Волгоград |
| Автомобиль: Дастердизель.Jeep cherokee Renegad 2.8crd |
|
|
Re: Калитка для запаски
Такие клепки не видел, мыслей нет, машины не имею. Если повесить еще и фаркоп, то это будет верное отчаяние от разрушений любого сделавшего попытку "поцеловать" тебя в зад... и минимизация повреждений для пострадавшего.
__________________
с046нн34
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
27.06.2012, 22:41
|
#6
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 09.05.2012 |
| Сообщений: 63 |
|
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 125 раз(а) в 38 сообщениях
Время онлайн:
1 д. 8 ч. 40 мин. 31 сек.
|
|
Активность : 125
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 19 сен 2014 11:12 |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: БЫЛ DUSTER Privilege 2,0 4х4 МКП |
|
|
Re: Калитка для запаски
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
27.06.2012, 22:50
|
#7
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 19.08.2011 |
| Сообщений: 90 |
|
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 141 раз(а) в 40 сообщениях
Время онлайн:
50 сек.
|
|
Активность : 141
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 25 апр 2013 14:25 |
| Адрес: москва |
| Автомобиль: чуточьку водитель Дастера |
|
|
Re: Калитка для запаски
незнаю, мне кажется нечего изобретать велосипед. не совсем практично, я думаю. 5лет проездил с запаской под багажником. во-первых воспользовался один раз, во-вторых проблем не возникло. нужны были лишь перчатки и тряпка под колено, для снятия запаски и постановки вместо пробитого. ИМХО.
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
27.06.2012, 22:53
|
#8
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 08.12.2011 |
| Сообщений: 18 |
|
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 14 раз(а) в 5 сообщениях
Время онлайн:
N/A
|
|
Активность : 14
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 25 окт 2012 20:27 |
| Адрес: Норильск |
| Автомобиль: уаз патриот |
|
|
Re: Калитка для запаски
Куча минусов, толщина металла кузова такова что прогибается пальцом.Можно многое подсмотреть на форуме патриотоводов по этой теме.В кратце:1.потертости на кузове до металла от запаски(от вибрации по неусмотрению), 2.не выдерживают петли 5двери(причём заводские!) веса колеса,многие поэтому запаску возили как раз в багажнике,3. обзорность заднего стекла 10% (обрати внимание на фото),4.опять же можно падарить не хорошему человеку.Всё это лечится,что собственно я и сделал в своё время,но я устронял заводские косяки.А борьба со свими косяками мне представляется геморойно (говорю как бывший юзер уаз патриота).Из простых вариантов возить на крыше благо счас верховых багажников на любой вкус,опять же и для палатки место найдется 
|
| |
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
28.06.2012, 00:05
|
#9
|
|
Супер-модератор
Подробнее
| |
| Регистрация: 15.01.2012 |
| Сообщений: 4,572 |
|
Сказал(а) спасибо: 6,033
Поблагодарили 5,827 раз(а) в 2,520 сообщениях
Время онлайн:
3 мес. 3 нед. 5 д. 9 ч. 23 мин. 16 сек.
|
|
Активность : 5827
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 07 июл 2017 21:46 |
| Имя: Oleg |
| Адрес: Кострома |
| Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD |
|
|
Re: Калитка для запаски
и кудой же гос номер?
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
28.06.2012, 09:32
|
#10
|
|
Иногда листаю
Подробнее
| |
| Регистрация: 19.07.2011 |
| Сообщений: 3,063 |
|
Сказал(а) спасибо: 6,564
Поблагодарили 4,637 раз(а) в 1,979 сообщениях
Время онлайн:
2 мес. 3 д. 23 ч. 49 мин. 42 сек.
|
|
Активность : 4608
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 29 июн 2017 21:50 |
| Адрес: РФ |
| Автомобиль: бибика c Paulusчип |
|
|
Re: Калитка для запаски
Hudozhnik,у меня была мысль использовать крепление аналогично фаркопа-его несущую раму+дополнительно к ней, фиксируемый поворотный кронштейн под запаску.
__________________

|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
28.06.2012, 09:46
|
#11
|
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
| |
| Регистрация: 26.12.2010 |
| Сообщений: 5,553 |
|
Сказал(а) спасибо: 3,474
Поблагодарили 8,469 раз(а) в 3,386 сообщениях
Время онлайн:
1 г. 9 мес. 1 нед. 6 д. 11 ч. 48 мин. 26 сек.
|
|
Активность : 8458
|
Онлайн:  |
|
| Имя: Владислав |
| Адрес: Мск |
| Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года |
|
|
Re: Калитка для запаски
Колесо не в масштабе  , оно гораздо больше, при осмотре машины вынимал запаску и ставил вертикально в габажник, оно, практически, встает до потолка
Уж ежели это городить, то обязательно делать дополнительный упор на фаркоп, чтоб исключить большой момент от веса колеса на петли, особенно, при постоянных вибрациях на плохих дорогах, а ты их, похоже, любишь 
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки
|
| |
|
| 6 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
28.06.2012, 10:00
|
#12
|
|
Старожил
Подробнее
| |
| Регистрация: 09.03.2012 |
| Сообщений: 597 |
|
Сказал(а) спасибо: 394
Поблагодарили 974 раз(а) в 367 сообщениях
Время онлайн:
1 ч. 23 мин. 47 сек.
|
|
Активность : 974
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 29 сен 2014 11:36 |
| Адрес: Вельск |
| Автомобиль: Дустер 2,0 4*4 |
|
|
Re: Калитка для запаски
Вы чего хоть ??? сколько весит этот кран с колесом? и будет держаться на клёпках)))) к кузову, к консервной банке приклепать - прочнее будет, метал на дустере реально пальцем вмятину сделать можно. Короче вырвет клепки из кузова и запаска перекачует обратно в штатное место.
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
28.06.2012, 10:04
|
#13
|
|
Иногда листаю
Подробнее
| |
| Регистрация: 19.07.2011 |
| Сообщений: 3,063 |
|
Сказал(а) спасибо: 6,564
Поблагодарили 4,637 раз(а) в 1,979 сообщениях
Время онлайн:
2 мес. 3 д. 23 ч. 49 мин. 42 сек.
|
|
Активность : 4608
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 29 июн 2017 21:50 |
| Адрес: РФ |
| Автомобиль: бибика c Paulusчип |
|
|
Re: Калитка для запаски
У меня другой вопрос, не смотрели...попадет ли такое крепление под условия подобные с "кенгурятником",изменение габарита, вынос за бампер,вес кронштейна?
__________________

|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
28.06.2012, 10:47
|
#14
|
|
Живу я здесь
Подробнее
| |
| Регистрация: 28.10.2011 |
| Сообщений: 1,062 |
|
Сказал(а) спасибо: 1,201
Поблагодарили 1,825 раз(а) в 650 сообщениях
Время онлайн:
1 д. 11 ч. 42 мин. 43 сек.
|
|
Активность : 1825
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 01 июн 2015 22:27 |
| Адрес: Новосибирск |
| Автомобиль: Теперь пешеход |
|
|
Re: Калитка для запаски
Цитата:
Сообщение от Коношанин
Вы чего хоть ??? сколько весит этот кран с колесом? и будет держаться на клёпках)))) к кузову, к консервной банке приклепать - прочнее будет, метал на дустере реально пальцем вмятину сделать можно. Короче вырвет клепки из кузова и запаска перекачует обратно в штатное место.
|
Пожалуйста, не путайте внешние кузовные панели и силовой каркас кузова. Каркас у кузова достаточно жесткий.
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
28.06.2012, 22:09
|
#15
|
|
Дастеровод
Подробнее
| |
| Регистрация: 03.04.2012 |
| Сообщений: 59 |
|
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 235 раз(а) в 40 сообщениях
Время онлайн:
N/A
|
|
Активность : 235
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 12 июл 2012 13:06 |
| Адрес: Мурманск |
| Автомобиль: Renault Duster 4x4 ,1.6 |
|
|
Re: Калитка для запаски
"1. Облегчить в пути доступ к запасному колесу вне зависимости от степени загруженности багажника.
2. В подполовой нише багажника возить минимальный туристский набор (палатку, спальник и прочее подобное) не захламляя верхнее пространство
3. Упростить трансформацию при необходимости автомобиля в доп. спальное место
4. Сделать экстерьер более "внедорожным" """
1.Может мне и везет, но за последние 3 года запаска ни разу не пригодилась
2.Для перевозки барахла -бокс не плохое решение
3.При использовании бокса для барахла -кидаю назад надувную кровать -отличное двухспальное место.
4. Лет 10 уже -самое главное интерьер!!!! ездим -то мы внутри авто.
Но все это сугубо личное мнение.(да и багажником пользуюсь каждый день по несколько раз-а с калиткой не удобно )
|
| |
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
28.06.2012, 22:11
|
#16
|
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
| |
| Регистрация: 16.12.2011 |
| Сообщений: 1,838 |
|
Сказал(а) спасибо: 2,195
Поблагодарили 5,737 раз(а) в 1,374 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 3 нед. 10 ч. 29 мин. 16 сек.
|
|
Активность : 5737
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 07 июл 2017 18:32 |
| Адрес: Славный город-герой Тула |
| Автомобиль: Silver DuStar был, теперь Антдатра Попель 170 л.с. |
|
|
Re: Калитка для запаски
На Нивах/Шнивах существует подобное решение запаски на калитке. М.б. купить и установить?
__________________
Silver DuStar был 560 дней пять часов двадцать две минуты и около 30 секунд (по григорианскому современному календарю).
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
07.07.2012, 15:14
|
#17
|
|
Иногда листаю
Подробнее
| |
| Регистрация: 19.07.2011 |
| Сообщений: 3,063 |
|
Сказал(а) спасибо: 6,564
Поблагодарили 4,637 раз(а) в 1,979 сообщениях
Время онлайн:
2 мес. 3 д. 23 ч. 49 мин. 42 сек.
|
|
Активность : 4608
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 29 июн 2017 21:50 |
| Адрес: РФ |
| Автомобиль: бибика c Paulusчип |
|
|
Re: Калитка для запаски
__________________

|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
07.07.2012, 16:50
|
#18
|
|
Новичок
Подробнее
| |
| Регистрация: 11.03.2012 |
| Сообщений: 7 |
|
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщениях
Время онлайн:
2 ч. 31 мин. 17 сек.
|
|
Активность : 9
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 05 мая 2014 10:54 |
| Адрес: м.о.электросталь |
| Автомобиль: с июля белый дастер экспресс 1.6 4х2 |
|
|
Re: Калитка для запаски
за это снимут номера однозначно.
|
| |
|
07.07.2012, 16:53
|
#19
|
|
Заблокирован
Подробнее
| |
| Регистрация: 23.12.2011 |
| Сообщений: 17,326 |
|
Сказал(а) спасибо: 80,161
Поблагодарили 42,616 раз(а) в 12,684 сообщениях
Время онлайн:
1 г. 2 нед. 3 д. 9 ч. 24 мин. 55 сек.
|
|
Активность : 42617
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 07 июл 2017 03:51 |
| Имя: ссыкун и стукач |
| Адрес: Абакан |
| Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина |
|
|
Re: Калитка для запаски
Цитата:
Сообщение от alexsyr07
за это снимут номера однозначно.
|
Обоснуй?
У нас газели маршрутки с подобными "калитками" ездят
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
27.07.2012, 14:04
|
#20
|
|
Новичок
Подробнее
| |
| Регистрация: 18.07.2012 |
| Сообщений: 4 |
|
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Время онлайн:
N/A
|
|
Активность : 8
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 14 Янв 2013 13:46 |
| Адрес: ЯНАО |
| Автомобиль: В ожидании ноября... |
|
|
Re: Калитка для запаски
Цитата:
Сообщение от zhiv
Обоснуй?
У нас газели маршрутки с подобными "калитками" ездят
|
Скорее всего, имелось ввиду следующее:
Согласно п. 7.15 перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств,государственный регистрационный знак транспортного средства или способ его установки должен отвечать ГОСТу Р 50577-93.
Согласно данного ГоСТа для крепления регистрационных знаков должны применяться болты или винты с головками, имеющими цвет поля знака или светлые гальванические покрытия. Допускается крепление знаков с помощью рамок. Болты, винты, рамки не должны загораживать или искажать имеющиеся на регистрационном знаке надпись “RUS”, изображение Государственного флага Российской Федерации, буквы, цифры или окантовку.
Не допускается закрывать знак органическим стеклом или другими материалами. Запрещается сверление на регистрационном знаке дополнительных отверстий для крепления знака на транспортном средстве или в иных целях.
Карается по ч.2 ст. 12.2. КоАП РФ( "Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию") наложением административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
В данном случае запаска будет закрывать номер. Но есть путь решения в виде рамки под номер с подсветкой номера (номер должен освещаться). Но некоторые инспекторы трактуют такую рамку как "внесение изменение в конструкцию световых приборов авто", а это также чревато лишением прав.
|
| |
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) |
| |
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Часовой пояс GMT +3, время: 18:41.
|