|
|
|
Магазин дискаунтер запчастей! Низкие цены!
|
04.07.2012, 16:26
|
#1
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 20.12.2011 |
| Сообщений: 210 |
|
Сказал(а) спасибо: 380
Поблагодарили 233 раз(а) в 89 сообщениях
Время онлайн:
6 д. 17 ч. 44 мин. 36 сек.
|
|
Активность : 233
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 28 мар 2017 04:45 |
| Адрес: Республика Бурятия |
| Автомобиль: Renault Duster АКП, 2л, 4х2, privilege |
|
|
Работа передних тормозов в Рено Дастер (Renault Duster)
При спуске при нажатии на педаль тормоза
появляется какой-то скрежет, подскажите если у кого
похожие звуки. Что делать?
|
| |
|
| Это может быть интересно |
|
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
|
04.07.2012, 16:41
|
#2
|
|
Moderate Rock
Подробнее
| |
| Регистрация: 09.05.2010 |
| Сообщений: 7,139 |
|
Сказал(а) спасибо: 23,675
Поблагодарили 15,271 раз(а) в 4,585 сообщениях
Время онлайн:
4 мес. 3 нед. 9 ч. 32 мин. 36 сек.
|
|
Активность : 15271
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 01 мар 2017 00:34 |
| Имя: Juice |
| Адрес: Пестово Новгородская обл |
| Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф |
|
|
Re: Работа передних тормазов
АБС!
__________________

|
| |
|
04.07.2012, 17:13
|
#3
|
|
Старожил
Подробнее
| |
| Регистрация: 09.03.2012 |
| Сообщений: 597 |
|
Сказал(а) спасибо: 394
Поблагодарили 974 раз(а) в 367 сообщениях
Время онлайн:
1 ч. 23 мин. 47 сек.
|
|
Активность : 974
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 29 сен 2014 11:36 |
| Адрес: Вельск |
| Автомобиль: Дустер 2,0 4*4 |
|
|
Re: Работа передних тормозов
скрежет и АБС думается несколько разные звуеи))))))))
|
| |
|
04.07.2012, 17:17
|
#4
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 19.12.2011 |
| Сообщений: 701 |
|
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 983 раз(а) в 321 сообщениях
Время онлайн:
2 мес. 2 нед. 3 д. 15 ч. 50 мин. 27 сек.
|
|
Активность : 983
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 19 Янв 2017 14:58 |
| Адрес: Россия Пенза |
| Автомобиль: Renault Duster 4x4 |
|
|
Re: Работа передних тормозов
Колодки скрепят. А что еще может быть. Притираются)
__________________
Renault Duster Privilege 2.0 4x4 MКП6 чёрный
|
| |
|
04.07.2012, 18:21
|
#5
|
|
Дастеровод в Сибири
Подробнее
| |
| Регистрация: 30.12.2011 |
| Сообщений: 736 |
|
Сказал(а) спасибо: 1,707
Поблагодарили 1,703 раз(а) в 430 сообщениях
Время онлайн:
2 мес. 1 нед. 6 д. 23 ч. 38 мин. 24 сек.
|
|
Активность : 1703
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 20 апр 2017 10:12 |
| Адрес: центр России |
| Автомобиль: LP 4wd 2011г. |
|
|
Re: Работа передних тормозов
Цитата:
Сообщение от valerafi
При спуске при нажатии на педаль тормоза
появляется какой-то скрежет, подскажите если у кого
похожие звуки. Что делать?
|
Педаль скрипит сама по себе, скрипят бюджетные колодки, при плавной остановке на 1-ой передаче, обратите внимание на щелчок педали в момент пуска двигателя. С тормозами шутки плохи, надо к ОД ехать!
|
| |
|
04.07.2012, 18:27
|
#6
|
|
Живу я здесь
Подробнее
| |
| Регистрация: 03.04.2011 |
| Сообщений: 2,380 |
|
Сказал(а) спасибо: 1,977
Поблагодарили 10,675 раз(а) в 1,822 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 4 д. 1 ч. 58 мин. 15 сек.
|
|
Активность : 10687
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 17 апр 2017 21:31 |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: телега |
|
|
Re: Работа передних тормозов
Цитата:
Сообщение от oleg_sv
скрипят бюджетные колодки, при плавной остановке на 1-ой передаче,
|
Давно ли стали колодки немецкой фирмы ATE - бюджетными ?
Ну скрипнут не сильно при полной остановке.. ну бывает...
Так и TRW и прочие тоже поскрипывают....
|
| |
|
| 12 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
Bazile, Birukov, JackDaniels, mikael-33, running777, Serg62, zhiv, алтарник, Ваньша, Игорь42, Неугомонный Ездец, Олегъ
|
04.07.2012, 19:25
|
#7
|
|
Старожил
Подробнее
| |
| Регистрация: 26.06.2012 |
| Сообщений: 820 |
|
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 1,805 раз(а) в 516 сообщениях
Время онлайн:
5 д. 16 ч. 5 мин. 44 сек.
|
|
Активность : 1805
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 26 Янв 2014 23:44 |
| Адрес: Тверь |
| Автомобиль: toyota hilux 2.5 TDI |
|
|
Re: Работа передних тормозов
колодки имеют обыкновение скрипеть и свистеть,особенно на новом авто
притираются диски и колодки это вполне нормально
у меня на мурано если скрипели ,то чо уж про дастер то говорить
|
| |
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
04.07.2012, 23:35
|
#8
|
|
Супер-модератор
Подробнее
| |
| Регистрация: 15.01.2012 |
| Сообщений: 4,563 |
|
Сказал(а) спасибо: 6,018
Поблагодарили 5,812 раз(а) в 2,515 сообщениях
Время онлайн:
3 мес. 3 нед. 4 д. 5 ч. 40 мин. 20 сек.
|
|
Активность : 5812
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 20 апр 2017 16:33 |
| Имя: Oleg |
| Адрес: Кострома |
| Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD |
|
|
Re: Работа передних тормозов
Цитата:
Сообщение от стаскайф
колодки имеют обыкновение скрипеть и свистеть,особенно на новом авто
притираются диски и колодки это вполне нормально
у меня на мурано если скрипели ,то чо уж про дастер то говорить
|
а что побудило мурано на дастер поменять?
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
04.07.2012, 23:51
|
#9
|
|
Moderate Rock
Подробнее
| |
| Регистрация: 09.05.2010 |
| Сообщений: 7,139 |
|
Сказал(а) спасибо: 23,675
Поблагодарили 15,271 раз(а) в 4,585 сообщениях
Время онлайн:
4 мес. 3 нед. 9 ч. 32 мин. 36 сек.
|
|
Активность : 15271
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 01 мар 2017 00:34 |
| Имя: Juice |
| Адрес: Пестово Новгородская обл |
| Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф |
|
|
Re: Работа передних тормозов
Цитата:
Сообщение от Коношанин
скрежет и АБС думается несколько разные звуеи))))))))
|
Скрип колодок,думаю,трудно назвать скрежетом. А вот "стрёкот" АБС-чем-то напоминает и скрежет. У меня колодки не скрипят. Просто бесшумные тиски. Вообще тормоза нравятся. Ещё думаю,АБС мне эта ни к чОрту. Хорошо бы и без неё.
__________________

|
| |
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
04.07.2012, 23:57
|
#10
|
|
Старожил
Подробнее
| |
| Регистрация: 17.04.2012 |
| Сообщений: 618 |
|
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили 2,324 раз(а) в 547 сообщениях
Время онлайн:
3 д. 9 ч. 46 мин. 42 сек.
|
|
Активность : 2324
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 11 дек 2015 11:30 |
| Адрес: Саратов |
| Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4*4 , Опель Астра GTS 1,8 |
|
|
Re: Работа передних тормозов
у меня на аурисе скрипели. просто жуть.Аж соседи по потоку оборачивались.На дастере такого нет.Кстати тормозит Дуся вполне адекватно.
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
05.07.2012, 01:29
|
#11
|
|
Координатор
Подробнее
| |
| Регистрация: 15.12.2011 |
| Сообщений: 1,055 |
|
Сказал(а) спасибо: 2,044
Поблагодарили 3,088 раз(а) в 753 сообщениях
Время онлайн:
3 мес. 1 нед. 3 д. 5 ч. 37 мин. 18 сек.
|
|
Активность : 3088
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 20 апр 2017 23:12 |
| Имя: Алексей |
| Адрес: Великий Новгород |
| Автомобиль: Duster 1.6 4x4 Привиледж |
|
|
Re: Работа передних тормозов
Цитата:
|
Сообщение от Андрей1984
Кстати тормозит Дуся вполне адекватно.
|
Но после Лачетоса совсем не то! )))
Цитата:
|
Сообщение от valerafi
При спуске при нажатии на педаль тормоза
появляется какой-то скрежет, подскажите если у кого
похожие звуки. Что делать?
|
Лечением по интернету занимаются только экстрасенсы. ))) ИМХО, здесь на форуме таких нет. Лучше едьте к дилеру, если что-то напрягает.
А так, по теме: у меня тоже бывает какой-то скрежет при торможении, например, при откатывании малой скоростью задним ходом с горки. Но чаще не бывает. И на Лацетти такое же было. Думаю, нормальная работа тормозов - диск меж колодок проскальзывает и скрежещет.
Но в вашем случае как я могу какие-то советы давать и диагнозы ставить, если не слышал и не видел работу тормозов?
__________________
Я - неисправимый оптимист! Верю, что хуже уже не будет!
У меня можно приобрести клубные карты, рамки и наклейки!
|
| |
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
06.07.2012, 16:28
|
#12
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 22.02.2012 |
| Сообщений: 261 |
|
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 650 раз(а) в 158 сообщениях
Время онлайн:
18 ч. 23 мин. 13 сек.
|
|
Активность : 650
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 15 июл 2015 10:21 |
| Адрес: Россия |
| Автомобиль: Duster 2.0 4x4 Privilege |
|
|
Re: Работа передних тормозов
astranaft,
не знаю, как на 1.6, но на 2.0 тормозит зверски, даже для всесезонки Конти. Может из-за разного диаметра тормозных дисков? Если поставить чистую шоссейку, будет вообще супер.
---------- Добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее написано было в 15:27 ----------
Olejman,
тоже, что и меня с Фрилендера-2, а точнее - ЖАБА.
|
| |
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
06.07.2012, 16:32
|
#13
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 10.01.2012 |
| Сообщений: 77 |
|
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 272 раз(а) в 54 сообщениях
Время онлайн:
1 ч. 53 мин. 37 сек.
|
|
Активность : 272
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 06 дек 2013 11:22 |
| Адрес: Питер |
| Автомобиль: дастер 4х4 |
|
|
Re: Работа передних тормозов
Тут пытаюсь изучить свой авто, то динамика то проходимость...
Вчера вот проверял работу АБС.
Где то с 80 оттормаживал в пол.
Могу сравнить только с ФФ2, на том хруст был слышен как будто деревья валют.
Тут АБС работает не так громко. Следов от покрышек практически не было. Коллега наблюдавший со стороны сказал что в тески не схватывало, просто было прерывистое движение колес.
Короче, тормоза понравились, развесовка тоже устраивает.
Последний раз редактировалось Медведев Вадим; 06.07.2012 в 16:47.
|
| |
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
06.07.2012, 16:45
|
#14
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 18.12.2011 |
| Сообщений: 57 |
|
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 71 раз(а) в 29 сообщениях
Время онлайн:
N/A
|
|
Активность : 71
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 06 дек 2012 20:08 |
| Адрес: Екатеринбург |
| Автомобиль: Рено Дастер Lux Privilege 2.0 4x2 АКПП4 |
|
|
Re: Работа передних тормозов
Тормоза нормальные, жена когда впервый раз села за Дусю нажала на тормоз, хорошо что пристегнуты были и скорость маленькая)))
Как на дороге скрип тормозов не услышу, сразу прислушиваюсь, пока что скрипят соседи по потоку.
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
07.07.2012, 09:54
|
#15
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 29.01.2012 |
| Сообщений: 927 |
|
Сказал(а) спасибо: 4,843
Поблагодарили 1,696 раз(а) в 523 сообщениях
Время онлайн:
3 нед. 5 д. 7 ч. 35 мин. 58 сек.
|
|
Активность : 1696
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 19 апр 2017 22:26 |
| Имя: Владимир |
| Адрес: г.Ставрополь |
| Автомобиль: Дастер 4х4. 2.л Privilege -светлый базальт |
|
|
Re: Работа передних тормозов
Цитата:
Сообщение от astranaft
Но после Лачетоса совсем не то! )))
Лечением по интернету занимаются только экстрасенсы. ))) ИМХО, здесь на форуме таких нет. Лучше едьте к дилеру, если что-то напрягает.
А так, по теме: у меня тоже бывает какой-то скрежет при торможении, например, при откатывании малой скоростью задним ходом с горки. Но чаще не бывает. И на Лацетти такое же было. Думаю, нормальная работа тормозов - диск меж колодок проскальзывает и скрежещет.
Но в вашем случае как я могу какие-то советы давать и диагнозы ставить, если не слышал и не видел работу тормозов?
|
Так работает АВС при спусках при блокировки задних колес при езде 4Х2 , или при езде 2вд , - по моему правильно сформулировал 
---------- Добавлено в 09:54 ---------- Предыдущее написано было в 09:52 ----------
Цитата:
Сообщение от valerafi
При спуске при нажатии на педаль тормоза
появляется какой-то скрежет, подскажите если у кого
похожие звуки. Что делать?
|
Так работает АВС при спусках при блокировки задних колес при езде 4Х2 , или при езде 2вд , - по моему правильно сформулировал  
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
07.07.2012, 10:18
|
#16
|
|
Moderate Rock
Подробнее
| |
| Регистрация: 09.05.2010 |
| Сообщений: 7,139 |
|
Сказал(а) спасибо: 23,675
Поблагодарили 15,271 раз(а) в 4,585 сообщениях
Время онлайн:
4 мес. 3 нед. 9 ч. 32 мин. 36 сек.
|
|
Активность : 15271
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 01 мар 2017 00:34 |
| Имя: Juice |
| Адрес: Пестово Новгородская обл |
| Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф |
|
|
Re: Работа передних тормозов в Рено Дастер (Renault Duster)
И я говорю ,АБС! Просто не знал,как объяснить...
__________________

|
| |
|
12.07.2012, 12:07
|
#17
|
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
| |
| Регистрация: 08.04.2012 |
| Сообщений: 392 |
|
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 3,003 раз(а) в 422 сообщениях
Время онлайн:
1 д. 4 ч. 31 мин. 48 сек.
|
|
Активность : 3003
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 18 апр 2017 16:28 |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: Конь вороной 1,6 4х4 |
|
|
Re: Работа передних тормозов в Рено Дастер (Renault Duster)
Проехал уже 1500км, к машине вроде привык, но постоянно ловлю себя на том, что когда останавливаюсь при движении с минимальной скоростью, машина нет-нет, да делает небольшой клевок носом с отскоком назад. Уж как я не стараюсь плавно нажимать на тормоз, но все равно этот клевок присутствует.
Интересно, почему так происходит?
|
| |
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
12.07.2012, 12:13
|
#18
|
|
Старожил
Подробнее
| |
| Регистрация: 16.12.2011 |
| Сообщений: 643 |
|
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 974 раз(а) в 342 сообщениях
Время онлайн:
5 д. 23 ч. 23 мин. 38 сек.
|
|
Активность : 974
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 03 окт 2016 15:55 |
| Адрес: Россия Саранск |
| Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4х4 Нива шевроле |
|
|
Re: Работа передних тормозов в Рено Дастер (Renault Duster)
Цитата:
Сообщение от ЕСАУЛ
Проехал уже 1500км, к машине вроде привык, но постоянно ловлю себя на том, что когда останавливаюсь при движении с минимальной скоростью, машина нет-нет, да делает небольшой клевок носом с отскоком назад. Уж как я не стараюсь плавно нажимать на тормоз, но все равно этот клевок присутствует.
Интересно, почему так происходит?
|
Наверное у машин с длинноходной подвеской всегда так!
|
| |
|
12.07.2012, 12:25
|
#19
|
|
Я - Дастер
Подробнее
| |
| Регистрация: 16.09.2011 |
| Сообщений: 6,143 |
|
Сказал(а) спасибо: 3,789
Поблагодарили 8,525 раз(а) в 3,192 сообщениях
Время онлайн:
5 ч. 56 мин. 2 сек.
|
|
Активность : 8539
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 26 авг 2013 19:41 |
| Адрес: Санкт-Петербург |
| Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор |
|
|
Re: Работа передних тормозов в Рено Дастер (Renault Duster)
Цитата:
|
Сообщение от Vaber
Наверное у машин с длинноходной подвеской всегда так!
|
По моему, это все-таки дело привычки, на Логане и Дастере нужно аккуратно нажимать тормоз. Привык к Логану тормозил плавно, потом взял машину в прокат (Шкоду), сначала испугался, что она совсем не тормозит, но потом понял, что просто педаль нужно дальше нажимать. После возвращения, на каждом торможении у меня Логан "клевал носом", через несколько дней все нормализовалось (восстановилась старая привычка).
Сейчас с Дастером о тормозах даже не задумываюсь, все также, хотя проехал всего 250 км.
|
| |
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
12.07.2012, 13:03
|
#20
|
|
Заблокирован
Подробнее
| |
| Регистрация: 28.05.2012 |
| Сообщений: 1,593 |
|
Сказал(а) спасибо: 3,994
Поблагодарили 2,128 раз(а) в 891 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 1 нед. 5 д. 9 ч. 33 мин. 14 сек.
|
|
Активность : 2128
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 20 фев 2016 13:50 |
| Имя: Максим |
| Адрес: мск юзао |
| Автомобиль: Пассажир белого привилег 2л АКП 4п/б ESP навигация |
|
|
Re: Работа передних тормозов в Рено Дастер (Renault Duster)
ЕСАУЛ, у меня наоборот вперед едет чуток после остановки
|
| |
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) |
| |
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Часовой пояс GMT +3, время: 01:18.
|