Самостоятельная замена масла в Renault Duster (Рено Дастер) двигателе 1,6 16v
Решил сам заменить масло в своем Duster между ТО, сейчас пробег 7600км.
В кратце опишу весь процесс.
1. покупаем фильтр, прокладку сливной пробки (оригинал), масло 5w30 ELF
2. так как с верху рукой до фильтра недостать решил снять зашиту и открутить фильтр снизу.
3. выкручиваем пробку, сливаем масло,(потребуется ключ квадрат на 8) откручиваем фильтр, меняем на новый. (использовал вот такой ключ, очень помог)
масло при пробеге 7600 черное
4.меняем прокладку. закручиваем пробку, заливаем масло, ставим на место защиту, проверяем уровень масла.
на все ушло около 40мин. (неторопясь)
Машина в эксплуатации с марта, двигатель уже очень грязный.
Re: Самостоятельная замена масла в двигателе 1,6 16v
Защиту двигателя лучше снимать по любому.
Потому что , если ее не снять, то все масло с мотора будет попадать на нее и растечется по большой плоскости.
Сливное отверстие, и отверстие в защите совпадает не корректно.
Re: Самостоятельная замена масла в двигателе 1,6 16v
Ky6uk, А сколько масла в 1,6 входит? 4,8 литра вроде?
__________________
Дастер - это маленький Лендкрузер
Кто понял жизнь - тот не спешит...
Иногда цена ошибки может быть слишком высока...
Если цель хороша - то средства не имеют значения!
Время онлайн:
3 мес. 3 нед. 5 д. 22 ч. 38 мин. 35 сек.
Активность : 5851
Онлайн:
Был(а): 09 ноя 2017 21:48
Имя: Oleg
Адрес: Кострома
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD
Re: Самостоятельная замена масла в двигателе 1,6 16v
Цитата:
Сообщение от Ky6uk
Столько же.
как столько же, в книжке или где то видел 5 с чем то?
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
FAQ: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]/[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Re: Самостоятельная замена масла в двигателе 1,6 16v
Цитата:
Сообщение от zhiv
Промывка автомобиля регулярно производящего смену масла в установленные производителем сроки вообще не нужна!
Вот как вы считаете, что лучше:
1. смесь свежего масла + 100-200грамм старого
или
2. смесь свежего масла + 100-200грамм керосина со всякой хренью?
Делал промывку 1 раз в жизни - предыдущий хозяин честно признался, что у Тойоты в моторе Лукойл. На станции замены посмотрели-потёрли-понюхали... Сказали - если хочешь залить что-то приличное - промой. Промыл, залил масло, взял литр "на доливку", через пару сотен км слил литр - долил. Через 5ткм поменял - и забыл про "промывку" навсегда. Слишком уж она "моющая" - смывает всё вместе с сальниками-манжетами (знакомый проверил на горьком опыте)
__________________
Есть! - Platinum Privilege, 4 "пол-литры" и автомат
Время онлайн:
3 мес. 3 нед. 5 д. 22 ч. 38 мин. 35 сек.
Активность : 5851
Онлайн:
Был(а): 09 ноя 2017 21:48
Имя: Oleg
Адрес: Кострома
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD
Re: Самостоятельная замена масла в двигателе 1,6 16v
Alexei 44, почему именно 5w30 ELF, а не 5w40 или 0w40?
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
FAQ: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]/[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Re: Самостоятельная замена масла в двигателе 1,6 16v
Даже в книжке по ТО написано 5W30[/QUOTE]
Масло льется в соответствии с допусками производителя и в зависимости от климатических условий региона. 5W ниже минус 35 прокрутит с трудом, W30 жидковато при высоких температурах (выше +30 не рекомендуется).
Себе залил 0W30 после обкатки (у ОД), что бы к зиме еще раз не менять.