Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТОПЛИВО И ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ЖИДКОСТИ
Важная информация

ТОПЛИВО И ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ЖИДКОСТИ Обсуждение вопросов ро бензинам, маслам, охлаждающим жидкостям для автомобилей Рено Дастер

Старый 19.07.2012, 14:38   #1
Olejman
Супер-модератор
 
Аватар для Olejman
Подробнее

Онлайн: Olejman вне форума
Был(а): 09 ноя 2017 21:48
Имя: Oleg
Адрес: Кострома
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD
По умолчанию Эксплуатационные жидкости в Дастере

Кто может дать достоверную информацию о применяемых эксплуатационных жидкостях в Дастере, есть ли отличия 1,6 л и 2 л.

Комментарий модератора
zhiv:
ГУР - масло Mobil ATF 52475;
МКПП - Elf TPM 4501 Mabec R100306902;
Антифриз (концентрат, разбавляется водой) - CoolStream NRC (ETX 9536B);
Тормозная жидкость - Shell BF40Plus Mabec R100239476;








__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
FAQ: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]/[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось zhiv; 27.01.2013 в 15:10.
  Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
Старый 19.07.2012, 15:00   #2
ЕСАУЛ
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для ЕСАУЛ
Подробнее

Онлайн: ЕСАУЛ вне форума
Был(а): 12 июл 2017 17:46
Адрес: Москва
Автомобиль: Конь вороной 1,6 4х4
По умолчанию Re: Эксплуатационные жидкости в Дастере

Т.к сам недавно столкнулся, могу сообщить, что в Дастер заливается охлаждающая жидкость "Антифриз тип D" (желто-зеленый).
Информация из мануала по Дастеру.
Различий по типу двигателя, по этой позиции, там нет.
В магазине, на витрине, стояло штук 20 разных антифризов разных марок и цветов (зеленый, синий, красный и даже прозрачный), но только один оказался желто-зеленоватый и именно Type D.
На ценнике так прямо и написано было - антифриз РЕНО, хотя на канистре написан только производитель - Febi.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: foto44b.jpg Просмотров: 24778 Размер: 91.8 Кб ID: 12672  

Последний раз редактировалось ЕСАУЛ; 19.07.2012 в 16:37.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 16:21   #3
Olejman
Супер-модератор
 
Аватар для Olejman
Подробнее

Онлайн: Olejman вне форума
Был(а): 09 ноя 2017 21:48
Имя: Oleg
Адрес: Кострома
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD
По умолчанию Re: Эксплуатационные жидкости в Дастере

не такой? http://logan-shop.spb.ru/logan-shop/...ult-7711428132
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
FAQ: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]/[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.07.2012, 20:03   #4
vetran
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для vetran
Подробнее

Онлайн: vetran вне форума
Был(а): 14 ноя 2017 19:28
Адрес: Великие Луки
Автомобиль: Renault Duster Expression 1.6; 4×2; MКП5, светлый базальт
По умолчанию Re: Эксплуатационные жидкости в Дастере

Цитата:
Сообщение от Olejman Посмотреть сообщение
Кто может дать достоверную информацию о применяемых эксплуатационных жидкостях в Дастере, есть ли отличия 1,6 л и 2 л.
Наверно так и есть
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: 01.jpg Просмотров: 2911 Размер: 111.7 Кб ID: 12678  
  Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.07.2012, 15:04   #5
Olejman
Супер-модератор
 
Аватар для Olejman
Подробнее

Онлайн: Olejman вне форума
Был(а): 09 ноя 2017 21:48
Имя: Oleg
Адрес: Кострома
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD
По умолчанию Re: Эксплуатационные жидкости в Дастере

что никто не знает?

---------- Добавлено в 15:04 ---------- Предыдущее написано было в 15:00 ----------

а кто, что думает о использовании масла SAE 0W-40 ELF EXCELLIUM
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
FAQ: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]/[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.07.2012, 15:39   #6
Неугомонный Ездец
Заблокирован
 
Аватар для Неугомонный Ездец
Подробнее

Онлайн: Неугомонный Ездец вне форума
Был(а): 20 фев 2016 13:50
Имя: Максим
Адрес: мск юзао
Автомобиль: Пассажир белого привилег 2л АКП 4п/б ESP навигация
По умолчанию Re: Эксплуатационные жидкости в Дастере

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

---------- Добавлено в 15:39 ---------- Предыдущее написано было в 15:37 ----------

Olejman, думаю что хорошое масло [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.07.2012, 16:40   #7
Olejman
Супер-модератор
 
Аватар для Olejman
Подробнее

Онлайн: Olejman вне форума
Был(а): 09 ноя 2017 21:48
Имя: Oleg
Адрес: Кострома
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD
По умолчанию Re: Эксплуатационные жидкости в Дастере

Цитата:
Сообщение от Ezdec
http://www.dusterclubs.ru/manuals/MR-451-DUSTER-0.pdf
хорошо бы такое для нашего авто, думаю есть отличия.

---------- Добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее написано было в 16:38 ----------

вот такое в гур пойдет http://www.exist.ru/cat/unicat/item.aspx?pid=640060F2
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
FAQ: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]/[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 16:44   #8
vetran
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для vetran
Подробнее

Онлайн: vetran вне форума
Был(а): 14 ноя 2017 19:28
Адрес: Великие Луки
Автомобиль: Renault Duster Expression 1.6; 4×2; MКП5, светлый базальт
По умолчанию Re: Эксплуатационные жидкости в Дастере

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.07.2012, 23:30   #9
Olejman
Супер-модератор
 
Аватар для Olejman
Подробнее

Онлайн: Olejman вне форума
Был(а): 09 ноя 2017 21:48
Имя: Oleg
Адрес: Кострома
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD
По умолчанию Re: Эксплуатационные жидкости в Дастере

Цитата:
Сообщение от vetran Посмотреть сообщение
http://www.elf-lub.ru/Lub/LubRussia....C?OpenDocument
я знаю, что эльф, интересует конкретно, что - куда?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
FAQ: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]/[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.07.2012, 23:41   #10
Wereshagin
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Wereshagin
Подробнее

Онлайн: Wereshagin вне форума
Был(а): 28 июл 2017 07:53
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0, 6 MКП, Luxe Privilege
По умолчанию Re: Эксплуатационные жидкости в Дастере

У дилера ОВОДА, когда делал ТО записал следующие данные:

Антифриз Renault Butique (Бельгия), 1л, 7711428132 = 325 руб (разбавлять 1 к 2,5)

Тормозная жидкость Renault, 0,5 л, 7711218589 (Франция) = 257 руб.

Масло Evolution 5W30 1л, 441 руб. (Евросоюз)
Масло Evolution 5W40 1л, 490 руб. (Евросоюз)
__________________
We come from dust; we return to dust(er).
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.07.2012, 02:59   #11
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 09 окт 2017 10:15
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Эксплуатационные жидкости в Дастере

Какую жижу производитель разрешает лить зимой в диз топливо для предотвращения замерзания?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
gaf
Старый 22.07.2012, 09:48   #12
Loki
Завсегдатай
 
Аватар для Loki
Подробнее

Онлайн: Loki вне форума
Был(а): 07 авг 2017 08:30
Адрес: город-герой Москва
Автомобиль: WV Golf 2.0 FSI 6MT 150hp
По умолчанию Re: Эксплуатационные жидкости в Дастере

Цитата:
Сообщение от Olejman Посмотреть сообщение
Кто может дать достоверную информацию о применяемых эксплуатационных жидкостях в Дастере, есть ли отличия 1,6 л и 2 л.
Масло моторное - синтетика 5w30, 5w40, 5w50 (Рено рекомендует ELF Evolution SXR)
Масло МКПП - полусинт 75w80 (Рено рекомендует ELF Tranself NFJ)
Антифриз - G12 (Рено рекомендует ELF type D, Total Glaself Autosupra)
Жидкость ГУР - Dexron-III (Рено рекомендует Elfmatic G3)
Тормозуха - DOT4 (вроде ELF Frelub)
Вот что в редукторе, я точно не знаю. Думаю, что тоже самое, что и в коробке.
Может быть я и ошибаюсь в реношных рекомендациях, но, во всяком случае, все вышеприведенные жидкости отвечают реношным спецификациям и имеют реношные одобрения. Отличий между 1.6 и 2.0 по идее быть не должно. Приведенные моторные масла имеют одобрения, в том числе, и для применения в турбированных дизелях.
Как-то так.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 10:06   #13
свояк
Завсегдатай
 
Аватар для свояк
Подробнее

Онлайн: свояк вне форума
Был(а): 10 мар 2014 09:33
Адрес: иваново
Автомобиль: рено меган
По умолчанию Re: Эксплуатационные жидкости в Дастере

Цитата:
Сообщение от Wereshagin Посмотреть сообщение
У дилера ОВОДА, когда делал ТО записал следующие данные:

Антифриз Renault Butique (Бельгия), 1л, 7711428132 = 325 руб (разбавлять 1 к 2,5)

Тормозная жидкость Renault, 0,5 л, 7711218589 (Франция) = 257 руб.

Масло Evolution 5W30 1л, 441 руб. (Евросоюз)
Масло Evolution 5W40 1л, 490 руб. (Евросоюз)
Масло с тормозухой слишком дорогие, антифриз вроде более-менее нормально
__________________
Меган сарай 1.5 dci к9к 724 был
IX35 2.0 4WD Comfort+Navi чОрный стал
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.07.2012, 11:21   #14
Loki
Завсегдатай
 
Аватар для Loki
Подробнее

Онлайн: Loki вне форума
Был(а): 07 авг 2017 08:30
Адрес: город-герой Москва
Автомобиль: WV Golf 2.0 FSI 6MT 150hp
По умолчанию Re: Эксплуатационные жидкости в Дастере

Цитата:
Сообщение от свояк Посмотреть сообщение
Масло с тормозухой слишком дорогие, антифриз вроде более-менее нормально
А кроме дилера купить больше негде?
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.07.2012, 13:14   #15
turund
Дастеровод - в почете
 
Аватар для turund
Подробнее

Онлайн: turund на форуме
Адрес: SPb Белевское поле
Автомобиль: Priv.2.0.4x4.+подушки
По умолчанию Re: Эксплуатационные жидкости в Дастере

Цитата:
Сообщение от Loki
Вот что в редукторе, я точно не знаю
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.07.2012, 22:32   #16
vetran
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для vetran
Подробнее

Онлайн: vetran вне форума
Был(а): 14 ноя 2017 19:28
Адрес: Великие Луки
Автомобиль: Renault Duster Expression 1.6; 4×2; MКП5, светлый базальт
По умолчанию Re: Эксплуатационные жидкости в Дастере

Цитата:
Сообщение от Olejman Посмотреть сообщение
я знаю, что эльф, интересует конкретно, что - куда?
По симблу(был) в мануале было прописано,только сейчас по мех.КПП
индекс не TRJ ,а NFJ
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: ScreenShot010.jpg Просмотров: 1329 Размер: 212.9 Кб ID: 12838  
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.07.2012, 04:33   #17
Ваньша
Завсегдатай
 
Аватар для Ваньша
Подробнее

Онлайн: Ваньша вне форума
Был(а): 14 ноя 2017 02:20
Адрес: Орел
Автомобиль: 4х2 2,0 АТ
По умолчанию Re: Эксплуатационные жидкости в Дастере

Цитата:
Сообщение от Wereshagin Посмотреть сообщение
У дилера ОВОДА, когда делал ТО записал следующие данные:

...................................

Масло Evolution 5W30 1л, 441 руб. (Евросоюз)
Масло Evolution 5W40 1л, 490 руб. (Евросоюз)
может я тупой), но не пойму и этого Овод дилера, они там что ли масло бодяжат, литр одного+литр другого+старое, до нужного объема ?. А вообще, интересно, какое масло конкрЭтно, заливают на заводе в 1,6 и 2,0?
И ещё, может это и фуфел,концерн вроде один-тотал, но масло ельф вроде в южную америку и прочая "развивающиеся", а масло тотал-европа
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.07.2012, 16:08   #18
074
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для 074
Подробнее

Онлайн: 074 вне форума
Был(а): 14 ноя 2017 14:54
Адрес: Земля
Автомобиль: Duster Privilege 1.6 4x4
По умолчанию Re: Эксплуатационные жидкости в Дастере

Цитата:
Сообщение от Olejman Посмотреть сообщение
я знаю, что эльф, интересует конкретно, что - куда?
В двигатель с завода Evolution 5W40 так мне сказали в сервисе автосалона, когда покупал авто.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.07.2012, 18:16   #19
Владимир Д
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Владимир Д
Подробнее

Онлайн: Владимир Д вне форума
Был(а): 15 ноя 2017 00:22
Имя: Володя
Адрес: Вологда
Автомобиль: Рено Duster 1.5dsi 4х4 Privilege
По умолчанию Re: Эксплуатационные жидкости в Дастере

Цитата:
Сообщение от Бертони
Какую жижу производитель разрешает лить зимой в диз топливо для предотвращения замерзания?
Я не парюсь по этому вопросу, а тебе-то. Хотя и у вас минус бывает, а соляру не разбавляют.

Последний раз редактировалось Владимир Д; 27.10.2015 в 20:31.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 19:47   #20
instruktor
Гость
 
Аватар для instruktor
Подробнее

Онлайн:
Был(а): 01 Янв 1970 03:00
Адрес:
По умолчанию Re: Эксплуатационные жидкости в Дастере

Какого керосину??? Вам не жалко новый дизелёк??? Цетановое число какое у керосина? Всё это уже не раз обсуждали. Курите форум!

---------- Добавлено в 17:47 ---------- Предыдущее написано было в 17:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Olejman Посмотреть сообщение
не такой? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Именно такой мне продали официалы.
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ




Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:53.
Ответ
 
Опции темы

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума  
Запчасти по низким ценам на заказ. Дешевле чем Емекс, Автодок, Экзист
Масштабные модели автомобилей