30.07.2012, 23:49
|
#1
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 18.04.2012 |
| Сообщений: 63 |
|
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 201 раз(а) в 49 сообщениях
Время онлайн:
11 ч. 30 мин. 30 сек.
|
|
Активность : 201
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 09 фев 2016 13:59 |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: Рено Дастер Privilege 1,5 дизель |
|
|
kabeltov1 / Privilege 1.5 dci 4х4
Уважаемые товарищи! Вот и я получил в субботу свой Дасик. Перегнал его на дачу, а тут наступил День ВМФ. Поэтому впечатления сумбурные. Первая машина с дизелем. Немного приду в норму и начну собственно журнал. А пока первое фото.
|
| |
|
| 15 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
Andron46, BIg-64, Birukov, lakki, maslovyu, Unixman, vitun26, zhiv, александ, Антон596, Бертони, Владимир ВК, Михась, Миша27, Сергей 61
|
| Это может быть интересно |
|
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
|
31.07.2012, 00:11
|
#2
|
|
Дизельный Модератор.
Подробнее
| |
| Регистрация: 10.03.2012 |
| Сообщений: 8,331 |
|
Сказал(а) спасибо: 3,491
Поблагодарили 14,358 раз(а) в 4,874 сообщениях
Время онлайн:
5 мес. 1 д. 4 ч. 18 мин. 46 сек.
|
|
Активность : 14358
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 13 авг 2016 16:17 |
| Имя: Валерий. |
| Адрес: Краснодар |
| Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА! |
|
|
Re: Рено Дастер, Privilege 1,5 dci МКП6
kabeltov1, можно подробнее о накладках на арках колёс?
|
| |
|
31.07.2012, 01:33
|
#3
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 18.04.2012 |
| Сообщений: 63 |
|
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 201 раз(а) в 49 сообщениях
Время онлайн:
11 ч. 30 мин. 30 сек.
|
|
Активность : 201
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 09 фев 2016 13:59 |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: Рено Дастер Privilege 1,5 дизель |
|
|
Re: Рено Дастер, Privilege 1,5 dci МКП6
Ставили в салоне "Авантайм" на Дмитрия Ульянова, т.е. там, где я брал машину. Накладки шли как обязательный "доп". Я не возражал, т.к. планировал их ставить. Выступают они от кромки крыла где-то на 0,5 см. Будет ли от них толк, посмотрим.
|
| |
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
31.07.2012, 01:36
|
#4
|
|
Реновод
Подробнее
| |
| Регистрация: 16.06.2012 |
| Сообщений: 8,538 |
|
Сказал(а) спасибо: 10,195
Поблагодарили 22,104 раз(а) в 6,448 сообщениях
Время онлайн:
8 мес. 2 нед. 4 д. 21 ч. 52 мин. 20 сек.
|
|
Активность : 22104
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 10 дек 2016 01:11 |
| Имя: Денис |
| Адрес: Мурманск |
| Автомобиль: Renault |
|
|
Re: Рено Дастер, Privilege 1,5 dci МКП6
Товарищ капитан первого ранга! Поздравляю Вас с днем ВМФ! И с отличным авто.
Искренне Ваш, ст. лейтенант запаса 
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
31.07.2012, 01:45
|
#5
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 18.04.2012 |
| Сообщений: 63 |
|
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 201 раз(а) в 49 сообщениях
Время онлайн:
11 ч. 30 мин. 30 сек.
|
|
Активность : 201
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 09 фев 2016 13:59 |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: Рено Дастер Privilege 1,5 дизель |
|
|
Re: Рено Дастер, Privilege 1,5 dci МКП6
Спасибо, товарищ старший лейтенант. Только Вы меня повысили в звании. Я капитан 2 ранга. Модераторы обругают нас за засорение темы, но может быть простят ради праздника. 7,5 лет на КСФ. Полярный, потом Гремиха.
|
| |
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
31.07.2012, 01:51
|
#6
|
|
Реновод
Подробнее
| |
| Регистрация: 16.06.2012 |
| Сообщений: 8,538 |
|
Сказал(а) спасибо: 10,195
Поблагодарили 22,104 раз(а) в 6,448 сообщениях
Время онлайн:
8 мес. 2 нед. 4 д. 21 ч. 52 мин. 20 сек.
|
|
Активность : 22104
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 10 дек 2016 01:11 |
| Имя: Денис |
| Адрес: Мурманск |
| Автомобиль: Renault |
|
|
Re: Рено Дастер, Privilege 1,5 dci МКП6
Цитата:
Сообщение от kabeltov1
Спасибо, товарищ старший лейтенант. Только Вы меня повысили в звании. Я капитан 2 ранга. Модераторы обругают нас за засорение темы, но может быть простят ради праздника. 7,5 лет на КСФ. Полярный, потом Гремиха.
|
Простите, на фото не видно было погон. Только вчера в Полярном был.
Еще раз с праздником!
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
|
| |
|
31.07.2012, 06:46
|
#7
|
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
| |
| Регистрация: 23.12.2011 |
| Сообщений: 18,554 |
|
Сказал(а) спасибо: 79,346
Поблагодарили 41,987 раз(а) в 12,404 сообщениях
Время онлайн:
11 мес. 3 нед. 4 д. 11 ч. 48 мин. 40 сек.
|
|
Активность : 41988
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 24 окт 2016 04:21 |
| Имя: Игорь |
| Адрес: Абакан |
| Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина |
|
|
Re: Рено Дастер, Privilege 1,5 dci МКП6
kabeltov1, поздравляю с авто и прошедшим праздником! 
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
31.07.2012, 08:37
|
#8
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 29.07.2012 |
| Сообщений: 444 |
|
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 380 раз(а) в 196 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 3 нед. 18 ч. 37 сек.
|
|
Активность : 380
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 22 мар 2016 23:38 |
| Адрес: москва башкирия |
| Автомобиль: дастер |
|
|
Re: Рено Дастер, Privilege 1,5 dci МКП6
Поздравляю с покупкой!
В вскр только был в Авантайме, стоял точно такой автомобиль, может был ваш.
Дизель с накладками, защитой редуктора и еще куча всего))
Ко мне подходил уважаемый человек, спрашивал, теперь думаю. неужели это вы были)) уж больно похожи на фото
вряд ли, а то получится зашли в салон и сразу купили машину))
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
31.07.2012, 10:55
|
#9
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 18.04.2012 |
| Сообщений: 63 |
|
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 201 раз(а) в 49 сообщениях
Время онлайн:
11 ч. 30 мин. 30 сек.
|
|
Активность : 201
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 09 фев 2016 13:59 |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: Рено Дастер Privilege 1,5 дизель |
|
|
Re: Рено Дастер, Privilege 1,5 dci МКП6
Нет, это был не я. Я записывался ещё в апреле. Я уже столько всякого начитался на нашем форуме, что нет необходимости в салоне что-то спрашивать. Тем более, что я принимал машину ещё в пятницу, а окончательно забирал её в субботу.
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
02.08.2012, 20:48
|
#10
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 18.04.2012 |
| Сообщений: 63 |
|
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 201 раз(а) в 49 сообщениях
Время онлайн:
11 ч. 30 мин. 30 сек.
|
|
Активность : 201
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 09 фев 2016 13:59 |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: Рено Дастер Privilege 1,5 дизель |
|
|
Re: Рено Дастер, Privilege 1,5 dci МКП6
Итак, приступаю к бортовому журналу.
Предыдущие машины: "Москвич 412", "Четверка", "Гольф 2",
"Форд Фокус2". На полноприводных машинах никогда не ездил.
В субботу получил "Privilege 1,5dci 4*4 МКП6, "орех". Комплектация - всё, что по таблице, плюс задние электростеклоподъемники, подушка пассажира и боковые подушки. В салоне поставил сетки на радиатор, накладки на крылья, литые диски (штамповку забрал на зимние колёса), бронеплёнку на капот и фары, ходовые огни.
Проехал за 4 дня 200 км. Использовал только передний привод, посколько сухо. Прежде всего коробка передач. Скорости переключаются достаточно чётко, однако без привычки к "шестиступке" можно перепутать переход с 5-й на 6-ую и воткнуть 4-ую, на что двигатель реагирует довольно шумно и недовольно. Лучше на мой взгляд всё-таки начинать движение с 1-ой передачи. Со 2-ой машина начинает движение с некоторым напрягом. Основываясь на своём очень коротком опыте, пришел к заключению:
- до 20 км/час - 2-я передача;
- от 30 км/час до 40 км/час - 3-я передача;
- от 40 км/час до 60 км/час - 4-я передача;
- выше 5-я или 6-я с учётом скорости и уклона дороги.
При разгоне необходимо очень быстро перебрасывать рычаг со 2-й на 3-ю, с 3-ей на 4-ю, далее по обстановке. Вообще шуровать рычагом приходится часто, т.к. по моим ощущениям все передачи достаточно короткие и не достаточно перекрывают друг друга.
Пока, конечно, со своими 90 лошадиными силами машина несколько "туповата", но когда раскочегарится, то бежит резво. Посмотрим, что будет после обкатки.
Наиболее тихо двигатель работает на 6-й передаче при скорости 100 км.
Средний расход топлива - 6,5 литров. Есть и ещё всякие наблюдения, но об этом в следующий раз. Надо побольше поездить.
Обращаюсь ко всем "дизелистам" с просьбой подтвердить или опровергнуть мои наблюдения.
Одним словом, привыкаю, но приобретением очень доволен.
|
| |
|
| 15 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
Andron46, Bazil, BIg-64, Birukov, Florin, Jolly Roger, lakki, martnick, san-san, Unixman, vitun26, zhiv, Бертони, Владимир Д, Михась
|
02.08.2012, 21:28
|
#11
|
|
Дизельный Модератор.
Подробнее
| |
| Регистрация: 10.03.2012 |
| Сообщений: 8,331 |
|
Сказал(а) спасибо: 3,491
Поблагодарили 14,358 раз(а) в 4,874 сообщениях
Время онлайн:
5 мес. 1 д. 4 ч. 18 мин. 46 сек.
|
|
Активность : 14358
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 13 авг 2016 16:17 |
| Имя: Валерий. |
| Адрес: Краснодар |
| Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА! |
|
|
Re: Рено Дастер, Privilege 1,5 dci МКП6
Цитата:
|
Сообщение от kabeltov1
Пока, конечно, со своими 90 лошадиными силами машина несколько "туповата", но когда раскочегарится, то бежит резво. Посмотрим, что будет после обкатки.
|
После трёхсот километров машина побежит более резво.
Цитата:
|
Сообщение от kabeltov1
Средний расход топлива - 6,5 литров.
|
Завидую. У меня 8,5 и это после 10 литров по городу. Ну а трасса/город 50/50 7,6 литров.
Во всём остальном точно как у меня.
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
02.08.2012, 21:50
|
#12
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 03.04.2012 |
| Сообщений: 269 |
|
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 382 раз(а) в 148 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 3 ч. 27 мин. 5 сек.
|
|
Активность : 382
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 21 мая 2015 10:33 |
| Адрес: Чувашия |
| Автомобиль: дастер 1,5 дизель 4х4 очень чёрный |
|
|
Re: Рено Дастер, Privilege 1,5 dci МКП6
Цитата:
Сообщение от kabeltov1
В субботу получил "Privilege 1,5dci 4*4 МКП6, "орех". Комплектация - всё, что по таблице, плюс задние электростеклоподъемники, подушка пассажира и боковые подушки. В салоне поставил сетки на радиатор, накладки на крылья, литые диски (штамповку забрал на зимние колёса), бронеплёнку на капот и фары, ходовые огни.
|
и в какую же цену Вы уложились со всем этим фаршем?
__________________
цель достигнута... совсем чёрная жемчужина 1,5 дизель 4х4
|
| |
|
02.08.2012, 22:29
|
#13
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 18.04.2012 |
| Сообщений: 63 |
|
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 201 раз(а) в 49 сообщениях
Время онлайн:
11 ч. 30 мин. 30 сек.
|
|
Активность : 201
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 09 фев 2016 13:59 |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: Рено Дастер Privilege 1,5 дизель |
|
|
Re: Рено Дастер, Privilege 1,5 dci МКП6
Бертони, Ваше мнение и замечания для меня очень ценны. У меня были только дачные поездки без пробок и светофоров. Посмотрим, какой расход будет в пробках и в городе.
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
02.08.2012, 22:40
|
#14
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 06.11.2011 |
| Сообщений: 1,440 |
|
Сказал(а) спасибо: 2,286
Поблагодарили 2,097 раз(а) в 740 сообщениях
Время онлайн:
2 нед. 3 д. 3 ч. 22 мин. 20 сек.
|
|
Активность : 2097
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 28 ноя 2016 16:47 |
| Имя: Миха. |
| Адрес: СТАРЫЙ ОСКОЛ |
| Автомобиль: Черный Duster 1,5dci 4х4 Привележ |
|
|
Re: Рено Дастер, Privilege 1,5 dci МКП6
kabeltov1, поздравляю с тракторком! Мой пробежал уже 3700км....расход еще уменьшится...мотор начнет оживать и уверенно тянуть с 1500-1700 об /мин где-то после 2000 км...расход 6,3- 6,8 л/100 км сейчас у меня по городу со средней скоростью 25-28 км/ч, с кондеем...заметил,что чем жарче ,тем выше расход...при 28-33 градусах за бортом расход вырастает до 6,8 по городу...если 20-25, то где-то 6,3-6,4, при тех же условиях и манере езды...если топливо евро-5 лить на заправках ,то еще меньше на 0,4-0,6л/100км будет...надо городить систему охлаждения интеркуллера ,как на Митцу Эволюшн и тогда будет еще стабильнее и меньше расход и тянуть будет шустрее...
__________________
Лифтованный "пузовсевброне" и "обвеспокругу" турботрактор с Cold Intake, ползающий на DynaPro ATm 225/70 R16 , желает подрасти до МПС2 2,5TD на "палке"....
Все будя хорошо! ...только малеха попозжа...может даже в этой жизни!... 
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
02.08.2012, 22:48
|
#15
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 18.04.2012 |
| Сообщений: 63 |
|
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 201 раз(а) в 49 сообщениях
Время онлайн:
11 ч. 30 мин. 30 сек.
|
|
Активность : 201
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 09 фев 2016 13:59 |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: Рено Дастер Privilege 1,5 дизель |
|
|
Re: Рено Дастер, Privilege 1,5 dci МКП6
polugal, В общем и целом 750. Больше всего потянули литые диски и сигнализация "Шерхан", которую я забыл упомянуть.
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
02.08.2012, 23:18
|
#16
|
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
| |
| Регистрация: 13.07.2011 |
| Сообщений: 4,141 |
|
Сказал(а) спасибо: 7,713
Поблагодарили 14,340 раз(а) в 3,236 сообщениях
Время онлайн:
6 мес. 1 нед. 1 д. 8 ч. 20 мин. 15 сек.
|
|
Активность : 14340
|
Онлайн:  |
|
| Имя: Володя |
| Адрес: Вологда |
| Автомобиль: Рено Duster 1.5dsi 4х4 Privilege |
|
|
Re: Рено Дастер, Privilege 1,5 dci МКП6
Цитата:
|
Сообщение от Бертони
После трёхсот километров машина побежит более резво.
|
А после 400км полетит.
kabeltov1-Уважаю. И поздравляю с автомобилем. Заношу в почётный список дизелистов.
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
02.08.2012, 23:27
|
#17
|
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
| |
| Регистрация: 16.12.2011 |
| Сообщений: 1,853 |
|
Сказал(а) спасибо: 2,193
Поблагодарили 5,735 раз(а) в 1,374 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 2 нед. 4 д. 15 ч. 26 мин. 27 сек.
|
|
Активность : 5735
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 10 дек 2016 07:25 |
| Адрес: Славный город-герой Тула |
| Автомобиль: Silver DuStar был, теперь Антдатра Попель 170 л.с. |
|
|
Re: Рено Дастер, Privilege 1,5 dci МКП6
Цитата:
|
Сообщение от kabeltov1
бронеплёнку на капот и фары,
|
Тов. Капдва! Можно подробнее? И, фото, чтобы увидеть!
__________________
Silver DuStar был 560 дней пять часов двадцать две минуты и около 30 секунд (по григорианскому современному календарю).
|
| |
|
03.08.2012, 00:17
|
#18
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 18.04.2012 |
| Сообщений: 63 |
|
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 201 раз(а) в 49 сообщениях
Время онлайн:
11 ч. 30 мин. 30 сек.
|
|
Активность : 201
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 09 фев 2016 13:59 |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: Рено Дастер Privilege 1,5 дизель |
|
|
Re: Рено Дастер, Privilege 1,5 dci МКП6
BIg-64, Сделаю. Но плёнку Вы не увидите. На капоте её с трудом можно нащупать на внутренней стороне отбортовки. Только так можно определить, что её действительно наклеили. Как мне объяснил менеджер "Авантайма", её разглаживают на обрабатываемой поверхности и затем греют феном. Теоретически плёнка должна предохранять защищаемые поверхности от сколов. Как на самом деле, время покажет.
|
| |
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
03.08.2012, 07:55
|
#19
|
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
| |
| Регистрация: 16.12.2011 |
| Сообщений: 1,853 |
|
Сказал(а) спасибо: 2,193
Поблагодарили 5,735 раз(а) в 1,374 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 2 нед. 4 д. 15 ч. 26 мин. 27 сек.
|
|
Активность : 5735
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 10 дек 2016 07:25 |
| Адрес: Славный город-герой Тула |
| Автомобиль: Silver DuStar был, теперь Антдатра Попель 170 л.с. |
|
|
Re: Рено Дастер, Privilege 1,5 dci МКП6
Цитата:
|
Сообщение от kabeltov1
Но плёнку Вы не увидите. На капоте её с трудом можно нащупать на внутренней стороне отбортовки.
|
Хотелось бы увидеть границы оклейки. Или, как я понял - весь капот оклеен пленкой?
__________________
Silver DuStar был 560 дней пять часов двадцать две минуты и около 30 секунд (по григорианскому современному календарю).
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
03.08.2012, 09:08
|
#20
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 19.11.2011 |
| Сообщений: 1,372 |
|
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 2,529 раз(а) в 864 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 4 д. 17 ч. 21 мин. 58 сек.
|
|
Активность : 2529
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 04 мар 2016 18:17 |
| Адрес: Царское Село |
| Автомобиль: Дастер дизель 4х4 привележ |
|
|
Re: Рено Дастер, Privilege 1,5 dci МКП6
Поздравляю с машинкой и прошедшим праздником.
__________________
Переход к оскорблениям - признак тупика в дискуссии.
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) |
| |
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Часовой пояс GMT +3, время: 09:34.
|