Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация

БЕСЕДКА Место для общения на любые темы

Старый 29.07.2012, 18:44   #1
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik на форуме
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Duster 4x4 2,0i LockRight
По умолчанию Способ переночевать в Дастере

Сегодня убедился (вернее, раньше особо не задумывался над этим), что подлокотник будет мешать трансформации сидений в "ровный пол". Либо надо легкосъемную конструкцию, либо отказываться от такой возможности!
__________________


ПОСЛЕДНЕЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!!:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
Старый 29.07.2012, 19:15   #2
Владимир Д
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Владимир Д
Подробнее

Онлайн: Владимир Д вне форума
Был(а): 14 сен 2017 22:52
Имя: Володя
Адрес: Вологда
Автомобиль: Рено Duster 1.5dsi 4х4 Privilege
По умолчанию Re: Подлокотник и его установка

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik
Сегодня убедился (вернее, раньше особо не задумывался над этим), что подлокотник будет мешать трансформации сидений в "ровный пол"
Совершенно НЕТ- спал в машине не раз.
Снимаешь задние 2 подголовника.
Сдвигаешь вперёд передие сидения.
Откидываешь сидушку заднего сидения до упора к пер. сидениям.
Складываешь поочерёдно задние спинки, а подголовники кладёшь между опущенной спинкой и поднятой сидушкой.
Затем раскатываешь матрас надувной (Размер 90 х 1.80) нипелем к водителю.
Вставляешь электро насос (SKELA) в прикуриватель и ждёшь 1.30сек.
Следующий этап заправка постели.
Да забыл.
Очень удобно спать головой к багажнику. Мой рост 1.75см.
Удобно в полный рост человеку высотой 1.85см. ИМХО
О чём это-я. А-а-а подлокотника и не замечаешь. нужен только ,что-бы поставить насос.
**************
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 19:22   #3
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik на форуме
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Duster 4x4 2,0i LockRight
По умолчанию Re: Подлокотник и его установка

Цитата:
Сообщение от Владимир Д
Откидываешь сидушку заднего сидения до упора к пер. сидениям.
Вот здесь поподробнее! Она, что откидывается?
Она снимается и вталкивается в промежуток между передними сиденьями, сдвинутыми вперед, и откинутыми вперед задними спинками. Но вроде как раз то и кронштейн подлокотника должен этому мешать!
__________________


ПОСЛЕДНЕЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!!:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.07.2012, 19:52   #4
Владимир Д
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Владимир Д
Подробнее

Онлайн: Владимир Д вне форума
Был(а): 14 сен 2017 22:52
Имя: Володя
Адрес: Вологда
Автомобиль: Рено Duster 1.5dsi 4х4 Privilege
По умолчанию Re: Подлокотник и его установка

Блииин Hudozhnik Ведь вы владеете Дастером уже давно .!?
Спуститесь к машине и попробуйте сунув руку между спинкой и сидушкой заднего рядя кресел машины поднять сидение на которое попой садятся. Поднимать из горизонтального положения в вертикальное.

---------- Добавлено в 19:52 ---------- Предыдущее написано было в 19:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik
Она снимается и вталкивается в промежуток между передними сиденьями, сдвинутыми вперед, и откинутыми вперед задними спинками. Но вроде как раз то и кронштейн подлокотника должен этому мешать!
В таком положении Сабонису просторно будет.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.07.2012, 19:58   #5
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 10 июл 2017 04:45
Имя: ссыкун и стукач
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Подлокотник и его установка

Вот в таком варианте подлокотник точно будет мешать




__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 20:09   #6
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik на форуме
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Duster 4x4 2,0i LockRight
По умолчанию Re: Подлокотник и его установка

Цитата:
Сообщение от Владимир Д
Поднимать из горизонтального положения в вертикальное
В этом варианте, если спать, то только с согнутыми коленями!
В варианте, о котором я вам говорю, от спинок переднего сиденья до уплотнителя задней двери ровно 2 метра!
__________________


ПОСЛЕДНЕЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!!:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.07.2012, 20:09   #7
Владимир Д
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Владимир Д
Подробнее

Онлайн: Владимир Д вне форума
Был(а): 14 сен 2017 22:52
Имя: Володя
Адрес: Вологда
Автомобиль: Рено Duster 1.5dsi 4х4 Privilege
По умолчанию Re: Подлокотник и его установка

В таком однозначо помешает. Только смысл так раскладывать?. У меня с переди сидения просто сдвинуты и на них вещи лежат.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 20:10   #8
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik на форуме
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Duster 4x4 2,0i LockRight
По умолчанию Re: Подлокотник и его установка

Цитата:
Сообщение от zhiv
Вот в таком варианте подлокотник точно будет мешать
Такой вариант с рычажками на сиденьях не проходит !
__________________


ПОСЛЕДНЕЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!!:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.07.2012, 20:14   #9
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 10 июл 2017 04:45
Имя: ссыкун и стукач
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Подлокотник и его установка

Цитата:
Сообщение от Владимир Д Посмотреть сообщение
В таком однозначо помешает. Только смысл так раскладывать?. У меня с переди сидения просто сдвинуты и на них вещи лежат.
У мну росту Боженка дал под два метра
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.07.2012, 20:15   #10
Владимир Д
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Владимир Д
Подробнее

Онлайн: Владимир Д вне форума
Был(а): 14 сен 2017 22:52
Имя: Володя
Адрес: Вологда
Автомобиль: Рено Duster 1.5dsi 4х4 Privilege
По умолчанию Re: Подлокотник и его установка

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik
В этом варианте, если спать, то только с согнутыми коленями!
Уважаемый Hudozhnik. Мой рост 1.75см.
Не сгибая колен поместятся 2 человека средней комплекции с ростом 1.85см
Тому, кто выше ростом может и подойдёт вариант как у zhiv пятью постами выше.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.07.2012, 20:25   #11
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik на форуме
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Duster 4x4 2,0i LockRight
По умолчанию Re: Подлокотник и его установка

Цитата:
Сообщение от Владимир Д
поместятся 2 человека средней комплекции с ростом 1.85см
Что ж попробую как нибудь!)))
А вот скрин с видео, как я с сынишкой спал:

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: Раскладка.JPG Просмотров: 14479 Размер: 100.1 Кб ID: 13176  
__________________


ПОСЛЕДНЕЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!!:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 20:33   #12
Владимир Д
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Владимир Д
Подробнее

Онлайн: Владимир Д вне форума
Был(а): 14 сен 2017 22:52
Имя: Володя
Адрес: Вологда
Автомобиль: Рено Duster 1.5dsi 4х4 Privilege
По умолчанию Re: Подлокотник и его установка

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik
А вот скрин с видео, как я с сынишкой спал:
Отлично. Вы попробуйте в следующий раз головой к 5 двери лечь. И ещё мне кажется надувной матрас скрадывает расстояние по вертикали и увеличивает по горизонтали.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 10:04   #13
michanya72
Участник клуба
 
Аватар для michanya72
Подробнее

Онлайн: michanya72 вне форума
Был(а): 30 Янв 2017 18:53
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Renault Daster 1,6 4x4 Expression, ЛуАЗ 969М "Дзипер"
По умолчанию Re: Способ переночевать в Дастере

Как в Дасе поставить сидуху заднюю вертикально ?
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 10:19   #14
Alchi
Старожил
 
Аватар для Alchi
Подробнее

Онлайн: Alchi вне форума
Был(а): 20 мая 2017 11:23
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Renault Duster 1.5 dci чёрная жемчужина
По умолчанию Re: Способ переночевать в Дастере

michanya72, Открыть обе задние двери. Просунуть ладонь между сидушкой и спинкой (там, откуда выглядывают замки ремней безопасности). Ухватив за край сидушки, потянуть, приложив усилие (лучше по-центру). Сидушка поднимется. При этом она останется опираться на две петли. Эти две петли в районе, где нога сидящего пассажира сгибается в колене.
Это очень просто. Занимает от силы 10сек.
  Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.12.2012, 22:32   #15
michanya72
Участник клуба
 
Аватар для michanya72
Подробнее

Онлайн: michanya72 вне форума
Был(а): 30 Янв 2017 18:53
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Renault Daster 1,6 4x4 Expression, ЛуАЗ 969М "Дзипер"
По умолчанию Re: Способ переночевать в Дастере

Слушайте ! Тут упоминают какой то рычажок (чтоб откинуть передние спинки без вращения регулировок....) Где его искать, кто нидь подскажет ? =)
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 22:38   #16
ev.sin
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ev.sin
Подробнее

Онлайн: ev.sin вне форума
Был(а): 15 сен 2017 14:04
Адрес: ярославль
Автомобиль: Дастер Фаза2,4х4АТ ЛюксПрив
По умолчанию Re: Подлокотник и его установка

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
Вот в таком варианте подлокотник точно будет мешать




Абажаю все таки свою новую машинку, практически любллю
Теперь жду лета чтоб другие полюбили
  Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.12.2012, 23:11   #17
Olejman
Супер-модератор
 
Аватар для Olejman
Подробнее

Онлайн: Olejman вне форума
Был(а): 13 сен 2017 17:49
Имя: Oleg
Адрес: Кострома
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD
По умолчанию Re: Способ переночевать в Дастере

Цитата:
Сообщение от michanya72
Тут упоминают какой то рычажок
у вас его к сожалению, а может радости, нет.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
FAQ: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]/[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 00:03   #18
Коношанин
Старожил
 
Аватар для Коношанин
Подробнее

Онлайн: Коношанин вне форума
Был(а): 29 сен 2014 11:36
Адрес: Вельск
Автомобиль: Дустер 2,0 4*4
По умолчанию Re: Способ переночевать в Дастере

Цитата:
Сообщение от Olejman Посмотреть сообщение
у вас его к сожалению, а может радости, нет.
а где есть?, чё то пытался сиденья сложить в ровень - нифига не вышло
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 00:09   #19
maslovyu
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для maslovyu
Подробнее

Онлайн: maslovyu вне форума
Был(а): 18 мая 2015 08:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4х4
По умолчанию Re: Способ переночевать в Дастере

Коношанин, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

крутилки - без боковых ПБ
рычажки - с боковыми ПБ
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 02:27   #20
ev.sin
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ev.sin
Подробнее

Онлайн: ev.sin вне форума
Был(а): 15 сен 2017 14:04
Адрес: ярославль
Автомобиль: Дастер Фаза2,4х4АТ ЛюксПрив
По умолчанию Re: Способ переночевать в Дастере

Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
Коношанин, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

крутилки - без боковых ПБ
рычажки - с боковыми ПБ
Так наоборот же
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:42.
Ответ
 
Опции темы

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума  
Запчасти по низким ценам на заказ. Дешевле чем Емекс, Автодок, Экзист