Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > КУЗОВ, САЛОН > Салон, интерьер
Важная информация

Старый 19.08.2012, 00:12   #1
Волжанин
Участник клуба
 
Аватар для Волжанин
Подробнее

Онлайн: Волжанин вне форума
Был(а): 03 окт 2016 10:33
Адрес: самара
Автомобиль: Duster
По умолчанию Сверчки в салоне. Делимся опытом

Всем доброго времени суток!
Хотелось бы затронуть тему сверчков в салоне. К сожалению, думаю , со временем , они начнут появляться
У меня - на данный момент (пробег 2800), появился легкий скрип в левой передней двери на кочках . Пытаюсь понять что/где/как/откуда...

================================================== =======================

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


================================================== =======================

Комментарий модератора
zhiv:
У кого есть подобные видео и фото отчеты борьбы с "свечками" делитесь, не скромничайте

Последний раз редактировалось zhiv; 18.01.2014 в 15:46.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
Старый 19.08.2012, 00:39   #2
Olejman
Супер-модератор
 
Аватар для Olejman
Подробнее

Онлайн: Olejman вне форума
Был(а): 20 авг 2017 16:14
Имя: Oleg
Адрес: Кострома
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD
По умолчанию Re: Сверчки в салоне. Делимся опытом

имеется дребезжащий звук в районе передней правой двери, при включенной магнитолле почти не слышно, есть у кого?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
FAQ: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]/[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.08.2012, 01:25   #3
Citrus
Я - Дастер!
 
Аватар для Citrus
Подробнее

Онлайн: Citrus вне форума
Был(а): 20 мар 2017 15:13
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: самый, штонинаесть, Duster
По умолчанию Re: Сверчки в салоне. Делимся опытом

пробег 11500. сверчков нет! во вторник записан на устранение течи конденсата, будут разбирать торпеду. вот тогда, возможно, появятся..
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.08.2012, 07:51   #4
IV AN
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для IV AN
Подробнее

Онлайн: IV AN вне форума
Был(а): 17 авг 2017 15:00
Адрес: Новгородская обл.г.бОРОВИЧИ
Автомобиль: Duster 1.5dsi 4х4 Privilege
По умолчанию Re: Сверчки в салоне. Делимся опытом

Всем привет. Пробег 8000км. дребезжание в багажнике подразумеваю пластик на задней двери надо что-то предпринять устраню напишу.
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.08.2012, 08:01   #5
igor_v4
Дастеровод - в почете
 
Аватар для igor_v4
Подробнее

Онлайн: igor_v4 вне форума
Был(а): 30 июл 2017 17:46
Имя: В нике
Адрес: Красноярск
Автомобиль: RD Priv 2.0 4x4 - чОрный(ех Logan 1.6)
По умолчанию Re: Сверчки в салоне. Делимся опытом

Пробег 2700. Появился скрип высокой частоты водительского сиденья, причём где-то внутри. Будем искать.
__________________
ЧОрная Дуся с номером 222 - это Я ! Красноярцы, у меня есть ещё чутка клубных наклеек(круглые) - пишите в личку!
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.08.2012, 08:29   #6
Данюсик
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Данюсик
Подробнее

Онлайн: Данюсик вне форума
Был(а): 19 авг 2017 10:15
Адрес: Красноярский край, г. Зеленогорск
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4x4
По умолчанию Re: Сверчки в салоне. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от igor_v4 Посмотреть сообщение
Пробег 2700. Появился скрип высокой частоты водительского сиденья, причём где-то внутри. Будем искать.
У Меня тоже пробег 2700км,пока тишина,тьфу...тьфу чтоб не сглазить.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.08.2012, 08:59   #7
Ашот
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Ашот
Подробнее

Онлайн: Ашот вне форума
Был(а): 20 авг 2017 21:14
Адрес: Иноземцево.Ставропольский край.
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4x4 ГБО
По умолчанию Re: Сверчки в салоне. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от Волжанин
У меня - на данный момент (пробег 2800), появился легкий скрип в левой передней двери на кочках . Пытаюсь понять что/где/как/откуда...
Тоже на кочках скрип слева, но похоже на скрип сайлентблоков. Причем звук одинаковый - и когда переднее колесо ямку проходит, и когда заднее, и только левая сторона! К ОД лишний раз не хочется ехать , пока наблюдаю!
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.08.2012, 09:18   #8
Unixman
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Unixman
Подробнее

Онлайн: Unixman вне форума
Был(а): 01 ноя 2013 22:05
Адрес:
По умолчанию Re: Сверчки в салоне. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от igor_v4 Посмотреть сообщение
Пробег 2700. Появился скрип высокой частоты водительского сиденья, причём где-то внутри. Будем искать.
Был у меня этот скрип. Победил с помошью WD-40- брызгал сзади справа - похоже скрипел механизм подъема водительского сиденья. Скрип пропал сразу после пробрызгивания. Повторно не проявился. Других сверчков не было и нет. Пробег 3400.
  Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.08.2012, 13:10   #9
ванёк северный
Старожил
 
Аватар для ванёк северный
Подробнее

Онлайн: ванёк северный вне форума
Был(а): 05 мар 2014 19:30
Адрес: сыктывкар
Автомобиль: Duster привеледж 1.6 4WD
По умолчанию Re: Сверчки в салоне. Делимся опытом

сегодня утром поехал спиннинговать,.....дорога вдоль реки естественно плохая,ухабы,крутые подьёмы и спуски, ямы, слышно как салон шуршит но скрипов не было.пробег 2060
__________________
ни гвоздя,ни жезла!
  Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.08.2012, 19:22   #10
Olejman
Супер-модератор
 
Аватар для Olejman
Подробнее

Онлайн: Olejman вне форума
Был(а): 20 авг 2017 16:14
Имя: Oleg
Адрес: Кострома
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD
По умолчанию Re: Сверчки в салоне. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от Olejman Посмотреть сообщение
имеется дребезжащий звук в районе передней правой двери, при включенной магнитолле почти не слышно, есть у кого?
вроде победил, дребезжал блок стеклоподъемников, приклеил по бокам 3м скотч, теперь плотно сидит в своем гнезде.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
FAQ: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]/[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Olejman; 19.08.2012 в 21:03.
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.08.2012, 22:39   #11
Михась
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Михась
Подробнее

Онлайн: Михась вне форума
Был(а): 16 авг 2017 08:47
Имя: Миха.
Адрес: СТАРЫЙ ОСКОЛ
Автомобиль: Черный Duster 1,5dci 4х4 Привележ
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

...короче,не знаю куда это вставить...напишу здесь..
...сегодня наконец-то добрался до еще одного сверчка в багажнике...до этого ездил и слушал как он потрескивает на неровностях,руки до него никак не доходили...пластиковая крышка прикрывающая механизм заднего стеклоочистителя на 5-ой двери ,своими краями (к стеклу) дребезжала по кузову на грейдерах и очень "пупырчатом" асфальте....снял,открутив 2 винта торксом т20 и аккуратно потянув за верх выдернул клипсы и снял пластиковую крышку с задней двери...проклеил по двери,место стыка пластика к двери ,двойным скотчем 3М ...примерно 10см с каждой стороны от стекла...поставил крышку на место, обжав крышку на скотче....и обрезал канцелярским ножом лишний ,выступающий за габарит крышки скотч по кромке установленной крышки....кромка крышки протерла уже краску до грунта почти ....
...дребезг пропал...

...заодно фото моего дизелька с накладками и брызговиками Элегант-4 и задними подкрылками...можт кому интересно будет..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: Фото0777.jpg Просмотров: 2164 Размер: 194.1 Кб ID: 14007   Нажмите на изображение для увеличения Название: Фото0778.jpg Просмотров: 1775 Размер: 169.8 Кб ID: 14008   Нажмите на изображение для увеличения Название: Фото0767.jpg Просмотров: 1741 Размер: 245.6 Кб ID: 14009  
__________________
Лифтованный "пузовсевброне" и "обвеспокругу" турботрактор с Cold Intake, ползающий на DynaPro ATm 225/70 R16 , желает подрасти до МПС2 2,5TD на "палке"....

Все будя хорошо! ...только малеха попозжа...может даже в этой жизни!...
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 12:06   #12
Bear
Дастеровод
 
Аватар для Bear
Подробнее

Онлайн: Bear вне форума
Был(а): 24 дек 2012 23:01
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster Expression 1.6 4x2
По умолчанию Re: Сверчки в салоне. Делимся опытом

на экспрессе скрип издаёт пластик дверных ручек в местах соприкосновения разных пластиков (лечится проклейкой накладок противоскрипным материалом), накладка магнитолы поскрипывает когда пассажир ногой прижимет её.
в задней двери возможно 3 варианта - стоп сигнал, накладка двери и замок. пока не выявил.
есть дребезжание на тёрке в водительской двери. то же пока причину не нашёл.
  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.08.2012, 15:43   #13
valerafi
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для valerafi
Подробнее

Онлайн: valerafi вне форума
Был(а): 18 июл 2017 02:57
Адрес: Республика Бурятия
Автомобиль: Renault Duster АКП, 2л, 4х2, privilege
По умолчанию Re: Сверчки в салоне. Делимся опытом

Появился сверчек в районе переднее стекло
где подача воздуха на стекло.
Вроде от туда идет дребежание.
Не могу понять что именно дребежжит.
Наверное придется снимать торпеду.
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.08.2012, 21:08   #14
Михась
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Михась
Подробнее

Онлайн: Михась вне форума
Был(а): 16 авг 2017 08:47
Имя: Миха.
Адрес: СТАРЫЙ ОСКОЛ
Автомобиль: Черный Duster 1,5dci 4х4 Привележ
По умолчанию Re: Сверчки в салоне. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от valerafi Посмотреть сообщение
Появился сверчек в районе переднее стекло
где подача воздуха на стекло.
Вроде от туда идет дребежание.
Не могу понять что именно дребежжит.
Наверное придется снимать торпеду.
....valerafi, у меня такая же канитель...дребезжит не всегда,а только на очень плохом,выщербленном асфальте...но если солнышко как следует разогревает панель и кондей не сильно дует,то ваще дребезга нет...что-то бренчит под воздуховодами на лобовуху...снимать буду торпеду когда дребезжать начнет постоянно, а так просто забил пока...не факт,что после монтажа торпеды на место не задребезжит что -нибудь другое под ней...
__________________
Лифтованный "пузовсевброне" и "обвеспокругу" турботрактор с Cold Intake, ползающий на DynaPro ATm 225/70 R16 , желает подрасти до МПС2 2,5TD на "палке"....

Все будя хорошо! ...только малеха попозжа...может даже в этой жизни!...
  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.08.2012, 23:08   #15
Ton737
Дастеровод
 
Аватар для Ton737
Подробнее

Онлайн: Ton737 вне форума
Был(а): 19 мая 2014 17:22
Адрес: Волгоград
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Сверчки в салоне. Делимся опытом

Всем привет! Лютый сверчок в панели, гдето в недрах, но появляется при 3500 оборотах. Меньше обороты сразу пропадает, железно-гаечный какойто дребезг! И кстати, покорил передние двери виброизолом, внутри и под обивкой. Музыка стала лучше, но самое главное, звук закрытия дверей стал гораздо солиднее. Вот.

---------- Добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее написано было в 23:04 ----------

[QUOTE=Ton737;220825]Всем привет! Лютый сверчок в панели, гдето в недрах, но появляется при 3500 оборотах. Меньше обороты сразу пропадает, железно-гаечный какойто дребезг! И кстати, проклеил
передние двери виброизолом, внутри и под обивкой. Музыка стала лучше, но самое главное, звук закрытия дверей стал гораздо солиднее. Вот.[/QUOTю
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.08.2012, 01:15   #16
romio
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для romio
Подробнее

Онлайн: romio вне форума
Был(а): 24 мая 2017 17:11
Адрес: цфо
Автомобиль: дастер рено
По умолчанию Re: Сверчки в салоне. Делимся опытом

погромче кнопочку на руле.......крузер 200тый..тоже скрип на неровностях в багажнике.p.s. едем на хорошей машине......да за 600...с+....ребята не гневите Бога....
__________________
сдается....попали крепко.......белий....автомат.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.08.2012, 04:25   #17
Clim
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Clim
Подробнее

Онлайн: Clim вне форума
Был(а): 02 дек 2016 09:14
Адрес: Смоленск
Автомобиль: Duster 1.5 dci
По умолчанию Re: Сверчки в салоне. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от igor_v4
Пробег 2700. Появился скрип высокой частоты водительского сиденья, причём где-то внутри. Будем искать.
Победил также вд-40. В салоне тоже сказали, что в подобных случаях брызгают вд-40 или силиконовую смазку в спрее.
__________________
Не бери дурного в голову и тяжёлого в руки, и тогда ты проживешь долгую и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.08.2012, 06:34   #18
Andrew-vorobey
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Andrew-vorobey
Подробнее

Онлайн: Andrew-vorobey вне форума
Был(а): 19 авг 2017 13:15
Адрес: Раша наша
Автомобиль: Дуся 4*4 2,0
По умолчанию Re: Сверчки в салоне. Делимся опытом

Дурацкая накладка магнитолы. Не мудрено, поскольку она сделана из жёсткого колкого пластика.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.08.2012, 07:39   #19
Саня45
Дастеровод
 
Аватар для Саня45
Подробнее

Онлайн: Саня45 вне форума
Был(а): 05 мая 2015 14:37
Адрес: Курган
Автомобиль: Дастер Privilege 2.0 4x2
По умолчанию Re: Сверчки в салоне. Делимся опытом

пробег 400км пока не чего нету .
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.08.2012, 14:36   #20
valerafi
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для valerafi
Подробнее

Онлайн: valerafi вне форума
Был(а): 18 июл 2017 02:57
Адрес: Республика Бурятия
Автомобиль: Renault Duster АКП, 2л, 4х2, privilege
По умолчанию Re: Сверчки в салоне. Делимся опытом

Полностью согласен с Михась.
Не факт что после снятия торпеды сверчок пропадет.
Пока музон погромче и вперед.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:37.
Ответ
 
Опции темы

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума  
Запчасти по низким ценам на заказ. Дешевле чем Емекс, Автодок, Экзист