Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР > СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ, ОБОГРЕВА И КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ
Старый 01.09.2012, 18:39   #1
viityan
Старожил
 
Аватар для viityan
Подробнее

Онлайн: viityan вне форума
Адрес: ДВ
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 + Тойота
По умолчанию Обогрев салона

Проблема в том, что при включенной печке из воздуховодов, что на панели, идёт холодный воздух...Регулятор стоит-ноги-салон. Разница ошутима, если в ноги дует теплый воздух то в салон дует намного холоднее. И вообще, при движении и когда на улице +10, вентилятор печки надо на второе, а то и на третье деление включать чтоб тепло стало. Это норма?
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 02:38   #2
viityan
Старожил
 
Аватар для viityan
Подробнее

Онлайн: viityan вне форума
Адрес: ДВ
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 + Тойота
По умолчанию Re: Обогрев салона

А вообще у кого как печка работает? Конечно еще тепло за бортом, но по утрам у нас уже минус. Зима, блин, скоро...
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 03:17   #3
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ на форуме
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Обогрев салона

в моём Дастере так же было,и в Логане,что я щас пользую,так же. хочешь быстро нагреть салон-включай "в лицо". видимо,это норма для логаноподобных.
__________________
Даст арбайтер. Прошёл более 36000 км.
...Но на свете нет нужнее места,чем хороший клуб по интересам! Мы сближаем людей. www.Dusterclubs.ru
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.09.2012, 22:57   #4
archibalddias
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Обогрев салона

Цитата:
Сообщение от Олегъ Посмотреть сообщение
в моём Дастере так же было,и в Логане,что я щас пользую,так же. хочешь быстро нагреть салон-включай "в лицо". видимо,это норма для логаноподобных.
на тойотах то же самое - ноги держи в тепле а голову в холоде
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.09.2012, 10:20   #5
yasasha86
Дастеровод - в почете
 
Аватар для yasasha86
Подробнее

Онлайн: yasasha86 вне форума
Адрес: Казань
Автомобиль: Дастер 4х4 1,6 экспрешн коричневый
По умолчанию Re: Обогрев салона

На Логане всегда включал лобовое-ноги на 2 или 3. Когда совсем холодно на 4. Где-то через час езды становилось жарко, убавлял на 1. У Дастера еще и к задним пассажирам воздуховоды есть. Теоретически салон должен быстрее прогреваться. При минус 15 до 20 минут за 15-20.
__________________
Помогу с выбором и эксплуатацией электро и бензоинструмента, форумчанам бесплатно
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.09.2012, 16:24   #6
gozha
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для gozha
Подробнее

Онлайн: gozha вне форума
Адрес: Саров, Нижегородская обл.
Автомобиль: Duster 2.0 4х4 серебристый privilege.
По умолчанию Re: Обогрев салона

А вроде где-то говорили, что в Дастере в каких-то комплектациях установлен нагреватель, который при холодном двигателе греет поступающий из воздуховодов воздух.
Брешут?
Комментарий модератора
maslovyu:
нет

Последний раз редактировалось maslovyu; 03.09.2012 в 16:36.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 16:30   #7
Настоящий Индеец
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Настоящий Индеец
Подробнее

Онлайн: Настоящий Индеец вне форума
Адрес: Башкортостан, Уфа
Автомобиль: Рено Дастер привеледж Серая платина 2.0 4х4
По умолчанию Re: Обогрев салона

Где то об этом уже писалось, помнится писали, что электрический фен стоит на компл Привеледж и выше с движками 2.0 и DCI.
__________________

Настоящему Индейцу завсегда везде ништяк!

У меня можно получить клубные наклейки.

Канал связи Башкирского Дастер клуба:
№ 2 - 26,975 Мгц, модуляция FM.
Он же основной канал общения:
АвтоРадиоКлуб УФА Си-Би 02 FM - 26,975 Мгц.

Последний раз редактировалось Настоящий Индеец; 06.09.2012 в 08:16.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.09.2012, 23:34   #8
barsuc
Старожил
 
Аватар для barsuc
Подробнее

Онлайн: barsuc вне форума
Адрес: Москва Братеево
Автомобиль: 2.0 4х4 Privilege серая платина
По умолчанию Re: Обогрев салона

Цитата:
Сообщение от Настоящий Индеец Посмотреть сообщение
Где то об этом уже писалось, помнится писали, что электрический фен стоит на компл Привеледж и выше.
ДА, стоит. Сегодня испытал.

---------- Добавлено в 23:34 ---------- Предыдущее написано было в 23:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Wilkis Посмотреть сообщение
А каков алгоритм включения фена вообще?
Ставишь на красное(на всю). Через минуту тепло.
Был туман сегодня(влажность большая) и окна не запотели. Здорово!!!!!

Последний раз редактировалось barsuc; 04.09.2012 в 23:05.
  Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.09.2012, 17:27   #9
shultz
Дастеровод - в почете
 
Аватар для shultz
Подробнее

Онлайн: shultz вне форума
Адрес: Москва, South Butovo
Автомобиль: Двухпедальный Priveleg-ированный "Беляш"
По умолчанию Re: Обогрев салона

На тему сабжа.
Только мне кажется, что печка вообще греет слабовато?
Даже на полную мощ на прогретом двигателе... Не, ну так то конечно греет, но в прошлых машинах у меня и на половину мощи грело дай бог каждому, а тут как-то... Полувяло...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.09.2012, 17:34   #10
Bear
Дастеровод
 
Аватар для Bear
Подробнее

Онлайн: Bear вне форума
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster Expression 1.6 4x2
По умолчанию Re: Обогрев салона

зимой проверим как будет на самом деле. но я своей печкой доволен. нагревать мне кажется лучше на больших скоростях. а потом поддерживать на малой.
сегодня утром включил обдув на стёкла. скорость на максимум. регулятор печки на макимум. кубики не начали появляться температурные. а тёплый воздух достаточно быстро пошёл в салон.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.09.2012, 18:20   #11
Vaber
Живу я здесь
 
Аватар для Vaber
Подробнее

Онлайн: Vaber вне форума
Адрес: Россия Саранск
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4х4 Нива шевроле
По умолчанию Re: Обогрев салона

shultz, У меня тоже такое впечатление! Запас не был бы лишним!!!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.09.2012, 18:50   #12
petrosha
Старожил
 
Аватар для petrosha
Подробнее

Онлайн: petrosha вне форума
Адрес: Нск
Автомобиль: Opel Astra F Универсал Renault Duster 1.6 4wd
По умолчанию Re: Обогрев салона

На эту тему имею давний спор со своим отцом. Он говорит, что когда машину греешь, надо вообще выключать нафиг обогрев и защелкивать воздуховоды. Тогда машина греется быстрее. Некая логика в этом есть, но я так понимаю, что печка отбирает маленький процент от мощности двигателя и по сути пофиг. Ну а с феном совсем пофиг.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.09.2012, 22:00   #13
deicider
Старожил
 
Аватар для deicider
Подробнее

Онлайн: deicider вне форума
Адрес: Самара
Автомобиль: Mazda 3 1.6; Logan 1.4
По умолчанию Re: Обогрев салона

Цитата:
Сообщение от petrosha Посмотреть сообщение
На эту тему имею давний спор со своим отцом. Он говорит, что когда машину греешь, надо вообще выключать нафиг обогрев и защелкивать воздуховоды. Тогда машина греется быстрее. Некая логика в этом есть, но я так понимаю, что печка отбирает маленький процент от мощности двигателя и по сути пофиг.
Логика в том, что антифриз циркулируя через радиатор печки, обдуваясь забортным воздухом, естественно забирает тепло с движка, тем самым увеличивая время прогрева. А отсюда и побочный "аварийный" вариант охолождения движка в случае чего...
__________________
Хочу Duster 4х4 2.0
Продам Mazda3 1.6 мкпп
http://www.drive2.ru/cars/mazda/3/3_1st_generation/deicider/
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.09.2012, 23:59   #14
petrosha
Старожил
 
Аватар для petrosha
Подробнее

Онлайн: petrosha вне форума
Адрес: Нск
Автомобиль: Opel Astra F Универсал Renault Duster 1.6 4wd
По умолчанию Re: Обогрев салона

Цитата:
Сообщение от deicider Посмотреть сообщение
Логика в том, что антифриз циркулируя через радиатор печки, обдуваясь забортным воздухом, естественно забирает тепло с движка, тем самым увеличивая время прогрева. А отсюда и побочный "аварийный" вариант охолождения движка в случае чего...
Так то вы правы и я не спорю Но процентик мал. Ну антифриз вначале вообще по малому контуру ходит и печку вообще греть не должен.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.09.2012, 00:26   #15
deicider
Старожил
 
Аватар для deicider
Подробнее

Онлайн: deicider вне форума
Адрес: Самара
Автомобиль: Mazda 3 1.6; Logan 1.4
По умолчанию Re: Обогрев салона

Цитата:
Сообщение от petrosha Посмотреть сообщение
Так то вы правы и я не спорю Но процентик мал. Ну антифриз вначале вообще по малому контуру ходит и печку вообще греть не должен.
Малый круг это минус радиатор, через печку идет всегда если крутилка выставлена на нагрев.
__________________
Хочу Duster 4х4 2.0
Продам Mazda3 1.6 мкпп
http://www.drive2.ru/cars/mazda/3/3_1st_generation/deicider/
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.09.2012, 05:52   #16
zhiv
Супер-злобный-модератор
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Обогрев салона

Цитата:
Сообщение от deicider Посмотреть сообщение
Малый круг это минус радиатор, через печку идет всегда если крутилка выставлена на нагрев.
Через радиатор печки ОЖ циркулирует независимо от положения куртилок!
Это вам не ВАЗ 2101 с краном на печке




__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Renault Duster Privilege 4x4 2.0 6МКП

Дастероводы г. Абакан и его окрестностей, у меня можно приобрести клубные карты!
цена 250 руб, тел: +7 983 один 9 один один 86 семь
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.09.2012, 12:48   #17
petrosha
Старожил
 
Аватар для petrosha
Подробнее

Онлайн: petrosha вне форума
Адрес: Нск
Автомобиль: Opel Astra F Универсал Renault Duster 1.6 4wd
По умолчанию Re: Обогрев салона

Цитата:
Сообщение от deicider Посмотреть сообщение
Малый круг это минус радиатор, через печку идет всегда если крутилка выставлена на нагрев.
Уверены? Имел с этим довольно много... эээ возни на своем опеле. На малом контуре антифриз вроде даже в расширительный бачок не уходит. Хотя, радиатор печки я не искал, честно признаюсь
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 20:17   #18
Olejman
Модератор
 
Аватар для Olejman
Подробнее

Онлайн: Olejman на форуме
Адрес: Кострома
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD
По умолчанию Re: Обогрев салона

с печкой и правда, я думаю засада, не из самых жарких.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
FAQ: Как вставить ВИДЕО в свое сообщение/Как вставить ФОТО в свое сообщение
Имеются в наличии клубные карты (8 шт.), желающие приобрести, стучите в личку
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.09.2012, 20:21   #19
ванёк северный
Старожил
 
Аватар для ванёк северный
Подробнее

Онлайн: ванёк северный вне форума
Адрес: сыктывкар
Автомобиль: Duster привеледж 1.6 4WD
По умолчанию Re: Обогрев салона

что то многие разнылись!ещё только начало осени,у нас сегодня был иней на машинах.завёл,включил попогрейку и обогрев салона на полный плюс и второе положение-3 мин. и полный комфорт!(обдув лобовое-ноги)через пять минут салон нагрелся на ходу.а что будет когда минус 30?(опять скулёж?! у кого что лучше греет-ноги или лобовое...-утепляй двигатель и проверь завоздушеность системы отопления!)
__________________
Не пейте сырой воды!
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.09.2012, 21:13   #20
Vasя
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Vasя
Подробнее

Онлайн: Vasя вне форума
Адрес: Москва
Автомобиль: DUSTER 1,6 4x4
По умолчанию Re: Обогрев салона

Ездил в марте при минусовой температуре, не замёрз ни разу, при том что печку на полную включал только первые 5 минут, пока воздух тёплый не пойдёт, потом убавлял до половины или чуть больше.
__________________
е 925 ст 197
  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:32.
Важная информация
Ответ

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума