Результаты опроса: Самопроизвольное обнуление бортового компьютера
Обнуляется случайным образом
64
90.14%
Обнуляется на пробеге 10 000 км
7
9.86%
04.09.2012, 15:48
#1
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 1,140
Сказал(а) спасибо: 487
Поблагодарили 1,936 раз(а) в 484 сообщениях
Время онлайн:
4 нед. 1 д. 2 ч. 17 мин. 20 сек.
Активность : 1937
Онлайн:
Был(а): 06 дек 2015 14:27
Адрес: с.петербург
Автомобиль: Дастер 4х4 дв2л.привеледж
Re: Расход бензина на Дастере
Проехался до Абхазии пробег 5340 общий расход 9л\100км. Почему то штатный комп произвольно время от времени обнуляется. Хорошо что есть ещё Мультитроникс. На последнем этапе Тверь - Питер расход 8.8. Скорость 110 - 120.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
04.09.2012, 16:08
#2
Я - Дастер
Подробнее
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 6,143
Сказал(а) спасибо: 3,789
Поблагодарили 8,525 раз(а) в 3,192 сообщениях
Время онлайн:
5 ч. 56 мин. 2 сек.
Активность : 8539
Онлайн:
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
Re: Расход бензина на Дастере
Цитата:
Сообщение от гай
Проехался до Абхазии пробег 5340 общий расход 9л\100км. Почему то штатный комп произвольно время от времени обнуляется. Хорошо что есть ещё Мультитроникс. На последнем этапе Тверь - Питер расход 8.8. Скорость 110 - 120.
Странно у меня обнулился только на 10 тысячах после сброса. Но это уже не первый такой отзыв, сделаем отдельную тему...
---------- Добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее написано было в 15:51 ----------
Если обнуление произошло раньше 10 тыс. То укажите на каком примерно пробеге (от сброса БК) и сколько прошло времени с момента сброса, также может быть полезно указание средней скорости по БК перед сбросом. По средней скорости и пробегу можно узнать время движения машины, возможно сброс происходит именно по времени движения.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
04.09.2012, 17:53
#3
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 795
Сказал(а) спасибо: 2,101
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 564 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 4 д. 8 ч. 14 мин. 14 сек.
Активность : 2289
Онлайн:
Был(а): 02 мая 2017 12:57
Адрес: Самара
Автомобиль: Renault Logan (продан) => Duster
Re: Самопроизвольное обнуление бортового компьютера
На счет 10000 не знаю (пока пробег ~ 5000), но самопроизвольного обнуления не было. Обнуляю иногда сам, но 1656 км без обнулений проезжал...
В голосовалке 2-й пункт лучше заменить на "Обнулений не замечено". Не много народу, думаю, обнаружило обнуление на 10000 км.
__________________
Дастеровод привилегированной минералочки 2.0л, 4WD с подухами.
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
04.09.2012, 18:05
#4
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 323
Поблагодарили 134 раз(а) в 48 сообщениях
Время онлайн:
N/A
Активность : 134
Онлайн:
Был(а): 25 мар 2013 10:00
Адрес: ижевск
Автомобиль: Дастер Люкс Привележ 4*4, 2.0, Черная жемчужина
Re: Самопроизвольное обнуление бортового компьютера
У нас такое тоже было. Примерно на 3000 км пробега
__________________
И всё-таки она наша, наша Даша!
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
04.09.2012, 18:15
#5
Заблокирован
Подробнее
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 17,264
Сказал(а) спасибо: 80,094
Поблагодарили 42,487 раз(а) в 12,637 сообщениях
Время онлайн:
1 г. 1 нед. 5 д. 12 ч. 29 мин. 38 сек.
Активность : 42488
Онлайн:
Был(а): 28 апр 2017 09:26
Имя: ссыкун и стукач
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
Re: Самопроизвольное обнуление бортового компьютера
У мну было один раз.
Но при каких значениях это было не помню.
Пользователь сказал cпасибо:
04.09.2012, 18:36
#6
Новичок
Подробнее
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 2,411
Сказал(а) спасибо: 3,020
Поблагодарили 4,338 раз(а) в 1,142 сообщениях
Время онлайн:
35 сек.
Активность скрыта
Онлайн:
Был(а): 05 июн 2013 22:20
Адрес:
Автомобиль: .
Re: Самопроизвольное обнуление бортового компьютера
У меня на колеосе есть такая фигня, но не по пробегу. а по дням стояния без движения. Периодики не заметил, но не менее 5 дней точно
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
04.09.2012, 18:41
#7
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 297
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 856 раз(а) в 228 сообщениях
Время онлайн:
2 нед. 3 д. 12 ч. 37 мин. 32 сек.
Активность : 856
Онлайн:
Был(а): 12 июл 2016 18:01
Адрес: Ульяновск
Автомобиль: Renault Duster
Re: Самопроизвольное обнуление бортового компьютера
Обнуление штатного БК тянется еще с Логана Ф-2
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
04.09.2012, 20:42
#8
Я - Дастер
Подробнее
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 6,143
Сказал(а) спасибо: 3,789
Поблагодарили 8,525 раз(а) в 3,192 сообщениях
Время онлайн:
5 ч. 56 мин. 2 сек.
Активность : 8539
Онлайн:
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
Re: Самопроизвольное обнуление бортового компьютера
Т.е. я единственный у кого пробег БК дотянул до 10 тыс?
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
04.09.2012, 20:47
#9
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 297
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 856 раз(а) в 228 сообщениях
Время онлайн:
2 нед. 3 д. 12 ч. 37 мин. 32 сек.
Активность : 856
Онлайн:
Был(а): 12 июл 2016 18:01
Адрес: Ульяновск
Автомобиль: Renault Duster
Re: Самопроизвольное обнуление бортового компьютера
Цитата:
Сообщение от YuriyVZ
Т.е. я единственный у кого пробег БК дотянул до 10 тыс?
Нет, у Бати обнулился на первой тысяче однократно, сейчас 25000
Пользователь сказал cпасибо:
04.09.2012, 21:02
#10
Я - Дастер
Подробнее
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 6,143
Сказал(а) спасибо: 3,789
Поблагодарили 8,525 раз(а) в 3,192 сообщениях
Время онлайн:
5 ч. 56 мин. 2 сек.
Активность : 8539
Онлайн:
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
Re: Самопроизвольное обнуление бортового компьютера
Цитата:
Сообщение от Skipper-Влад
Нет, у Бати обнулился на первой тысяче однократно, сейчас 25000
Т.е. на БК больше 10 тыс? У меня сбросился ровно на 10 тыс с точностью до км, из чего я сделал вывод, что это штатное поведение
04.09.2012, 21:05
#11
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 297
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 856 раз(а) в 228 сообщениях
Время онлайн:
2 нед. 3 д. 12 ч. 37 мин. 32 сек.
Активность : 856
Онлайн:
Был(а): 12 июл 2016 18:01
Адрес: Ульяновск
Автомобиль: Renault Duster
Re: Самопроизвольное обнуление бортового компьютера
Цитата:
Сообщение от YuriyVZ
Т.е. на БК больше 10 тыс?
Во всяком случае отец больше про ентот глюк не заикается
Пользователь сказал cпасибо:
04.09.2012, 21:33
#12
Супер-модератор
Подробнее
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 4,567
Сказал(а) спасибо: 6,019
Поблагодарили 5,817 раз(а) в 2,517 сообщениях
Время онлайн:
3 мес. 3 нед. 4 д. 13 ч. 43 мин. 59 сек.
Активность : 5817
Онлайн:
Был(а): 03 мая 2017 07:54
Имя: Oleg
Адрес: Кострома
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD
Re: Самопроизвольное обнуление бортового компьютера
Цитата:
Сообщение от
Skipper-Влад
Нет, у Бати обнулился на первой тысяче однократно, сейчас 25000
аналогично, больше не замечал.
Пользователь сказал cпасибо:
04.09.2012, 22:17
#13
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 29.05.2011
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 195
Поблагодарили 302 раз(а) в 64 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 2 ч. 57 мин.
Активность : 302
Онлайн:
Был(а): 18 июл 2014 21:11
Адрес: Челябинск
Автомобиль: PRIV 4X4 1,6 серая платина
Re: Самопроизвольное обнуление бортового компьютера
За 4000 обнулился раз десять, переодичность не замечал. На логане все пять лет обнулялся без системно. Я просто забил на эту проблему.
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
04.09.2012, 22:31
#14
Я - Дастер
Подробнее
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 6,143
Сказал(а) спасибо: 3,789
Поблагодарили 8,525 раз(а) в 3,192 сообщениях
Время онлайн:
5 ч. 56 мин. 2 сек.
Активность : 8539
Онлайн:
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
Re: Самопроизвольное обнуление бортового компьютера
Цитата:
Сообщение от Олег
У меня на колеосе есть такая фигня, но не по пробегу. а по дням стояния без движения. Периодики не заметил, но не менее 5 дней точно
У меня 6 дней без движения это норма, пока не сбрасывался.
Пользователь сказал cпасибо:
04.09.2012, 23:21
#15
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 255 раз(а) в 98 сообщениях
Время онлайн:
2 мес. 2 нед. 4 д. 3 ч. 18 мин. 15 сек.
Активность : 255
Онлайн:
Был(а): 02 мая 2017 09:26
Адрес: МО
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x2 2.0 АКП4
Re: Самопроизвольное обнуление бортового компьютера
Как определить полное обнуление?
Я поймал обнуление суточного счетчика, перед поездкой в Воронеж обнулил суточные показания, приехал в Воронеж - глянул, показания за 500 км, покатался неделю - гляжу суточный показывает 200 км.
__________________
Хорошее стоит дорого, на плохое не стоит и тратиться.
Защита порогов "
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] " из первой партии .
Пользователь сказал cпасибо:
04.09.2012, 23:29
#16
Я - Дастер
Подробнее
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 6,143
Сказал(а) спасибо: 3,789
Поблагодарили 8,525 раз(а) в 3,192 сообщениях
Время онлайн:
5 ч. 56 мин. 2 сек.
Активность : 8539
Онлайн:
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
Re: Самопроизвольное обнуление бортового компьютера
Цитата:
Сообщение от sapog
Я поймал обнуление суточного счетчика, перед поездкой в Воронеж обнулил суточные показания, приехал в Воронеж - глянул, показания за 500 км, покатался неделю - гляжу суточный показывает 200 км.
Cуточный пробег считается до 1000 и дальше по кругу с 0. Тема не о нем.
05.09.2012, 08:51
#17
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 440
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 547 раз(а) в 253 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 4 д. 13 ч. 39 мин. 1 сек.
Активность : 547
Онлайн:
Был(а): 27 мар 2017 08:28
Адрес: Саров, Нижегородская обл.
Автомобиль: Duster 2.0 4х4 МКПП. Рено-логан 1,6 МКПП
Re: Самопроизвольное обнуление бортового компьютера
Люди, а что обнуляется-то? Пробег, часы, расход или что-то ещё?
05.09.2012, 08:56
#18
Заблокирован
Подробнее
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 17,264
Сказал(а) спасибо: 80,094
Поблагодарили 42,487 раз(а) в 12,637 сообщениях
Время онлайн:
1 г. 1 нед. 5 д. 12 ч. 29 мин. 38 сек.
Активность : 42488
Онлайн:
Был(а): 28 апр 2017 09:26
Имя: ссыкун и стукач
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
Re: Самопроизвольное обнуление бортового компьютера
Цитата:
Сообщение от
gozha
Люди, а что обнуляется-то? Пробег, часы, расход или что-то ещё?
Средний расход. И всё что с ним связано.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Пользователь сказал cпасибо:
05.09.2012, 09:07
#19
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 297
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 856 раз(а) в 228 сообщениях
Время онлайн:
2 нед. 3 д. 12 ч. 37 мин. 32 сек.
Активность : 856
Онлайн:
Был(а): 12 июл 2016 18:01
Адрес: Ульяновск
Автомобиль: Renault Duster
Re: Самопроизвольное обнуление бортового компьютера
Цитата:
Сообщение от gozha
Люди, а что обнуляется-то? Пробег, часы, расход или что-то ещё?
Обнуляется расход, суточный пробег, ошибки (если таковые были), пересчитывается ожидаемый пробег на остатке топлива...
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
05.09.2012, 09:40
#20
Дастеровод - Гуру
Подробнее
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 5,457
Сказал(а) спасибо: 3,444
Поблагодарили 8,344 раз(а) в 3,324 сообщениях
Время онлайн:
1 г. 8 мес. 3 нед. 4 д. 22 ч. 49 мин. 26 сек.
Активность : 8333
Онлайн:
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
Re: Самопроизвольное обнуление бортового компьютера
Цитата:
Сообщение от
YuriyVZ
У меня 6 дней без движения это норма, пока не сбрасывался.
У меня месяц машинка стоит и не сбрасывается, одно не пойму, почему сбрасываемые пробеги разбежались, хотя ни один из них не обнулял
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки
Пользователь сказал cпасибо:
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
Часовой пояс GMT +3, время: 10:12 .