Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР > ДВИГАТЕЛЬ - общее > 1,5 dCi
Старый 03.09.2012, 15:18   #1
Jarosla
Участник клуба
 
Аватар для Jarosla
Подробнее

Онлайн: Jarosla вне форума
Адрес: питер
Автомобиль: нет
По умолчанию Масляная система К9К

где находится редукционный клапан масляного насоса для 1.5dCi???
и что ещё должно мешать маслу стечь из фильтра в поддон на заглушенном авто???
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 20:45   #2
Я Василич
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Я Василич
Подробнее

Онлайн: Я Василич вне форума
Адрес: Царское Село
Автомобиль: Дастер дизель 4х4 привележ
По умолчанию Re: давление масла 1.5dCi

Вот тут можно посмотреть - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Переход к оскорблениям - признак тупика в дискуссии.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 21:20   #3
Михась
Живу я здесь
 
Аватар для Михась
Подробнее

Онлайн: Михась вне форума
Адрес: СТАРЫЙ ОСКОЛ
Автомобиль: Черный Duster 1,5dci 4х4 Привележ
По умолчанию Re: давление масла 1.5dCi

Цитата:
Сообщение от Я Василич Посмотреть сообщение
Вот тут можно посмотреть - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

...антивирус ругается,при попытке скачать файл...
__________________
Лифтованный "пузовсевброне" и "обвеспокругу" турботрактор с Cold Intake, ползающий на DynaPro ATm 225/70 R16 , желает недорого чипануться...

Все будя хорошо! ...только малеха попозжа...может даже в этой жизни!...
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 21:45   #4
Я Василич
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Я Василич
Подробнее

Онлайн: Я Василич вне форума
Адрес: Царское Село
Автомобиль: Дастер дизель 4х4 привележ
По умолчанию Re: давление масла 1.5dCi

Цитата:
Сообщение от Михась
...антивирус ругается,при попытке скачать файл...
А у меня модем глючит
__________________
Переход к оскорблениям - признак тупика в дискуссии.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 21:49   #5
Jarosla
Участник клуба
 
Аватар для Jarosla
Подробнее

Онлайн: Jarosla вне форума
Адрес: питер
Автомобиль: нет
По умолчанию Re: давление масла 1.5dCi

ссылка разводилово какое-то....я уж думал щас становится непорядочным всякие смсы.. номера телефонов вводить...а тут на это ссылка на форуме...фу просто
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 22:05   #6
Я Василич
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Я Василич
Подробнее

Онлайн: Я Василич вне форума
Адрес: Царское Село
Автомобиль: Дастер дизель 4х4 привележ
По умолчанию Re: давление масла 1.5dCi

Цитата:
Сообщение от Jarosla
ссылка разводилово какое-то....я уж думал щас становится непорядочным всякие смсы.. номера телефонов вводить...а тут на это ссылка на форуме...фу просто
Мои извинения. Думал как лучше.
__________________
Переход к оскорблениям - признак тупика в дискуссии.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 13:40   #7
Jarosla
Участник клуба
 
Аватар для Jarosla
Подробнее

Онлайн: Jarosla вне форума
Адрес: питер
Автомобиль: нет
По умолчанию масляная система К9К

кто-нибудь можео такую инфу предоставить в студию
задолбался уже искать
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 19:24   #8
aGt
Дастеровод - в почете
 
Аватар для aGt
Подробнее

Онлайн: aGt вне форума
Адрес: Сибирь,Кемерово
Автомобиль: 2,0 4х4 Платина
По умолчанию Re: масляная система К9К

Раньше выкладывал не знаю где сейчас,и в какой теме...
вот виртуальный движок с системами,все "кликабельно" [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Или Техничка здесь
__________________

Последний раз редактировалось aGt; 06.09.2012 в 19:38.
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.05.2013, 19:31   #9
Михась
Живу я здесь
 
Аватар для Михась
Подробнее

Онлайн: Михась вне форума
Адрес: СТАРЫЙ ОСКОЛ
Автомобиль: Черный Duster 1,5dci 4х4 Привележ
По умолчанию Re: масляная система К9К

Цитата:
Сообщение от aGt Посмотреть сообщение
Раньше выкладывал не знаю где сейчас,и в какой теме...
вот виртуальный движок с системами,все "кликабельно" [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Или Техничка здесь
..хорошие картинки....дизелисты, обратите внимание на изгибы трубопроводов от турбины на интеркулер и от него до впускного коллектора....изгибов меньше, соответственно потерь давления наддувочного воздуха на преодоление сопротивления ,меньше...а только за счет переноса воздухофильтра(кстати тоже большего внутреннего объема) и изменения направления вход-выход у интеркулера...да и впуск воздуха сделан под набегающий поток воздуха под капотом...вот так вот, по кирпичикам, "+" к своей программе управления и складывается 110 коней и 240 ньютонметров))))...кстати, по сканеру, выше 0,2 бара давления от турбины у моего дизелька не бывает...один раз кратковременно выскочило 0,3 бара, но это скорее всего волновая помеха)))...вот дожать бы буст до, максимальных для нашего типа наддува, 0,4 бара, вот была бы тема)))
__________________
Лифтованный "пузовсевброне" и "обвеспокругу" турботрактор с Cold Intake, ползающий на DynaPro ATm 225/70 R16 , желает недорого чипануться...

Все будя хорошо! ...только малеха попозжа...может даже в этой жизни!...
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 11:00   #10
MaikDuster
Участник клуба
 
Аватар для MaikDuster
Подробнее

Онлайн: MaikDuster вне форума
Адрес: москва
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: масляная система К9К

виртуальный движок вообще супер))хорошо показано)
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 13:52   #11
LipDuster
Участник клуба
 
Аватар для LipDuster
Подробнее

Онлайн: LipDuster вне форума
Адрес: москва
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: масляная система К9К

да...про виртуальный двожок хорошо придумали
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 19:09   #12
к9к
Новичок
 
Аватар для к9к
Подробнее

Онлайн: к9к вне форума
Адрес: волжский
Автомобиль: дастер дизель
По умолчанию Re: масляная система К9К

при запуске холодного двигателя,горит лампочка аварийного давления масла 5,6 секунд.Подскажите кто знает в чём причина и как с этим бороться.? двигатель к9к
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 14:22   #13
Antakam
Участник клуба
 
Аватар для Antakam
Подробнее

Онлайн: Antakam вне форума
Адрес: Калуга
Автомобиль: Priveledge 4x4 1.5 dci ESP; Ока
По умолчанию Re: масляная система К9К

Цитата:
Сообщение от к9к Посмотреть сообщение
при запуске холодного двигателя,горит лампочка аварийного давления масла 5,6 секунд.Подскажите кто знает в чём причина и как с этим бороться.? двигатель к9к
Вроде советовали масляный фильтр менять. У разных фильтров перепускной клапан может открываться при разных давлениях. Кому-то помогало. Может, перепускной клапан барахлит.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 15:13   #14
HID
Дастеровод - в почете
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci - белый лед
По умолчанию Re: давление масла 1.5dCi

Цитата:
Сообщение от Jarosla
где находится редукционный клапан масляного насоса для 1.5dCi???
и что ещё должно мешать маслу стечь из фильтра в поддон на заглушенном авто???
а разве в самом фильтре клапана нет?
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 15:25   #15
Михась
Живу я здесь
 
Аватар для Михась
Подробнее

Онлайн: Михась вне форума
Адрес: СТАРЫЙ ОСКОЛ
Автомобиль: Черный Duster 1,5dci 4х4 Привележ
По умолчанию Re: давление масла 1.5dCi

Цитата:
Сообщение от Jarosla Посмотреть сообщение
где находится редукционный клапан масляного насоса для 1.5dCi???
и что ещё должно мешать маслу стечь из фильтра в поддон на заглушенном авто???
...называется сия запчасть,которая мешает стекать маслу из маслянного фильтра в поддон, противодренажный клапан...думал,что в штатном фильтре он плохо работает и после ТО поставил аналог по каталогу от MANN W79 (в нем штора клапана стальная, а не пластиковая,составная как у штатного)....после ночной стоянки, также как и со штатным, после пуска дизеля ,горит лампа аварийного давления масла в течении 3 секунд...ничего не поменялось...думаю ,что дело в маслоохладителе(к нему и прикручивается маслянный фильтр), которого нет на бензинках 1,6 и 2,0л...в нем нет никакого клапана ,из него масло и стекает в поддон...вот такие вот мысли...
__________________
Лифтованный "пузовсевброне" и "обвеспокругу" турботрактор с Cold Intake, ползающий на DynaPro ATm 225/70 R16 , желает недорого чипануться...

Все будя хорошо! ...только малеха попозжа...может даже в этой жизни!...
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.05.2013, 18:53   #16
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Адрес: Алтайский край, Заринск
Автомобиль: Privilege Дизелёк 4*4 + мультитроникс RC 700
По умолчанию Re: давление масла 1.5dCi

Цитата:
Сообщение от Михась Посмотреть сообщение
...называется сия запчасть,которая мешает стекать маслу из маслянного фильтра в поддон, противодренажный клапан...думал,что в штатном фильтре он плохо работает и после ТО поставил аналог по каталогу от MANN W79 (в нем штора клапана стальная, а не пластиковая,составная как у штатного)....после ночной стоянки, также как и со штатным, после пуска дизеля ,горит лампа аварийного давления масла в течении 3 секунд...ничего не поменялось...думаю ,что дело в маслоохладителе(к нему и прикручивается маслянный фильтр), которого нет на бензинках 1,6 и 2,0л...в нем нет никакого клапана ,из него масло и стекает в поддон...вот такие вот мысли...
Масляные фильтра рекомендуется ставить оригинальные. Клапана в фильтрах настраиваются под конкретный двигатель, открытие -закрытие определённое давление конкретного двигателя. Да и цена божеская.
__________________
Дело было не в бобине ......
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.07.2013, 15:17   #17
ar@na
Дастеровод
 
Аватар для ar@na
Подробнее

Онлайн: ar@na вне форума
Адрес: Косогор (потому и полный привод)
Автомобиль: Duster 1,5 dci
По умолчанию Re: Масляная система К9К

Кто скажет, есть ли существенная разница между маслом для турбодизеля с противосажевым фильтром и маслом для турбодизеля без этого фильтра? Кроме цены, доступности и очевидной маркетинговой составляющей? И чем чревато заливать в наш 1,5 просто масло для турбодизеля?
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 15:33   #18
Бертони
Модератор
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Масляная система К9К

ar@na, Разница есть и существенная. На нашем дизеле нет сажевика и производитель рекомендует заливать это масло

Для дизелей с сажевиком необходимо более дорогое масло

Масло для турбодизелей

имеет полусинтетическую основу и не рекомендовано для нашего дизеля к9к поэтому лучше не рисковать, а заливать то, что рекомендует завод изготовитель или не класс выше.
__________________
У меня в Краснодаре и крае можно приобрести клубные карты по 250 руб. Осталось 9 штук. Обращаться в личку.
За клубными наклейками и визитками обращайтесь к Master-hand
или ко мне.

Последний раз редактировалось Бертони; 28.07.2013 в 15:38.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.07.2013, 22:13   #19
Михась
Живу я здесь
 
Аватар для Михась
Подробнее

Онлайн: Михась вне форума
Адрес: СТАРЫЙ ОСКОЛ
Автомобиль: Черный Duster 1,5dci 4х4 Привележ
По умолчанию Re: Масляная система К9К

Цитата:
Сообщение от Бертони Посмотреть сообщение
ar@na, Разница есть и существенная. На нашем дизеле нет сажевика и производитель рекомендует заливать это масло

Для дизелей с сажевиком необходимо более дорогое масло

Масло для турбодизелей

имеет полусинтетическую основу и не рекомендовано для нашего дизеля к9к поэтому лучше не рисковать, а заливать то, что рекомендует завод изготовитель или не класс выше.
Бертони, где Вы такую фотку нарыли с нашим маслом?... на тех канистрах,правда 4 литра,что есть в продаже ,нет наклейки 100% VICTORY....3 раза покупал его уже в одном и том же проверенном месте...давайте разберемся с маслом...терзают смутные сомнения)))..
__________________
Лифтованный "пузовсевброне" и "обвеспокругу" турботрактор с Cold Intake, ползающий на DynaPro ATm 225/70 R16 , желает недорого чипануться...

Все будя хорошо! ...только малеха попозжа...может даже в этой жизни!...
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 01:04   #20
ar@na
Дастеровод
 
Аватар для ar@na
Подробнее

Онлайн: ar@na вне форума
Адрес: Косогор (потому и полный привод)
Автомобиль: Duster 1,5 dci
По умолчанию Re: Масляная система К9К

Спасибо за иллюстрированный ответ. На моей канистре, правда, написано не "ELF Technology", а "Synthetic based technology" (видимо, всё-таки не чистая синтетика).

Насколько точны сведения, что на дастерах нет ПСФ? В инструкции есть упоминания о нём, причём без оговорки, обычной для различных вариантов комплектации. Например, на стр. 2.5: "...во время движения возможно появление белого дыма. Это явление вызывается автоматической очисткой противосажевого фильтра..."

Кстати, в той же инструкции ничего не сказано про необходимость заливать только Evolution, есть только требования к классу качества (ACEA B2, ACEA B3, ACEA B4) и классу вязкости (но 10W-40 для лета вполне достаточно).

Или были какие-то прецеденты из-за такого масла?
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выхлопная система Вит67 Двигатель - общее 23 15.08.2013 13:09
Осторожно, "масляная чума"!!! lapoty Проблемы и поломки 38 26.04.2013 04:32
Система охлаждения dr.Zoldberg Двигатель - общее 24 04.01.2013 07:30
Система подогрева жидкости стеклоомывателя,"Гольфстрим" espace Доп. оборудование и аксессуары 32 11.11.2012 09:23
Японская система 5S, или как это на практике! Moder БЕСЕДКА 5 13.12.2011 14:09


Часовой пояс GMT +4, время: 05:26.
Важная информация
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума