Регистрация
Альбомы
Дневники
Онлайн
Пользователи
Все разделы прочитаны
Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club
>
ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР
>
ДВИГАТЕЛЬ - общее
>
1,5 dCi
Масляная система К9К
Имя
Запомнить?
Пароль
03.09.2012, 15:18
#
1
Jarosla
Участник клуба
Подробнее
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 36 раз(а) в 17 сообщениях
Время онлайн:
1 ч. 25 мин. 42 сек.
Активность :
36
Онлайн:
Адрес: питер
Автомобиль: нет
Масляная система К9К
где находится редукционный клапан масляного насоса для 1.5dCi???
и что ещё должно мешать маслу стечь из фильтра в поддон на заглушенном авто???
Jarosla
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Jarosla
Найти ещё сообщения от Jarosla
03.09.2012, 20:45
#
2
Я Василич
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 19.11.2011
Сообщений: 1,403
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 2,338 раз(а) в 830 сообщениях
Время онлайн:
2 нед. 1 д. 10 ч. 2 мин. 11 сек.
Активность :
2338
Онлайн:
Адрес: Царское Село
Автомобиль: Дастер дизель 4х4 привележ
Re: давление масла 1.5dCi
Вот тут можно посмотреть -
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.
]
__________________
Переход к оскорблениям - признак тупика в дискуссии.
Я Василич
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Я Василич
Найти ещё сообщения от Я Василич
03.09.2012, 21:20
#
3
Михась
Живу я здесь
Подробнее
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,496
Сказал(а) спасибо: 1,902
Поблагодарили 1,736 раз(а) в 638 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 3 д. 22 ч. 18 мин. 4 сек.
Активность :
1736
Онлайн:
Адрес: СТАРЫЙ ОСКОЛ
Автомобиль: Черный Duster 1,5dci 4х4 Привележ
Re: давление масла 1.5dCi
Цитата:
Сообщение от
Я Василич
Вот тут можно посмотреть -
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.
]
...антивирус ругается,при попытке скачать файл...
__________________
Лифтованный "пузовсевброне" и "обвеспокругу" турботрактор с Cold Intake, ползающий на DynaPro ATm 225/70 R16 , желает недорого чипануться...
Все будя хорошо! ...только малеха попозжа...может даже в этой жизни!...
Михась
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Михась
Найти ещё сообщения от Михась
03.09.2012, 21:45
#
4
Я Василич
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 19.11.2011
Сообщений: 1,403
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 2,338 раз(а) в 830 сообщениях
Время онлайн:
2 нед. 1 д. 10 ч. 2 мин. 11 сек.
Активность :
2338
Онлайн:
Адрес: Царское Село
Автомобиль: Дастер дизель 4х4 привележ
Re: давление масла 1.5dCi
Цитата:
Сообщение от
Михась
...антивирус ругается,при попытке скачать файл...
А у меня модем глючит
__________________
Переход к оскорблениям - признак тупика в дискуссии.
Я Василич
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Я Василич
Найти ещё сообщения от Я Василич
03.09.2012, 21:49
#
5
Jarosla
Участник клуба
Подробнее
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 36 раз(а) в 17 сообщениях
Время онлайн:
1 ч. 25 мин. 42 сек.
Активность :
36
Онлайн:
Адрес: питер
Автомобиль: нет
Re: давление масла 1.5dCi
ссылка разводилово какое-то....я уж думал щас становится непорядочным всякие смсы.. номера телефонов вводить...а тут на это ссылка на форуме...фу просто
Jarosla
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Jarosla
Найти ещё сообщения от Jarosla
03.09.2012, 22:05
#
6
Я Василич
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 19.11.2011
Сообщений: 1,403
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 2,338 раз(а) в 830 сообщениях
Время онлайн:
2 нед. 1 д. 10 ч. 2 мин. 11 сек.
Активность :
2338
Онлайн:
Адрес: Царское Село
Автомобиль: Дастер дизель 4х4 привележ
Re: давление масла 1.5dCi
Цитата:
Сообщение от
Jarosla
ссылка разводилово какое-то....я уж думал щас становится непорядочным всякие смсы.. номера телефонов вводить...а тут на это ссылка на форуме...фу просто
Мои извинения. Думал как лучше.
__________________
Переход к оскорблениям - признак тупика в дискуссии.
Я Василич
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Я Василич
Найти ещё сообщения от Я Василич
06.09.2012, 13:40
#
7
Jarosla
Участник клуба
Подробнее
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 36 раз(а) в 17 сообщениях
Время онлайн:
1 ч. 25 мин. 42 сек.
Активность :
36
Онлайн:
Адрес: питер
Автомобиль: нет
масляная система К9К
кто-нибудь можео такую инфу предоставить в студию
задолбался уже искать
Jarosla
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Jarosla
Найти ещё сообщения от Jarosla
06.09.2012, 19:24
#
8
aGt
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,961
Сказал(а) спасибо: 4,635
Поблагодарили 2,802 раз(а) в 1,144 сообщениях
Время онлайн:
2 нед. 2 д. 13 ч. 49 мин. 6 сек.
Активность :
2773
Онлайн:
Адрес: Сибирь,Кемерово
Автомобиль: 2,0 4х4 Платина
Re: масляная система К9К
Раньше выкладывал не знаю где сейчас,и в какой теме...
вот виртуальный движок с системами,все "кликабельно"
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.
]
Или Техничка
здесь
__________________
Последний раз редактировалось aGt; 06.09.2012 в
19:38
.
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bazil
,
pavel63
,
Stanislav G.
,
zhiv
,
Михась
aGt
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для aGt
Найти ещё сообщения от aGt
31.05.2013, 19:31
#
9
Михась
Живу я здесь
Подробнее
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,496
Сказал(а) спасибо: 1,902
Поблагодарили 1,736 раз(а) в 638 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 3 д. 22 ч. 18 мин. 4 сек.
Активность :
1736
Онлайн:
Адрес: СТАРЫЙ ОСКОЛ
Автомобиль: Черный Duster 1,5dci 4х4 Привележ
Re: масляная система К9К
Цитата:
Сообщение от
aGt
Раньше выкладывал не знаю где сейчас,и в какой теме...
вот виртуальный движок с системами,все "кликабельно"
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.
]
Или Техничка
здесь
..хорошие картинки....дизелисты, обратите внимание на изгибы трубопроводов от турбины на интеркулер и от него до впускного коллектора....изгибов меньше, соответственно потерь давления наддувочного воздуха на преодоление сопротивления ,меньше...а только за счет переноса воздухофильтра(кстати тоже большего внутреннего объема) и изменения направления вход-выход у интеркулера...да и впуск воздуха сделан под набегающий поток воздуха под капотом...вот так вот, по кирпичикам, "+" к своей программе управления и складывается 110 коней и 240 ньютонметров))))...кстати, по сканеру, выше 0,2 бара давления от турбины у моего дизелька не бывает...один раз кратковременно выскочило 0,3 бара, но это скорее всего волновая помеха)))...вот дожать бы буст до, максимальных для нашего типа наддува, 0,4 бара, вот была бы тема)))
__________________
Лифтованный "пузовсевброне" и "обвеспокругу" турботрактор с Cold Intake, ползающий на DynaPro ATm 225/70 R16 , желает недорого чипануться...
Все будя хорошо! ...только малеха попозжа...может даже в этой жизни!...
Михась
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Михась
Найти ещё сообщения от Михась
02.11.2012, 11:00
#
10
MaikDuster
Участник клуба
Подробнее
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
Время онлайн:
11 мин. 38 сек.
Активность :
14
Онлайн:
Адрес: москва
Автомобиль: Рено Дастер
Re: масляная система К9К
виртуальный движок вообще супер))хорошо показано)
MaikDuster
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для MaikDuster
Найти ещё сообщения от MaikDuster
06.02.2013, 13:52
#
11
LipDuster
Участник клуба
Подробнее
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 11 сообщениях
Время онлайн:
17 мин. 52 сек.
Активность :
18
Онлайн:
Адрес: москва
Автомобиль: Рено Дастер
Re: масляная система К9К
да...про виртуальный двожок хорошо придумали
LipDuster
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для LipDuster
Найти ещё сообщения от LipDuster
31.05.2013, 19:09
#
12
к9к
Новичок
Подробнее
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Время онлайн:
2 ч. 34 мин. 49 сек.
Активность :
0
Онлайн:
Адрес: волжский
Автомобиль: дастер дизель
Re: масляная система К9К
при запуске холодного двигателя,горит лампочка аварийного давления масла 5,6 секунд.Подскажите кто знает в чём причина и как с этим бороться.? двигатель к9к
к9к
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для к9к
Найти ещё сообщения от к9к
11.06.2013, 14:22
#
13
Antakam
Участник клуба
Подробнее
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 116 раз(а) в 29 сообщениях
Время онлайн:
2 д. 6 ч. 40 мин. 57 сек.
Активность :
116
Онлайн:
Адрес: Калуга
Автомобиль: Priveledge 4x4 1.5 dci ESP; Ока
Re: масляная система К9К
Цитата:
Сообщение от
к9к
при запуске холодного двигателя,горит лампочка аварийного давления масла 5,6 секунд.Подскажите кто знает в чём причина и как с этим бороться.? двигатель к9к
Вроде советовали масляный фильтр менять. У разных фильтров перепускной клапан может открываться при разных давлениях. Кому-то помогало. Может, перепускной клапан барахлит.
Antakam
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Antakam
Найти ещё сообщения от Antakam
31.03.2013, 15:13
#
14
HID
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 2,678
Сказал(а) спасибо: 5,502
Поблагодарили 1,673 раз(а) в 768 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 3 нед. 4 д. 9 ч. 3 мин. 58 сек.
Активность :
1673
Онлайн:
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci - белый лед
Re: давление масла 1.5dCi
Цитата:
Сообщение от
Jarosla
где находится редукционный клапан масляного насоса для 1.5dCi???
и что ещё должно мешать маслу стечь из фильтра в поддон на заглушенном авто???
а разве в самом фильтре клапана нет?
HID
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для HID
Найти ещё сообщения от HID
31.03.2013, 15:25
#
15
Михась
Живу я здесь
Подробнее
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,496
Сказал(а) спасибо: 1,902
Поблагодарили 1,736 раз(а) в 638 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 3 д. 22 ч. 18 мин. 4 сек.
Активность :
1736
Онлайн:
Адрес: СТАРЫЙ ОСКОЛ
Автомобиль: Черный Duster 1,5dci 4х4 Привележ
Re: давление масла 1.5dCi
Цитата:
Сообщение от
Jarosla
где находится редукционный клапан масляного насоса для 1.5dCi???
и что ещё должно мешать маслу стечь из фильтра в поддон на заглушенном авто???
...называется сия запчасть,которая мешает стекать маслу из маслянного фильтра в поддон, противодренажный клапан...думал,что в штатном фильтре он плохо работает и после ТО поставил аналог по каталогу от MANN W79 (в нем штора клапана стальная, а не пластиковая,составная как у штатного)....после ночной стоянки, также как и со штатным, после пуска дизеля ,горит лампа аварийного давления масла в течении 3 секунд...ничего не поменялось...думаю ,что дело в маслоохладителе(к нему и прикручивается маслянный фильтр), которого нет на бензинках 1,6 и 2,0л...в нем нет никакого клапана ,из него масло и стекает в поддон...вот такие вот мысли...
__________________
Лифтованный "пузовсевброне" и "обвеспокругу" турботрактор с Cold Intake, ползающий на DynaPro ATm 225/70 R16 , желает недорого чипануться...
Все будя хорошо! ...только малеха попозжа...может даже в этой жизни!...
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
fink732007
,
HID
Михась
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Михась
Найти ещё сообщения от Михась
02.05.2013, 18:53
#
16
n_dum
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 1,144
Сказал(а) спасибо: 374
Поблагодарили 945 раз(а) в 419 сообщениях
Время онлайн:
6 д. 6 ч. 42 мин. 30 сек.
Активность :
945
Онлайн:
Адрес: Алтайский край, Заринск
Автомобиль: Privilege Дизелёк 4*4 + мультитроникс RC 700
Re: давление масла 1.5dCi
Цитата:
Сообщение от
Михась
...называется сия запчасть,которая мешает стекать маслу из маслянного фильтра в поддон, противодренажный клапан...думал,что в штатном фильтре он плохо работает и после ТО поставил аналог по каталогу от MANN W79 (в нем штора клапана стальная, а не пластиковая,составная как у штатного)....после ночной стоянки, также как и со штатным, после пуска дизеля ,горит лампа аварийного давления масла в течении 3 секунд...ничего не поменялось...думаю ,что дело в маслоохладителе(к нему и прикручивается маслянный фильтр), которого нет на бензинках 1,6 и 2,0л...в нем нет никакого клапана ,из него масло и стекает в поддон...вот такие вот мысли...
Масляные фильтра рекомендуется ставить оригинальные. Клапана в фильтрах настраиваются под конкретный двигатель, открытие -закрытие определённое давление конкретного двигателя. Да и цена божеская.
__________________
Дело было не в бобине ......
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
HID
,
Бертони
n_dum
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для n_dum
Найти ещё сообщения от n_dum
28.07.2013, 15:17
#
17
ar@na
Дастеровод
Подробнее
Регистрация: 29.05.2011
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 2 сообщениях
Время онлайн:
3 ч. 53 мин. 49 сек.
Активность :
9
Онлайн:
Адрес: Косогор (потому и полный привод)
Автомобиль: Duster 1,5 dci
Re: Масляная система К9К
Кто скажет, есть ли существенная разница между маслом для турбодизеля с противосажевым фильтром и маслом для турбодизеля без этого фильтра? Кроме цены, доступности и очевидной маркетинговой составляющей? И чем чревато заливать в наш 1,5 просто масло для турбодизеля?
ar@na
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для ar@na
Найти ещё сообщения от ar@na
28.07.2013, 15:33
#
18
Бертони
Модератор
Подробнее
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 4,090
Сказал(а) спасибо: 1,753
Поблагодарили 5,602 раз(а) в 1,923 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 4 д. 6 ч. 51 мин. 35 сек.
Активность :
5602
Онлайн:
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
Re: Масляная система К9К
ar@na
, Разница есть и существенная. На нашем дизеле нет сажевика и производитель рекомендует заливать это масло
Для дизелей с сажевиком необходимо более дорогое масло
Масло для турбодизелей
имеет полусинтетическую основу и не рекомендовано для нашего дизеля к9к поэтому лучше не рисковать, а заливать то, что рекомендует завод изготовитель или не класс выше.
__________________
У меня в Краснодаре и крае можно приобрести клубные карты по 250 руб. Осталось 9 штук. Обращаться в личку.
За клубными наклейками и визитками обращайтесь к
Master-hand
или ко мне.
Последний раз редактировалось Бертони; 28.07.2013 в
15:38
.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alekseid
,
ar@na
Бертони
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Бертони
Найти ещё сообщения от Бертони
30.07.2013, 22:13
#
19
Михась
Живу я здесь
Подробнее
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,496
Сказал(а) спасибо: 1,902
Поблагодарили 1,736 раз(а) в 638 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 3 д. 22 ч. 18 мин. 4 сек.
Активность :
1736
Онлайн:
Адрес: СТАРЫЙ ОСКОЛ
Автомобиль: Черный Duster 1,5dci 4х4 Привележ
Re: Масляная система К9К
Цитата:
Сообщение от
Бертони
ar@na
, Разница есть и существенная. На нашем дизеле нет сажевика и производитель рекомендует заливать это масло
Для дизелей с сажевиком необходимо более дорогое масло
Масло для турбодизелей
имеет полусинтетическую основу и не рекомендовано для нашего дизеля к9к поэтому лучше не рисковать, а заливать то, что рекомендует завод изготовитель или не класс выше.
Бертони
, где Вы такую фотку нарыли с нашим маслом?... на тех канистрах,правда 4 литра,что есть в продаже ,нет наклейки 100% VICTORY....3 раза покупал его уже в одном и том же проверенном месте...давайте разберемся с маслом...терзают смутные сомнения)))..
__________________
Лифтованный "пузовсевброне" и "обвеспокругу" турботрактор с Cold Intake, ползающий на DynaPro ATm 225/70 R16 , желает недорого чипануться...
Все будя хорошо! ...только малеха попозжа...может даже в этой жизни!...
Михась
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Михась
Найти ещё сообщения от Михась
29.07.2013, 01:04
#
20
ar@na
Дастеровод
Подробнее
Регистрация: 29.05.2011
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 2 сообщениях
Время онлайн:
3 ч. 53 мин. 49 сек.
Активность :
9
Онлайн:
Адрес: Косогор (потому и полный привод)
Автомобиль: Duster 1,5 dci
Re: Масляная система К9К
Спасибо за иллюстрированный ответ. На моей канистре, правда, написано не "ELF Technology", а "Synthetic based technology" (видимо, всё-таки не чистая синтетика).
Насколько точны сведения, что на дастерах нет ПСФ? В инструкции есть упоминания о нём, причём без оговорки, обычной для различных вариантов комплектации. Например, на стр. 2.5: "...во время движения возможно появление белого дыма. Это явление вызывается автоматической очисткой противосажевого фильтра..."
Кстати, в той же инструкции ничего не сказано про необходимость заливать только Evolution, есть только требования к классу качества (ACEA B2, ACEA B3, ACEA B4) и классу вязкости (но 10W-40 для лета вполне достаточно).
Или были какие-то прецеденты из-за такого масла?
ar@na
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для ar@na
Найти ещё сообщения от ar@na
Страница 1 из 2
1
2
>
«
Предыдущая тема
|
Следующая тема
»
Здесь присутствуют: 1
(пользователей: 0 , гостей: 1)
Опции темы
Версия для печати
Отправить по электронной почте
Опции просмотра
Линейный вид
Комбинированный вид
Древовидный вид
Ваши права в разделе
Вы
не можете
создавать новые темы
Вы
не можете
отвечать в темах
Вы
не можете
прикреплять вложения
Вы
не можете
редактировать свои сообщения
BB коды
Вкл.
Смайлы
Вкл.
[IMG]
код
Вкл.
HTML код
Выкл.
Правила форума
Быстрый переход
Мой кабинет
Личные сообщения
Подписки
Кто на форуме
Поиск по форуму
Главная страница форума
Автоклуб Рено Дастер www.DUSTERCLUBS.RU
ВСТРЕЧАЕМ НОВИЧКОВ
САЙТ И ФОРУМ
ФОТО И ВИДЕО КЛУБА
Фото Дастера
ВСТРЕЧИ И МЕРОПРИЯТИЯ
СИМВОЛИКА И АТРИБУТИКА КЛУБА
ПАРТНЕРЫ КЛУБА
Zap-части
AUTODOC автозапчасти
LOGAN-SHOP
СТО
Автосервис ЛОРАНТ
Другие товары и услуги
РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Дилеры Рено
Опросы
КЛУБНЫЙ АВТОМОБИЛЬ
ПОМОЩЬ ДЕТЯМ, БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, ШЕФСТВО
Дастер Клуб в России и за её пределами
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Москва
Белгородская область
Брянская область
Владимирская область
Воронежская область
Ивановская область
Калужская область
Костромская область
Курская область
Липецкая область
Московская Область
Орловская область
Рязанская область
Смоленская область
Тамбовская область
Тверская область
Тульская область
Ярославская область
ЮЖНЫЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Адыгея
Республика Калмыкия
Краснодарский край
Астраханская область
Волгоградская область
Ростовская область
СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Карелия
Республик Коми
Архангельская область
Вологодская область
Калининградская область
Ленинградская область
Мурманская область
Мурманск. Партнеры Клуба.
Новгородская область
Псковская область
Санкт-Петербург
Ненецкий АО
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Саха (Якутия)
Камчатский край
Приморский край
Хабаровский край
Амурская область
Магаданская область
Сахалинская область
Еврейская АО
Чукотский АО
СИБИРСКИЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Алтай
Республика Бурятия
Республика Тыва
Республика Хакасия
Алтайский край
Забайкальский край
Красноярский край
Иркутская область
Кемеровская область
Новосибирская область
Омская область
Томская область
УРАЛЬСКИЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Курганская область
Свердловская область
Тюменская область
Челябинская область
Ханты-Мансийский АО
Ямало-Ненецкий АО
ПРИВОЛЖСКИЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Башкортостан
Республика Марий Эл
Республика Мордовия
Республика Татарстан
Удмуртская Республика
Чувашская Республика
Кировская область
Нижегородская область
Оренбургская область
Пензенская область
Пермский край
Самарская область
Саратовская область
Ульяновская область
СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Дагестан
Республика Ингушетия
КБР
КЧР
Северная Осетия - Алания
Чеченская Республика
Ставропольский край
Пятигорск
БЛИЖНЕЕ ЗАРУБЕЖЬЕ
Украина
ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР
БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ
1,5 dci (дизель)
2.0 бензин
1,6 бензин
ДВИГАТЕЛЬ - общее
1,6
2,0
1,5 dCi
Двигатель и ГБО
Двигатель - общее
Подкапотные агрегаты
ТРАНСМИССИЯ
МКПП
АКПП
4х2
4х4
ШАССИ
Тормозная система
Шины
Диски
Подвеска
КУЗОВ, САЛОН
ЛКП
Кузов, экстерьер
Салон, интерьер
ЭЛЕКТРИКА
Мультимедиа
Свет и оптика
Сигнализация
ДИАГНОСТИКА
СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ, ОБОГРЕВА И КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ
ТОПЛИВО И ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ЖИДКОСТИ
Присадки в масла и топливо
Моторные масла
Бензин и другие виды топлива
Охлаждающие жидкости
Трансмиссионные масла
Жидкость омывателя
Автокосметика и автохимия
Консистентные смазки
ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ
Автозвук
Тюнинг и доработки
Чип тюнинг
Доп. оборудование и аксессуары
РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ
Техническое обслуживание
Проблемы и поломки
ЗАЩИТА ОТ УГОНА
FAQ - КОПИЛКА ЗНАНИЙ
Общение
БЕСЕДКА
ДРУГИЕ АВТО
НОВОСТИ
АвтоНовости
ЖЕНСКИЙ DUSTER-WOMEN-CLUB
Здоровье
Семья и дети
Для девушек и женщин
ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ
АВТОКЛУБ Рено Дастер www.DUSTERCLUBS.RU
Рено и Автофрамос
Реномания
Софт, ПО
Другие ресурсы по Рено Дастер
ИГРЫ, КОНКУРСЫ, РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Юмор
Фотоохота на Дастер
Кто во что играет
Соревнования Клуба
СПОРТ
Футбол
Хоккей
Другие виды спорта
ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ
ПРАЗДНИКИ, ПОЗДРАВЛЕНИЯ
ТВОРЧЕСТВО, УВЛЕЧЕНИЯ, ХОББИ
Наше творчество
Наши увлечения
Наши хобби
КРУГЛЫЙ СТОЛ
БИЗНЕС
ДОМ И ДАЧА - ОБМЕН ОПЫТОМ
ГОТОВИМ ВКУСНО
ТЕХНИКА ДЛЯ ЖИЗНИ
СОДРУЖЕСТВЕННЫЕ КЛУБЫ
Юридический раздел
ПОКУПАЕМ ДАСТЕР
Дастер в кредит
ВОПРОСЫ СТРАХОВАНИЯ
КАСКО
ОСАГО
Другие вопросы и виды страхования
ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ
ГИБДД и ПДД
ДТП
ВОПРОСЫ К RENAULT RUSSIA : ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
Коммерческие разделы
БАРАХОЛКА
Запчасти, расходники
Аксессуары, предметы тюнинга
Очередь на Дастер
Автомобили
Всякая всячина
Шины, диски
Обмен
Отдам даром
КЛУБНЫЕ ЗАКУПКИ
Архив клубных закупок
МАГАЗИН DusterShop77.ru
Похожие темы
Тема
Автор
Раздел
Ответов
Последнее сообщение
Выхлопная система
Вит67
Двигатель - общее
23
15.08.2013
13:09
Осторожно, "масляная чума"!!!
lapoty
Проблемы и поломки
38
26.04.2013
04:32
Система охлаждения
dr.Zoldberg
Двигатель - общее
24
04.01.2013
07:30
Система подогрева жидкости стеклоомывателя,"Гольфстрим"
espace
Доп. оборудование и аксессуары
32
11.11.2012
09:23
Японская система 5S, или как это на практике!
Moder
БЕСЕДКА
5
13.12.2011
14:09
Часовой пояс GMT +4, время:
05:26
.
Важная информация
Участники клуба на карте!
Отмечаемся!
Страница 1 из 2
1
2
>
Опции темы
Опции просмотра
Обратная связь
-
www.dusterclubs.ru
-
Архив
-
Вверх
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot