Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР > БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ > 1,6 бензин
Старый 14.09.2012, 10:03   #1
Антонн
Старожил
 
Аватар для Антонн
Подробнее

Онлайн: Антонн вне форума
Адрес: р.Коми
Автомобиль: Duster 1.6 4х4
По умолчанию Антонн / черный / expression 1.6 4x4

ПОПОЛНЯТЬСЯ БУДЕТ ЭТОТ ПОСТ РАДОСТНЫМ и НЕ очень. ФОТО И ВИДЕО
Ну вот и я стал счастливым обладателем Рено Дастер черного цвета.

ПРОЛОГ
(кому неинтересно-пропускайте)
Дастер был давно в планах, он как нельзя лучше подходит для местности где я живу(Заполярье, сугробы, плохие дороги).
Но из-за удаленности от столицы не получилось заказать Дастер(дилеры не брались поставить машину в срок) и в
апреле был заказан Степвей на Варшавке с поставкой на начало сентября(менеджер сказал что будет железобетонно).
Естественно не все было так радостно и в середине лета по общению с менеджером я понял, что надо готовить запасной вариант
(так как Логан был продан в июне и авто надо было брать 100% и обязательно в отпуске(так как до моего города нет автодороги
со всеми вытекающими))
Был выбран запасной вариант-Киа Рио в максимальной комплектации для МКП и заказан у 2 крупнейших дилеров в Москве
в 3 цветах(чтобы было легче найти).
наученный опытом постоянно звонил сам менеджеру и за 15 дней до предполагаемой даты покупки авто понимаю, что найти нужный мне цвет
дилеры Киа на данный момент не могут.
опять "падаю на телефон"(то бишь скайп) и возвращаюсь к обзвону всех дилеров Рено на предмет покупки Степвея и Дастера.
Оказывается Дастеры худо-бедно есть в наличии у многих дилеров с пакетами допоборудования от дилера на 100 ооо-150 ооо рублей.
Причем барахла совершенно ненужного.
В итоге был найден нужный мне дилер, согласный поставить на Дастер оборудование в принципе на ту же сумму, но именно ТО, что выберу я
из списка опций.

Заказ моего Дастера.

был выбран дилер Авантайм на Ульянова,несмотря на то,что негативный опыт заказа авто(Причем Дастера) там был в начале 2012 года,
но , во-первых, снаряд в одну воронку дважды не падает,
во-вторых, больше вариантов-то и не было.
я конечно хотел Привилеж 2.0 4х4 , но жизнь оказалась прозаичнее и был заказ из тоого что было 1.6 Экспрешн 4х4 черного цвета
с кондиционером, ПБ пассажира и подогревом сидений.
Пакет допоборудования на 100 ооо руб , заказанный у дилера:
1)Сигнализация с автозапуском Старлайн А91
2)Литые диски Replika RN-39
3)Резина зимняя Yokohama F700Z
4)Обшивка рулевого колеса кожей
5)Задний парктроник
6)Тонировка задней полусферы
7)набор автомобилиста

Оплата авто была произведена безналом,чтобы успели установить допоборудование и чтобы пришел ПТС к моменту моего приезда в Москву.
Кто не знает-оплата по безналу очень простая и недорогая(максимум 2000 руб), что позволило оплатить авто заранее и не везти с собой большую сумму.
В итоге было оплачено 699 ооо руб за все вышеописанное.

Покупка.
Москва встретила меня 9.09.12 прохладной дождливой погодой. По приезду в салон в 10.30 выяснилось, что авто не была сделана
предпродажка и меня попросили подождать в зоне ожидания, угостив чаем и шоколадкой.
и вот она передача авто. (где-то 11.30)
Багажник был забит дисками в корбках,а заднее сидение зимней резиной. видимо дилер обиделся, что я не заказал у него шиномонтаж
и не то что не снабдил меня чехлами на колеса , но и даже не одел резину на диски, что как выяснится немного покалечит мой авто((
в итоге недолгой приемки Дастер стал моим. УРА!!
Из допов приятно удивил кожаный руль, либо он сделан реально на те деньги которые стоит(более 7ооо руб) либо снят руль с другого
Дастера и поставлен на мой)) (уж очень сделано на удивление хорошо и цвет совпадает с цветом руля и салона в целом он в тон)
и вот он готов к поездке

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

ну он-то готов, а мне нужно его застраховать в итоге ОСАГО,ДОСАГО в Россгосстрахе(суммарно примерно 4ооо руб.) и КАСКО в "Согласии"
на 6 месяцев с франшизой в 12ооо руб за 23 ооо руб.
В итоге в 15.00 где-то я выехал из автосалона.
НАЧАЛО ПУТЕШЕСТВИЯ

1.Москва-Сыктывкар
первая часть пути моего пути вела в город Сыктывкар. выехав с Москвы после небольших мытарств(подвисал взломанный Навител в моем
телефоне) после 3-х заходов на 3-е кольцо МКАД(вроде так) я направил свой путь на Сыктывкар через Ярославль и Кострому.
в 23-00 9.09.я проехал Кострому и остановился в 15км от Костромы в гостинице.
Гостиница удивила негибкой ценовой политикой))). в итоге отдал 1100 за ночь в двухместном номере с ужасным душем и полным отсутствием
разных нужных вещей типа мыла, шампуня и т.п.
в 5.00 я выехал из гостиницы и поехал в Сыктывкар
где-то в пути
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Навигатор показывал 950 км до пункта назначения.
в итоге с пробегом в 1350 км я оказался в Сыктывкаре в 19.00 10.09
РАСХОД. Соблюдал обкаточный режим. записывал все заправки и, умея пользоваться фичей о остатке топлива, определил что топлива
ушло 116литров. ИТОГО пока было 8.6 литров на 100 км.
на шиномонтажке "обул" зимнюю резину на литье и отбалансировал, что позволило освободить место в авто для раскладки переднего сидения для сна.
ночевал возле ГИБДД на стоянке
в 6.30 утра 11.09 стал подтягиватьсЯ народ на место постановки автомобилей для сверки номеров и агрегатов.
и ВОТ ТУТ и я был удивлен несказанно. Дорога на то самое место вела через 3 огромные лужи глубина которых позволяла утопить
средних размеров легковушку(утрирую, но реально можно было там испортить безвозвратно легковой автомобиль)
в 9.00 достаточно шустро осмотрели наши авто.
в 11-30 я сдал документы и стоя в очереди познакомился с 2 владельцами черных Дастеров. Оба тоже Экспрешна, только один их них
4х2. Один из этих владельцев купил авто вместо Шеви-Нивы, второй не знаю после чего,но чел купил его полгода назад в ХАЧ-салоне с
переплатой 18% (130 ооо руб) и там реально была подстава, но об этом есть целая тема на форуме нашем.
в 13.00 11.09 я получил номера! и столкнулся с проблемой их установки,несмотря на взятую предварительно аккумуляторную отвертку
и 4 самореза. заехал на ближайший автосервис и мне там прикрутили номера(у меня не было ни подходящих саморезов ни отвертки (аккум.
не хотела вертеть с такой силой)

2.Сыктывкар-Йошкар-ОЛА
в 14.00 11.09 я выехал в направлении Йошкар - Олы
Навигатор показывал 693км до пункта назначения
через 340 км от Сыктывкара начинался 7-километровый отрезок ремонта дороги, пару отрезков я записал на регистратор





в 23.30 я был в Йошкар - Оле но, тут как в книжках про неудачников. Ошибившись один раз на развязке и выехав в направлении на Казань,
я не смог вернуться в Йошкар-Олу, так как военные перекрыли въезды на развязки из-за проезда военной колонны.
в итоге на месте ночлега я был в 1-00 12.09.
выложил колеса и пару сумок-я облегчил Дастер и количество места в салоне увеличилось на порядок.
3. Йошкар-Ола - Сальск(чуть дальше него но название вам ничего не скажет)
в 6.00 12.09 я выехал из Йошкар - Олы
Навигатор показывал около 1600 км до пункта назначения
Тут я уже выбился из обкаточного режима и "вваливал" где было можно(максимум превышал на 30-35 км\ч разрешенную скорость).
Под Саранском навигатор завел меня в какую-то глушь(как перешеек между трассами) с участком бездорожья
Я провел небольшое сравнение переднего привода и режима авто. Видео ниже


Остановился по-моему в Саратовской области на заправку и перекус

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


в 20.00 12.09 я был в Камышине Волгоградской области. перекусив горячим блинчиком и кофе на Лукойле я поспав 1.5 часа поехал дальше.
в 3.30 13.09 я остановился за Волгоградом и поспал до 5.30 поехал дальше.
тут я уже сильно не спешил и около 10.00 13.09 я был в САльске

ЗАгнав машину на мойку, узнав что мой авто в классе ДЖИП за 400 руб. получил чистый авто. помыли кстати очень тщательно и классно.
никогда не видел чтобы мыли так ответственно и хорошо с протиркой кузова в конце и компрессором в руках абсолютно по всему кузову
без всяких просьб типа "выдуть воду из зеркал".
Купил цветы своим девочкам я поехал показывать наше новое авто, что было сюрпризом для жены, так как она думала что я купил
белый Логан)))))
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ПРОБЕГ 3700км. Израсходовано 370 литров бензина. Расход я думаю ясен)))))))))
Старался заправляться на Лукойле . всегда 92-й бензин

Дальше идут краткие выводы и сравнение с Логаном.
Для понимания опишу свой бывший авто. Логан 1.4 , прошивка от Паулюса под 92-й. пробег за 4 года 75 ооо км. был куплен новым в 2008.

ДИНАМИКА

Из-за коротких передач в начале Логан может и динамичнее в начале(думаю до 60 км\ч) , но дальше будет тотальное превосходство
Дастера, что позволяло более-менее комфортно совершать обгоны на всем протяжении пути зачастую на 6-й передаче.
на 4-й и 5-й динамика очень даже неплоха....

ПОСАДКА в САЛОНЕ.
Сидим как совсем в другом авто(неЛоган). кто пишет, "что как в Логане" видимо не сидел как минимум в каком-то из авто.

ПОДВЕСКА

Более жесткая, что позволяет управлять авто с бОльшей легкостью на трассе, но расплачиваясь иногда на мелких волнах или гребенке.
нужно привыкать. Логан был ой как хорош в этом.

СВЕТ
я просто в восторге от ближнего света. Логан светил с Филипсами за 900 руб раза в 1.5-2 хуже.

РАСХОД
С одной стороны он намного больше. С другой - в таком режиме езды(агрессивные обгоны) Логан бы может и поболее съел у меня.
думаю при скорости по трассе 90 км\ч Логан будет экономичнее.
а при 130 одинаково

ДИНАМИКА ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ кондиционера
Кто-то писал что никак не сказывается включений кондея. у меня точно не так. Динамика значительно ухудшуется и на малых оборотах
чувствуется нехватка тяги.

ДРУЗЬЯ И ПОМОЩНИКИ В ДАЛЬНЕЙ ДОРОГЕ
1)НАВИГАТОР в телефоне и отдельно купленный держатель с зарядкой от прикуривателя.
несмотря на то что он вечно глючил и выключался и приходилось вечно его перезагружать, что было неудобно на 100 км\ч
2)ОЧКИ ВОДИТЕЛЯ Cafa France(у меня их двое, для езды днем и ночью)
отдельно отмечу очки для езды ночью. Их значение трудно недооценить в пасмурную, дождливую погоду и езду ночью.
думаю только благодаря им я смог проехать такие расстояния. Вот как есть на картинках в интернете так и есть в реальности.
Всячески рекомендую.
3)Видеорегистратор DOD F900L HD
Помогал чувствовать себя увереннее что ли))) карта памяти на 32гБ была тоже куплена.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Все написано за 1 присест. прошу не судить строго, ведь по сочинениям в школе у меня всегда был твердый трояк))))

Итак еще фоты.
немного прибрал внутри-поэтому уже не стыдно показывать салон.
сначала о грустном-фото покоцанной обшивки от резины,которую положил
в салон дилер

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дальше о приятном
был в гипермаркете МЕТРО

немного прикупил в авто

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

еще в Москве было куплено кресло Romer(там о с двумя точками, немецкое) Kid PLUS
по акции всего за 8690р(доставка по Москве бесплатно)
Кресло очень качественное и несколько лет назад было одним из лучших по результатам краштестам.
Регулируется подгололовник, очень приятный материал отделки, мягкие ручки. в общем и я и ребенок довольны

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Еще немного фото моих помощников в авто. Поясничный подпор, радар детектор, парктроник, держатель
телефона-навигатора, а также как я пока убрал провода

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Также понравились ниши под фальшполом багажника и там же купленные чехлы для колес за 490р

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Состав сумки путешественника от дилера за 1700р. (Сама сумка на стирке)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


И просто фоты

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

_________________________

Найден косяк на кузове(рамка передней двери)

Вчера был на мойке и потом встречался с кучей друзей, где мне было показан косячок на двери. как бы объяснить. там все гладенько, но дефект есть. фото приложу

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

После всех нижеописанных расстройств решил купить акустику. посоветовавшись с профессионалами было принято решение о покупке акустики Focal . Вперед 13" компонент, назад коаксиал 16"
Цена вопроса 9000р без 100р
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Вчера прикупил акустику Focal- компонент 13см и коаксиал 16см. думу думал как и что поставить.
В ходе обзвона установщиков музыки:
Во-первых-узнал цены на это дело 1800-2000 руб+дорога 140км и потом 140км обратно
Во-вторых узнал что нормальная музыка начинается с фронта -один мужик настоятельно советовал сделать рокировку - коаксиалы 16см поставить вперед как одну из частей компонента, а из компонента колонки13см как коаксиалы поставить назад. что я и решил сделать.

но одно дело решить поставить у кого-то, а другое дело самому.
то как ставил назад даже не буду заострять ваше внимание, чо там, снял решетки, выкрутил 4 самореза и поставил на штатное место 13см Focal(хотя и лезли они на это самое место с бОльшим трудом)
поставив колонку слева, я , отключив передние колонки(откинул разъемы), с помощью регулировки баланса оценил разнику родной колонки справа и focal слева, хотя и родная в чем-то(на вч) играет неплохо, но низы однозначно Focal лучше.
а вот вперед поставить 16см было самое интересное, и дело не только в кривоватых руках,но и в элементарном отсутствии нормального инструмента(я в отпуске, не дома)
но, глаза боятся, а руки делают+ссылка на родственный форум по разборке передних дверей помогла http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...EB%FF%F6%E8%FF
В итоге потратил почти весь день, так как косячил и снимал панели дверей раз по 5.
но результат того стоит! Твиттеры увидите куда ставил, и с панелей изнутри пришлось срезать корзину под "ноль".
В итоге у меня компонент 16см впереди и коаксиал 13см сзади. немного волновался как себя поведут коаксиалы(на них уже стоят свои емкость и индуктивность) с кроссовером от компонента 13см, но вроде все хорошо. Экспериментировал с переключателем (+3,0,-3Дб) на кроссовере, в итоге оставил на "0Дб".
В общем смотрите.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]



З.Ы.заодно забамбашил подсвет кнопок электростеклоподъемников

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Вчера обращался к ОД в Ставрополе Франсмобиль по нижеописанным замечаниям моего автомобиля. Мастер-приемщик Алексей, кстати, вполне адекватный молодой человек-понравилось с ним сотрудничать в этом непростом вопросе(как бы авто совсем новый, куплен совсем не у них и тут аж 3 претензии от клиента, то есть меня)
Косяк ЛКП
Запрос на перекраску в Москву уже ушел, но посоветовавшись со специалистом малярного цеха, Алексей предложил заполировать злополучное место, сказав что это скопление лака по словам вышеупомянутого спеца. с моего согласия это и сделали, помыли авто и показали-визуально ни чего нет! так что все хорошо с этим

Посторонний звук при работе кондиционера
Меня не устраивал посторонний звук при работе кондиционера и легкая вибрация по кузову при его работе. Специалисты ОД дозаправили кондиционер(сказали не хватало 110мл хладагента),
что-то смазали - подкрутили, в общем провели ему ТО. Вышеописанные неисправности ушли. Будем наблюдать.

Подглючивает ДУТ
Не совсем меня устраивает работа ДУТ, что и подтвердилось при детальном обследовании у дилера. Простым способом(очистка контактов и их "поджимка" не помогли и ОД предложил заменить ДУТ, точнее бензонасос по гарантии. я естественно согласился, но теперь его надо будет ждать 3 недели. не знаю как получится, но мне надо будет совершить за это время 2 крупные поездки суммарным пробегом 6000 км, надеюсь машинка не подведет

З.Ы, заодно ребята по моей просьбы убрали по-человечески провода от заднего парктроника, оставленные при некорректной установке оного при покупке авто у ОД Авантайм в Москве.
__________________________________________________ _____________

Подведем промежуточный итог по расходу топлива от 0 до 5000 км

Постараюсь написать кратко
Куплен авто Дастер 9.09.12. Одометр-7км Топлива в баке — 5л
в промежутке с 9.09 до 20.09 заправлено 497.33л
20.09.12. Одометр-5001км Топлива в баке — 6л
ИТОГО
Пробег составил 4994км Топлива потреблено 496.33л
РАСХОД ПРИ ПРОБЕГЕ АВТО 5001 км составил 9.93л/на 100км
Часто с кондиционером. 95% трасса, Скорость 130км/ч

Цена вопроса: 13 152 рубля

23.09-24.09 был совершен автопробег длительностью 2700км.
начальный пункт-окрестности г.Сальска Ростовской области
конечный пункт — г.Тюмень

маршрут был выбран через г.Волгоград, Сызрань, Челябинск
выезд был осуществлен в 4.00 23.09
первая длительная остановка 23.30 23.09-отель "Югра"(примерно 200км от Тольятти) ровно экватор пути-1350км в любую сторону(начало или конец)
стоимость 1800р в сутки. отель шикарный, завтрак входит в стоимость, но мы не дождались-надо было ехать
второй день путешествия начался в 6.00 24.09 и на месте мы были в 23.30 24.09 по Москве.
Заправлялся только на Лукойле, авто не подводил, Гибдд не попадался.
Ехал старался 130км/ч

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


20.09.12. Одометр-5001км Топлива в баке — 6л
24.09.12. Одометр-7966км Топлива в баке — 12л
в промежутке с 20.09 до 24.09 заправлено 301.35л
ИТОГО(промежуток 5ооо-8ооо)
Пробег составил 2965км Топлива потреблено 295.35
РАСХОД ПРИ ПРОБЕГЕ АВТО 2966 км(от 5ооо до 7966) составил 9.95л/на 100км
99% трасса, Скорость 130км/ч

ОБЩИЙ РАСХОД ПРИ ПРОБЕГЕ АВТО 7966 км составил 9.94л/на 100км

Цена вопроса: 21 533 рубля

---------- Добавлено в 09:11 ---------- Предыдущее написано было в 09:11 ----------

Поставлен наконец-то уплотнитель капота. куплен уплотнитель двери от 2108 и поставлен в штатное место. на втором фото остаток его лежит на двигателе
дел там на одну минуту, копеечная доработка, которую осилит специалист любого уровня подготовки. рекомендовано всем Дастероводам

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

---------- Добавлено в 09:16 ---------- Предыдущее написано было в 09:11 ----------

Решил сделать шумоизоляцию.
Куплено было 2 упаковки М2 Шумофф, Лист сплена, лист битопласта и погонный метр моделина(вроде так)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
сразу скажу что сплен по-моему нафик не нужен. моделин пока тоже не пригодился.
главная сила это М2 и чуток битопласт(вроде так)
фоты ниже.
Сплен ушел весь, осталась упаковка М2, так что буду или задние двери им делать или арки и пол багажника. Бас стал приятнее, двери тяжелее и открывать и закрывать поприятнее. Делал сначала пассажирскую дверь, потом водительскую-получилось намного аккуратнее и быстрее. сломана одна клипса, а так все хорошо. ушел один рабочий день с перерывом на обед
Клеил на внешнюю часть дверной карты М2,

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

потом на него сплен.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


На внутреннюю железяку М2

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

и на него битопласт

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

все обезжиривал спиртом.с первой дверью замучился работать с битопластом, со второй дверью все было намного проще. там обклеивал уже не все битопластом, но зато частично и саму пластиковую панель двери изнутри оклеил. с М2 работать хорошо. листы часто по размеру подходят идеально, даже резать не надо, клеится очень плотненько и хорошо.

Фото по порядку, но, к сожалению, не лучшее качество.
Цена 3800

Последний раз редактировалось Антонн; 28.09.2012 в 08:17.
  Ответить с цитированием
84 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших

Старый 14.09.2012, 10:11   #2
yasasha86
Дастеровод - в почете
 
Аватар для yasasha86
Подробнее

Онлайн: yasasha86 вне форума
Адрес: Казань
Автомобиль: Дастер 4х4 1,6 экспрешн коричневый
По умолчанию Re: Антонн / черный / expression 1.6 4x4

Поздравляю! Хорошо написано, по существу. По поводу вибрации - есть такая фигня, особенно проявляется на 1400-1500 об. Но у меня не всегда. Только пока двиг холодный. Забил пока. Эпилог - это пролог наверно?
Новый авто должен радовать! Удачи!
__________________
Помогу с выбором и эксплуатацией электро и бензоинструмента, форумчанам бесплатно

Последний раз редактировалось yasasha86; 14.09.2012 в 10:18.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.09.2012, 10:17   #3
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Антонн / черный / expression 1.6 4x4

Поздравления с наилучшими пожеланиями! А вступительная часть,"как всё началось",называется ПРОлог, эпилог - это "чем всё закончилось".
__________________
Даст арбайтер. Прошёл более 36000 км.
...Но на свете нет нужнее места,чем хороший клуб по интересам! Мы сближаем людей. www.Dusterclubs.ru
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.09.2012, 10:39   #4
aztver
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для aztver
Подробнее

Онлайн: aztver вне форума
Адрес: Кириши
Автомобиль: Renault Duster 1,6 4x4
По умолчанию Re: Антонн / черный / expression 1.6 4x4

Поздравляю! Очень хорошее описание. Но как ты доехал доехал до Сыктывкара без транзитных номеров? Или ГАИ на это уже не обращают внимание?
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.09.2012, 10:50   #5
Я Василич
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Я Василич
Подробнее

Онлайн: Я Василич на форуме
Адрес: Царское Село
Автомобиль: Дастер дизель 4х4 привележ
По умолчанию Re: Антонн / черный / expression 1.6 4x4

Хорошая учительница у Вас в школе была!
Поздравляю и желаю!
__________________
Переход к оскорблениям - признак тупика в дискуссии.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.09.2012, 11:12   #6
Alexei 44
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Alexei 44
Подробнее

Онлайн: Alexei 44 вне форума
Адрес: г. Кострома
Автомобиль: DUSTER 1.6 4X2 + SANDERO 1.6 16V
По умолчанию Re: Антонн / черный / expression 1.6 4x4

Просто круть, ПОЗДРАВЛЯЮ!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.09.2012, 11:42   #7
ALEX-11
Участник клуба
 
Аватар для ALEX-11
Подробнее

Онлайн: ALEX-11 вне форума
Адрес: Р.Коми
Автомобиль: Жду Duster
По умолчанию Re: Антонн / черный / expression 1.6 4x4

Земляк поздравляю!!!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.09.2012, 11:12   #8
BIg-64
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для BIg-64
Подробнее

Онлайн: BIg-64 вне форума
Адрес: Славный город-герой Тула
Автомобиль: Silver DuStar
По умолчанию Re: Антонн / черный / expression 1.6 4x4

И, от нас наилучшие пожелания!
__________________
Agere DUSTER - ad Astra per aspera!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.09.2012, 12:21   #9
петр
Дастеровод - в почете
 
Аватар для петр
Подробнее

Онлайн: петр вне форума
Адрес: Новоуральск (Свердл. обл.)
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Антонн / черный / expression 1.6 4x4

Поздравляю! Удачи на дороге.
__________________
Чтобы понять, надо гонять!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.09.2012, 12:24   #10
tancor42
Дастеровод - в почете
 
Аватар для tancor42
Подробнее

Онлайн: tancor42 вне форума
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Expression 2.0, 4*4
По умолчанию Re: Антонн / черный / expression 1.6 4x4

Счастливой дороги и без приключений.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.09.2012, 13:26   #11
Стрелков
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Стрелков
Подробнее

Онлайн: Стрелков вне форума
Адрес: г. Сыктывкар
Автомобиль: Рено Дастер Базальт 2.0 4х4
По умолчанию Re: Антонн / черный / expression 1.6 4x4

Антон поздравляю с приобретением! Отличный отчёт, только я не понял куда ты отправился из Сыктывкара, к жене в гости? Вроде Заполярье не в той стороне или я что то может пропустил, извини. Удачи.
__________________
Стрелков Сергей[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.09.2012, 23:59   #12
Антонн
Старожил
 
Аватар для Антонн
Подробнее

Онлайн: Антонн вне форума
Адрес: р.Коми
Автомобиль: Duster 1.6 4х4
По умолчанию Re: Антонн / черный / expression 1.6 4x4

Цитата:
Сообщение от aztver Посмотреть сообщение
Поздравляю! Очень хорошее описание. Но как ты доехал доехал до Сыктывкара без транзитных номеров? Или ГАИ на это уже не обращают внимание?
Без транзитных номеров можно ездить по договору купли продажи 5 рабочих дней
Цитата:
Сообщение от Стрелков Посмотреть сообщение
Антон поздравляю с приобретением! Отличный отчёт, только я не понял куда ты отправился из Сыктывкара, к жене в гости? Вроде Заполярье не в той стороне или я что то может пропустил, извини. Удачи.
Пока отпуск-покатаюсь. к себе домой еще успею в ноябре, без автодороги лишний раз туда - сюда не скатаешься.

__________________________________________________ ______

вчера заметил какую-то особенность ДУТ- с одной палочкой заправился 7 литров. ни одной палочки не добавилось ни вчера, ни сегодня. думал мало заправили,но судя по пробегу заправили именно столько.
Сегодня опять заправляюсь 10 л в баке и заправляю 38 литров.
он опять показывает 2 пустые палочки.... проехал почти 200 км пока убавилась еще одна палочка... видимо что-то не совсем так

---------- Добавлено в 00:59 ---------- Предыдущее написано было в 00:57 ----------

Скоро предстоит большой пробег , так что будет еще отчет... будет дорога до Тюмени через недельку, потом покатушки по Зауралью и потом опять дорога от Тюмени до югов в первой декаде октября
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.09.2012, 08:22   #13
yasasha86
Дастеровод - в почете
 
Аватар для yasasha86
Подробнее

Онлайн: yasasha86 вне форума
Адрес: Казань
Автомобиль: Дастер 4х4 1,6 экспрешн коричневый
По умолчанию Re: Антонн / черный / expression 1.6 4x4

Цитата:
Сообщение от Антонн Посмотреть сообщение
вчера заметил какую-то особенность ДУТ- с одной палочкой заправился 7 литров. ни одной палочки не добавилось ни вчера, ни сегодня. думал мало заправили,но судя по пробегу заправили именно столько.
Сегодня опять заправляюсь 10 л в баке и заправляю 38 литров.
он опять показывает 2 пустые палочки.... проехал почти 200 км пока убавилась еще одна палочка... видимо что-то не совсем так
Эти "палочки" живут своей жизнью. Такая же фигня была на Логане. Там нелинейная зависимость. А еще возможна причина в сигналке. Когда поехал от ОД, заправил полный бак на работающем двигателе (автозапуск), так у меня вообще лампочка горела, что нет бензина в баке. Заправил 1 литр на не заведенном двигле - все норм сразу стало.
__________________
Помогу с выбором и эксплуатацией электро и бензоинструмента, форумчанам бесплатно
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.09.2012, 21:38   #14
mexanik
Участник клуба
 
Аватар для mexanik
Подробнее

Онлайн: mexanik вне форума
Адрес: республика Коми
Автомобиль: Рено Дастер 1,6 4х4 Орех.
Хорошо Re: Антонн / черный / expression 1.6 4x4

Поздравляю, я тоже жду своего дастера 1.6 4х4 привележ в ноябре .Сыктывкар.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.09.2012, 13:52   #15
Yakov163
Гость
 
Аватар для Yakov163
Подробнее

Онлайн:
Адрес:
По умолчанию Re: Антонн / черный / expression 1.6 4x4

Поздравляю дастеровод! Пусть машинка радует тебя, а жена пусть не ревнует к Дусе! Удачи на дороге и всегда говорю уступай дуракам дорогу!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.09.2012, 13:56   #16
leha@nik
Дастеровод
 
Аватар для leha@nik
Подробнее

Онлайн: leha@nik вне форума
Адрес: пенза
Автомобиль: привилеж 1.6 4х4
По умолчанию Re: Антонн / черный / expression 1.6 4x4

ПОЗДРАВЛЯЮ НЕ ГВОЗДЯ НИ ЖЕЗЛА
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.09.2012, 14:16   #17
Sergeisp
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Sergeisp
Подробнее

Онлайн: Sergeisp вне форума
Адрес: Нижегор.обл. г.Выкса
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4x4
По умолчанию Re: Антонн / черный / expression 1.6 4x4

Антонн поздравляю! У меня точно такой же.Удачи тебе!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.09.2012, 14:35   #18
линолеум2
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для линолеум2
Подробнее

Онлайн: линолеум2 вне форума
Адрес: Северск Томской обл
Автомобиль: Рено ДАСТЕР 1.6 4х4 серебро
По умолчанию Re: Антонн / черный / expression 1.6 4x4

С ОБНОВКОЙ !!! У меня тоже 1.6 4х4 одни положительные ЭМОЦИИ! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.09.2012, 19:25   #19
petrosha
Старожил
 
Аватар для petrosha
Подробнее

Онлайн: petrosha вне форума
Адрес: Нск
Автомобиль: Opel Astra F Универсал Renault Duster 1.6 4wd
По умолчанию Re: Антонн / черный / expression 1.6 4x4

Отличный отчет
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.09.2012, 00:00   #20
Татарин
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Татарин
Подробнее

Онлайн: Татарин вне форума
Адрес: Москва СВАО
Автомобиль: Дастер 1.6 Privilige 4х4
По умолчанию Re: Антонн / черный / expression 1.6 4x4

Удаче тебе .
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:51.
Важная информация
Ответ

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума