Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ
Важная информация

Старый 29.09.2012, 13:44   #1
Ky6uk
Живу я здесь
 
Аватар для Ky6uk
Подробнее

Онлайн: Ky6uk вне форума
Был(а): 22 ноя 2017 07:55
Адрес: Москва
Автомобиль: телега
По умолчанию Карданный вал - ремонт/замена крестовин/подвесного

Карданный вал.
Цитата:
Сообщение от Rawil
Вот кат.№ номера для сызраньского (ВАЗ) кардана:
Крестовина 21050-2202025-00
Опора (подвесной) 2101-2202080

Вес со шрусами Тольятти 13.4 кг
Вес оригинала ------?
Вес Сызрань на карданах 14.5 кг

Последний раз редактировалось atom1982; 25.08.2017 в 06:29. Причина: будем формировать шапку
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
Старый 29.09.2012, 14:00   #2
pes
Участник клуба
 
Аватар для pes
Подробнее

Онлайн: pes вне форума
Был(а): 03 мар 2013 04:38
Адрес: Москва
Автомобиль: NEW Actyon Original 2.0 л. бензин (149 л.с.) 6MT 4WD серебро
По умолчанию Re: Карданный вал

Ужас! + текущие сальники, трещит ЛКП! А так всё ОК!
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 14:05   #3
maslovyu
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для maslovyu
Подробнее

Онлайн: maslovyu вне форума
Был(а): 18 мая 2015 08:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4х4
По умолчанию Re: Карданный вал

Ky6uk, потенциально наверное не фонтан. а на практике к чему и когда это может привести ( вообще и по опыту логана, если он тут в кассу ) ? зависит ли от привода (4х2 или 4х4 ) - может там они разные ?

Последний раз редактировалось maslovyu; 29.09.2012 в 14:30.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 14:14   #4
Fe-man
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Fe-man
Подробнее

Онлайн: Fe-man вне форума
Был(а): 06 дек 2016 15:30
Адрес: Курская область г.Железногорск
Автомобиль: Дастер белый привеледж дизель.
По умолчанию Re: Карданный вал

Ky6uk, а что с карданом то?
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 14:14   #5
витек
Живу я здесь
 
Аватар для витек
Подробнее

Онлайн: витек вне форума
Был(а): 27 ноя 2015 19:05
Адрес: санкт-петербург
Автомобиль: Privilege 1.6 4x4 серая платина
По умолчанию Re: Карданный вал

maslovyu, Не в кассу.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 14:19   #6
Yakov163
Гость
 
Аватар для Yakov163
Подробнее

Онлайн:
Был(а): 01 Янв 1970 03:00
Адрес:
По умолчанию Re: Карданный вал

Ууу вот это даа! ((( Специально придумали чтобы люди покупали комплект! Переходите на передний привод.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.09.2012, 17:07   #7
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik на форуме
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Duster 4x4 2,0i LockRight
По умолчанию Re: Карданный вал

Цитата:
Сообщение от Ky6uk
Карданный вал на нашем авто не ремонтопригоден в условиях автосервиса
Аналогично летом писал об Антаре. Оригинал - 53 К ! От Каптивы - дешевле.
__________________
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.09.2012, 17:46   #8
Ky6uk
Живу я здесь
 
Аватар для Ky6uk
Подробнее

Онлайн: Ky6uk вне форума
Был(а): 22 ноя 2017 07:55
Адрес: Москва
Автомобиль: телега
По умолчанию Re: Карданный вал

Наш кардан столько же стоит примерно.
Но есть контора в Московском регионе, которая ремонтирует и переделывает карданы под разборный подвесной и жигулевские крестовины,съемные...Потом кардан балансирует и дает гарантию.
Ценник был в последний раз больше 20ооо руб.
Информацию черпнул на одном из клубов Рено.
Но очковать по сути рано, ибо касяки бывают при пробеге от 50ооо км, при условии жесткой эксплуатации, до 200-250ооо км. при обыкновенной...
Если упустить момент, можно потерять муфту и раздатку...
Как бэ так..
  Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.10.2012, 00:34   #9
DaHTuCT
Старожил
 
Аватар для DaHTuCT
Подробнее

Онлайн: DaHTuCT вне форума
Был(а): 19 мая 2016 23:42
Адрес: 58
Автомобиль: Duster 2.0 4х4
По умолчанию Re: Карданный вал

Цитата:
Сообщение от Ky6uk Посмотреть сообщение
Если упустить момент, можно потерять муфту и раздатку...
Как бэ так..
чо над чтоб не упустить?
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.10.2012, 07:55   #10
Deming
Дастеровод
 
Аватар для Deming
Подробнее

Онлайн: Deming вне форума
Был(а): 20 июн 2014 21:37
Адрес: Уральск
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Карданный вал

А если только на переднем приводе гонять?))) в городе ж в основном.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 08:40   #11
BOND
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для BOND
Подробнее

Онлайн: BOND вне форума
Был(а): 24 ноя 2017 13:56
Имя: Oleg
Адрес: STR
Автомобиль: BONDmobil-4х4-2L.
По умолчанию Re: Карданный вал

Тогда уж на маршрутке, надольше Дастера хватит !
__________________
Отправляясь к друзьям на дачу - возьми побольше бухла и жрачки !
  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.10.2012, 12:15   #12
Михась
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Михась
Подробнее

Онлайн: Михась вне форума
Был(а): 22 ноя 2017 14:14
Имя: Миха.
Адрес: СТАРЫЙ ОСКОЛ
Автомобиль: Черный Duster 1,5dci 4х4 Привележ
По умолчанию Re: Карданный вал

...жаль,что крестовины и подвесной необслуживаемые....прошприцевал на ТО через пресс-масленки и помчал дальше...
__________________
Лифтованный "пузовсевброне" и "обвеспокругу" турботрактор с Cold Intake, ползающий на DynaPro ATm 225/70 R16 , желает подрасти до МПС2 2,5TD на "палке"....

Все будя хорошо! ...только малеха попозжа...может даже в этой жизни!...
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.10.2012, 17:15   #13
Ky6uk
Живу я здесь
 
Аватар для Ky6uk
Подробнее

Онлайн: Ky6uk вне форума
Был(а): 22 ноя 2017 07:55
Адрес: Москва
Автомобиль: телега
По умолчанию Re: Карданный вал

Цитата:
Сообщение от DaHTuCT Посмотреть сообщение
чо над чтоб не упустить?
Не допускать грязь в подшипник подвесной. У него плохая грязезащищенность.
Следить за состоянием кардана и крестовин. Начало бить - снимать его и менять на новый или отдавать в ремонт.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.10.2012, 17:21   #14
Deming
Дастеровод
 
Аватар для Deming
Подробнее

Онлайн: Deming вне форума
Был(а): 20 июн 2014 21:37
Адрес: Уральск
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Карданный вал

Интересно сколько кардан выхаживает... Может на румынских форумах поискать.... Я до
этого владельцем БМВ Х3 был. так вот там раздатка ходит от 100 тыс. до 150 тыс. Ломается сервопривод, замыкается жестко передок и разбивает обе крестовины... Так что думаю, что Дастер понадежнее будет... А вот например в Х-трейле такой же привод? Может и такой же неремонтопригодный кардан? Надо бы на Ниссановском форуме посидеть...
  Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.10.2012, 17:28   #15
espace
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для espace
Подробнее

Онлайн: espace вне форума
Был(а): 20 ноя 2017 02:20
Адрес: КИЇВ , УКРАЇНА
Автомобиль: Nissan Note + Renault Duster DCI 4x4
По умолчанию Re: Карданный вал

такой же . и на транзите не разборной и на мерседесе бусе 1998 г тоже
и на очень многих
__________________
Экономика должна быть экономной –таково требование времени!
[B]Duster 4x4 1.5dci
  Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.10.2012, 17:47   #16
Fe-man
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Fe-man
Подробнее

Онлайн: Fe-man вне форума
Был(а): 06 дек 2016 15:30
Адрес: Курская область г.Железногорск
Автомобиль: Дастер белый привеледж дизель.
По умолчанию Re: Карданный вал

Вообщем дружно смотрим тему, и наврно молимся, что у нас такой же кардан: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
  Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.10.2012, 18:07   #17
Deming
Дастеровод
 
Аватар для Deming
Подробнее

Онлайн: Deming вне форума
Был(а): 20 июн 2014 21:37
Адрес: Уральск
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Карданный вал

Надо бы сравнить физически теперь Ниссановский и Дастеровский карданы) Может у сервисменов поинтересоваться... У меня сосед на Икс-Трейле гоняет... 2004 года. Заглянуть надо будет.
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.10.2012, 21:05   #18
Olejman
Супер-модератор
 
Аватар для Olejman
Подробнее

Онлайн: Olejman вне форума
Был(а): 21 ноя 2017 16:35
Имя: Oleg
Адрес: Кострома
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD
По умолчанию Re: Карданный вал

Цитата:
Сообщение от Ky6uk
Карданный вал на нашем авто не ремонтопригоден в условиях автосервиса или гаража.
все больше и больше радуюсь обнове, ездил на 2-3-х годовалых иномарках и горя не знал, кроме расходников ничего не менял, а тут то конденсат, то раздатка, то масло надо доливать везде, то шум в движке, такое впечатление, что опять вернулся к своему первому авто, москвичу 2140 и завод один и тот же
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
FAQ: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]/[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.10.2012, 21:54   #19
иванн
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для иванн
Подробнее

Онлайн: иванн вне форума
Был(а): 24 ноя 2017 11:52
Адрес: санкт-петербург
Автомобиль: duster 1.6 priveleg 4x4 ,duster 2.0 luxe priveleg
По умолчанию Re: Карданный вал

все больше и больше радуюсь обнове, ездил на 2-3-х годовалых (иномарках и горя не знал, кроме расходников ничего не менял, а тут то конденсат, то раздатка, то масло надо доливать везде, то шум в движке, такое впечатление, что опять вернулся к своему первому авто, москвичу 2140 и завод один и тот же) Да ладно, не стучит, не скрипит ,движка не слышно, додливать не надо,конденсат течет на землю. Короче все хорошо (тьфу-тьфу) .
  Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.10.2012, 22:23   #20
Olejman
Супер-модератор
 
Аватар для Olejman
Подробнее

Онлайн: Olejman вне форума
Был(а): 21 ноя 2017 16:35
Имя: Oleg
Адрес: Кострома
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD
По умолчанию Re: Карданный вал

Цитата:
Сообщение от иванн
Да ладно, не стучит, не скрипит ,движка не слышно, додливать не надо,конденсат течет на землю. Короче все хорошо (тьфу-тьфу) .
ну и хорошо, хоть у кого то хорошо все и это радует.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
FAQ: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]/[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ




Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)
z.v.v.
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена тормозухи. тягачъ Тормозная система 61 23.11.2017 19:56
Замена термостата sherengerr СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ, ОБОГРЕВА И КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ 401 21.11.2017 12:12
замена антифриза pogoon СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ, ОБОГРЕВА И КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ 212 20.11.2017 00:30
Ремонт или замена поперечной балки подрамника Target Проблемы и поломки 39 10.08.2017 11:58
Замена сигнализации. Зиг503 ЭЛЕКТРИКА 9 13.07.2016 18:04

Часовой пояс GMT +3, время: 19:54.
Ответ
 
Опции темы

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума  
Запчасти по низким ценам на заказ. Дешевле чем Емекс, Автодок, Экзист
Масштабные модели автомобилей