Ky6uk, потенциально наверное не фонтан. а на практике к чему и когда это может привести ( вообще и по опыту логана, если он тут в кассу ) ? зависит ли от привода (4х2 или 4х4 ) - может там они разные ?
Последний раз редактировалось maslovyu; 29.09.2012 в 14:30.
Наш кардан столько же стоит примерно.
Но есть контора в Московском регионе, которая ремонтирует и переделывает карданы под разборный подвесной и жигулевские крестовины,съемные...Потом кардан балансирует и дает гарантию.
Ценник был в последний раз больше 20ооо руб.
Информацию черпнул на одном из клубов Рено.
Но очковать по сути рано, ибо касяки бывают при пробеге от 50ооо км, при условии жесткой эксплуатации, до 200-250ооо км. при обыкновенной...
Если упустить момент, можно потерять муфту и раздатку...
Как бэ так..
...жаль,что крестовины и подвесной необслуживаемые....прошприцевал на ТО через пресс-масленки и помчал дальше...
__________________
Лифтованный "пузовсевброне" и "обвеспокругу" турботрактор с Cold Intake, ползающий на DynaPro ATm 225/70 R16 , желает подрасти до МПС2 2,5TD на "палке"....
Все будя хорошо! ...только малеха попозжа...может даже в этой жизни!...
Не допускать грязь в подшипник подвесной. У него плохая грязезащищенность.
Следить за состоянием кардана и крестовин. Начало бить - снимать его и менять на новый или отдавать в ремонт.
Интересно сколько кардан выхаживает... Может на румынских форумах поискать.... Я до
этого владельцем БМВ Х3 был. так вот там раздатка ходит от 100 тыс. до 150 тыс. Ломается сервопривод, замыкается жестко передок и разбивает обе крестовины... Так что думаю, что Дастер понадежнее будет... А вот например в Х-трейле такой же привод? Может и такой же неремонтопригодный кардан? Надо бы на Ниссановском форуме посидеть...
Надо бы сравнить физически теперь Ниссановский и Дастеровский карданы) Может у сервисменов поинтересоваться... У меня сосед на Икс-Трейле гоняет... 2004 года. Заглянуть надо будет.
Время онлайн:
3 мес. 3 нед. 6 д. 1 ч. 46 мин. 9 сек.
Активность : 5851
Онлайн:
Был(а): 21 ноя 2017 16:35
Имя: Oleg
Адрес: Кострома
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD
Re: Карданный вал
Цитата:
Сообщение от Ky6uk
Карданный вал на нашем авто не ремонтопригоден в условиях автосервиса или гаража.
все больше и больше радуюсь обнове, ездил на 2-3-х годовалых иномарках и горя не знал, кроме расходников ничего не менял, а тут то конденсат, то раздатка, то масло надо доливать везде, то шум в движке, такое впечатление, что опять вернулся к своему первому авто, москвичу 2140 и завод один и тот же
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
FAQ: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]/[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
все больше и больше радуюсь обнове, ездил на 2-3-х годовалых (иномарках и горя не знал, кроме расходников ничего не менял, а тут то конденсат, то раздатка, то масло надо доливать везде, то шум в движке, такое впечатление, что опять вернулся к своему первому авто, москвичу 2140 и завод один и тот же) Да ладно, не стучит, не скрипит ,движка не слышно, додливать не надо,конденсат течет на землю. Короче все хорошо (тьфу-тьфу) .
Время онлайн:
3 мес. 3 нед. 6 д. 1 ч. 46 мин. 9 сек.
Активность : 5851
Онлайн:
Был(а): 21 ноя 2017 16:35
Имя: Oleg
Адрес: Кострома
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD
Re: Карданный вал
Цитата:
Сообщение от иванн
Да ладно, не стучит, не скрипит ,движка не слышно, додливать не надо,конденсат течет на землю. Короче все хорошо (тьфу-тьфу) .
ну и хорошо, хоть у кого то хорошо все и это радует.
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
FAQ: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]/[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]