03.10.2012, 17:59
#1
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 237 раз(а) в 91 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 13 ч. 6 мин. 11 сек.
Активность : 237
Онлайн:
Был(а): 18 авг 2017 17:13
Адрес: СЗАО
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4WD
Дверные уплотнители стекол
Столкнулся с небольшой проблемой. При внешнем запотевании боковых стекол, либо в дождь, возникает необходимость в их очистке прямо на ходу. На старых своих машинах просто открывал-закрывал боковое стекло, и оно очищалось уплотнителем. А на моем Дастере получается такая картина.
Хотелось бы, чтобы стекло очищалось. Какие будут соображения?
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
03.10.2012, 18:14
#2
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 205 раз(а) в 77 сообщениях
Время онлайн:
3 нед. 1 д. 16 ч. 20 мин. 56 сек.
Активность : 205
Онлайн:
Был(а): 09 мая 2016 22:23
Адрес: Кострома
Автомобиль: дастер люкс ат
Re: Уплотнитель бокового стекла
у меня такая же шляпа. и по моему это просто шляпа, ребят! наверняка ведь кто то занимался проблемой уже?
03.10.2012, 18:24
#3
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 580
Сказал(а) спасибо: 11,883
Поблагодарили 1,985 раз(а) в 485 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 3 нед. 2 д. 23 ч. 40 мин. 12 сек.
Активность : 1985
Онлайн:
Был(а): 14 мар 2017 11:17
Адрес: Саратов
Автомобиль: Renault Duster 1.6 priv 4x4 + Renault Sandero
Re: Уплотнитель бокового стекла
Странно
На Сандеро все очищается именно как описали - открыть/закрыть. Неужели на Дастере что-то по-другому сделано, вроде бы двери одинаковые? Уплотнители другие?
Пользователь сказал cпасибо:
03.10.2012, 18:30
#4
Дастеровод - Гуру
Подробнее
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 5,078
Сказал(а) спасибо: 6,302
Поблагодарили 9,656 раз(а) в 2,895 сообщениях
Время онлайн:
6 д. 9 ч. 24 мин. 47 сек.
Активность : 9686
Онлайн:
Был(а): 18 мая 2015 08:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4х4
Re: Уплотнитель бокового стекла
про это уже писалось - уплотнители другие или кривые или т.д.
не чистятся окна таким образом нормально
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
03.10.2012, 18:35
#5
Дастеровод - Гуру
Подробнее
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 1,769
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 10,664 раз(а) в 1,597 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 3 нед. 3 д. 12 ч. 49 мин. 9 сек.
Активность : 10664
Онлайн:
Был(а): 13 авг 2017 21:57
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Duster
Re: Уплотнитель бокового стекла
аналогичная проблема. уплотнитель не прилегает плотно.
когда стекла запотели - не айс.
__________________
Ищу работу.
Не пыльную.
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
03.10.2012, 23:27
#6
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 237 раз(а) в 91 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 13 ч. 6 мин. 11 сек.
Активность : 237
Онлайн:
Был(а): 18 авг 2017 17:13
Адрес: СЗАО
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4WD
Re: Уплотнитель бокового стекла
Так что будем делать-то? Не всегда есть возможность снаружи их протирать
03.10.2012, 23:43
#7
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 425
Поблагодарили 1,676 раз(а) в 480 сообщениях
Время онлайн:
2 нед. 5 д. 5 ч. 47 мин. 7 сек.
Активность : 1676
Онлайн:
Был(а): 17 ноя 2014 06:11
Адрес: Казань
Автомобиль: Дастер 4х4 1,6 экспрешн коричневый
Re: Уплотнитель бокового стекла
Это уникальная разработка Рено, и сделана она для того, чтобы стекла авто не царапались при закрывании/открывании.
__________________
Помогу с выбором и эксплуатацией электро и бензоинструмента, форумчанам бесплатно
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
03.10.2012, 23:46
#8
Заблокирован
Подробнее
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 953
Сказал(а) спасибо: 983
Поблагодарили 3,552 раз(а) в 694 сообщениях
Время онлайн:
3 нед. 2 д. 21 сек.
Активность : 3552
Онлайн:
Был(а): 19 мая 2015 17:36
Адрес: Россия
Автомобиль: РД
Re: Уплотнитель бокового стекла
Цитата:
Сообщение от Wilkis
Так что будем делать-то? Не всегда есть возможность снаружи их протирать
Колхозить боковые дворники
А если серьезно, то с боковыми дверями у Дастера - полная фигня:
1. Снег на сиденья сыпется.
2. Мусор в канавке уплотнительной резинки набивается.
3. Вода в скрытых полостях дверей стоит.
4. Если герметик под картой дверей негерметичен - возможна протечка воды в салон.
5. Стекла, если приоткрыты, гремят на ходу.
6. Собственно сабж. Уплотнитель стекол неплотно прилегает, и не очищает поверхность стекол при их подъеме/опускании.
Явно требуется серьезное радикальное решение по замене уплотнителя стекол, как наружной резиновой части, так и "бархотки", которая должна прижиматься к стеклам.
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
03.10.2012, 23:50
#9
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 205 раз(а) в 77 сообщениях
Время онлайн:
3 нед. 1 д. 16 ч. 20 мин. 56 сек.
Активность : 205
Онлайн:
Был(а): 09 мая 2016 22:23
Адрес: Кострома
Автомобиль: дастер люкс ат
Re: Уплотнитель бокового стекла
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
04.10.2012, 00:03
#10
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 817
Сказал(а) спасибо: 1,155
Поблагодарили 1,729 раз(а) в 520 сообщениях
Время онлайн:
2 д. 22 ч. 26 мин. 38 сек.
Активность : 1720
Онлайн:
Был(а): 24 окт 2014 12:54
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Дастер-Мурка АКПП БЭЭЛЫЙ!)
Re: Уплотнитель бокового стекла
Не только рено, на многих авто такие же приколы.
Просто смирится, либо колхозить что то между стеклом и штатным уплотнителем, да так что бы не зажевывалось при опускании -подъеме стекла.
__________________
чур я Дартаньян!
04.10.2012, 00:18
#11
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 09.06.2012
Сообщений: 476
Сказал(а) спасибо: 174
Поблагодарили 602 раз(а) в 254 сообщениях
Время онлайн:
4 нед. 11 ч. 32 мин. 52 сек.
Активность : 602
Онлайн:
Был(а): 20 авг 2017 22:48
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: RD 2.0 4WD
Re: Уплотнитель бокового стекла
ответ в посте #9
Последний раз редактировалось Hiporama; 04.10.2012 в 00:26 . Причина: удалил
04.10.2012, 00:48
#12
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 817
Сказал(а) спасибо: 1,155
Поблагодарили 1,729 раз(а) в 520 сообщениях
Время онлайн:
2 д. 22 ч. 26 мин. 38 сек.
Активность : 1720
Онлайн:
Был(а): 24 окт 2014 12:54
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Дастер-Мурка АКПП БЭЭЛЫЙ!)
Re: Уплотнитель бокового стекла
уж больно уплотнители
от ваза смотрятся подозрительно!
__________________
чур я Дартаньян!
04.10.2012, 00:59
#13
Гость
Подробнее
Сообщений: n/a
Время онлайн:
N/A
Онлайн:
Был(а): 01 Янв 1970 03:00
Адрес:
Re: Уплотнитель бокового стекла
юрас , Лучше от наших машин поставить, чем мучиться запотеванием. Я сделаю мне пофигу. Есть поговорка "Любишь кататься люби саночки возить".
04.10.2012, 03:12
#14
Участник клуба
Подробнее
Регистрация: 07.05.2012
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 671
Поблагодарили 103 раз(а) в 42 сообщениях
Время онлайн:
6 д. 19 ч. 16 мин. 20 сек.
Активность : 103
Онлайн:
Был(а): 15 авг 2017 13:06
Адрес: Владивосток
Автомобиль: RD Privilege 2.0 4x4, все кроме кожи
Re: Уплотнитель бокового стекла
а не проще использовать полироль для стекол SOFT 99 (Япония), очень легко наносится и на скорости потоком воздуха все капли скатываются. ИМХО
__________________
Полет нормальный! - Platinum Privilege, 4x4-2.0
04.10.2012, 05:30
#15
Заблокирован
Подробнее
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 17,326
Сказал(а) спасибо: 80,161
Поблагодарили 42,626 раз(а) в 12,685 сообщениях
Время онлайн:
1 г. 2 нед. 3 д. 10 ч. 17 мин. 49 сек.
Активность : 42627
Онлайн:
Был(а): 10 июл 2017 04:45
Имя: ссыкун и стукач
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
Re: Уплотнитель бокового стекла
Цитата:
Сообщение от
SMU_25
а не проще использовать полироль для стекол SOFT 99 (Япония), очень легко наносится и на скорости потоком воздуха все капли скатываются. ИМХО
Ага, на какой скорости?
У мну по городу средняя по БК около 20км/ч
04.10.2012, 07:37
#16
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 350
Поблагодарили 648 раз(а) в 200 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 1 нед. 2 д. 12 ч. 38 мин. 33 сек.
Активность : 648
Онлайн:
Был(а): 29 мая 2017 22:15
Адрес: г.Пушкин г. СПб с 2015г.
Автомобиль: Дэу Нексия н539ун, Дастер Прив. 2л 4х4 х138ху
Re: Уплотнитель бокового стекла
Если проблема в запотевании внутри салона, включите кондер и все проблемы решатся. Я в дождь если в машине больше 2-х человек всегда включаю кондер дабы не испытывать неудобства... А по данной проблеме придется что то колхозить...
__________________
Пришла смс от оператора:"общайся с друзьями в 3 раза больше!" У меня либо печень не выдержит, либо из дому выгонят. (с)
Я счастлив что родился в этой стране, но стыдно, что я тут живу... (с)
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
04.10.2012, 08:35
#17
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 237 раз(а) в 91 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 13 ч. 6 мин. 11 сек.
Активность : 237
Онлайн:
Был(а): 18 авг 2017 17:13
Адрес: СЗАО
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4WD
Re: Уплотнитель бокового стекла
Цитата:
Сообщение от Yakov163
юрас, Лучше от наших машин поставить, чем мучиться запотеванием. Я сделаю мне пофигу. Есть поговорка "Любишь кататься люби саночки возить".
Не забудь поделиться фотками!
04.10.2012, 11:03
#18
Участник клуба
Подробнее
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 146 раз(а) в 19 сообщениях
Время онлайн:
N/A
Активность : 146
Онлайн:
Был(а): 03 дек 2012 16:52
Адрес: Рязань
Автомобиль: Sandero
Re: Уплотнитель бокового стекла
Снаружи запотевает только по утрам, пока машина греется, беру скребок для мытья окон и протираю, тоже нашли проблему.
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
04.10.2012, 11:09
#19
Старожил
Подробнее
Регистрация: 25.12.2010
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 265 раз(а) в 81 сообщениях
Время онлайн:
2 д. 14 ч. 9 мин. 38 сек.
Активность : 265
Онлайн:
Был(а): 13 окт 2014 15:24
Адрес: пенза
Автомобиль: РЕНО-ДАСТЕР 2,0 6МКПП
Re: Уплотнитель бокового стекла
При открывании стекла надо всего лишь чуть надовить на верх стекла. Тем самым стекло прижметься к уплотнителю и все сотрется. И никаких проблем!
Пользователь сказал cпасибо:
04.10.2012, 11:20
#20
Старожил
Подробнее
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 562
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 962 раз(а) в 379 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 1 нед. 5 д. 9 ч. 57 мин. 30 сек.
Активность : 962
Онлайн:
Был(а): 06 июн 2017 20:40
Адрес: Питер
Автомобиль: Рено Дастер
Re: Уплотнитель бокового стекла
Цитата:
Сообщение от
maximus
При открывании стекла надо всего лишь чуть надовить на верх стекла.
Офигенно удобный способ! Особенно, когда ты едешь один
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
Часовой пояс GMT +3, время: 19:56 .
Запчасти по низким ценам на заказ. Дешевле чем Емекс, Автодок, Экзист