Время онлайн:
1 мес. 3 нед. 2 д. 5 ч. 16 мин. 11 сек.
Активность : 562
Онлайн:
Был(а): 13 ноя 2017 23:06
Адрес: СПб
Автомобиль: Дождался 1.6 прив. 4х4 базальт
Глюк двигателя 1.6 4х4
На днях еще раз убедился , что есть и у движка 1.6 4х4 необычный глюк.
Проявился он после толкотни в пробке (около часа). Появился впереди большой просвет до светофора, нажимаю на газ , движок откровенно тупит.
Раньше такое несколько раз замечал, но грешил на необкатанный двигатель, жару, работу кондиционера, плохой бензин, полный бак, большую загрузку ... .
Причем проехав пару километров в спокойном темпе, динамика нормализовалась.
Подключил китайский адаптер ОВД2- ошибок нет.
По 2х литровому Дастеру нашел аналогичный случай описанный Вадимом Медведевым : "еще вот какое наблюдение есть: замечал давно, но сегодня убедился в очередной раз. Динамика холодного или немного остывшего- постоявшего авто значительно лучше чем полностью прогретого. А уж после того как постоишь в пробках и нагреешь его, так он вообще утюгом становится. Мнение не субъективное, кто то уже данное наблюдение высказывал на одной из веток, но я тогда не придал этому значение. И сегодня, кода мучил своего коня гонками, так последние заезды вообще никуда не годились."
Время онлайн:
4 мес. 1 нед. 3 д. 21 ч. 23 мин. 37 сек.
Активность : 1623
Онлайн:
Был(а): 20 ноя 2017 22:42
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
Re: Глюк двигателя 1.6 4х4
Цитата:
Сообщение от Вит67
На днях еще раз убедился , что есть и у движка 1.6 4х4 необычный глюк.
Проявился он после толкотни в пробке (около часа). Появился впереди большой просвет до светофора, нажимаю на газ , движок откровенно тупит.
Раньше такое несколько раз замечал, но грешил на необкатанный двигатель, жару, работу кондиционера, плохой бензин, полный бак, большую загрузку ... .
Причем проехав пару километров в спокойном темпе, динамика нормализовалась.
Подключил китайский адаптер ОВД2- ошибок нет.
По 2х литровому Дастеру нашел аналогичный случай описанный Вадимом Медведевым : "еще вот какое наблюдение есть: замечал давно, но сегодня убедился в очередной раз. Динамика холодного или немного остывшего- постоявшего авто значительно лучше чем полностью прогретого. А уж после того как постоишь в пробках и нагреешь его, так он вообще утюгом становится. Мнение не субъективное, кто то уже данное наблюдение высказывал на одной из веток, но я тогда не придал этому значение. И сегодня, кода мучил своего коня гонками, так последние заезды вообще никуда не годились."
Так эта..... адаптивная же электроника-кибернетика.... Стоишь в пробке, вот он и думает, что так водитель хочет ездить, т.е. почти никак....
Время онлайн:
3 мес. 2 нед. 2 д. 17 ч. 7 мин. 11 сек.
Активность : 3132
Онлайн:
Был(а): 20 ноя 2017 20:07
Имя: Алексей
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 Привиледж
Re: Глюк двигателя 1.6 4х4
Цитата:
Сообщение от Вит67
На днях еще раз убедился , что есть и у движка 1.6 4х4 необычный глюк.
Проявился он после толкотни в пробке (около часа). Появился впереди большой просвет до светофора, нажимаю на газ , движок откровенно тупит.
Раньше такое несколько раз замечал, но грешил на необкатанный двигатель, жару, работу кондиционера, плохой бензин, полный бак, большую загрузку ... .
Причем проехав пару километров в спокойном темпе, динамика нормализовалась.
Подключил китайский адаптер ОВД2- ошибок нет.
По 2х литровому Дастеру нашел аналогичный случай описанный Вадимом Медведевым : "еще вот какое наблюдение есть: замечал давно, но сегодня убедился в очередной раз. Динамика холодного или немного остывшего- постоявшего авто значительно лучше чем полностью прогретого. А уж после того как постоишь в пробках и нагреешь его, так он вообще утюгом становится. Мнение не субъективное, кто то уже данное наблюдение высказывал на одной из веток, но я тогда не придал этому значение. И сегодня, кода мучил своего коня гонками, так последние заезды вообще никуда не годились."
Спешу Вас успокоить, это на любой машине так. Потолкавшись в пробке, Вы подняли температуру в цилиндрах (и охлаждающей жидкости) до неоптимальных. Ответом стало неоптимальное сгорание смеси и "тупизна" машины.
У меня на ВАЗ-21099, Опель Астре вплоть до детонации при трогании в пробках доходило...
__________________
Я - неисправимый оптимист! Верю, что хуже уже не будет! У меня можно приобрести клубные карты!
Вот,и у меня 2106 тупила в жару! А на нексии без подгазовки в московских пробках вообще не тронуться было! Так что,как там сказал Алексей,"спешу вас успокоить!" На любой машине так. Ну нет у нас интеркулера!
Время онлайн:
1 мес. 3 нед. 2 д. 5 ч. 16 мин. 11 сек.
Активность : 562
Онлайн:
Был(а): 13 ноя 2017 23:06
Адрес: СПб
Автомобиль: Дождался 1.6 прив. 4х4 базальт
Re: Глюк двигателя 1.6 4х4
Ну , не знаю, на карбюраторных машинах такого откровенного тупизма не замечал. До этого ездил на впрысковой Исузу-Родео 2.2 ,тоже не чувствовал.
Кстати , при описанных симптомах на Дастере плохо сбрасываются обороты холостого хода.(иногда зависают на 1200-1300, а потом медленно снижаются до 700-750)
Время онлайн:
3 мес. 2 нед. 2 д. 17 ч. 7 мин. 11 сек.
Активность : 3132
Онлайн:
Был(а): 20 ноя 2017 20:07
Имя: Алексей
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 Привиледж
Re: Глюк двигателя 1.6 4х4
Еще раз Вам повторю - не парьтесь сами и парьте народ )))
А то тут недалеко до очередной истерии на форуме )))
Всё!!!, что Вы описываете, есть следствие толкания в пробках.
__________________
Я - неисправимый оптимист! Верю, что хуже уже не будет! У меня можно приобрести клубные карты!
Время онлайн:
4 мес. 2 нед. 6 д. 12 ч. 24 мин. 59 сек.
Активность : 1993
Онлайн:
Был(а): 04 июл 2017 21:18
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 4х2 2.0 АТ; Logan 1.4
Re: Глюк двигателя 1.6 4х4
Цитата:
Сообщение от astranaft
Спешу Вас успокоить, это на любой машине так.
Совершенно не соглашусь. На двух девятках и мазде такого небыло. А вот на логане да, причем в одном и том же месте неоднократно, пол часа в пробке в жару с кондеем, в определенном месте на подъеме затуп жеский, с кондеем тронуться вообще анрил.
__________________
21093i -> Mazda3 1.6 / Logan 1.4 -> Duster 4х2 2.0 АТ Базальт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Совершенно не соглашусь. На двух девятках и мазде такого небыло. А вот на логане да, причем в одном и том же месте неоднократно, пол часа в пробке в жару с кондеем, в определенном месте на подъеме затуп жеский, с кондеем тронуться вообще анрил.
Заколдованное место!!!
---------- Добавлено в 09:18 ---------- Предыдущее написано было в 09:18 ----------
Цитата:
Сообщение от @ndrei
Согласен. Причина в электронной педали.
Полностью согласен она и без пробок на всех машинах тупит.
Время онлайн:
3 мес. 2 нед. 2 д. 17 ч. 7 мин. 11 сек.
Активность : 3132
Онлайн:
Был(а): 20 ноя 2017 20:07
Имя: Алексей
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 Привиледж
Re: Глюк двигателя 1.6 4х4
Ребятки, какой может быть глюк у электронной педали после толкания в пробке? Что, потенциометр перегревается и уровень подаваемого сигнала на ЭБУ изменяется? НЕт, уровень тот же, что и на холодной машине. А вот ЭБУ уже подстраивает состав смести в зависимости от показаний потенциометра электронной педали, датчика температуры двигателя, датчика абсолютного давления воздуха на впуске, датчика детонации и т.д.
Так вот, потолкавшись в пробке, вы подняли температуру в цилиндрах (хотя кубики охлажд. жидкости остались те же, но там такая дискретность, что температура неточно отражается). Условия для сгорания смеси стали более жесткими, на периферии камеры сгорания появляются очаги детонационного воспламенения. А тут Вы нажали тапкой, типа: "Машина, едь!" Естественно, движку стало еще хреновей, датчик детонации фиксирует наличие детонации в цилиндрах и дает сигнал об этом в ЭБУ. ЭБУ уменьшает подачу смеси в цилиндры, уменьшает угол опережения зажигания. Машина "тупит". Хозяин в ужасе от нового глюка движка.
Потом он проезжает пару км по шоссе, температура понизилась, процессы нормализовались (а может, он на ходу электронную педаль перепрошил? И всё замечательно исправилось )
Ребята, при чём тут электронная педаль, объясните, может я чего не знаю?
__________________
Я - неисправимый оптимист! Верю, что хуже уже не будет! У меня можно приобрести клубные карты!
А при том, что там всякое ЕВРО-4 по токсичности и прочая хрень, мешающая движку дышать полной грудью! Бывает топчешь её до пола, а она не едет. С чего-бы это! За то не прогретая всегда асфальт из под себя рвёт. Короче- в определённых сетуациях мозги не дают обогатить смесь до нужного уровня в угоду зелёным(голубым).
у меня нечто подобное на шниве было, в сильную жару после толкотни в пробках, машина ехала на полном газу чуть быстрее пешехода, стоило заглушить минут на пять и все приходило в норму, при езде по трассе ничего подобного не наблюдалось
Да не пугаю я.Прсто опять какая то паника.После пробок всегда подтупливает а потом нормально едет.Это у всех.Так было и на 2108,амлете,приоре,шниве,ЭТО НОРМАЛЬНО,
витек, Это по началу всегда так, а потом выдыхают спокойно.
Я вот ждун-дастер пока машины еще нет но, по скорей бы ездить на ней! Читаю со временем отзывы и какие мелкие косяки бывают которые можно глаза закрыть спокойно. Познаю для себя выжные информации и спокойно ко всему отношусь, а вы народ паникуйте, нельзя так близко к сердцу воспринимать. Думайте о хорошем, что у вас машина хорошая не подведет, а если будите думать о плохом то конечно машины на зло будет делать. Закон подлости!