Регистрация
Альбомы
Дневники
Онлайн
Пользователи
Все разделы прочитаны
Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club
>
Юридический раздел
>
ГИБДД и ПДД
Вопросы по регистрации ТС
Имя
Запомнить?
Пароль
18.10.2012, 19:52
#
1
Zlat070
Участник клуба
Подробнее
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 93 раз(а) в 17 сообщениях
Время онлайн:
46 мин. 22 сек.
Активность :
93
Онлайн:
Адрес: Челябинская область
Автомобиль: Рено Дастер, "серая платина", Привеледж, 4WD, 2 л.
Вопросы по регистрации ТС
Вобщем понимаю, что моя профессия не слишком популярная у посетителей этого сайта! Я старший госинспектор РЭО ГИБДД. Но, тем немение, раз уж я стал членом "этой секты" (это про нас, дастероводов не я сказал, а жена одного из наших одноклубников), то в меру возможности и свободного времени готов отвечать на ваши вопросы по регистрации ТС, ну и в меру своей осведомленности, по другим вопросам, касающимся деятельности ГИБДД. Хочу сразу сказать, что в ГАИ работают не сплошь вампиры (т.е. кровососы) или оборотни в погонах! Я в ГАИ уже почти 20 лет и могу вам много порасказать, как ребята своими жизнями рисковали, чтобы людей, попавших в ДТП, спасти, да и просто людям помочь! Поэтому посты с укором и оскорбленями буду игнорировать! Поверьте, в подавляющем своем большенстве в ГАИ работают хорошие ребята, а козлы есть везде! И так, спрашивайте!!!
__________________
Ни перед кем не тормозим!
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bazil
,
bigmess
,
gozha
,
kmv909
,
maslovyu
,
Maugli
,
morpex2006
,
Piters
,
Ratabubi
,
reno109
,
schans
,
Serg62
,
SergeyPershin
,
SidAn
,
Strusto
,
svh.serjo
,
TolR
,
YuriyVZ
,
zhiv
,
александ
,
Ашот
,
Игорь1982
,
Ильич
,
Ната80
,
Соболь
Zlat070
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Zlat070
Найти ещё сообщения от Zlat070
18.10.2012, 20:04
#
2
ilosha
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 84 раз(а) в 30 сообщениях
Время онлайн:
4 ч. 18 мин. 51 сек.
Активность :
84
Онлайн:
Адрес: Москва
Автомобиль: Реношка, французская бульдожка, 2WD АКПП
Re: Вопросы по регистрации ТС
Zlat070
,
Позавчера получила машину, сделала осаго, встала на учёт, получила номера.Талон ТО на новой машине меня не должен волновать 3 года?
Комментарий модератора
maslovyu:
не должен
__________________
Дастиш Фантастиш 2.0 АКПП Privilege, базальт
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
morpex2006
,
zhiv
ilosha
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для ilosha
Найти ещё сообщения от ilosha
18.10.2012, 21:16
#
3
Zlat070
Участник клуба
Подробнее
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 93 раз(а) в 17 сообщениях
Время онлайн:
46 мин. 22 сек.
Активность :
93
Онлайн:
Адрес: Челябинская область
Автомобиль: Рено Дастер, "серая платина", Привеледж, 4WD, 2 л.
Re: Вопросы по регистрации ТС
Цитата:
Сообщение от
ilosha
Zlat070
,
Позавчера получила машину, сделала осаго, встала на учёт, получила номера.Талон ТО на новой машине меня не должен волновать 3 года?
не должен
Для ГАИ на дороге Ваш талон ТО сейчас вообще не нужен (читаем ПДД в новой редакции, пункт, что должен иметь при себе водитель). В ПДД это убрали и ГАИшников талон ТО вообще сейчас не интересует! Он нужен при наступлении страхового случая: если его нет, то могут отказать в выплатах по страховке. Более подробно отпишу завтра, когда поставлю своего Дастера на учет и поеду вписывать в ОСАГО номер ТС.
__________________
Ни перед кем не тормозим!
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zhiv
,
Игорь1982
Zlat070
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Zlat070
Найти ещё сообщения от Zlat070
18.10.2012, 20:14
#
4
Yakov163
Гость
Подробнее
Сообщений: n/a
Время онлайн:
N/A
Онлайн:
Адрес:
Re: Вопросы по регистрации ТС
Zlat070
, Ооо замечательно что вы есть тогда в тему. Скажите пожалуйста когда я получу машину и все документы будут. Поеду ставить на учет какие документы отдавать надо после оплаты госпошлина? Сколько времени займет на получение номера и техпаспорта? В 2010 году ставил на учет, просто интересно что изменили за 2 года для сокращение времени на постановку на учет.
Yakov163
18.10.2012, 21:27
#
5
Zlat070
Участник клуба
Подробнее
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 93 раз(а) в 17 сообщениях
Время онлайн:
46 мин. 22 сек.
Активность :
93
Онлайн:
Адрес: Челябинская область
Автомобиль: Рено Дастер, "серая платина", Привеледж, 4WD, 2 л.
Re: Вопросы по регистрации ТС
Цитата:
Сообщение от
Yakov163
Zlat070
, Ооо замечательно что вы есть тогда в тему. Скажите пожалуйста когда я получу машину и все документы будут. Поеду ставить на учет какие документы отдавать надо после оплаты госпошлина? Сколько времени займет на получение номера и техпаспорта? В 2010 году ставил на учет, просто интересно что изменили за 2 года для сокращение времени на постановку на учет.
Сдать в РЭО надо будет заполненное заявление с отметкой о сверке номеров агрегатов, договор купли-продажи (или его копию, если это принципиально, но подленник предъявить предется), копию ПТС, копию ОСАГО, при этом предъявляя подленники, ОСАГО отдадут сразу, сверив подленность, а ПТС отдадут позже вместе с номерами, квитанцию об оплате госпошлины (2000 руб.). Согласно Административного регламента время на регистрацию ТС должно не превышать 3 часов, не считая времени стояния в очереди (тоже не более 3 часов). Но это в идеале! На самом деле, не знаю как в Москве, а на "земле", учитывая неукомплектованность сотрудниками, а главное паспортистами (это тетки, которые на компе все печатают) времени может занять и дольше!
__________________
Ни перед кем не тормозим!
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bazil
,
maslovyu
,
Serg_38
,
zhiv
,
Игорь1982
Zlat070
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Zlat070
Найти ещё сообщения от Zlat070
18.10.2012, 21:57
#
6
SidAn
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 2,371
Сказал(а) спасибо: 1,957
Поблагодарили 2,147 раз(а) в 524 сообщениях
Время онлайн:
4 д. 16 ч. 29 мин. 39 сек.
Активность :
2147
Онлайн:
Адрес: Самара
Автомобиль: Renault Logan (продан) => Duster
Re: Вопросы по регистрации ТС
Цитата:
Сообщение от
Zlat070
Сдать в РЭО надо будет ... копию ПТС...
Копию ПТС у меня отказались брать - сказали, что поторопился. Отправили делать копию после внесения всех отметок о новом владельце (т.е. обо мне...).
---------- Добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее написано было в 20:47 ----------
Цитата:
Сообщение от
Yakov163
maslovyu
, Ехать несколько мин от ОД до ГИБДД ))).
Задержки могут быть у ОД. Я потерял 1 час на том, что мой менеджер просто не явился (был выходной, но договоренность с ним была) на выдачу и там решали кто будет выдавать + мыли (машина естественно была не подготовленная к выдаче).
Да мало-ли еще какая задержка может возникнуть...
__________________
Дастеровод привилегированной минералочки 2.0л, 4WD с подухами.
Пользователь сказал cпасибо:
zhiv
SidAn
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для SidAn
Найти ещё сообщения от SidAn
18.10.2012, 21:02
#
7
maslovyu
Дастеровод - Гуру
Подробнее
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 10,985
Сказал(а) спасибо: 6,301
Поблагодарили 9,504 раз(а) в 2,874 сообщениях
Время онлайн:
5 д. 54 мин. 8 сек.
Активность :
9534
Онлайн:
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4х4
Re: Вопросы по регистрации ТС
Yakov163
, перетащил в этот раздел тему, очень похожую и близкую ( возможно потом сольем в одну, но выделив сообщение
Zlat070
) -
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=2907
полезная и удобная штука, но нелегко прогнозируемая в случае получения машины в салоне и поездки в ГИБДД сразу после этого ( одним днем )
Пользователь сказал cпасибо:
YuriyVZ
maslovyu
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для maslovyu
Найти ещё сообщения от maslovyu
18.10.2012, 21:12
#
8
Yakov163
Гость
Подробнее
Сообщений: n/a
Время онлайн:
N/A
Онлайн:
Адрес:
Re: Вопросы по регистрации ТС
maslovyu
, Оки, почему не легкая? ((
Yakov163
18.10.2012, 21:16
#
9
maslovyu
Дастеровод - Гуру
Подробнее
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 10,985
Сказал(а) спасибо: 6,301
Поблагодарили 9,504 раз(а) в 2,874 сообщениях
Время онлайн:
5 д. 54 мин. 8 сек.
Активность :
9534
Онлайн:
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4х4
Re: Вопросы по регистрации ТС
Yakov163
, нужно указывать время, когда вы приедете в ГИБДД - мне лично понять это было тяжело ( тем более за несколько дней до получения машины ), сколько времени проведете у дилера при приемки машины, сколько будете ехать до ГИБДД. Итого весь процесс у меня занял почти целый день. Утром из дома уехал, домой приехал часов через 10. Правда на дастере и с номерами
ЗЫ. а вот на снятие логана с учета записывался, сделал все как положено и остался очень доволен как самим процессом, так и его скоростью...
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zhiv
,
Игорь1982
maslovyu
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для maslovyu
Найти ещё сообщения от maslovyu
18.10.2012, 21:42
#
10
Zlat070
Участник клуба
Подробнее
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 93 раз(а) в 17 сообщениях
Время онлайн:
46 мин. 22 сек.
Активность :
93
Онлайн:
Адрес: Челябинская область
Автомобиль: Рено Дастер, "серая платина", Привеледж, 4WD, 2 л.
Re: Вопросы по регистрации ТС
Цитата:
Сообщение от
maslovyu;
ЗЫ. а вот на снятие логана с учета записывался, сделал все как положено и остался очень доволен как самим процессом, так и его скоростью...
На самом деле сейчас многие вопросы довольно четко прописаны в Правилах регистрации ТС и Административном регламенте. Но, вместе с тем, многие вопросы так и остались неурегулированнми законодателем! Поэтому, при "обычной регистрации" нового автомобиля из салона как правило вопросов особых не возникает: с документами из салона идете к окну инспектора, он все просматривает и если все нормально, то после этого заполняете заявление, проходите сверку, платите госпошлину, делаете нужные ксерокопии и сдаете все документы опять инспектору. Потом ждете, пока все напечатают и вызовут к окну выдачи. Там вам должны вручить гос. номера, ПТС, Свидетельство о регистрации ТС. Мой вам совет: проверьте сразу у окна правильность заполнения документов, и если есть какието ошибки, обратите на это внимание инспектора. Пусть сразу исправят! Такое бывает, к сожалению. И от этого никуда не денешься, это субъективный фактор: когда 8 часов подрят вбиваешь в бланки ничего не значащие для тебя цыфры с номерами VIN, кузова, шасси, то рано или поздно можешь ошибиться! Это человеческий фактор и от него никуда не деться! Поэтому проверьте все сразу сами (проверяйте деньги не отходя от кассы!)!
__________________
Ни перед кем не тормозим!
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bazil
,
maslovyu
,
Serg62
,
Serg_38
,
SidAn
,
Strusto
,
zhiv
Zlat070
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Zlat070
Найти ещё сообщения от Zlat070
18.10.2012, 21:31
#
11
Yakov163
Гость
Подробнее
Сообщений: n/a
Время онлайн:
N/A
Онлайн:
Адрес:
Re: Вопросы по регистрации ТС
maslovyu
, Ехать несколько мин от ОД до ГИБДД ))). Не знаю по записи или нет узнаю потом.
Zlat070
, Спасибо большое буду знать!
Yakov163
18.10.2012, 21:57
#
12
reno109
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 2,183
Сказал(а) спасибо: 2,766
Поблагодарили 1,149 раз(а) в 403 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 1 д. 16 ч. 38 мин.
Активность :
1149
Онлайн:
Адрес: тверь
Автомобиль: рено логан
Re: Вопросы по регистрации ТС
Цитата:
Сообщение от
Yakov163
maslovyu
, Ехать несколько мин от ОД до ГИБДД ))). Не знаю по записи или нет узнаю потом.
Zlat070
, Спасибо большое буду знать!
Делайте проще -зайдите на сайт в Гибдд Тольяттинского -запишитесь,очень удобная фишка,с вечера записываетесь у них на сайте,утром приезжаете -вы по записи ,подойдите к окошку-там у вас документы примут,все обьяснят-куда платить,где осматривать машину итд.Я ждал номера на кирюху минут десять,так быстро я еще никогда номера не получал-не переплачивая ни рубля.
спасибо Тверскому областному ГИБДД.
Пользователь сказал cпасибо:
reno109
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для reno109
Найти ещё сообщения от reno109
18.10.2012, 22:07
#
13
Yakov163
Гость
Подробнее
Сообщений: n/a
Время онлайн:
N/A
Онлайн:
Адрес:
Re: Вопросы по регистрации ТС
reno109
, Хорошо спасибо! ))
SidAn
, Понятное дело договоримся все ровно с менеджером.
Пользователь сказал cпасибо:
reno109
Yakov163
02.11.2012, 10:22
#
14
valese
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 14.12.2011
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 256 раз(а) в 63 сообщениях
Время онлайн:
2 д. 5 ч. 12 мин. 31 сек.
Активность :
256
Онлайн:
Адрес: Кингисепп
Автомобиль: Das Терьер 2.0 4*4 ESP
Re: Вопросы по регистрации ТС
Цитата:
Сообщение от
Zlat070
Вобщем понимаю, что моя профессия не слишком популярная у посетителей этого сайта! Я старший госинспектор РЭО ГИБДД. Но, тем немение, раз уж я стал членом "этой секты" (это про нас, дастероводов не я сказал, а жена одного из наших одноклубников), то в меру возможности и свободного времени готов отвечать на ваши вопросы по регистрации ТС, ну и в меру своей осведомленности, по другим вопросам, касающимся деятельности ГИБДД. Хочу сразу сказать, что в ГАИ работают не сплошь вампиры (т.е. кровососы) или оборотни в погонах! Я в ГАИ уже почти 20 лет и могу вам много порасказать, как ребята своими жизнями рисковали, чтобы людей, попавших в ДТП, спасти, да и просто людям помочь! Поэтому посты с укором и оскорбленями буду игнорировать! Поверьте, в подавляющем своем большенстве в ГАИ работают хорошие ребята, а козлы есть везде! И так, спрашивайте!!!
Разрешение постановки на учет автомобиля в любом регионе, не зависимо от постоянной прописки, умерло? Или что-то движется?
__________________
Дождался Privilege 2.0 4x4 ESP Минерал, записался 09.12.11 №58 получил 27.01.2013
valese
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для valese
Найти ещё сообщения от valese
05.11.2012, 15:11
#
15
Zlat070
Участник клуба
Подробнее
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 93 раз(а) в 17 сообщениях
Время онлайн:
46 мин. 22 сек.
Активность :
93
Онлайн:
Адрес: Челябинская область
Автомобиль: Рено Дастер, "серая платина", Привеледж, 4WD, 2 л.
Re: Вопросы по регистрации ТС
Цитата:
Сообщение от
valese
Разрешение постановки на учет автомобиля в любом регионе, не зависимо от постоянной прописки, умерло? Или что-то движется?
Эта операция станет возможной, когда все РЭПы будут переведены на единую базу учата ТС в реальном времени. Пока даже внутри регионов не все РЭПы подключены к единой базе данных. Ну и , как я думаю, когда утвердят новый ГОСТ номерных знаков без кода региона. По моим прикидкам в течении года-трех! Но это ИМХО!
__________________
Ни перед кем не тормозим!
Zlat070
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Zlat070
Найти ещё сообщения от Zlat070
03.11.2012, 09:14
#
16
vladimirr
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 623
Сказал(а) спасибо: 1,037
Поблагодарили 330 раз(а) в 98 сообщениях
Время онлайн:
2 нед. 2 д. 18 ч. 47 мин. 34 сек.
Активность :
330
Онлайн:
Адрес: МОСКВА
Автомобиль: РД Базальтовый
Re: Вопросы по регистрации ТС
Хотели в августе сего года проданный авто с регистрацией в Москве поставить в московской области не снимая с учета в Москве.Не вышло в областном РЭО сказали можно но документы будут идти около 4х месяцев.Москва---Наро-Фоминск? Сделали как всегда в Москве сняли и в области поставили.
vladimirr
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для vladimirr
Найти ещё сообщения от vladimirr
03.11.2012, 10:00
#
17
Eduya
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 723 раз(а) в 184 сообщениях
Время онлайн:
2 д. 18 ч. 7 мин. 16 сек.
Активность :
724
Онлайн:
Адрес: Пермский край
Автомобиль: дастер 2.0 АТ
Re: Вопросы по регистрации ТС
Приятель покупает в областном центре соседней области машину, попросил помочь перегнать, нужно ли оформлять страховку? и нужно ли вписывать в неё меня. Столкнулся с тем, что при предьявлении предыдущего страхового полиса, в котором меня естественно не было, насчитали одну сумму, а со мной на 500р. больше, хотя стажа у меня лет 20. и ещё обязательное оформление ДОСАГО на 500 р. и только на год. ОСАГО на дастер выходит 3 000р. На 20 дней не оформляют. Можно конечно в другую страховую обратиться, но не очень то удобно разъезжать по незнакомому городу, да и время терять. Спасибо заранее за ответ.
Eduya
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Eduya
Найти ещё сообщения от Eduya
03.11.2012, 19:04
#
18
Axel
Участник клуба
Подробнее
Регистрация: 01.03.2012
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 138 раз(а) в 31 сообщениях
Время онлайн:
4 ч. 33 мин. 25 сек.
Активность :
138
Онлайн:
Адрес: Омск
Автомобиль: Тушканчик
Re: Вопросы по регистрации ТС
Цитата:
Сообщение от
Eduya
Приятель покупает в областном центре соседней области машину, попросил помочь перегнать, нужно ли оформлять страховку? и нужно ли вписывать в неё меня. Столкнулся с тем, что при предьявлении предыдущего страхового полиса, в котором меня естественно не было, насчитали одну сумму, а со мной на 500р. больше, хотя стажа у меня лет 20. и ещё обязательное оформление ДОСАГО на 500 р. и только на год. ОСАГО на дастер выходит 3 000р. На 20 дней не оформляют. Можно конечно в другую страховую обратиться, но не очень то удобно разъезжать по незнакомому городу, да и время терять. Спасибо заранее за ответ.
страховка нужна, даже если на минуту сесть за руль
есть ОСАГО на 15 дней, для перегона авто в другие регионы, стоит около 500 руб
ДОСАГО однозначно впаривают, обращайтесь к другим агентам
---------- Добавлено в 19:04 ---------- Предыдущее написано было в 19:03 ----------
Цитата:
Сообщение от
valese
Разрешение постановки на учет автомобиля в любом регионе, не зависимо от постоянной прописки, умерло? Или что-то движется?
лежит, не двигается, плохо пахнет
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eduya
Axel
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Axel
Найти ещё сообщения от Axel
19.11.2012, 21:49
#
19
Лада
Дастеровод
Подробнее
Регистрация: 10.10.2012
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 41 раз(а) в 30 сообщениях
Время онлайн:
2 д. 9 ч. 5 мин. 4 сек.
Активность :
41
Онлайн:
Адрес: С-Петербург
Автомобиль: DUSTER Privilege 1.6 4х4, чeрная жемчужина
Re: Вопросы по регистрации ТС
Zlat070
, скажите пожалуйста, законна ли услуга регистрации в МРЭО, через салон.
В 2006 г. покупая машину в салоне нам выдали ее с гос.номерами и оформленным ПТС, естественно за дополнительную плату(через кассу).
Сейчас покупая Дастера хотим сделать также, в салоне сказали, что могут все оформить через комерческое МРЭО и мы сможем забрать машину уже с номерами.
Хотелось бы знать насколько это законно?
__________________
Сломалась машина и нет денег на пиво - вот они, мужские критические дни...
Лада
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Лада
Найти ещё сообщения от Лада
20.11.2012, 17:20
#
20
Zlat070
Участник клуба
Подробнее
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 93 раз(а) в 17 сообщениях
Время онлайн:
46 мин. 22 сек.
Активность :
93
Онлайн:
Адрес: Челябинская область
Автомобиль: Рено Дастер, "серая платина", Привеледж, 4WD, 2 л.
Re: Вопросы по регистрации ТС
Цитата:
Сообщение от
Лада
Zlat070
, скажите пожалуйста, законна ли услуга регистрации в МРЭО, через салон.
В 2006 г. покупая машину в салоне нам выдали ее с гос.номерами и оформленным ПТС, естественно за дополнительную плату(через кассу).
Сейчас покупая Дастера хотим сделать также, в салоне сказали, что могут все оформить через комерческое МРЭО и мы сможем забрать машину уже с номерами.
Хотелось бы знать насколько это законно?
К сожалению, я живу и работаю в регионе, где нет комерческих МРЭО. Поэтому однозначно ответить на Ваш вопрос не могу. Вообще, в Правилах регистрации ТС и Административном регламете, введенных приказом МВД РФ № 1001, об этом тоже нет ни слова. Поэтому как это реализовано с точки зрения правового аспекта я не знаю.
---------- Добавлено в 19:20 ---------- Предыдущее написано было в 19:13 ----------
Цитата:
Сообщение от
Mikov
Zlat070
, подскажите, по правилам, после покупки авто в салоне, я должен поставить её на учет в пятидневный срок. А если я этого не сделаю, а поставлю машину в гараж на 2-3 мес., т к не особо нуждаюсь в ней в этот период, чем мне это может грозить при постановке на учет?
И как можно обойти это 5-дневное правило? Может есть какой-то легальный способ? Конечно можно купить авто весной, но к DUSTERу это не подходит. Не покупатель определяет время его получения...
Максимум, что Вам грозит, это штраф 100 руб. за нарушение Правил регистрации ТС. По неофициальной традиции (
) у нас в области закрывают глаза, если Вы просрочите месяц. А вообще можете написать заявление на имя начальника МРЭО о том, что Вы в это время болели, были в экспедиции на Северном полюсе или придумаете какой нибудь другой уважительный повод.
__________________
Ни перед кем не тормозим!
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mikov
,
Лада
,
Михаил2778
Zlat070
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Zlat070
Найти ещё сообщения от Zlat070
Страница 1 из 5
1
2
3
>
Последняя
»
«
Предыдущая тема
|
Следующая тема
»
Здесь присутствуют: 1
(пользователей: 0 , гостей: 1)
Опции темы
Версия для печати
Отправить по электронной почте
Опции просмотра
Линейный вид
Комбинированный вид
Древовидный вид
Ваши права в разделе
Вы
не можете
создавать новые темы
Вы
не можете
отвечать в темах
Вы
не можете
прикреплять вложения
Вы
не можете
редактировать свои сообщения
BB коды
Вкл.
Смайлы
Вкл.
[IMG]
код
Вкл.
HTML код
Выкл.
Правила форума
Быстрый переход
Мой кабинет
Личные сообщения
Подписки
Кто на форуме
Поиск по форуму
Главная страница форума
Автоклуб Рено Дастер www.DUSTERCLUBS.RU
ВСТРЕЧАЕМ НОВИЧКОВ
САЙТ И ФОРУМ
ФОТО И ВИДЕО КЛУБА
Фото Дастера
ВСТРЕЧИ И МЕРОПРИЯТИЯ
СИМВОЛИКА И АТРИБУТИКА КЛУБА
ПАРТНЕРЫ КЛУБА
Zap-части
AUTODOC автозапчасти
LOGAN-SHOP
СТО
Автосервис ЛОРАНТ
Другие товары и услуги
РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Дилеры Рено
Опросы
КЛУБНЫЙ АВТОМОБИЛЬ
ПОМОЩЬ ДЕТЯМ, БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, ШЕФСТВО
Дастер Клуб в России и за её пределами
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Москва
Белгородская область
Брянская область
Владимирская область
Воронежская область
Ивановская область
Калужская область
Костромская область
Курская область
Липецкая область
Московская Область
Орловская область
Рязанская область
Смоленская область
Тамбовская область
Тверская область
Тульская область
Ярославская область
ЮЖНЫЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Адыгея
Республика Калмыкия
Краснодарский край
Астраханская область
Волгоградская область
Ростовская область
СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Карелия
Республик Коми
Архангельская область
Вологодская область
Калининградская область
Ленинградская область
Мурманская область
Мурманск. Партнеры Клуба.
Новгородская область
Псковская область
Санкт-Петербург
Ненецкий АО
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Саха (Якутия)
Камчатский край
Приморский край
Хабаровский край
Амурская область
Магаданская область
Сахалинская область
Еврейская АО
Чукотский АО
СИБИРСКИЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Алтай
Республика Бурятия
Республика Тыва
Республика Хакасия
Алтайский край
Забайкальский край
Красноярский край
Иркутская область
Кемеровская область
Новосибирская область
Омская область
Томская область
УРАЛЬСКИЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Курганская область
Свердловская область
Тюменская область
Челябинская область
Ханты-Мансийский АО
Ямало-Ненецкий АО
ПРИВОЛЖСКИЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Башкортостан
Республика Марий Эл
Республика Мордовия
Республика Татарстан
Удмуртская Республика
Чувашская Республика
Кировская область
Нижегородская область
Оренбургская область
Пензенская область
Пермский край
Самарская область
Саратовская область
Ульяновская область
СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Дагестан
Республика Ингушетия
КБР
КЧР
Северная Осетия - Алания
Чеченская Республика
Ставропольский край
Пятигорск
БЛИЖНЕЕ ЗАРУБЕЖЬЕ
Украина
ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР
БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ
1,5 dci (дизель)
2.0 бензин
1,6 бензин
ДВИГАТЕЛЬ - общее
1,6
2,0
1,5 dCi
Двигатель и ГБО
Двигатель - общее
Подкапотные агрегаты
ТРАНСМИССИЯ
МКПП
АКПП
4х2
4х4
ШАССИ
Тормозная система
Шины
Диски
Подвеска
КУЗОВ, САЛОН
ЛКП
Кузов, экстерьер
Салон, интерьер
ЭЛЕКТРИКА
Мультимедиа
Свет и оптика
Сигнализация
ДИАГНОСТИКА
СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ, ОБОГРЕВА И КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ
ТОПЛИВО И ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ЖИДКОСТИ
Присадки в масла и топливо
Моторные масла
Бензин и другие виды топлива
Охлаждающие жидкости
Трансмиссионные масла
Жидкость омывателя
Автокосметика и автохимия
Консистентные смазки
ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ
Автозвук
Тюнинг и доработки
Чип тюнинг
Доп. оборудование и аксессуары
РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ
Техническое обслуживание
Проблемы и поломки
ЗАЩИТА ОТ УГОНА
FAQ - КОПИЛКА ЗНАНИЙ
Общение
БЕСЕДКА
ДРУГИЕ АВТО
НОВОСТИ
АвтоНовости
ЖЕНСКИЙ DUSTER-WOMEN-CLUB
Здоровье
Семья и дети
Для девушек и женщин
ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ
АВТОКЛУБ Рено Дастер www.DUSTERCLUBS.RU
Рено и Автофрамос
Реномания
Софт, ПО
Другие ресурсы по Рено Дастер
ИГРЫ, КОНКУРСЫ, РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Юмор
Фотоохота на Дастер
Кто во что играет
Соревнования Клуба
СПОРТ
Футбол
Хоккей
Другие виды спорта
ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ
ПРАЗДНИКИ, ПОЗДРАВЛЕНИЯ
ТВОРЧЕСТВО, УВЛЕЧЕНИЯ, ХОББИ
Наше творчество
Наши увлечения
Наши хобби
КРУГЛЫЙ СТОЛ
БИЗНЕС
ДОМ И ДАЧА - ОБМЕН ОПЫТОМ
ГОТОВИМ ВКУСНО
ТЕХНИКА ДЛЯ ЖИЗНИ
СОДРУЖЕСТВЕННЫЕ КЛУБЫ
Юридический раздел
ПОКУПАЕМ ДАСТЕР
Дастер в кредит
ВОПРОСЫ СТРАХОВАНИЯ
КАСКО
ОСАГО
Другие вопросы и виды страхования
ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ
ГИБДД и ПДД
ДТП
ВОПРОСЫ К RENAULT RUSSIA : ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
Коммерческие разделы
БАРАХОЛКА
Запчасти, расходники
Аксессуары, предметы тюнинга
Очередь на Дастер
Автомобили
Всякая всячина
Шины, диски
Обмен
Отдам даром
КЛУБНЫЕ ЗАКУПКИ
Архив клубных закупок
МАГАЗИН DusterShop77.ru
Похожие темы
Тема
Автор
Раздел
Ответов
Последнее сообщение
Тема для новичков. Задаем вопросы.
Олег
ВСТРЕЧАЕМ НОВИЧКОВ
2579
21.09.2013
19:35
Общие вопросы при покупке
Rrichyrrich
ВСТРЕЧАЕМ НОВИЧКОВ
104
16.09.2013
08:37
Вопросы владельцам Renault Duster
maslovyu
БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ
2816
15.09.2013
19:24
Новый Торрент Трекер Без Регистрации
Moder
СОДРУЖЕСТВЕННЫЕ КЛУБЫ
8
20.08.2013
12:04
Написание модели Duster в Свидетельстве о регистрации
Ромик
БЕСЕДКА
49
20.11.2012
07:32
Часовой пояс GMT +4, время:
05:26
.
Важная информация
Участники клуба на карте!
Отмечаемся!
Страница 1 из 5
1
2
3
>
Последняя
»
Опции темы
Опции просмотра
Обратная связь
-
www.dusterclubs.ru
-
Архив
-
Вверх
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot