Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЭЛЕКТРИКА
Старый 24.10.2012, 16:59   #1
ds86898
Участник клуба
 
Аватар для ds86898
Подробнее

Онлайн: ds86898 вне форума
Был(а): 05 сен 2016 12:37
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: Renault Duster 2.0 MT 4x4
По умолчанию сигнальная лампа системы снижения токсичности

Загорелась ни с того ни с сего "Сигнальная лампа системы снижения токсичности" на панели приборов. Вместе с ней также загорелась "сигнальная лампа неисправности электронных систем автомобиля с бензиновым двигателем". Но после выключения/включения аккумулятора пропала. "Лампа токсичности" осталась гореть.
Никто с таким не сталкивался?
Вопрос решился сам=) Заправили АИ95 и все нормально. И тяга лучше, и расход меньше.

Последний раз редактировалось ds86898; 28.10.2012 в 18:38.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
Старый 24.10.2012, 18:08   #2
dimon dao
Участник клуба
 
Аватар для dimon dao
Подробнее

Онлайн: dimon dao вне форума
Был(а): 16 авг 2017 22:35
Адрес: Город над вольной Невой
Автомобиль: duster
По умолчанию Re: сигнальная лампа системы снижения токсичности

Скорее всего плохой бензин и как следствие пропуски зажигания. Если так пройдет после нескольких заводок движка. Если нет можно свечи для начала поменять....
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.10.2012, 11:05   #3
LipDuster
Участник клуба
 
Аватар для LipDuster
Подробнее

Онлайн: LipDuster вне форума
Был(а): 30 апр 2013 15:24
Адрес: москва
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: сигнальная лампа системы снижения токсичности

а может из-за отключения аккумулятора))бывают глюки когда полярность меняешь
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 11:26   #4
А1962
Дастеровод - в почете
 
Аватар для А1962
Подробнее

Онлайн: А1962 вне форума
Был(а): 28 окт 2017 14:55
Адрес: Курск
Автомобиль: 4х4 , 2,0 , белый Привеледж
По умолчанию Re: сигнальная лампа системы снижения токсичности

Цитата:
Сообщение от LipDuster Посмотреть сообщение
а может из-за отключения аккумулятора))бывают глюки когда полярность меняешь
Обычно . когда меняешь полярность , бывают не глюки , а взрыв !!!
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.11.2012, 15:36   #5
LipDuster
Участник клуба
 
Аватар для LipDuster
Подробнее

Онлайн: LipDuster вне форума
Был(а): 30 апр 2013 15:24
Адрес: москва
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: сигнальная лампа системы снижения токсичности

это в аудиосистеме))я недосказал немножко)))
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 10:18   #6
евген47
Участник клуба
 
Аватар для евген47
Подробнее

Онлайн: евген47 вне форума
Был(а): 04 мар 2016 14:09
Адрес: иваново
Автомобиль: RENAULT DUSTER P 4*4
По умолчанию Re: сигнальная лампа системы снижения токсичности

загорелась лампа "сигнальная лампа неисправности электронных систем автомобиля с бензиновым двигателем" и не включается полный привод.что бы это могло быть?
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.03.2014, 11:47   #7
timvv
Участник клуба
 
Аватар для timvv
Подробнее

Онлайн: timvv вне форума
Был(а): 26 сен 2017 11:13
Адрес: г. Тольятти
Автомобиль: Дастер, 2л, 4х4, пивележ
По умолчанию Re: сигнальная лампа системы снижения токсичности

У меня сегодня утром загорелась. Бензин использую один и тот же, заправляюсь на одной и той же заправке за все время эксплуатации (Лукойл). Думаю обратиться к ОД. У кого что было, какая причина??
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 13:30   #8
smirnusa
Участник клуба
 
Аватар для smirnusa
Подробнее

Онлайн: smirnusa вне форума
Был(а): 18 Янв 2017 16:13
Адрес: Москва ЦАО МАЦАО
Автомобиль: Рено Дастер 4X4 Чёрная жемчужина
По умолчанию Re: сигнальная лампа системы снижения токсичности

Добрый день!!!!
Загорелась сигнальная лампа системы снижения токсичности
после заправки на ВР (АИ-95) на Киевском шоссе, выработал, залил другого АИ-95-не гаснет, снимал клемму чер и красную-не помогло, а/м в мощности не потерял, провалов и пропусков в работе движка нет. А/М дастер 4х4 1.6.
Что делать, на что обратить внимание в первую очередь, ПОМОЖИТЕ ПЛЗ!!!!!!! СПАСИБО!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 11:14   #9
павел7577
Участник клуба
 
Аватар для павел7577
Подробнее

Онлайн: павел7577 вне форума
Был(а): 23 окт 2017 14:29
Адрес: Орск
Автомобиль: Duster Exspression
По умолчанию Re: сигнальная лампа системы снижения токсичности

уже шестую тыщу езжу с этой лампой, общий пробег 44000км. Раньше бывало загоралась потом через несколько десятков километров гасла, а сейчас горит постоянно. Официалам звонил, спрашивают движок не троит, также машина ездиет или нет, но у меня все нормально, значит говорят на ТО исправят, а так можно ездить ничего страшного, из-за топлива вроде как. Так что не переживайте товарищи!!!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.07.2014, 05:33   #10
Александр42
Дастеровод
 
Аватар для Александр42
Подробнее

Онлайн: Александр42 вне форума
Был(а): 26 сен 2017 17:29
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Expression 1.6 4×4
По умолчанию Re: сигнальная лампа системы снижения токсичности

Аналогично, загорелась данная лампа. Ни изменений в тяге, ни троения, в общем, ни чего не изменилось в работе движка. Коротко что сделал: после катализатора есть второй датчик (название не знаю), пошевелил соединительную колодку этого датчика и лампа погасла. Эта колодка не герметичная, возможно контакты закисли.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.04.2015, 09:49   #11
Stashod
Старожил
 
Аватар для Stashod
Подробнее

Онлайн: Stashod вне форума
Был(а): 23 сен 2017 14:49
Имя: Станислав
Адрес: Зеленоград
Автомобиль: Дастер 1,6, 4х2, Аутентик, морская волна
По умолчанию Re: сигнальная лампа системы снижения токсичности

Сегодня тоже загорелась эта лампа, при старте, в первую секунду движок трухануло со стуком, вроде как не прикручен совсем, со второй секунды и далее нормально все, заглушил и завел без проблем, без вибраций. Буду шевелить все подряд).

---------- Добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее написано было в 11:48 ----------

Не троит и тягу не потерял тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 10:32   #12
a-s-m-1
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для a-s-m-1
Подробнее

Онлайн: a-s-m-1 вне форума
Был(а): 25 окт 2017 08:51
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Рено Дастер, 2.0, 4х4
По умолчанию Re: сигнальная лампа системы снижения токсичности

Цитата:
Сообщение от А1962 Посмотреть сообщение
Обычно . когда меняешь полярность , бывают не глюки , а взрыв !!!
Никакого взрыва при неправильном подсоединении аккумулятора быть не может. Сгорает диодный мост в гене и плавится плюсовой провод, соединяющий гену и аккумулятор.

Никто из тех, у кого индикатор загорался не смотрел ошибки?
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 10:46   #13
Stashod
Старожил
 
Аватар для Stashod
Подробнее

Онлайн: Stashod вне форума
Был(а): 23 сен 2017 14:49
Имя: Станислав
Адрес: Зеленоград
Автомобиль: Дастер 1,6, 4х2, Аутентик, морская волна
По умолчанию Re: сигнальная лампа системы снижения токсичности

А, пардон
Цитата:
Сообщение от a-s-m-1
Никто из тех, у кого индикатор загорался не смотрел ошибки?
Если не троит и тяга не ухудшилась, то нет ошибок никаких, ребята писали выше.

А, пардон, это я на другом форуме видел, лампа горит, а ошибок нет. У кого после следующей заправки тухнет лампа, у кого после 12-го запуска движка.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 09:50   #14
Stashod
Старожил
 
Аватар для Stashod
Подробнее

Онлайн: Stashod вне форума
Был(а): 23 сен 2017 14:49
Имя: Станислав
Адрес: Зеленоград
Автомобиль: Дастер 1,6, 4х2, Аутентик, морская волна
По умолчанию Re: сигнальная лампа системы снижения токсичности

Вчера вечером завел, лампа не горела, утром сегодня тоже не горела.
Но на всякий случай залил полный бак вчера, в проверенном месте.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 17:38   #15
Stashod
Старожил
 
Аватар для Stashod
Подробнее

Онлайн: Stashod вне форума
Был(а): 23 сен 2017 14:49
Имя: Станислав
Адрес: Зеленоград
Автомобиль: Дастер 1,6, 4х2, Аутентик, морская волна
По умолчанию Re: сигнальная лампа системы снижения токсичности

Загоралась еще раз, на утро завел и уже не горела, заметил одну штуку, если не выжимать сцепление при запуске, то движок не трусит в первую секунду и лампа не загорается.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 14:48   #16
Dimkadrug
Новичок
 
Аватар для Dimkadrug
Подробнее

Онлайн: Dimkadrug вне форума
Был(а): 09 ноя 2015 14:48
Адрес: Москва СВАО
Автомобиль: Privilege 2.0 4x4 MКП6 (135 л. с.)
По умолчанию Re: сигнальная лампа системы снижения токсичности

Тоже загорелась "лампа токсичности". Заправляюсь постоянно на одной и той же заправке. А возможно это от скорости - 130-140 км/ч ?
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 16:52   #17
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 29 окт 2017 07:40
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: сигнальная лампа системы снижения токсичности

Цитата:
Сообщение от Dimkadrug Посмотреть сообщение
Тоже загорелась "лампа токсичности". Заправляюсь постоянно на одной и той же заправке. А возможно это от скорости - 130-140 км/ч ?
Конечно!Эта лампа на такой скорости означает:К взлету не готов! И очень маленькое время Принятия решения.Шютка такой.
От скорости лампы не загораются.
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] .
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.02.2016, 13:37   #18
Stashod
Старожил
 
Аватар для Stashod
Подробнее

Онлайн: Stashod вне форума
Был(а): 23 сен 2017 14:49
Имя: Станислав
Адрес: Зеленоград
Автомобиль: Дастер 1,6, 4х2, Аутентик, морская волна
По умолчанию Re: сигнальная лампа системы снижения токсичности

Забыл отписаться тогда. Короче для тех, кто не боится чета делать руками в машине, могу сказать как снять проблему с этой лампой (если проблема с лямбдами). У меня потом опять она загоралась.
Если, через время, она не тухнет сама, а сканер OBD2 показывает проблему с лямбдами, то делаем следующее:
1. Отключаем обе лямбды, разъем первой под дроссельной заслонкой справа, разъем второй на глушителе.
2. Заводим движок с отключенными лямбдами на пару минут.
3. Тушим движок, снимаем сканером ошибку, выключаем зажигание.
4. Одеваем разъемы лямбд и запускаем движок.
До этого сброс ошибки не помогал.
Рассказал дилеру сей процесс, говорит проблемное топливо было. Видимо мозги запомнили состояние и не сбрасывалась ошибка.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.08.2017, 07:37   #19
Dessir
Новичок
 
Аватар для Dessir
Подробнее

Онлайн: Dessir вне форума
Был(а): 29 авг 2017 08:19
Адрес: Хабаровск
Автомобиль: Рено Дастер 2012 1,6
По умолчанию Re: сигнальная лампа системы снижения токсичности

Цитата:
Сообщение от dimon dao Посмотреть сообщение
Скорее всего плохой бензин и как следствие пропуски зажигания. Если так пройдет после нескольких заводок движка. Если нет можно свечи для начала поменять....
Добрый день
Свечи поменял, клемы скидывал. Эффекта нет.
Сжечь весь бензин из бака и залить 95?
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 07:54   #20
Stashod
Старожил
 
Аватар для Stashod
Подробнее

Онлайн: Stashod вне форума
Был(а): 23 сен 2017 14:49
Имя: Станислав
Адрес: Зеленоград
Автомобиль: Дастер 1,6, 4х2, Аутентик, морская волна
По умолчанию Re: сигнальная лампа системы снижения токсичности

Бензин мерзкий последнее время, заправляюсь всегда либо 95, либо 95 (улучшенный) на заправке Роснефть, то едет машина, то еле-еле.
По компьютеру расход то 10-11 в городском цикле, то 14,5 при той же нагрузке, причем 14,5 пока не выработаешь что заправил, потом снова 10 литров.
В инете много тестов бензина, заявленное октановое число не соответствует действительности.
Попробуйте на хорошей заправке залить 98, может 93-95 и получится реально. 92 у них вообще как 85.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Системы контроля температуры и давления в шинах tancor42 Аксессуары и допы 23 03.04.2015 15:18
Двигатель Duster и его системы Moder Двигатель - общее 11 26.03.2014 12:09
Старт продаж нового противоугонного комплекса от Magiс Systems, системы MS-Грифон ugona.net spb ЗАЩИТА ОТ УГОНА 0 09.09.2012 15:47
Как труба выхлопной системы огибает заднию подвеску у конкурентов Дастера zhiv DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО 15 17.02.2012 20:40

Часовой пояс GMT +3, время: 13:07.
Важная информация

ЭЛЕКТРИКА Обсуждение вопросов по электрооборудованию автомобилей Рено Дастер: аккумулятор, генератор, стартер, освещение и световая сигнализация, бортовой компьютер и т.д.

Ответ
 
Опции темы

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума  
Запчасти по низким ценам на заказ. Дешевле чем Емекс, Автодок, Экзист
Масштабные модели автомобилей