| Аксессуары и допы Оригинальные аксессуары и их аналоги, делимся опытом покупки и эксплуатации. |
29.10.2012, 22:59
|
#1
|
|
Старожил
Подробнее
| |
| Регистрация: 21.10.2012 |
| Сообщений: 292 |
|
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 377 раз(а) в 148 сообщениях
Время онлайн:
6 д. 7 ч. 46 мин. 48 сек.
|
|
Активность : 377
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 15 ноя 2013 09:52 |
| Адрес: г.Брянск |
| Автомобиль: Aveo |
|
|
Рейлинги
При тестировании Дастера обратил внимание на страшный вой ветра в рейлингах на крыше. Очень негативное впечатление - как будто реактивный двигатель не крышу установлен. Хочу брать Дастера, он это сдерживает. Отсюда ряд вопросов.
1. Есть ли в продаже в РФ Дастеры без рейлингов на крыше?
2. Можно ли как либо безболезненно для кузова и без дырок снять рейлинги?
3. Есть ли способ убрать вой рейлингов не снимая их с крыши, ну например какие либо пластины - экраны, вставляемые в проёмы рейлингов?
Как снять рэйлинги с дастера? Или как их обратно установить?
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
| Это может быть интересно |
|
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
|
29.10.2012, 23:17
|
#2
|
|
Старожил
Подробнее
| |
| Регистрация: 08.10.2012 |
| Сообщений: 294 |
|
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 198 раз(а) в 100 сообщениях
Время онлайн:
N/A
|
|
Активность : 198
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 10 Янв 2013 23:15 |
| Адрес: Тверь |
| Автомобиль: Duster 4x4 + esp |
|
|
Re: Рейлинги
1.нулевая комплектация
2.нет
3.нет
---------- Добавлено в 00:17 ---------- Предыдущее написано было в 00:16 ----------
закрываем тему 
|
| |
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
29.10.2012, 23:32
|
#3
|
|
Старожил
Подробнее
| |
| Регистрация: 21.10.2012 |
| Сообщений: 292 |
|
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 377 раз(а) в 148 сообщениях
Время онлайн:
6 д. 7 ч. 46 мин. 48 сек.
|
|
Активность : 377
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 15 ноя 2013 09:52 |
| Адрес: г.Брянск |
| Автомобиль: Aveo |
|
|
Re: Рейлинги
Цитата:
Сообщение от TAMAKO
1.нулевая комплектация
2.нет
3.нет
---------- Добавлено в 00:17 ---------- Предыдущее написано было в 00:16 ----------
закрываем тему 
|
Ну а почему пункт 2 и пункт 3 так категорично - нет? По пункту 3 - я видел на некоторых моделях машин на рейлингах установленные щитки из оргстекла. Может быть кто либо сам делал? Ведь вой то невыносимый если не один час по трассе ехать. По пункту 2 - неужели не получится снять обшивку крыши, открутить рейлинги и вместо них снаружи в местах крепления установит какие либо заглушки или другие цельные молдинги?
|
| |
|
29.10.2012, 23:36
|
#4
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 19.11.2011 |
| Сообщений: 1,368 |
|
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 2,532 раз(а) в 865 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 4 д. 17 ч. 21 мин. 58 сек.
|
|
Активность : 2532
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 04 мар 2016 18:17 |
| Адрес: Царское Село |
| Автомобиль: Дастер дизель 4х4 привележ |
|
|
Re: Рейлинги
Цитата:
|
Сообщение от Ермыч
Ведь вой то невыносимый если не один час по трассе ехать
|
Чо-то не замечал. 
__________________
Переход к оскорблениям - признак тупика в дискуссии.
|
| |
|
| 10 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
29.10.2012, 23:42
|
#5
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 20.12.2011 |
| Сообщений: 75 |
|
Сказал(а) спасибо: 856
Поблагодарили 177 раз(а) в 57 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 2 нед. 9 ч. 18 мин. 36 сек.
|
|
Активность : 177
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 10 апр 2017 20:50 |
| Имя: Николай |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: Renault Duster 1.5dCi Privelege |
|
|
Re: Рейлинги
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
29.10.2012, 23:43
|
#6
|
|
Супер-модератор
Подробнее
| |
| Регистрация: 15.01.2012 |
| Сообщений: 4,563 |
|
Сказал(а) спасибо: 6,018
Поблагодарили 5,812 раз(а) в 2,515 сообщениях
Время онлайн:
3 мес. 3 нед. 4 д. 12 ч. 2 мин. 41 сек.
|
|
Активность : 5812
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 22 апр 2017 23:17 |
| Имя: Oleg |
| Адрес: Кострома |
| Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD |
|
|
Re: Рейлинги
тоже ни какого воя не замечал.
|
| |
|
| 7 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
29.10.2012, 23:56
|
#7
|
|
Старожил
Подробнее
| |
| Регистрация: 09.03.2012 |
| Сообщений: 597 |
|
Сказал(а) спасибо: 394
Поблагодарили 974 раз(а) в 367 сообщениях
Время онлайн:
1 ч. 23 мин. 47 сек.
|
|
Активность : 974
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 29 сен 2014 11:36 |
| Адрес: Вельск |
| Автомобиль: Дустер 2,0 4*4 |
|
|
Re: Рейлинги
Цитата:
|
Сообщение от Ермыч
При тестировании Дастера обратил внимание на страшный вой ветра в рейлингах на крыше.
|
Не знаю откуда вы это взяли, ни на тест-драйве, ни на батином, ни на дустере соседа, ни на своем никакого воя НЕТ !!! наверно "гранаты не той системы" )))
|
| |
|
| 8 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
29.10.2012, 23:56
|
#8
|
|
Moderate Rock
Подробнее
| |
| Регистрация: 09.05.2010 |
| Сообщений: 7,139 |
|
Сказал(а) спасибо: 23,675
Поблагодарили 15,271 раз(а) в 4,585 сообщениях
Время онлайн:
4 мес. 3 нед. 9 ч. 32 мин. 36 сек.
|
|
Активность : 15271
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 01 мар 2017 00:34 |
| Имя: Juice |
| Адрес: Пестово Новгородская обл |
| Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф |
|
|
Re: Рейлинги
Цитата:
Сообщение от Ермыч
При тестировании Дастера обратил внимание на страшный вой ветра в рейлингах на крыше. Очень негативное впечатление - как будто реактивный двигатель не крышу установлен. Хочу брать Дастера, он это сдерживает. Отсюда ряд вопросов.
1. Есть ли в продаже в РФ Дастеры без рейлингов на крыше?
2. Можно ли как либо безболезненно для кузова и без дырок снять рейлинги?
3. Есть ли способ убрать вой рейлингов не снимая их с крыши, ну например какие либо пластины - экраны, вставляемые в проёмы рейлингов?
|
Ни разу,ни на какой скорости,ничего подобного не замечал! Вообще,шумка очень неплохая! А может,на том Дастере поперечные перекладины стояли? Вот они могут выть!
__________________

|
| |
|
| 7 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
30.10.2012, 00:02
|
#9
|
|
Старожил
Подробнее
| |
| Регистрация: 08.10.2012 |
| Сообщений: 294 |
|
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 198 раз(а) в 100 сообщениях
Время онлайн:
N/A
|
|
Активность : 198
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 10 Янв 2013 23:15 |
| Адрес: Тверь |
| Автомобиль: Duster 4x4 + esp |
|
|
Re: Рейлинги
Цитата:
Сообщение от Олегъ
Ни разу,ни на какой скорости,ничего подобного не замечал! Вообще,шумка очень неплохая! А может,на том Дастере поперечные перекладины стояли? Вот они могут выть!
|
нееее, хотя может быть)))))))))))))))  шо за народ))))))))) 
|
| |
|
30.10.2012, 01:23
|
#10
|
|
Старожил
Подробнее
| |
| Регистрация: 21.10.2012 |
| Сообщений: 292 |
|
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 377 раз(а) в 148 сообщениях
Время онлайн:
6 д. 7 ч. 46 мин. 48 сек.
|
|
Активность : 377
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 15 ноя 2013 09:52 |
| Адрес: г.Брянск |
| Автомобиль: Aveo |
|
|
Re: Рейлинги
Цитата:
Сообщение от Олегъ
Ни разу,ни на какой скорости,ничего подобного не замечал! Вообще,шумка очень неплохая! А может,на том Дастере поперечные перекладины стояли? Вот они могут выть!
|
Нет, поперечины не стояли. Вой начинался со скорости около 80 кмч. Менеджер салона пояснил, что так воют все рейлинги. Я ему поверил, хотя сам до этого подобного воя в других машинах не слышал. Вот теперь вижу, что оказывается не у всех Дастеров воют рейлинги. Или это не рейлинги выли, но что же тогда?
|
| |
|
30.10.2012, 01:34
|
#11
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 13.03.2012 |
| Сообщений: 15 |
|
Сказал(а) спасибо: 422
Поблагодарили 25 раз(а) в 9 сообщениях
Время онлайн:
6 д. 13 ч. 37 мин. 46 сек.
|
|
Активность : 25
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 09 дек 2016 01:44 |
| Адрес: самара |
| Автомобиль: ford fusion |
|
|
Re: Рейлинги
Цитата:
Сообщение от Ермыч
Нет, поперечины не стояли. Вой начинался со скорости около 80 кмч. Менеджер салона пояснил, что так воют все рейлинги. Я ему поверил, хотя сам до этого подобного воя в других машинах не слышал. Вот теперь вижу, что оказывается не у всех Дастеров воют рейлинги. Или это не рейлинги выли, но что же тогда?
|
Где-то мелькало, что на высоких скоростях свистит антенна. Её нужно сильнее наклонить к крыше.
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
30.10.2012, 02:16
|
#12
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 19.11.2011 |
| Сообщений: 1,368 |
|
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 2,532 раз(а) в 865 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 4 д. 17 ч. 21 мин. 58 сек.
|
|
Активность : 2532
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 04 мар 2016 18:17 |
| Адрес: Царское Село |
| Автомобиль: Дастер дизель 4х4 привележ |
|
|
Re: Рейлинги
Цитата:
|
Сообщение от Ермыч
Менеджер салона пояснил, что так воют все рейлинги.... Или это не рейлинги выли, но что же тогда?
|
Менеджер  ) Вы слишком быстро ехали 
__________________
Переход к оскорблениям - признак тупика в дискуссии.
|
| |
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
30.10.2012, 05:49
|
#13
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 10.04.2012 |
| Сообщений: 690 |
|
Сказал(а) спасибо: 3,569
Поблагодарили 1,564 раз(а) в 526 сообщениях
Время онлайн:
1 д. 4 ч. 18 мин. 48 сек.
|
|
Активность : 1564
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 01 ноя 2016 13:35 |
| Адрес: Владивосток |
| Автомобиль: RD Privilege 2.0 АТ |
|
|
Re: Рейлинги
Ну есть аэродинамический шум при скоростях вокруг 100... Но точно - не релинги, скорее - зеркала... Ну у меня - ещё дефлекторы на окнах могут добавлять. Но это скорее шипение... Антенна - разве что лёгкий присвист (если выслушивать).
Но вот чтоб прям ВОЙ "реактивного двигателя" - это перебор... Может, на тестируемом экземпляре какая-то накладка на релинге "раскорячилась" и принялась корчить из себя свисток?
(подумал ещё - а дефлекторы-то на тестовом на окнах были? и какие? может, ещё и мухобойка какая? - у нашего дилера в салоне стоят уже с дефлекторами-порогами-трубами и чёрт-те ещё какой мишурой-канителью - вот уж где шумам раздолье!  )
__________________
Есть! - Platinum Privilege, 4 "пол-литры" и автомат
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
30.10.2012, 07:38
|
#14
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 24.12.2011 |
| Сообщений: 757 |
|
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 2,259 раз(а) в 552 сообщениях
Время онлайн:
2 нед. 1 д. 11 ч. 44 мин. 8 сек.
|
|
Активность : 2259
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 13 дек 2016 23:56 |
| Адрес: Москва, South Butovo |
| Автомобиль: Двухпедальный Priveleg-ированный "Беляш" |
|
|
Re: Рейлинги
Цитата:
Сообщение от Ермыч
Нет, поперечины не стояли. Вой начинался со скорости около 80 кмч. Менеджер салона пояснил, что так воют все рейлинги. Я ему поверил, хотя сам до этого подобного воя в других машинах не слышал. Вот теперь вижу, что оказывается не у всех Дастеров воют рейлинги. Или это не рейлинги выли, но что же тогда?
|
Антенна, умышленно или случайно поднятая повыше, однозначно начинает выть. Факт, на опыте.
Рейлы не воют, ни на 80-и, ни на 120, ни на 160...
|
| |
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
30.10.2012, 08:20
|
#15
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 09.04.2012 |
| Сообщений: 170 |
|
Сказал(а) спасибо: 864
Поблагодарили 263 раз(а) в 100 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 6 д. 14 ч. 42 мин. 52 сек.
|
|
Активность : 263
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 18 апр 2017 21:57 |
| Имя: Игорь |
| Адрес: Санкт-Петербург |
| Автомобиль: Дусик Privilege 2.0 6МКПП продан теперь Колеос 2.5 6 МКПП Dynamique |
|
|
Re: Рейлинги
Цитата:
Сообщение от Ермыч
При тестировании Дастера обратил внимание на страшный вой ветра в рейлингах на крыше. Очень негативное впечатление - как будто реактивный двигатель не крышу установлен. Хочу брать Дастера, он это сдерживает. Отсюда ряд вопросов.
1. Есть ли в продаже в РФ Дастеры без рейлингов на крыше?
2. Можно ли как либо безболезненно для кузова и без дырок снять рейлинги?
3. Есть ли способ убрать вой рейлингов не снимая их с крыши, ну например какие либо пластины - экраны, вставляемые в проёмы рейлингов?
|
Антенку наклони хотябы на 45% вой пропадет -сам проверял  Хотя как "реактивный двигатель" она не воет даже если стоит перпендикулярно
|
| |
|
| 7 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
30.10.2012, 08:43
|
#16
|
|
Живу я здесь
Подробнее
| |
| Регистрация: 03.04.2011 |
| Сообщений: 2,380 |
|
Сказал(а) спасибо: 1,977
Поблагодарили 10,676 раз(а) в 1,822 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 4 д. 1 ч. 58 мин. 15 сек.
|
|
Активность : 10688
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 17 апр 2017 21:31 |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: телега |
|
|
Re: Рейлинги
Цитата:
Сообщение от Ермыч
Менеджер салона пояснил, что так воют все рейлинги
|
Ключевое слово МЕНЕДЖЕР ПОЯСНИЛ
Цитата:
| Я ему поверил, хотя сам до этого подобного воя в других машинах не слышал. |
ОФФициалам вообще верить нельзя. Это же истина 
|
| |
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
30.10.2012, 09:07
|
#17
|
|
Старожил
Подробнее
| |
| Регистрация: 16.12.2011 |
| Сообщений: 643 |
|
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 974 раз(а) в 342 сообщениях
Время онлайн:
5 д. 23 ч. 23 мин. 38 сек.
|
|
Активность : 974
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 03 окт 2016 15:55 |
| Адрес: Россия Саранск |
| Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4х4 Нива шевроле |
|
|
Re: Рейлинги
Воют рейлинги! Точнее не они а воздух проходящий над и под ними) даже на стоячей машине! Но только когда ветер сильный очень и боковой! Звук никого не пугает, но имеет место быть!
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
30.10.2012, 10:30
|
#18
|
|
Заблокирован
Подробнее
| |
| Регистрация: 28.05.2012 |
| Сообщений: 1,593 |
|
Сказал(а) спасибо: 3,994
Поблагодарили 2,128 раз(а) в 891 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 1 нед. 5 д. 9 ч. 33 мин. 14 сек.
|
|
Активность : 2128
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 20 фев 2016 13:50 |
| Имя: Максим |
| Адрес: мск юзао |
| Автомобиль: Пассажир белого привилег 2л АКП 4п/б ESP навигация |
|
|
Re: Рейлинги
Цитата:
Сообщение от Vaber
Воют рейлинги! Точнее не они а воздух проходящий над и под ними) даже на стоячей машине! Но только когда ветер сильный очень и боковой! Звук никого не пугает, но имеет место быть!
|
если поперечных перекладин для груза нет - ничего не воет у меня! 
Откуда такая информация?
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
30.10.2012, 10:39
|
#19
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 29.08.2011 |
| Сообщений: 44 |
|
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 155 раз(а) в 35 сообщениях
Время онлайн:
8 ч. 37 мин. 17 сек.
|
|
Активность : 155
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 03 апр 2017 08:25 |
| Адрес: Кириши |
| Автомобиль: Renault Duster 1,6 4x4 |
|
|
Re: Рейлинги
Даже с аэродинамичекими перекладинами багажника шум появляется после 110, а так ничто не воет.
|
| |
|
30.10.2012, 12:33
|
#20
|
|
Старожил
Подробнее
| |
| Регистрация: 16.12.2011 |
| Сообщений: 643 |
|
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 974 раз(а) в 342 сообщениях
Время онлайн:
5 д. 23 ч. 23 мин. 38 сек.
|
|
Активность : 974
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 03 окт 2016 15:55 |
| Адрес: Россия Саранск |
| Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4х4 Нива шевроле |
|
|
Re: Рейлинги
Цитата:
Сообщение от Ezdec
если поперечных перекладин для груза нет - ничего не воет у меня! 
Откуда такая информация?
|
информация получена от своих ушей)))
может колпаки пластиковые разболтались(сзади точно разболтались после бокса),может антенна конечно,но звук как будто в пустую трубу дует!
|
| |
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) |
| |
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Часовой пояс GMT +3, время: 01:30.
|