Регистрация
Альбомы
Дневники
Онлайн
Пользователи
Все разделы прочитаны
Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club
>
ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР
>
ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ
>
Тюнинг и доработки
Шумоизоляция
Имя
Запомнить?
Пароль
06.11.2012, 23:24
#
1
BCE6YDET
Член клуба
Подробнее
Регистрация: 18.03.2012
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 1,476 раз(а) в 408 сообщениях
Время онлайн:
3 нед. 1 д. 1 ч. 52 мин. 9 сек.
Активность :
1476
Онлайн:
Адрес: СПб
Автомобиль: duster
Шумоизоляция
Слегка промочил салон авто, снял обшивку с пола. Войлок весь вымок, теперь его проще оторвать и выкинуть. Может посоветуете бюджетную шумоизоляцию из строительных материалов?
BCE6YDET
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для BCE6YDET
Найти ещё сообщения от BCE6YDET
06.11.2012, 23:33
#
2
Fe-man
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 23.04.2012
Сообщений: 1,427
Сказал(а) спасибо: 356
Поблагодарили 1,582 раз(а) в 659 сообщениях
Время онлайн:
3 д. 2 ч. 32 сек.
Активность :
1582
Онлайн:
Адрес: Курская область г.Железногорск
Автомобиль: Дастер белый привеледж дизель.
Re: Шумоизоляция
BCE6YDET
, Эм, какой бюджет, проклей спленом, 100-150о за 0,4 квадрата не особо дорого, но лучше строительного 100%
__________________
Fe-man
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Fe-man
Найти ещё сообщения от Fe-man
07.11.2012, 22:07
#
3
Booch
Участник клуба
Подробнее
Регистрация: 04.11.2012
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 38 раз(а) в 19 сообщениях
Время онлайн:
N/A
Активность :
38
Онлайн:
Адрес: ТВЕРЬ
Автомобиль: рено дастер 4х4, 1.6
Re: Шумоизоляция
ватином после рубимаста или сырой резины)
Booch
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Booch
Найти ещё сообщения от Booch
07.11.2012, 22:13
#
4
Рурий
Участник клуба
Подробнее
Регистрация: 04.05.2012
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 143 раз(а) в 26 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 1 д. 16 ч. 53 мин. 24 сек.
Активность :
143
Онлайн:
Адрес: г.Апатиты
Автомобиль: Renault Duster Luxe Privilege 4x4 2.0
Re: Шумоизоляция
есть хороший опыт по шумоизоляции, правда автомобиль Лонос ну какая разница в плане матерьалов. У меня пожизни пунктик, не люблю шум то ли от своей работы то ли, что вырос в семье из 6-и детей
Вибропласт можно заминить разве что мастикой или битумом, но использовать неудобно, еще запах в салоне на долго останется. Но не надо пренебрегать виброизоляцией от неё намного больше толку чем от шумоизоляции! от вибрации кузова происходят много структурных шумов, это я понял сразу как только обклеил двери вибропластом, первая поездка просто шокировала от дверей звук как выключили (у Ланоса двери сделаны из консервных банок
хотя это относится наверное ко всем бюджетным авто)
Итак на чём можно сэкономить?
Виброизоляция:
Многие делают виброизоляцию по полной примерно 15-20 листов вибропласта голд или сильвер это не только дороговато но и очень много лишнего веса примерно 30-50 кг
. Можно сэкономить примерно в 2-а раза если подойти с умом без потери качества виброизоляции! Нужно обклеивать только те места которые после простукивания издаёт характерный звон или звук продолжается хотя бы пару доли секунд где звук глухой там вибра ненужна! Например у меня дверь издавала звук как ведро примерно одну секунду а крыша 3- секунды как большой таз
после виброизоляции звук как броня у танка! Но это самые звонкие места у моей машины в других местах намного лучше. ещё можно сэкономить используя виброизоляцию на больших поверхностях выкладывая в шахмотном порядке но это уже уменьшит эффективность. В характеристиках материала написано сколько % надо перекрыть деталь кузова например 70% так и надо делать остальной матерьял будет просто деньги на ветер.
Ну вот теперь про шумоизоляцию:
Что такое шум в автомобиле, это свист ветра звук покрышек, трансмисии и т.д. виброизоляция гасит структурный звук а вот шум можно поглатить, для этого есть матерьялы шумопоглощающие, это обычно пористые вспененные всякие сплены пеноизолы и т.д. Вот тут я очень сомневаюсь в их эффективности! На роботе есть шумоизолирующие наушники, дешевые внутри два кусочка поролона, мужики выкинули поролон и набили медицинской ватой стало намного лучше, я купил еще одни наушники выкинул поролон и обклеил спленом битком в несколько слоёв, принёс на работу и сравнил, ребята честное слово сплен по сравнению с ватой просто фигня скажу даже больше кусочки паралона и то были лучше. Также проверил строительный пеноизол, сразу говорю не тратьте деньги это хорошая термоизоляция но шум даже толщиной в 1 см практически не поглощает, тоже самое скажу о пенопласте эфект от них можно получить при толщене 3-5 см
. Я конечно не предлагаю набить ватой автомобиль но информация к размышлению есть. Например взять ватин (прошитая вата) и покрыть полиэтиленом или ещё лучше дерматином
или войлок толщиной 5-10мм, естественно тоже надо защитить от влаги!(кстати если вы заметели что ваша машина стала намного громче чем новая, значит штатная шумоизоляция промокла, обычно применяют мелко пористый паралон каторый отлично впитывает влагу)
Не тратьте деньги на сплен вот это и будет экономия а разницы вы непочувствуете
но это незначит что надо забить на шумопоглатители они эффективны но не те которые нам впаривают за большие денги. например я использовал крыша ватин два слоя 2см местами где позволяет обшивка паралон 3-см ну и сплен, так как клеил его ещё до случая на работе.
Ну а теперь наверное самое интересное, как эфект:
Сначало был доволен как слон, намного приятней чем было, хотя ожидал большего, ну а потом привык и не обращаю внимание. За то когда сажусь в чужое авто сразу обращаю внимание как шумно, а ведь эти машины выше классом чем моя - Митсубиси Лансер 10 шум после моей от колёс на трассе аж уши режет, Черри Тиго вообще молчу
Тойота камри примерно на равных, ауди А6 конечно получше но и стоимость с моей примерно в 4-е раза
.
Когда куплю дастер без шумки ездить не буду
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
4х4
,
Alek-han
,
Alexei 44
,
Birukov
,
Jackson65
,
Jolly Roger
,
kmv909
,
Mauzer
,
Mixbor
,
Nebo51
,
niki.73
,
RADAR-16
,
shutt
,
Strusto
,
varelich
,
Volgar
,
yasasha86
,
yura12
,
zhiv
,
Антонн
,
гарди
,
ДальВО
,
Олегъ
,
Ярослав1
Рурий
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Рурий
Найти ещё сообщения от Рурий
07.11.2012, 22:21
#
5
Booch
Участник клуба
Подробнее
Регистрация: 04.11.2012
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 38 раз(а) в 19 сообщениях
Время онлайн:
N/A
Активность :
38
Онлайн:
Адрес: ТВЕРЬ
Автомобиль: рено дастер 4х4, 1.6
Re: Шумоизоляция
у чери вообще вместо шумки везде картон
да да, обычный картон и мешки с песком))))ватин самый лучший изол после синтепона, а паралон при распаде вреден для здоровья...сам сделал рубимастом армированным сверху полиуретан с фальгой и ватин.
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zhiv
,
гарди
,
Олегъ
Booch
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Booch
Найти ещё сообщения от Booch
07.11.2012, 22:25
#
6
Fe-man
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 23.04.2012
Сообщений: 1,427
Сказал(а) спасибо: 356
Поблагодарили 1,582 раз(а) в 659 сообщениях
Время онлайн:
3 д. 2 ч. 32 сек.
Активность :
1582
Онлайн:
Адрес: Курская область г.Железногорск
Автомобиль: Дастер белый привеледж дизель.
Re: Шумоизоляция
Рурий
, СТП дорого))) можно девле другой маркой, на "Ш", но подход грамотный.
__________________
Fe-man
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Fe-man
Найти ещё сообщения от Fe-man
07.11.2012, 22:39
#
7
Booch
Участник клуба
Подробнее
Регистрация: 04.11.2012
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 38 раз(а) в 19 сообщениях
Время онлайн:
N/A
Активность :
38
Онлайн:
Адрес: ТВЕРЬ
Автомобиль: рено дастер 4х4, 1.6
Re: Шумоизоляция
Цитата:
Сообщение от
Fe-man
Рурий
, СТП дорого))) можно девле другой маркой, на "Ш", но подход грамотный.
шумофф штоли)
Booch
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Booch
Найти ещё сообщения от Booch
07.11.2012, 23:19
#
8
Рурий
Участник клуба
Подробнее
Регистрация: 04.05.2012
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 143 раз(а) в 26 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 1 д. 16 ч. 53 мин. 24 сек.
Активность :
143
Онлайн:
Адрес: г.Апатиты
Автомобиль: Renault Duster Luxe Privilege 4x4 2.0
Re: Шумоизоляция
Цитата:
Сообщение от
Fe-man
Рурий
, СТП дорого))) можно девле другой маркой, на "Ш", но подход грамотный.
У нас СТП то редко на прилавках появляется а другие фирмы вообще не видел в продаже!
Рурий
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Рурий
Найти ещё сообщения от Рурий
07.11.2012, 23:07
#
9
BCE6YDET
Член клуба
Подробнее
Регистрация: 18.03.2012
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 1,476 раз(а) в 408 сообщениях
Время онлайн:
3 нед. 1 д. 1 ч. 52 мин. 9 сек.
Активность :
1476
Онлайн:
Адрес: СПб
Автомобиль: duster
Re: Шумоизоляция
Вот так выглядит сейчас мой авто.
---------- Добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее написано было в 23:02 ----------
http://spb.propartner.ru/%D1%82%D0%B...B/1607039.html
К примеру вот такой положить
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zhiv
,
Антонн
,
гарди
BCE6YDET
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для BCE6YDET
Найти ещё сообщения от BCE6YDET
07.11.2012, 23:09
#
10
Booch
Участник клуба
Подробнее
Регистрация: 04.11.2012
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 38 раз(а) в 19 сообщениях
Время онлайн:
N/A
Активность :
38
Онлайн:
Адрес: ТВЕРЬ
Автомобиль: рено дастер 4х4, 1.6
Re: Шумоизоляция
ну да делал такой же но белой)))
а чего у вас с иденьем??? почему такое мокрое?
Booch
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Booch
Найти ещё сообщения от Booch
07.11.2012, 23:19
#
11
BCE6YDET
Член клуба
Подробнее
Регистрация: 18.03.2012
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 1,476 раз(а) в 408 сообщениях
Время онлайн:
3 нед. 1 д. 1 ч. 52 мин. 9 сек.
Активность :
1476
Онлайн:
Адрес: СПб
Автомобиль: duster
Re: Шумоизоляция
Цитата:
Сообщение от
Booch
ну да делал такой же но белой)))
В дастере?
BCE6YDET
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для BCE6YDET
Найти ещё сообщения от BCE6YDET
07.11.2012, 23:18
#
12
BCE6YDET
Член клуба
Подробнее
Регистрация: 18.03.2012
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 1,476 раз(а) в 408 сообщениях
Время онлайн:
3 нед. 1 д. 1 ч. 52 мин. 9 сек.
Активность :
1476
Онлайн:
Адрес: СПб
Автомобиль: duster
Re: Шумоизоляция
Яж написал, промочил салон... Ну и сиденья тоже
Пользователь сказал cпасибо:
zhiv
BCE6YDET
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для BCE6YDET
Найти ещё сообщения от BCE6YDET
07.11.2012, 23:28
#
13
Рурий
Участник клуба
Подробнее
Регистрация: 04.05.2012
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 143 раз(а) в 26 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 1 д. 16 ч. 53 мин. 24 сек.
Активность :
143
Онлайн:
Адрес: г.Апатиты
Автомобиль: Renault Duster Luxe Privilege 4x4 2.0
Re: Шумоизоляция
BCE6YDET зря штатную шумку выкинул лучше неё нечего из всяких там спленов не сделаешь! надо было просушить и поставить на место, я свою выкинул, шумку каторая моторный отсек прикрывала (поролон типа резиновый 5-см толщиной) так вот вибропласт +1см сплен +2см пеноизола не сделали звук мотора как у нового автомобиля
Пользователь сказал cпасибо:
4х4
Рурий
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Рурий
Найти ещё сообщения от Рурий
07.11.2012, 23:35
#
14
BCE6YDET
Член клуба
Подробнее
Регистрация: 18.03.2012
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 1,476 раз(а) в 408 сообщениях
Время онлайн:
3 нед. 1 д. 1 ч. 52 мин. 9 сек.
Активность :
1476
Онлайн:
Адрес: СПб
Автомобиль: duster
Re: Шумоизоляция
Пока сушу, но местами придётся поменять... Хочу сверху ещё слой добавить) Ну и двери потом тоже сделать, если руки доберутся. Шумку моторного отсека не разбирал, там уж много разбирать придётся, оставил на ночь печку в салоне сушится. Посмотрим завтра, не сгорит ли?)
Пользователь сказал cпасибо:
zhiv
BCE6YDET
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для BCE6YDET
Найти ещё сообщения от BCE6YDET
08.11.2012, 00:18
#
15
Рурий
Участник клуба
Подробнее
Регистрация: 04.05.2012
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 143 раз(а) в 26 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 1 д. 16 ч. 53 мин. 24 сек.
Активность :
143
Онлайн:
Адрес: г.Апатиты
Автомобиль: Renault Duster Luxe Privilege 4x4 2.0
Re: Шумоизоляция
Проводил ещё эксперименты дома (я уже писал что у меня пунктик по шумоизоляции не обращайте внимание
)
Банка 1л в неё положил моторчик с подключённой батарейкой жаль что нет шумомера но смог сравнить материалы! Накрывая банку. И так матирьялы:
1-е место Строительный евроблок 3-см толщина
2-е войлок 1-см.
3-е Ватин 1-см
4-е Паралон 2-см
5-е сплен 1см (два слоя по 0,5см)
6-е вспененный полиэтилен с открытой пористой структурой пузырьков. 1-см
7-е вспененный полиэтилен с закрытой пористой структурой пузырьков. 1-см
8-е Сплен, вспененный полиэтилен (оба) 0,5 см эти материалы при такой толщине не производили ни какого эффекта!
Ну примерно как то так, давно проводил тест может немного напутал но по моему всё ОК. Евроблок использовал в картах всех дверей толщина большая много подрезал и подгонял намучился кое как защёлкнул но за то эффект супер!Проще конечно ватин или войлок но они когда намокнут вообще не работают.
BCE6YDET Магнофлекс он же пеноизол алюфом и ещё много всяких названий это вспененный полиэтилен, шумоизлоляция с него токая же как от кучи мусорных пакетов. Но если всё же хочешь такой дешевый вариант то есть такие же материалы но с открыто ячеистой структурой обычно они имеют черный цвет, они хоть как то работают, но лучше всего ватин! если есть возможность!
Последний раз редактировалось Рурий; 08.11.2012 в
01:56
.
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
4х4
,
Birukov
,
Volgar
,
yura12
,
zhiv
,
Вазген
,
гарди
,
Грузовик
Рурий
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Рурий
Найти ещё сообщения от Рурий
08.11.2012, 08:43
#
16
mangoost
Старожил
Подробнее
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 323
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 287 раз(а) в 116 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 2 д. 11 ч. 19 мин. 24 сек.
Активность :
287
Онлайн:
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4WD
Re: Шумоизоляция
А в базе шумоизоляция не ватиновая?
mangoost
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для mangoost
Найти ещё сообщения от mangoost
08.11.2012, 09:41
#
17
BCE6YDET
Член клуба
Подробнее
Регистрация: 18.03.2012
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 1,476 раз(а) в 408 сообщениях
Время онлайн:
3 нед. 1 д. 1 ч. 52 мин. 9 сек.
Активность :
1476
Онлайн:
Адрес: СПб
Автомобиль: duster
Re: Шумоизоляция
войлок в базе
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zhiv
,
гарди
,
Неугомонный Ездец
BCE6YDET
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для BCE6YDET
Найти ещё сообщения от BCE6YDET
14.11.2012, 09:32
#
18
074
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 20.06.2012
Сообщений: 587
Сказал(а) спасибо: 402
Поблагодарили 376 раз(а) в 181 сообщениях
Время онлайн:
2 д. 8 ч. 44 мин. 7 сек.
Активность :
376
Онлайн:
Адрес: NN обл.
Автомобиль: Duster Privilege 1.6 4x4
Re: Шумоизоляция
Цитата:
Сообщение от
BCE6YDET
войлок в базе
А почему не поискать родную шумку, когда я еще собирался обклеивать заехал на рынок у них была всякая даже очень похожая на нашу штатную, правда я не спросил для каких машин она.
074
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для 074
Найти ещё сообщения от 074
08.11.2012, 10:35
#
19
Неугомонный Ездец
Живу я здесь
Подробнее
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 3,021
Записей в дневнике:
10
Сказал(а) спасибо: 3,292
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 647 сообщениях
Время онлайн:
11 ч. 58 мин. 19 сек.
Активность :
1580
Онлайн:
Адрес: мск юзао
Автомобиль: Пешийход)
Re: Шумоизоляция
BCE6YDET
, чем обклеивают арки колесные?
__________________
Серебряный дракон протаранен. левый бок) теперь уже не полетать)
Неугомонный Ездец
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Неугомонный Ездец
Найти ещё сообщения от Неугомонный Ездец
Читать дневник
08.11.2012, 10:50
#
20
zhiv
Супер-злобный-модератор
Подробнее
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 41,464
Сказал(а) спасибо: 52,263
Поблагодарили 18,446 раз(а) в 5,557 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 3 нед. 3 д. 1 ч. 25 мин. 16 сек.
Активность :
18447
Онлайн:
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
Re: Шумоизоляция
арки или вибропластом или жидкими подкрылками.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.
]
Renault Duster Privilege 4x4 2.0 6МКП
Дастероводы г. Абакан и его окрестностей, у меня можно приобрести клубные карты!
цена 250 руб,
тел: +7 983 один 9 один один 86 семь
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
demon73xx
,
Strusto
,
гарди
,
Олегъ
zhiv
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для zhiv
Посетить домашнюю страницу zhiv
Найти ещё сообщения от zhiv
Страница 1 из 5
1
2
3
>
Последняя
»
«
Предыдущая тема
|
Следующая тема
»
Здесь присутствуют: 1
(пользователей: 0 , гостей: 1)
Опции темы
Версия для печати
Отправить по электронной почте
Опции просмотра
Линейный вид
Комбинированный вид
Древовидный вид
Ваши права в разделе
Вы
не можете
создавать новые темы
Вы
не можете
отвечать в темах
Вы
не можете
прикреплять вложения
Вы
не можете
редактировать свои сообщения
BB коды
Вкл.
Смайлы
Вкл.
[IMG]
код
Вкл.
HTML код
Выкл.
Правила форума
Быстрый переход
Мой кабинет
Личные сообщения
Подписки
Кто на форуме
Поиск по форуму
Главная страница форума
Автоклуб Рено Дастер www.DUSTERCLUBS.RU
ВСТРЕЧАЕМ НОВИЧКОВ
САЙТ И ФОРУМ
ФОТО И ВИДЕО КЛУБА
Фото Дастера
ВСТРЕЧИ И МЕРОПРИЯТИЯ
СИМВОЛИКА И АТРИБУТИКА КЛУБА
ПАРТНЕРЫ КЛУБА
Zap-части
AUTODOC автозапчасти
LOGAN-SHOP
СТО
Автосервис ЛОРАНТ
Другие товары и услуги
РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Дилеры Рено
Опросы
КЛУБНЫЙ АВТОМОБИЛЬ
ПОМОЩЬ ДЕТЯМ, БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, ШЕФСТВО
Дастер Клуб в России и за её пределами
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Москва
Белгородская область
Брянская область
Владимирская область
Воронежская область
Ивановская область
Калужская область
Костромская область
Курская область
Липецкая область
Московская Область
Орловская область
Рязанская область
Смоленская область
Тамбовская область
Тверская область
Тульская область
Ярославская область
ЮЖНЫЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Адыгея
Республика Калмыкия
Краснодарский край
Астраханская область
Волгоградская область
Ростовская область
СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Карелия
Республик Коми
Архангельская область
Вологодская область
Калининградская область
Ленинградская область
Мурманская область
Мурманск. Партнеры Клуба.
Новгородская область
Псковская область
Санкт-Петербург
Ненецкий АО
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Саха (Якутия)
Камчатский край
Приморский край
Хабаровский край
Амурская область
Магаданская область
Сахалинская область
Еврейская АО
Чукотский АО
СИБИРСКИЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Алтай
Республика Бурятия
Республика Тыва
Республика Хакасия
Алтайский край
Забайкальский край
Красноярский край
Иркутская область
Кемеровская область
Новосибирская область
Омская область
Томская область
УРАЛЬСКИЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Курганская область
Свердловская область
Тюменская область
Челябинская область
Ханты-Мансийский АО
Ямало-Ненецкий АО
ПРИВОЛЖСКИЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Башкортостан
Республика Марий Эл
Республика Мордовия
Республика Татарстан
Удмуртская Республика
Чувашская Республика
Кировская область
Нижегородская область
Оренбургская область
Пензенская область
Пермский край
Самарская область
Саратовская область
Ульяновская область
СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Дагестан
Республика Ингушетия
КБР
КЧР
Северная Осетия - Алания
Чеченская Республика
Ставропольский край
Пятигорск
БЛИЖНЕЕ ЗАРУБЕЖЬЕ
Украина
ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР
БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ
1,5 dci (дизель)
2.0 бензин
1,6 бензин
ДВИГАТЕЛЬ - общее
1,6
2,0
1,5 dCi
Двигатель и ГБО
Двигатель - общее
Подкапотные агрегаты
ТРАНСМИССИЯ
МКПП
АКПП
4х2
4х4
ШАССИ
Тормозная система
Шины
Диски
Подвеска
КУЗОВ, САЛОН
ЛКП
Кузов, экстерьер
Салон, интерьер
ЭЛЕКТРИКА
Мультимедиа
Свет и оптика
Сигнализация
ДИАГНОСТИКА
СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ, ОБОГРЕВА И КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ
ТОПЛИВО И ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ЖИДКОСТИ
Присадки в масла и топливо
Моторные масла
Бензин и другие виды топлива
Охлаждающие жидкости
Трансмиссионные масла
Жидкость омывателя
Автокосметика и автохимия
Консистентные смазки
ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ
Автозвук
Тюнинг и доработки
Чип тюнинг
Доп. оборудование и аксессуары
РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ
Техническое обслуживание
Проблемы и поломки
ЗАЩИТА ОТ УГОНА
FAQ - КОПИЛКА ЗНАНИЙ
Общение
БЕСЕДКА
ДРУГИЕ АВТО
НОВОСТИ
АвтоНовости
ЖЕНСКИЙ DUSTER-WOMEN-CLUB
Здоровье
Семья и дети
Для девушек и женщин
ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ
АВТОКЛУБ Рено Дастер www.DUSTERCLUBS.RU
Рено и Автофрамос
Реномания
Софт, ПО
Другие ресурсы по Рено Дастер
ИГРЫ, КОНКУРСЫ, РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Юмор
Фотоохота на Дастер
Кто во что играет
Соревнования Клуба
СПОРТ
Футбол
Хоккей
Другие виды спорта
ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ
ПРАЗДНИКИ, ПОЗДРАВЛЕНИЯ
ТВОРЧЕСТВО, УВЛЕЧЕНИЯ, ХОББИ
Наше творчество
Наши увлечения
Наши хобби
КРУГЛЫЙ СТОЛ
БИЗНЕС
ДОМ И ДАЧА - ОБМЕН ОПЫТОМ
ГОТОВИМ ВКУСНО
ТЕХНИКА ДЛЯ ЖИЗНИ
СОДРУЖЕСТВЕННЫЕ КЛУБЫ
Юридический раздел
ПОКУПАЕМ ДАСТЕР
Дастер в кредит
ВОПРОСЫ СТРАХОВАНИЯ
КАСКО
ОСАГО
Другие вопросы и виды страхования
ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ
ГИБДД и ПДД
ДТП
ВОПРОСЫ К RENAULT RUSSIA : ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
Коммерческие разделы
БАРАХОЛКА
Запчасти, расходники
Аксессуары, предметы тюнинга
Очередь на Дастер
Автомобили
Всякая всячина
Шины, диски
Обмен
Отдам даром
КЛУБНЫЕ ЗАКУПКИ
Архив клубных закупок
МАГАЗИН DusterShop77.ru
Похожие темы
Тема
Автор
Раздел
Ответов
Последнее сообщение
Шумоизоляция Рено Дастера (Renault Duster)
Дьявка
Салон, интерьер
361
18.09.2013
08:21
Шумоизоляция и все что с ней связано
Alpha07
Салон, интерьер
1
24.09.2011
17:23
Часовой пояс GMT +4, время:
20:26
.
Важная информация
Участники клуба на карте!
Отмечаемся!
Страница 1 из 5
1
2
3
>
Последняя
»
Опции темы
Опции просмотра
Обратная связь
-
www.dusterclubs.ru
-
Архив
-
Вверх
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot