Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР > ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ > Тюнинг и доработки
Старый 06.11.2012, 23:24   #1
BCE6YDET
Член клуба
 
Аватар для BCE6YDET
Подробнее

Онлайн: BCE6YDET вне форума
Адрес: СПб
Автомобиль: duster
По умолчанию Шумоизоляция

Слегка промочил салон авто, снял обшивку с пола. Войлок весь вымок, теперь его проще оторвать и выкинуть. Может посоветуете бюджетную шумоизоляцию из строительных материалов?
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 23:33   #2
Fe-man
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Fe-man
Подробнее

Онлайн: Fe-man вне форума
Адрес: Курская область г.Железногорск
Автомобиль: Дастер белый привеледж дизель.
По умолчанию Re: Шумоизоляция

BCE6YDET, Эм, какой бюджет, проклей спленом, 100-150о за 0,4 квадрата не особо дорого, но лучше строительного 100%
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 22:07   #3
Booch
Участник клуба
 
Аватар для Booch
Подробнее

Онлайн: Booch вне форума
Адрес: ТВЕРЬ
Автомобиль: рено дастер 4х4, 1.6
По умолчанию Re: Шумоизоляция

ватином после рубимаста или сырой резины)
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 22:13   #4
Рурий
Участник клуба
 
Аватар для Рурий
Подробнее

Онлайн: Рурий вне форума
Адрес: г.Апатиты
Автомобиль: Renault Duster Luxe Privilege 4x4 2.0
По умолчанию Re: Шумоизоляция

есть хороший опыт по шумоизоляции, правда автомобиль Лонос ну какая разница в плане матерьалов. У меня пожизни пунктик, не люблю шум то ли от своей работы то ли, что вырос в семье из 6-и детей
Вибропласт можно заминить разве что мастикой или битумом, но использовать неудобно, еще запах в салоне на долго останется. Но не надо пренебрегать виброизоляцией от неё намного больше толку чем от шумоизоляции! от вибрации кузова происходят много структурных шумов, это я понял сразу как только обклеил двери вибропластом, первая поездка просто шокировала от дверей звук как выключили (у Ланоса двери сделаны из консервных банок хотя это относится наверное ко всем бюджетным авто)
Итак на чём можно сэкономить?

Виброизоляция:

Многие делают виброизоляцию по полной примерно 15-20 листов вибропласта голд или сильвер это не только дороговато но и очень много лишнего веса примерно 30-50 кг. Можно сэкономить примерно в 2-а раза если подойти с умом без потери качества виброизоляции! Нужно обклеивать только те места которые после простукивания издаёт характерный звон или звук продолжается хотя бы пару доли секунд где звук глухой там вибра ненужна! Например у меня дверь издавала звук как ведро примерно одну секунду а крыша 3- секунды как большой тазпосле виброизоляции звук как броня у танка! Но это самые звонкие места у моей машины в других местах намного лучше. ещё можно сэкономить используя виброизоляцию на больших поверхностях выкладывая в шахмотном порядке но это уже уменьшит эффективность. В характеристиках материала написано сколько % надо перекрыть деталь кузова например 70% так и надо делать остальной матерьял будет просто деньги на ветер.

Ну вот теперь про шумоизоляцию:

Что такое шум в автомобиле, это свист ветра звук покрышек, трансмисии и т.д. виброизоляция гасит структурный звук а вот шум можно поглатить, для этого есть матерьялы шумопоглощающие, это обычно пористые вспененные всякие сплены пеноизолы и т.д. Вот тут я очень сомневаюсь в их эффективности! На роботе есть шумоизолирующие наушники, дешевые внутри два кусочка поролона, мужики выкинули поролон и набили медицинской ватой стало намного лучше, я купил еще одни наушники выкинул поролон и обклеил спленом битком в несколько слоёв, принёс на работу и сравнил, ребята честное слово сплен по сравнению с ватой просто фигня скажу даже больше кусочки паралона и то были лучше. Также проверил строительный пеноизол, сразу говорю не тратьте деньги это хорошая термоизоляция но шум даже толщиной в 1 см практически не поглощает, тоже самое скажу о пенопласте эфект от них можно получить при толщене 3-5 см. Я конечно не предлагаю набить ватой автомобиль но информация к размышлению есть. Например взять ватин (прошитая вата) и покрыть полиэтиленом или ещё лучше дерматином или войлок толщиной 5-10мм, естественно тоже надо защитить от влаги!(кстати если вы заметели что ваша машина стала намного громче чем новая, значит штатная шумоизоляция промокла, обычно применяют мелко пористый паралон каторый отлично впитывает влагу)
Не тратьте деньги на сплен вот это и будет экономия а разницы вы непочувствуете но это незначит что надо забить на шумопоглатители они эффективны но не те которые нам впаривают за большие денги. например я использовал крыша ватин два слоя 2см местами где позволяет обшивка паралон 3-см ну и сплен, так как клеил его ещё до случая на работе.

Ну а теперь наверное самое интересное, как эфект:
Сначало был доволен как слон, намного приятней чем было, хотя ожидал большего, ну а потом привык и не обращаю внимание. За то когда сажусь в чужое авто сразу обращаю внимание как шумно, а ведь эти машины выше классом чем моя - Митсубиси Лансер 10 шум после моей от колёс на трассе аж уши режет, Черри Тиго вообще молчу Тойота камри примерно на равных, ауди А6 конечно получше но и стоимость с моей примерно в 4-е раза.
Когда куплю дастер без шумки ездить не буду
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 22:21   #5
Booch
Участник клуба
 
Аватар для Booch
Подробнее

Онлайн: Booch вне форума
Адрес: ТВЕРЬ
Автомобиль: рено дастер 4х4, 1.6
По умолчанию Re: Шумоизоляция

у чери вообще вместо шумки везде картонда да, обычный картон и мешки с песком))))ватин самый лучший изол после синтепона, а паралон при распаде вреден для здоровья...сам сделал рубимастом армированным сверху полиуретан с фальгой и ватин.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.11.2012, 22:25   #6
Fe-man
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Fe-man
Подробнее

Онлайн: Fe-man вне форума
Адрес: Курская область г.Железногорск
Автомобиль: Дастер белый привеледж дизель.
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Рурий, СТП дорого))) можно девле другой маркой, на "Ш", но подход грамотный.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 22:39   #7
Booch
Участник клуба
 
Аватар для Booch
Подробнее

Онлайн: Booch вне форума
Адрес: ТВЕРЬ
Автомобиль: рено дастер 4х4, 1.6
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Fe-man Посмотреть сообщение
Рурий, СТП дорого))) можно девле другой маркой, на "Ш", но подход грамотный.
шумофф штоли)
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 23:19   #8
Рурий
Участник клуба
 
Аватар для Рурий
Подробнее

Онлайн: Рурий вне форума
Адрес: г.Апатиты
Автомобиль: Renault Duster Luxe Privilege 4x4 2.0
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Fe-man Посмотреть сообщение
Рурий, СТП дорого))) можно девле другой маркой, на "Ш", но подход грамотный.
У нас СТП то редко на прилавках появляется а другие фирмы вообще не видел в продаже!
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 23:07   #9
BCE6YDET
Член клуба
 
Аватар для BCE6YDET
Подробнее

Онлайн: BCE6YDET вне форума
Адрес: СПб
Автомобиль: duster
По умолчанию Re: Шумоизоляция




Вот так выглядит сейчас мой авто.

---------- Добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее написано было в 23:02 ----------

http://spb.propartner.ru/%D1%82%D0%B...B/1607039.html

К примеру вот такой положить
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.11.2012, 23:09   #10
Booch
Участник клуба
 
Аватар для Booch
Подробнее

Онлайн: Booch вне форума
Адрес: ТВЕРЬ
Автомобиль: рено дастер 4х4, 1.6
По умолчанию Re: Шумоизоляция

ну да делал такой же но белой)))
а чего у вас с иденьем??? почему такое мокрое?
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 23:19   #11
BCE6YDET
Член клуба
 
Аватар для BCE6YDET
Подробнее

Онлайн: BCE6YDET вне форума
Адрес: СПб
Автомобиль: duster
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Booch Посмотреть сообщение
ну да делал такой же но белой)))
В дастере?
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 23:18   #12
BCE6YDET
Член клуба
 
Аватар для BCE6YDET
Подробнее

Онлайн: BCE6YDET вне форума
Адрес: СПб
Автомобиль: duster
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Яж написал, промочил салон... Ну и сиденья тоже
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.11.2012, 23:28   #13
Рурий
Участник клуба
 
Аватар для Рурий
Подробнее

Онлайн: Рурий вне форума
Адрес: г.Апатиты
Автомобиль: Renault Duster Luxe Privilege 4x4 2.0
По умолчанию Re: Шумоизоляция

BCE6YDET зря штатную шумку выкинул лучше неё нечего из всяких там спленов не сделаешь! надо было просушить и поставить на место, я свою выкинул, шумку каторая моторный отсек прикрывала (поролон типа резиновый 5-см толщиной) так вот вибропласт +1см сплен +2см пеноизола не сделали звук мотора как у нового автомобиля
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.11.2012, 23:35   #14
BCE6YDET
Член клуба
 
Аватар для BCE6YDET
Подробнее

Онлайн: BCE6YDET вне форума
Адрес: СПб
Автомобиль: duster
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Пока сушу, но местами придётся поменять... Хочу сверху ещё слой добавить) Ну и двери потом тоже сделать, если руки доберутся. Шумку моторного отсека не разбирал, там уж много разбирать придётся, оставил на ночь печку в салоне сушится. Посмотрим завтра, не сгорит ли?)
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.11.2012, 00:18   #15
Рурий
Участник клуба
 
Аватар для Рурий
Подробнее

Онлайн: Рурий вне форума
Адрес: г.Апатиты
Автомобиль: Renault Duster Luxe Privilege 4x4 2.0
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Проводил ещё эксперименты дома (я уже писал что у меня пунктик по шумоизоляции не обращайте внимание)
Банка 1л в неё положил моторчик с подключённой батарейкой жаль что нет шумомера но смог сравнить материалы! Накрывая банку. И так матирьялы:
1-е место Строительный евроблок 3-см толщина
2-е войлок 1-см.
3-е Ватин 1-см
4-е Паралон 2-см
5-е сплен 1см (два слоя по 0,5см)
6-е вспененный полиэтилен с открытой пористой структурой пузырьков. 1-см
7-е вспененный полиэтилен с закрытой пористой структурой пузырьков. 1-см
8-е Сплен, вспененный полиэтилен (оба) 0,5 см эти материалы при такой толщине не производили ни какого эффекта!
Ну примерно как то так, давно проводил тест может немного напутал но по моему всё ОК. Евроблок использовал в картах всех дверей толщина большая много подрезал и подгонял намучился кое как защёлкнул но за то эффект супер!Проще конечно ватин или войлок но они когда намокнут вообще не работают.

BCE6YDET Магнофлекс он же пеноизол алюфом и ещё много всяких названий это вспененный полиэтилен, шумоизлоляция с него токая же как от кучи мусорных пакетов. Но если всё же хочешь такой дешевый вариант то есть такие же материалы но с открыто ячеистой структурой обычно они имеют черный цвет, они хоть как то работают, но лучше всего ватин! если есть возможность!

Последний раз редактировалось Рурий; 08.11.2012 в 01:56.
  Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.11.2012, 08:43   #16
mangoost
Старожил
 
Аватар для mangoost
Подробнее

Онлайн: mangoost на форуме
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4WD
По умолчанию Re: Шумоизоляция

А в базе шумоизоляция не ватиновая?
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 09:41   #17
BCE6YDET
Член клуба
 
Аватар для BCE6YDET
Подробнее

Онлайн: BCE6YDET вне форума
Адрес: СПб
Автомобиль: duster
По умолчанию Re: Шумоизоляция

войлок в базе
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.11.2012, 09:32   #18
074
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для 074
Подробнее

Онлайн: 074 вне форума
Адрес: NN обл.
Автомобиль: Duster Privilege 1.6 4x4
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от BCE6YDET Посмотреть сообщение
войлок в базе
А почему не поискать родную шумку, когда я еще собирался обклеивать заехал на рынок у них была всякая даже очень похожая на нашу штатную, правда я не спросил для каких машин она.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 10:35   #19
Неугомонный Ездец
Живу я здесь
 
Аватар для Неугомонный Ездец
Подробнее

Онлайн: Неугомонный Ездец вне форума
Адрес: мск юзао
Автомобиль: Пешийход)
По умолчанию Re: Шумоизоляция

BCE6YDET, чем обклеивают арки колесные?
__________________
Серебряный дракон протаранен. левый бок) теперь уже не полетать)
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 10:50   #20
zhiv
Супер-злобный-модератор
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv на форуме
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Шумоизоляция

арки или вибропластом или жидкими подкрылками.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Renault Duster Privilege 4x4 2.0 6МКП

Дастероводы г. Абакан и его окрестностей, у меня можно приобрести клубные карты!
цена 250 руб, тел: +7 983 один 9 один один 86 семь
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шумоизоляция Рено Дастера (Renault Duster) Дьявка Салон, интерьер 361 18.09.2013 08:21
Шумоизоляция и все что с ней связано Alpha07 Салон, интерьер 1 24.09.2011 17:23


Часовой пояс GMT +4, время: 20:26.
Важная информация
Ответ

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума