08.11.2012, 21:46
|
#1
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 13.07.2012 |
| Сообщений: 37 |
|
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 72 раз(а) в 20 сообщениях
Время онлайн:
2 ч. 15 мин. 13 сек.
|
|
Активность : 72
|
Онлайн:  |
| Адрес: Самара |
| Автомобиль: DUSTER 2.0 4x4 Privelege, Нива 21214М, X-Trail T31 |
|
|
Сигнальная лампа неисправности подушек безопасности
Сегодня внезапно загорелась сигнальная лампа неисправности подушек безопасности на приборном щитке. Машине 5 месяцев, пробег 5300км подушкек в комплектации 2, водителя и пассажира. Раньше заводишь машину лампа сразу гасла, а теперь горит постоянно. Пробовал перемещать выключатель подушки пасажира, не помогло.
У кого нибудь было такое раньше? Чем грозит эксплуатация авто с данной не исправностью?
Знаю что надо к дилеру, но времени совсем нет...
|
| |
|
08.11.2012, 21:49
|
#2
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 13.10.2011 |
| Сообщений: 2,050 |
|
Сказал(а) спасибо: 1,552
Поблагодарили 1,874 раз(а) в 634 сообщениях
Время онлайн:
3 нед. 1 д. 4 ч. 51 мин. 54 сек.
|
|
Активность : 1878
|
Онлайн:  |
| Адрес: ТВЕРЬ |
| Автомобиль: ДАСТЕР 2.0 4х4 Привеледж |
|
|
Re: Сигнальная лампа неисправности подушек безопасности
Цитата:
Сообщение от BLADE063
Сегодня внезапно загорелась сигнальная лампа неисправности подушек безопасности на приборном щитке. Машине 5 месяцев, пробег 5300км подушкек в комплектации 2, водителя и пассажира. Раньше заводишь машину лампа сразу гасла, а теперь горит постоянно. Пробовал перемещать выключатель подушки пасажира, не помогло.
У кого нибудь было такое раньше? Чем грозит эксплуатация авто с данной не исправностью?
Знаю что надо к дилеру, но времени совсем нет...
|
Попробуйте отключить минут на 15 аккумулятор. Если не поможет, тогда к дилеру.
|
| |
|
08.11.2012, 21:55
|
#3
|
|
Завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 08.03.2012 |
| Сообщений: 193 |
|
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 306 раз(а) в 121 сообщениях
Время онлайн:
2 д. 17 ч. 38 мин. 58 сек.
|
|
Активность : 306
|
Онлайн:  |
| Адрес: Столица "россиян" |
| Автомобиль: Рено Логан |
|
|
Re: Сигнальная лампа неисправности подушек безопасности
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
08.11.2012, 22:26
|
#4
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 13.07.2012 |
| Сообщений: 37 |
|
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 72 раз(а) в 20 сообщениях
Время онлайн:
2 ч. 15 мин. 13 сек.
|
|
Активность : 72
|
Онлайн:  |
| Адрес: Самара |
| Автомобиль: DUSTER 2.0 4x4 Privelege, Нива 21214М, X-Trail T31 |
|
|
Re: Сигнальная лампа неисправности подушек безопасности
Млин машина реально новая, как он мог поломатся за такое короткое время. Дастер начинает напоминать москвич 412, когда каждый месяц нужно что-то менять.
|
| |
|
08.11.2012, 22:27
|
#5
|
|
Завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 08.03.2012 |
| Сообщений: 193 |
|
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 306 раз(а) в 121 сообщениях
Время онлайн:
2 д. 17 ч. 38 мин. 58 сек.
|
|
Активность : 306
|
Онлайн:  |
| Адрес: Столица "россиян" |
| Автомобиль: Рено Логан |
|
|
Re: Сигнальная лампа неисправности подушек безопасности
локализация.... 
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
09.11.2012, 17:41
|
#6
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 01.10.2012 |
| Сообщений: 98 |
|
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 11 сообщениях
Время онлайн:
17 мин. 52 сек.
|
|
Активность : 18
|
Онлайн:  |
| Адрес: москва |
| Автомобиль: Рено Дастер |
|
|
Re: Сигнальная лампа неисправности подушек безопасности
по гарантии надо менять
|
| |
|
13.11.2012, 18:52
|
#7
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 13.07.2012 |
| Сообщений: 37 |
|
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 72 раз(а) в 20 сообщениях
Время онлайн:
2 ч. 15 мин. 13 сек.
|
|
Активность : 72
|
Онлайн:  |
| Адрес: Самара |
| Автомобиль: DUSTER 2.0 4x4 Privelege, Нива 21214М, X-Trail T31 |
|
|
Re: Сигнальная лампа неисправности подушек безопасности
Ездил к дилеру. Оказалось не был защелкнут до конца разъем в подрулевом переключателе, отсюда плохой контакт. Вот они последсвтвия Российской зборки. Сделали по гарантии, но час времени потерял у дилера.
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
13.11.2012, 19:04
|
#8
|
|
Живу я здесь
Подробнее
| |
| Регистрация: 03.04.2011 |
| Сообщений: 3,835 |
|
Сказал(а) спасибо: 1,736
Поблагодарили 10,344 раз(а) в 1,815 сообщениях
Время онлайн:
1 д. 21 ч. 58 мин. 7 сек.
|
|
Активность : 10356
|
Онлайн:  |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: телега |
|
|
Re: Сигнальная лампа неисправности подушек безопасности
Цитата:
Сообщение от BLADE063
Вот они последсвтвия Российской зборки.
|
Что ж Вы все на сборку-то пинаете... да особенно такую мелоч, как контакт...Буд-то на других иномарках этого нет....
Цитата:
| Сделали по гарантии, но час времени потерял у дилера. |
И стоило из-за этого кипешь подымать...
п.с. Вы еще мало знаете о Дастере ( ака Логан ) ....
Вот пройдет год, посмотрим чё у Вас полезет и чё Вы тогда будете тут писать...
А писать Вы будете. Однозначно... и много
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
13.11.2012, 19:06
|
#9
|
|
Супер-злобный-модератор
Подробнее
| |
| Регистрация: 23.12.2011 |
| Сообщений: 41,467 |
|
Сказал(а) спасибо: 52,278
Поблагодарили 18,460 раз(а) в 5,562 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 3 нед. 3 д. 2 ч. 21 сек.
|
|
Активность : 18461
|
Онлайн:  |
| Адрес: Абакан |
| Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина |
|
|
Re: Сигнальная лампа неисправности подушек безопасности
Цитата:
Сообщение от Ky6uk
Что ж Вы все на сборку-то пинаете... да особенно такую мелоч, как контакт...Буд-то на других иномарках этого нет....
И стоило из-за этого кипешь подымать...
п.с. Вы еще мало знаете о Дастере ( ака Логан ) ....
Вот пройдет год, посмотрим чё у Вас полезет и чё Вы тогда будете тут писать...
А писать Вы будете. Однозначно... и много
|
А что вы так рьяно защищаете тех кто то "улитку" криво поставит, то масло не дольет, то контакт не доткнет? 
|
| |
|
14.11.2012, 11:10
|
#10
|
|
Завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 08.03.2012 |
| Сообщений: 193 |
|
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 306 раз(а) в 121 сообщениях
Время онлайн:
2 д. 17 ч. 38 мин. 58 сек.
|
|
Активность : 306
|
Онлайн:  |
| Адрес: Столица "россиян" |
| Автомобиль: Рено Логан |
|
|
Re: Сигнальная лампа неисправности подушек безопасности
Цитата:
Сообщение от BLADE063
Ездил к дилеру. Оказалось не был защелкнут до конца разъем в подрулевом переключателе, отсюда плохой контакт. Вот они последсвтвия Российской Зборки. Сделали по гарантии, но час времени потерял у дилера.
|
интересно как они узнали?
штекер сделан так, что наполовину ну не получится. Все присоединения эл.разъемов-до щелчка. Машина приёмку прошла, ездила...
Вообще, любые проблемы с электрикой начинаются с отсутствия контакта в разъеме.
Возможно работники ОД просто заново переподключили разъёмы и стерли ошибку-заработало(индикатор погас).
Сборка, а при чём тут сборка?
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
14.11.2012, 11:20
|
#11
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 10.04.2012 |
| Сообщений: 3,908 |
|
Сказал(а) спасибо: 3,559
Поблагодарили 1,533 раз(а) в 521 сообщениях
Время онлайн:
8 ч. 8 мин. 22 сек.
|
|
Активность : 1533
|
Онлайн:  |
| Адрес: Владивосток |
| Автомобиль: RD Privilege 2.0 АТ |
|
|
Re: Сигнальная лампа неисправности подушек безопасности
Цитата:
Сообщение от Нильс
...
Вообще, любые проблемы с электрикой начинаются с отсутствия контакта в разъеме.
Возможно работники ОД просто заново переподключили разъёмы и стерли ошибку-заработало(индикатор погас).
Сборка, а при чём тут сборка?
|
было - приехал на ТО (года 3 тому), надо помигать поворотами - а они никак. Точно знаю, что на повороте на везде на СТО мигали. При этом аварийка мигает правильно.
Мастеровой рукой махнул - типа потом сам сделаешь, иди за талончиком.
Пока талончик очереди на распечатку ждал - просто выдернул/вернул на место предохранители в салоне - и "вылечилось". И больше - ни разу!
Так что всякое случается 
__________________
Есть! - Platinum Privilege, 4 "пол-литры" и автомат
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
13.11.2012, 19:18
|
#12
|
|
Живу я здесь
Подробнее
| |
| Регистрация: 03.04.2011 |
| Сообщений: 3,835 |
|
Сказал(а) спасибо: 1,736
Поблагодарили 10,344 раз(а) в 1,815 сообщениях
Время онлайн:
1 д. 21 ч. 58 мин. 7 сек.
|
|
Активность : 10356
|
Онлайн:  |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: телега |
|
|
Re: Сигнальная лампа неисправности подушек безопасности
Может Вам показалось что я с адвокатуры Резника ?
|
| |
|
23.07.2013, 18:39
|
#13
|
|
Завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 31.08.2011 |
| Сообщений: 199 |
|
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 65 раз(а) в 43 сообщениях
Время онлайн:
1 д. 21 ч. 9 мин. 56 сек.
|
|
Активность : 65
|
Онлайн:  |
| Адрес: Кавказские Минеральные Воды |
| Автомобиль: Duster 1.6 4x2 Expression BlackPearl |
|
|
Re: Сигнальная лампа неисправности подушек безопасности
Цитата:
|
Сообщение от BLADE063
Сегодня внезапно загорелась сигнальная лампа неисправности подушек безопасности на приборном щитке
|
Такая же ерунда, посмотрим что скажут ОД
|
| |
|
23.07.2013, 19:43
|
#14
|
|
Модератор
Подробнее
| |
| Регистрация: 10.03.2012 |
| Сообщений: 4,090 |
|
Сказал(а) спасибо: 1,753
Поблагодарили 5,602 раз(а) в 1,923 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 4 д. 7 ч. 24 сек.
|
|
Активность : 5602
|
Онлайн:  |
| Адрес: Краснодар |
| Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА! |
|
|
Re: Сигнальная лампа неисправности подушек безопасности
__________________
У меня в Краснодаре и крае можно приобрести клубные карты по 250 руб. Осталось 9 штук. Обращаться в личку.
За клубными наклейками и визитками обращайтесь к Master-hand
или ко мне.
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) |
| |
|
Опции темы
|
|
|
|
Опции просмотра
|
Комбинированный вид
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Часовой пояс GMT +4, время: 14:18.
|