13.11.2012, 17:41
|
#1
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 24.12.2010 |
| Сообщений: 77 |
|
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 144 раз(а) в 39 сообщениях
Время онлайн:
1 ч. 24 мин. 57 сек.
|
|
Активность : 142
|
Онлайн:  |
| Был(а): 2013-10-12 21:40 |
| Адрес: Рязань |
| Автомобиль: Октавия A5 FL (езжу), Ш-НИВА (в деревне для грязей), служебный Дастер 1,6 4х4 |
|
|
Эксплуатация Дастеров в учреждениях
Думаю, будет интересно как эксплуатируются Дастеры в организациях, учреждениях, т.е., у юридических лиц. Эксплуатация может быть достаточно интенсивной, менее бережной, с большими месячными пробегами, нежели у частника, вот и узнаем как выдерживает такие нагрузки данный автомобиль.
О нас: являемся филиалом банка, взяли взамен списанных двух Шевроле-Нив у дилера Рено-Дастер, 1,6, 4х4, МКПП, базовая комплектация, допы: коврики в салон и багажник, сигнализация Шерхан-6, резина Гиславед-5 на дисках, обработка кузова. Все вышло 585 705.
Поставил на учет, подобрал водителя (52 года, все категории, - хочется все же бережного отношения к машине), будем ездить и смотреть, что да как.
Сам проехал лично 300 км - машина для своего класса понравилась, описывать не буду: форумчанами уже много сказано на эту тему.
Тема не является персональным дневником, хотелось бы услышать и мнения других пользователей, в организациях которых эксплуатируются Дастеры.
__________________
В молодости нужно сделать все, чтобы обеспечить себе достойную старость
Leonardo da Vinci (1452-1519)
|
| |
|
| 12 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
A_r_t, ilion, martnick, Olejman, Seruy, Stanislav G., Vyacheslaff, YuriyVZ, zhiv, Антонн, монгол
|
13.11.2012, 17:49
|
#2
|
|
Живу я здесь
Подробнее
| |
| Регистрация: 01.06.2010 |
| Сообщений: 1,176 |
|
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 778 раз(а) в 333 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 21 ч. 28 сек.
|
|
Активность : 774
|
Онлайн:  |
| Был(а): 2014-07-14 00:56 |
| Адрес: СПб. |
| Автомобиль: Дончак |
|
|
Re: Эксплуатация Дастеров в учреждениях
Потребовать (заставить, принудить, упросить, ублажить) водителя вести бортовой журнал, с пожеланиями, предложениями, и жалобами.....
|
| |
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
13.11.2012, 19:57
|
#3
|
|
Дизельный Модератор.
Подробнее
| |
| Регистрация: 10.03.2012 |
| Сообщений: 6,554 |
|
Сказал(а) спасибо: 2,536
Поблагодарили 9,797 раз(а) в 3,497 сообщениях
Время онлайн:
2 мес. 4 нед. 1 д. 11 ч. 52 мин. 8 сек.
|
|
Активность : 9797
|
Онлайн:  |
| Был(а): 2014-07-14 06:39 |
| Имя: Валерий. |
| Адрес: Краснодар |
| Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА! |
|
|
Re: Эксплуатация Дастеров в учреждениях
amd 19, к сожалению это не возможно. Абсолютное большенство профессиональных водителей не дружат с интернетом и очень ленивы.
|
| |
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
13.11.2012, 20:09
|
#4
|
|
Живу я здесь
Подробнее
| |
| Регистрация: 01.06.2010 |
| Сообщений: 1,176 |
|
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 778 раз(а) в 333 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 21 ч. 28 сек.
|
|
Активность : 774
|
Онлайн:  |
| Был(а): 2014-07-14 00:56 |
| Адрес: СПб. |
| Автомобиль: Дончак |
|
|
Re: Эксплуатация Дастеров в учреждениях
Цитата:
Сообщение от Бертони
amd 19, к сожалению это не возможно. Абсолютное большенство профессиональных водителей не дружат с интернетом и очень ленивы.
|
Коллега, ну Вы даете!... Попробуйте потягайтесь со мной на "клаве" и на охоте......
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
13.11.2012, 21:02
|
#5
|
|
Дизельный Модератор.
Подробнее
| |
| Регистрация: 10.03.2012 |
| Сообщений: 6,554 |
|
Сказал(а) спасибо: 2,536
Поблагодарили 9,797 раз(а) в 3,497 сообщениях
Время онлайн:
2 мес. 4 нед. 1 д. 11 ч. 52 мин. 8 сек.
|
|
Активность : 9797
|
Онлайн:  |
| Был(а): 2014-07-14 06:39 |
| Имя: Валерий. |
| Адрес: Краснодар |
| Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА! |
|
|
Re: Эксплуатация Дастеров в учреждениях
amd 19, почему Вы решили, что мы коллеги?
|
| |
|
13.11.2012, 21:38
|
#6
|
|
Живу я здесь
Подробнее
| |
| Регистрация: 01.06.2010 |
| Сообщений: 1,176 |
|
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 778 раз(а) в 333 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 21 ч. 28 сек.
|
|
Активность : 774
|
Онлайн:  |
| Был(а): 2014-07-14 00:56 |
| Адрес: СПб. |
| Автомобиль: Дончак |
|
|
Re: Эксплуатация Дастеров в учреждениях
Цитата:
Сообщение от Бертони
amd 19, почему Вы решили, что мы коллеги?
|
Коллега, тяжелый Вы человек..... Вы автомобилист? И я автомобилист..... Знаца мы коллеги..... Или Вы мыслете иначе?
|
| |
|
13.11.2012, 22:01
|
#7
|
|
Дизельный Модератор.
Подробнее
| |
| Регистрация: 10.03.2012 |
| Сообщений: 6,554 |
|
Сказал(а) спасибо: 2,536
Поблагодарили 9,797 раз(а) в 3,497 сообщениях
Время онлайн:
2 мес. 4 нед. 1 д. 11 ч. 52 мин. 8 сек.
|
|
Активность : 9797
|
Онлайн:  |
| Был(а): 2014-07-14 06:39 |
| Имя: Валерий. |
| Адрес: Краснодар |
| Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА! |
|
|
Re: Эксплуатация Дастеров в учреждениях
amd 19, вот Вы в каком смысле  . Я автоммобилист по роду деятельноссти. Имею в подчинении 50 водителей и не по наслышке знаю как они дружат с компьютером и интернетом. Естественно есть исключения.
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
13.11.2012, 22:07
|
#8
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 19.08.2012 |
| Сообщений: 25 |
|
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 326 раз(а) в 110 сообщениях
Время онлайн:
1 ч. 25 мин. 2 сек.
|
|
Активность : 326
|
Онлайн:  |
| Был(а): 2013-09-01 00:57 |
| Адрес: X |
| Автомобиль: X |
|
|
Re: Эксплуатация Дастеров в учреждениях
9000 км за два с половиной месяца. Нормально. В грязи (не сильной), ездит, по дорогам бегает, горючку экономит (газовый). Катается как оперативка сервиса дизель-генераторов. Как рабочий лошак - пока отлично.
|
| |
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
13.11.2012, 22:07
|
#9
|
|
Старожил
Подробнее
| |
| Регистрация: 20.04.2011 |
| Сообщений: 674 |
|
Сказал(а) спасибо: 1,344
Поблагодарили 2,095 раз(а) в 418 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 5 д. 5 ч. 18 мин. 3 сек.
|
|
Активность : 2095
|
Онлайн:  |
| Был(а): 2014-07-09 20:19 |
| Адрес: р.Коми |
| Автомобиль: Duster 1.6 4х4 |
|
|
Re: Эксплуатация Дастеров в учреждениях
Цитата:
Сообщение от Anatoly A.P.(reg.62)
Тема не является персональным дневником, хотелось бы услышать и мнения других пользователей, в организациях которых эксплуатируются Дастеры.
|
хотелось бы попросить Вас завести бортовой журнал(один) на все машины(Дастеры) и иногда отписываться там о пробегах, поломках, расходах на автомобили. мы были бы Вам благодарны... 
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
14.11.2012, 00:45
|
#10
|
|
Живу я здесь
Подробнее
| |
| Регистрация: 01.06.2010 |
| Сообщений: 1,176 |
|
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 778 раз(а) в 333 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 21 ч. 28 сек.
|
|
Активность : 774
|
Онлайн:  |
| Был(а): 2014-07-14 00:56 |
| Адрес: СПб. |
| Автомобиль: Дончак |
|
|
Re: Эксплуатация Дастеров в учреждениях
Цитата:
Сообщение от Бертони
amd 19, вот Вы в каком смысле  . Я автоммобилист по роду деятельноссти. Имею в подчинении 50 водителей и не по наслышке знаю как они дружат с компьютером и интернетом. Естественно есть исключения.
|
Наверное Вы правы, в плане сложностей компьютерной грамотности у водителей..... Проецируя сие на своего одноклассника, думаю что и далее будут сложности. Ибо он практически живет в машине.... какие уж здесь компы....
|
| |
|
14.11.2012, 17:37
|
#11
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 19.08.2012 |
| Сообщений: 25 |
|
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 326 раз(а) в 110 сообщениях
Время онлайн:
1 ч. 25 мин. 2 сек.
|
|
Активность : 326
|
Онлайн:  |
| Был(а): 2013-09-01 00:57 |
| Адрес: X |
| Автомобиль: X |
|
|
Re: Эксплуатация Дастеров в учреждениях
Еще у нас ЧОП закупил примерно 50 Дастеров (52, если не путаю), пользуют из как патрульные машины уже 2 года. Без особых жалоб. Знаю, что сначала меняли масло в трансмиссии (ОД, по гарантии), по морозу загустевало очень, пару раз на 50 машин, на второй год, меняли опорные подшипники передка, и какие-то буксы. Машины эксплуатируют очень жестко, моточасы бешеные, летом кондиционер, зимой печка, двигатель не глушится почти никогда.
Еще знаю, что государственная лесная служба купила Дастеров (сколько - не знаю), да одна местная дорожно-ремонтная контора. Иногда мелькают.
Вообще, Дастер у нас не популярен, боятся их. Вчера пропилил 600 км, по одной из самых оживленных трасс, встретил аж 3-ех. 
|
| |
|
| 9 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
15.11.2012, 19:10
|
#12
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 20.09.2012 |
| Сообщений: 14 |
|
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 31 раз(а) в 10 сообщениях
Время онлайн:
2 ч. 57 мин. 40 сек.
|
|
Активность : 31
|
Онлайн:  |
| Был(а): 2014-06-28 15:03 |
| Адрес: Ульяновск |
| Автомобиль: Рено Логан |
|
|
Re: Эксплуатация Дастеров в учреждениях
Почему боятся? Поясните пожалуйста.
|
| |
|
16.11.2012, 17:21
|
#13
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 24.12.2010 |
| Сообщений: 77 |
|
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 144 раз(а) в 39 сообщениях
Время онлайн:
1 ч. 24 мин. 57 сек.
|
|
Активность : 142
|
Онлайн:  |
| Был(а): 2013-10-12 21:40 |
| Адрес: Рязань |
| Автомобиль: Октавия A5 FL (езжу), Ш-НИВА (в деревне для грязей), служебный Дастер 1,6 4х4 |
|
|
Re: Эксплуатация Дастеров в учреждениях
Филиал банка, Рено-Дастер, 1,6, 4х4, МКПП, шестой день эксплуатации, пробег 700 км. Обнаружено запотевание в районе нижней кромки обеих фар: эффективность работы фар не снижает, понаблюдаем несколько недель, если не выходит за рамки допустимого - одно из последних сообщений вот этой темы http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...?t=1017&page=4, то и нечего обращать внимание.
__________________
В молодости нужно сделать все, чтобы обеспечить себе достойную старость
Leonardo da Vinci (1452-1519)
|
| |
|
| 7 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
17.11.2012, 03:12
|
#14
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 19.08.2012 |
| Сообщений: 25 |
|
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 326 раз(а) в 110 сообщениях
Время онлайн:
1 ч. 25 мин. 2 сек.
|
|
Активность : 326
|
Онлайн:  |
| Был(а): 2013-09-01 00:57 |
| Адрес: X |
| Автомобиль: X |
|
|
Re: Эксплуатация Дастеров в учреждениях
Цитата:
Сообщение от DoKToR V
Почему боятся? Поясните пожалуйста.
|
А вы думаете, зря в России Дачию решили под именем Рено продавать? И у вас бы, боялись...  Логан, Сандеро, Дастер... Это не французские машины. Там только деньги французские.  А это не одно и то же.
Свежий румынский бренд, слава дешевого авто, а большинство считает, что то, что дешево, хорошим быть не может, по определению.
Вот и шугаются их, совок еще сидит во многих здесь. Это в старой Европе, люди считают деньги и плюют на понты. А здесь, когда узнают, что я заплатил за Дастер 15К Евро, люди крутят пальцем у виска и орут, что за эти деньги можно взять BMW X5 2006 года. 
|
| |
|
| 6 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
17.11.2012, 06:13
|
#15
|
|
Дизельный Модератор.
Подробнее
| |
| Регистрация: 10.03.2012 |
| Сообщений: 6,554 |
|
Сказал(а) спасибо: 2,536
Поблагодарили 9,797 раз(а) в 3,497 сообщениях
Время онлайн:
2 мес. 4 нед. 1 д. 11 ч. 52 мин. 8 сек.
|
|
Активность : 9797
|
Онлайн:  |
| Был(а): 2014-07-14 06:39 |
| Имя: Валерий. |
| Адрес: Краснодар |
| Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА! |
|
|
Re: Эксплуатация Дастеров в учреждениях
Anatoly A.P.(reg.62), запотевание пройдёт навсегда, если вывернуть лампочки и дать конденсату высохнуть.
|
| |
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
02.12.2012, 02:22
|
#16
|
|
Дизельный Модератор.
Подробнее
| |
| Регистрация: 10.03.2012 |
| Сообщений: 6,554 |
|
Сказал(а) спасибо: 2,536
Поблагодарили 9,797 раз(а) в 3,497 сообщениях
Время онлайн:
2 мес. 4 нед. 1 д. 11 ч. 52 мин. 8 сек.
|
|
Активность : 9797
|
Онлайн:  |
| Был(а): 2014-07-14 06:39 |
| Имя: Валерий. |
| Адрес: Краснодар |
| Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА! |
|
|
Re: Эксплуатация Дастеров в учреждениях
Бываю регулярно в Сочи (где олимпиаду строят и нет дорог). Узнал, что там много служебных Дастеров с пробегом в пределах 60000 км. В следующий раз поговорю с водителями о эксплуатации и отпишусь.
|
| |
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
07.04.2013, 05:58
|
#17
|
|
Завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 01.09.2012 |
| Сообщений: 124 |
|
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 84 раз(а) в 46 сообщениях
Время онлайн:
1 д. 22 ч. 53 мин. 56 сек.
|
|
Активность : 84
|
Онлайн:  |
| Был(а): 2014-01-19 19:52 |
| Адрес: сибирь |
| Автомобиль: ждастер |
|
|
Re: Эксплуатация Дастеров в учреждениях
Цитата:
Сообщение от Бертони
Бываю регулярно в Сочи (где олимпиаду строят и нет дорог). Узнал, что там много служебных Дастеров с пробегом в пределах 60000 км. В следующий раз поговорю с водителями о эксплуатации и отпишусь.
|
с олимпиадой нам уже по телевизору доложили....так а что там с дастерами?
|
| |
|
09.04.2013, 22:30
|
#18
|
|
Дизельный Модератор.
Подробнее
| |
| Регистрация: 10.03.2012 |
| Сообщений: 6,554 |
|
Сказал(а) спасибо: 2,536
Поблагодарили 9,797 раз(а) в 3,497 сообщениях
Время онлайн:
2 мес. 4 нед. 1 д. 11 ч. 52 мин. 8 сек.
|
|
Активность : 9797
|
Онлайн:  |
| Был(а): 2014-07-14 06:39 |
| Имя: Валерий. |
| Адрес: Краснодар |
| Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА! |
|
|
Re: Эксплуатация Дастеров в учреждениях
Цитата:
Сообщение от docxxx
с олимпиадой нам уже по телевизору доложили....так а что там с дастерами?
|
Ерунду по телеку говорят. Дорог там нет, медиацентр затоплен, в ледовам дворце человек провалился по пояс в воду, набережную размыло штормом.
Что касается Дастеров, то там они отрабатывают на все 100. Водители довольны т.к. по многим дорогам можно проехать только на высокой мшине. Зимой Нива на дороге по над морем пробила поддон, а вообще технике там ой как несладко.
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
10.04.2013, 00:03
|
#19
|
|
Moderate Rock
Подробнее
| |
| Регистрация: 09.05.2010 |
| Сообщений: 5,270 |
|
Сказал(а) спасибо: 17,279
Поблагодарили 10,700 раз(а) в 3,194 сообщениях
Время онлайн:
2 мес. 2 нед. 1 д. 20 ч. 3 мин. 1 сек.
|
|
Активность : 10700
|
Онлайн:  |
| Был(а): 2014-07-13 21:36 |
| Имя: Juice |
| Адрес: Пестово Новгородская обл |
| Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф |
|
|
Re: Эксплуатация Дастеров в учреждениях
В понедельник был в Питере,сфоткал у "Галереи" рядом с Московским вокзалом. 1,6 4ВД. Смотрится шикарно,ИМХО. Вообще,думаю,эти машины хорошо зарекомендуют себя в качестве служебных у охранных агенств и полиции. По крайней мере,вид что надо. 
__________________
Даст арбайтер. Прошёл более 45000 км.
...Но на свете нет нужнее места,чем хороший клуб по интересам! Мы сближаем людей. www.Dusterclubs.ru
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
10.04.2013, 00:10
|
#20
|
|
Реновод
Подробнее
| |
| Регистрация: 16.06.2012 |
| Сообщений: 6,632 |
|
Сказал(а) спасибо: 6,943
Поблагодарили 14,389 раз(а) в 4,556 сообщениях
Время онлайн:
4 мес. 2 нед. 2 д. 7 ч. 33 мин.
|
|
Активность : 14389
|
Онлайн:  |
| Имя: Денис |
| Адрес: Мурманск |
| Автомобиль: Renault |
|
|
Re: Эксплуатация Дастеров в учреждениях
Цитата:
Сообщение от Олегъ
В понедельник был в Питере,сфоткал у "Галереи" рядом с Московским вокзалом. 1,6 4ВД. Смотрится шикарно,ИМХО. Вообще,думаю,эти машины хорошо зарекомендуют себя в качестве служебных у охранных агенств и полиции. По крайней мере,вид что надо. 
|
Возникла идея раскрасить дастера под американских копов...
Жаль что фотошопом не владею...
__________________
Renault Fluence 1,6 CVT Expression 2014
Renault Sandero 1,6 16 valve Privilege 2012
Renault Duster 2,0 Luxe 2012
Renault Logan 1,6 Expression 2011
Renault Megane II 1,6 Authentic + 2008
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) |
| |
|
Опции темы
|
|
|
|
Опции просмотра
|
Линейный вид
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Часовой пояс GMT +4, время: 10:49.
|