Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР > БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ
Важная информация

Старый 13.11.2012, 17:41   #1
Anatoly A.P.(reg.62)
Участник клуба
 
Аватар для Anatoly A.P.(reg.62)
Подробнее

Онлайн: Anatoly A.P.(reg.62) вне форума
Был(а): 2013-10-12 21:40
Адрес: Рязань
Автомобиль: Октавия A5 FL (езжу), Ш-НИВА (в деревне для грязей), служебный Дастер 1,6 4х4
По умолчанию Эксплуатация Дастеров в учреждениях

Думаю, будет интересно как эксплуатируются Дастеры в организациях, учреждениях, т.е., у юридических лиц. Эксплуатация может быть достаточно интенсивной, менее бережной, с большими месячными пробегами, нежели у частника, вот и узнаем как выдерживает такие нагрузки данный автомобиль.
О нас: являемся филиалом банка, взяли взамен списанных двух Шевроле-Нив у дилера Рено-Дастер, 1,6, 4х4, МКПП, базовая комплектация, допы: коврики в салон и багажник, сигнализация Шерхан-6, резина Гиславед-5 на дисках, обработка кузова. Все вышло 585 705.

Поставил на учет, подобрал водителя (52 года, все категории, - хочется все же бережного отношения к машине), будем ездить и смотреть, что да как.
Сам проехал лично 300 км - машина для своего класса понравилась, описывать не буду: форумчанами уже много сказано на эту тему.

Тема не является персональным дневником, хотелось бы услышать и мнения других пользователей, в организациях которых эксплуатируются Дастеры.
__________________
В молодости нужно сделать все, чтобы обеспечить себе достойную старость
Leonardo da Vinci (1452-1519)
  Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Это может быть интересно
Старый 13.11.2012, 17:49   #2
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 2014-07-14 00:56
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: Эксплуатация Дастеров в учреждениях

Потребовать (заставить, принудить, упросить, ублажить) водителя вести бортовой журнал, с пожеланиями, предложениями, и жалобами.....
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.11.2012, 19:57   #3
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 2014-07-14 06:39
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Эксплуатация Дастеров в учреждениях

amd 19, к сожалению это не возможно. Абсолютное большенство профессиональных водителей не дружат с интернетом и очень ленивы.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

ПРОБЕГ 52000 КМ
У меня в Краснодаре и крае можно приобрести клубные карты по 250 руб. Осталось ВСЕ КУПИЛИ, ЖДУ... штука. Обращаться в личку.
За бесплатными клубными наклейками и визитками обращайтесь к Master-hand или ко мне.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.11.2012, 20:09   #4
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 2014-07-14 00:56
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: Эксплуатация Дастеров в учреждениях

Цитата:
Сообщение от Бертони Посмотреть сообщение
amd 19, к сожалению это не возможно. Абсолютное большенство профессиональных водителей не дружат с интернетом и очень ленивы.
Коллега, ну Вы даете!... Попробуйте потягайтесь со мной на "клаве" и на охоте......
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.11.2012, 21:02   #5
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 2014-07-14 06:39
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Эксплуатация Дастеров в учреждениях

amd 19, почему Вы решили, что мы коллеги?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

ПРОБЕГ 52000 КМ
У меня в Краснодаре и крае можно приобрести клубные карты по 250 руб. Осталось ВСЕ КУПИЛИ, ЖДУ... штука. Обращаться в личку.
За бесплатными клубными наклейками и визитками обращайтесь к Master-hand или ко мне.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 21:38   #6
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 2014-07-14 00:56
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: Эксплуатация Дастеров в учреждениях

Цитата:
Сообщение от Бертони Посмотреть сообщение
amd 19, почему Вы решили, что мы коллеги?
Коллега, тяжелый Вы человек..... Вы автомобилист? И я автомобилист..... Знаца мы коллеги..... Или Вы мыслете иначе?
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 22:01   #7
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 2014-07-14 06:39
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Эксплуатация Дастеров в учреждениях

amd 19, вот Вы в каком смысле . Я автоммобилист по роду деятельноссти. Имею в подчинении 50 водителей и не по наслышке знаю как они дружат с компьютером и интернетом. Естественно есть исключения.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

ПРОБЕГ 52000 КМ
У меня в Краснодаре и крае можно приобрести клубные карты по 250 руб. Осталось ВСЕ КУПИЛИ, ЖДУ... штука. Обращаться в личку.
За бесплатными клубными наклейками и визитками обращайтесь к Master-hand или ко мне.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.11.2012, 22:07   #8
Nafigvajag
Участник клуба
 
Аватар для Nafigvajag
Подробнее

Онлайн: Nafigvajag вне форума
Был(а): 2013-09-01 00:57
Адрес: X
Автомобиль: X
По умолчанию Re: Эксплуатация Дастеров в учреждениях

9000 км за два с половиной месяца. Нормально. В грязи (не сильной), ездит, по дорогам бегает, горючку экономит (газовый). Катается как оперативка сервиса дизель-генераторов. Как рабочий лошак - пока отлично.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.11.2012, 22:07   #9
Антонн
Старожил
 
Аватар для Антонн
Подробнее

Онлайн: Антонн вне форума
Был(а): 2014-07-09 20:19
Адрес: р.Коми
Автомобиль: Duster 1.6 4х4
По умолчанию Re: Эксплуатация Дастеров в учреждениях

Цитата:
Сообщение от Anatoly A.P.(reg.62) Посмотреть сообщение
Тема не является персональным дневником, хотелось бы услышать и мнения других пользователей, в организациях которых эксплуатируются Дастеры.
хотелось бы попросить Вас завести бортовой журнал(один) на все машины(Дастеры) и иногда отписываться там о пробегах, поломках, расходах на автомобили. мы были бы Вам благодарны...
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.11.2012, 00:45   #10
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 2014-07-14 00:56
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: Эксплуатация Дастеров в учреждениях

Цитата:
Сообщение от Бертони Посмотреть сообщение
amd 19, вот Вы в каком смысле . Я автоммобилист по роду деятельноссти. Имею в подчинении 50 водителей и не по наслышке знаю как они дружат с компьютером и интернетом. Естественно есть исключения.
Наверное Вы правы, в плане сложностей компьютерной грамотности у водителей..... Проецируя сие на своего одноклассника, думаю что и далее будут сложности. Ибо он практически живет в машине.... какие уж здесь компы....
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 17:37   #11
Nafigvajag
Участник клуба
 
Аватар для Nafigvajag
Подробнее

Онлайн: Nafigvajag вне форума
Был(а): 2013-09-01 00:57
Адрес: X
Автомобиль: X
По умолчанию Re: Эксплуатация Дастеров в учреждениях

Еще у нас ЧОП закупил примерно 50 Дастеров (52, если не путаю), пользуют из как патрульные машины уже 2 года. Без особых жалоб. Знаю, что сначала меняли масло в трансмиссии (ОД, по гарантии), по морозу загустевало очень, пару раз на 50 машин, на второй год, меняли опорные подшипники передка, и какие-то буксы. Машины эксплуатируют очень жестко, моточасы бешеные, летом кондиционер, зимой печка, двигатель не глушится почти никогда.
Еще знаю, что государственная лесная служба купила Дастеров (сколько - не знаю), да одна местная дорожно-ремонтная контора. Иногда мелькают.
Вообще, Дастер у нас не популярен, боятся их. Вчера пропилил 600 км, по одной из самых оживленных трасс, встретил аж 3-ех.
  Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.11.2012, 19:10   #12
DoKToR V
Участник клуба
 
Аватар для DoKToR V
Подробнее

Онлайн: DoKToR V вне форума
Был(а): 2014-06-28 15:03
Адрес: Ульяновск
Автомобиль: Рено Логан
По умолчанию Re: Эксплуатация Дастеров в учреждениях

Почему боятся? Поясните пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 17:21   #13
Anatoly A.P.(reg.62)
Участник клуба
 
Аватар для Anatoly A.P.(reg.62)
Подробнее

Онлайн: Anatoly A.P.(reg.62) вне форума
Был(а): 2013-10-12 21:40
Адрес: Рязань
Автомобиль: Октавия A5 FL (езжу), Ш-НИВА (в деревне для грязей), служебный Дастер 1,6 4х4
По умолчанию Re: Эксплуатация Дастеров в учреждениях

Филиал банка, Рено-Дастер, 1,6, 4х4, МКПП, шестой день эксплуатации, пробег 700 км. Обнаружено запотевание в районе нижней кромки обеих фар: эффективность работы фар не снижает, понаблюдаем несколько недель, если не выходит за рамки допустимого - одно из последних сообщений вот этой темы http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...?t=1017&page=4, то и нечего обращать внимание.
__________________
В молодости нужно сделать все, чтобы обеспечить себе достойную старость
Leonardo da Vinci (1452-1519)
  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.11.2012, 03:12   #14
Nafigvajag
Участник клуба
 
Аватар для Nafigvajag
Подробнее

Онлайн: Nafigvajag вне форума
Был(а): 2013-09-01 00:57
Адрес: X
Автомобиль: X
По умолчанию Re: Эксплуатация Дастеров в учреждениях

Цитата:
Сообщение от DoKToR V Посмотреть сообщение
Почему боятся? Поясните пожалуйста.
А вы думаете, зря в России Дачию решили под именем Рено продавать? И у вас бы, боялись... Логан, Сандеро, Дастер... Это не французские машины. Там только деньги французские. А это не одно и то же.

Свежий румынский бренд, слава дешевого авто, а большинство считает, что то, что дешево, хорошим быть не может, по определению.
Вот и шугаются их, совок еще сидит во многих здесь. Это в старой Европе, люди считают деньги и плюют на понты. А здесь, когда узнают, что я заплатил за Дастер 15К Евро, люди крутят пальцем у виска и орут, что за эти деньги можно взять BMW X5 2006 года.
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.11.2012, 06:13   #15
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 2014-07-14 06:39
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Эксплуатация Дастеров в учреждениях

Anatoly A.P.(reg.62), запотевание пройдёт навсегда, если вывернуть лампочки и дать конденсату высохнуть.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

ПРОБЕГ 52000 КМ
У меня в Краснодаре и крае можно приобрести клубные карты по 250 руб. Осталось ВСЕ КУПИЛИ, ЖДУ... штука. Обращаться в личку.
За бесплатными клубными наклейками и визитками обращайтесь к Master-hand или ко мне.
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.12.2012, 02:22   #16
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 2014-07-14 06:39
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Эксплуатация Дастеров в учреждениях

Бываю регулярно в Сочи (где олимпиаду строят и нет дорог). Узнал, что там много служебных Дастеров с пробегом в пределах 60000 км. В следующий раз поговорю с водителями о эксплуатации и отпишусь.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

ПРОБЕГ 52000 КМ
У меня в Краснодаре и крае можно приобрести клубные карты по 250 руб. Осталось ВСЕ КУПИЛИ, ЖДУ... штука. Обращаться в личку.
За бесплатными клубными наклейками и визитками обращайтесь к Master-hand или ко мне.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.04.2013, 05:58   #17
docxxx
Завсегдатай
 
Аватар для docxxx
Подробнее

Онлайн: docxxx вне форума
Был(а): 2014-01-19 19:52
Адрес: сибирь
Автомобиль: ждастер
По умолчанию Re: Эксплуатация Дастеров в учреждениях

Цитата:
Сообщение от Бертони Посмотреть сообщение
Бываю регулярно в Сочи (где олимпиаду строят и нет дорог). Узнал, что там много служебных Дастеров с пробегом в пределах 60000 км. В следующий раз поговорю с водителями о эксплуатации и отпишусь.
с олимпиадой нам уже по телевизору доложили....так а что там с дастерами?
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 22:30   #18
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 2014-07-14 06:39
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Эксплуатация Дастеров в учреждениях

Цитата:
Сообщение от docxxx Посмотреть сообщение
с олимпиадой нам уже по телевизору доложили....так а что там с дастерами?
Ерунду по телеку говорят. Дорог там нет, медиацентр затоплен, в ледовам дворце человек провалился по пояс в воду, набережную размыло штормом.
Что касается Дастеров, то там они отрабатывают на все 100. Водители довольны т.к. по многим дорогам можно проехать только на высокой мшине. Зимой Нива на дороге по над морем пробила поддон, а вообще технике там ой как несладко.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

ПРОБЕГ 52000 КМ
У меня в Краснодаре и крае можно приобрести клубные карты по 250 руб. Осталось ВСЕ КУПИЛИ, ЖДУ... штука. Обращаться в личку.
За бесплатными клубными наклейками и визитками обращайтесь к Master-hand или ко мне.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.04.2013, 00:03   #19
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 2014-07-13 21:36
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Эксплуатация Дастеров в учреждениях

В понедельник был в Питере,сфоткал у "Галереи" рядом с Московским вокзалом. 1,6 4ВД. Смотрится шикарно,ИМХО. Вообще,думаю,эти машины хорошо зарекомендуют себя в качестве служебных у охранных агенств и полиции. По крайней мере,вид что надо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: Фото0303.jpg Просмотров: 256 Размер: 330.8 Кб ID: 26081  
__________________
Даст арбайтер. Прошёл более 45000 км.
...Но на свете нет нужнее места,чем хороший клуб по интересам! Мы сближаем людей. www.Dusterclubs.ru
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.04.2013, 00:10   #20
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Эксплуатация Дастеров в учреждениях

Цитата:
Сообщение от Олегъ Посмотреть сообщение
В понедельник был в Питере,сфоткал у "Галереи" рядом с Московским вокзалом. 1,6 4ВД. Смотрится шикарно,ИМХО. Вообще,думаю,эти машины хорошо зарекомендуют себя в качестве служебных у охранных агенств и полиции. По крайней мере,вид что надо.
Возникла идея раскрасить дастера под американских копов...
Жаль что фотошопом не владею...
__________________
Renault Fluence 1,6 CVT Expression 2014
Renault Sandero 1,6 16 valve Privilege 2012
Renault Duster 2,0 Luxe 2012
Renault Logan 1,6 Expression 2011
Renault Megane II 1,6 Authentic + 2008
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эксплуатация дизельного Дастера Бертони 1,5 dCi 4750 11.07.2014 08:21
Эксплуатация дизельного двгателя (1,5 dCi ) в других машинах Alpha07 1,5 dCi 38 12.11.2013 13:41


Часовой пояс GMT +4, время: 10:49.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума