27.12.2012, 11:11
|
#1
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 14.05.2012 |
| Сообщений: 43 |
|
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 162 раз(а) в 26 сообщениях
Время онлайн:
11 мин. 28 сек.
|
|
Активность : 162
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 28 апр 2013 09:26 |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4 М6 |
|
|
Запах гари в сырую погоду
Были морозы-все было норм. Морозы прошли появился запах гари в салоне, который идет через дефлекторы, при езде в сырую (слякотную) погоду. Особенно если ехать медленно (в пробке). До морозов тоже было. Снаружи запах тоже чувствуется из под капота. Определить источник запаха пока не могу. На скорости запах не ощущается-видно выдувает. Никакие сигнальные лампы не горят, машина работает нормально в любых режимах. Возможно где-то что-то соприкасается с нагретыми поверхностями... Какие мысли?
---------- Добавлено в 11:11 ---------- Предыдущее написано было в 11:09 ----------
Возможно попадающий реагент с дороги испаряется?
|
| |
|
| Это может быть интересно |
|
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
|
27.12.2012, 12:00
|
#2
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 19.11.2010 |
| Сообщений: 799 |
|
Сказал(а) спасибо: 497
Поблагодарили 720 раз(а) в 301 сообщениях
Время онлайн:
5 д. 15 ч. 12 мин. 44 сек.
|
|
Активность : 728
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 20 фев 2017 00:56 |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: Duster 4x4 2l Expression |
|
|
Re: Запах гари в сырую погоду
На катализатор попадает всякая бодяга и появляется запах.Но это в виде версии.
|
| |
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
27.12.2012, 12:03
|
#3
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 14.05.2012 |
| Сообщений: 43 |
|
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 162 раз(а) в 26 сообщениях
Время онлайн:
11 мин. 28 сек.
|
|
Активность : 162
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 28 апр 2013 09:26 |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4 М6 |
|
|
Re: Запах гари в сырую погоду
Цитата:
Сообщение от RFM
На катализатор попадает всякая бодяга и появляется запах.Но это в виде версии.
|
Катализатор находится под днищем авто? а запах идет из-под капота
|
| |
|
27.12.2012, 12:05
|
#4
|
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
| |
| Регистрация: 31.10.2011 |
| Сообщений: 2,387 |
|
Сказал(а) спасибо: 5,511
Поблагодарили 7,093 раз(а) в 1,920 сообщениях
Время онлайн:
3 мес. 2 д. 23 ч. 43 мин. 47 сек.
|
|
Активность : 7093
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 22 фев 2017 07:11 |
| Имя: Игорь |
| Адрес: Башкортостан, Уфа |
| Автомобиль: Рено Дастер привеледж Серая платина 2.0 4х4 |
|
|
Re: Запах гари в сырую погоду
На катализатор или на выхлопные патрубки - в народе "штаны".
У меня на Калине тоже воняло. Принимайте как неизбежное зло.
__________________
У меня можно получить клубные наклейки
Настоящему Индейцу завсегда везде ништяк!
Канал связи Башкирского Дастер клуба:
№ 2 - 26,975 Мгц, модуляция FM.
Он же основной канал общения:
АвтоРадиоКлуб УФА Си-Би 02 FM - 26,975 Мгц.
|
| |
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
27.12.2012, 12:11
|
#5
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 14.05.2012 |
| Сообщений: 43 |
|
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 162 раз(а) в 26 сообщениях
Время онлайн:
11 мин. 28 сек.
|
|
Активность : 162
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 28 апр 2013 09:26 |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4 М6 |
|
|
Re: Запах гари в сырую погоду
Цитата:
Сообщение от Настоящий Индеец
На катализатор или на выхлопные патрубки - в народе "штаны".
У меня на Калине тоже воняло. Принимайте как неизбежное зло.
|
Если это так, то фиг с ним (запахом). Я беспокоюсь, чтобы ничего не оплавилось (не перегорело). А то если перигорит какой-нить проводок и патрубок, тогда будет грустно...
Интересно, а у кого-нибудь (кто водит Дастер) есть такие же проблемы?
|
| |
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
27.12.2012, 12:38
|
#6
|
|
Министр без портфеля.
Подробнее
| |
| Регистрация: 20.05.2012 |
| Сообщений: 4,328 |
|
Сказал(а) спасибо: 24,352
Поблагодарили 10,122 раз(а) в 3,280 сообщениях
Время онлайн:
8 мес. 2 нед. 2 д. 6 ч. 5 сек.
|
|
Активность : 10122
|
Онлайн:  |
|
| Имя: Сергей Першин |
| Адрес: Нижний Новгород |
| Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500) |
|
|
Re: Запах гари в сырую погоду
Обратите внимание на течь масла из под клапанной крышки.Скорее всего ,что выгорает это самое масло.У меня так было.Сначало запаха нет.А поездишь под нагрузкой,остановишься на светофоре и вот он-запах.Если включить рецилькуляцию(забор воздуха из салона),то запаха нет.
---------- Добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее написано было в 12:32 ----------
Дополню,что течь масла из под болтов клапанной крышки появилась на 7тыс пробега,на 6 мес использования авто.Пришла ниоткуда и также прекратилась сама собой.Но это история совсем другой темы.
|
| |
|
| 7 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
27.12.2012, 14:49
|
#7
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 14.05.2012 |
| Сообщений: 43 |
|
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 162 раз(а) в 26 сообщениях
Время онлайн:
11 мин. 28 сек.
|
|
Активность : 162
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 28 апр 2013 09:26 |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4 М6 |
|
|
Re: Запах гари в сырую погоду
Цитата:
Сообщение от SergeyPershin
Обратите внимание на течь масла из под клапанной крышки.Скорее всего ,что выгорает это самое масло.У меня так было.Сначало запаха нет.А поездишь под нагрузкой,остановишься на светофоре и вот он-запах.Если включить рецилькуляцию(забор воздуха из салона),то запаха нет.
---------- Добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее написано было в 12:32 ----------
Дополню,что течь масла из под болтов клапанной крышки появилась на 7тыс пробега,на 6 мес использования авто.Пришла ниоткуда и также прекратилась сама собой.Но это история совсем другой темы.
|
Вечерком посмотрю, но в сухую-морозную погоду запаха нет! Если б течь-то наверно в мороз она была бы более обильной?(имхо)
|
| |
|
27.12.2012, 15:04
|
#8
|
|
Министр без портфеля.
Подробнее
| |
| Регистрация: 20.05.2012 |
| Сообщений: 4,328 |
|
Сказал(а) спасибо: 24,352
Поблагодарили 10,122 раз(а) в 3,280 сообщениях
Время онлайн:
8 мес. 2 нед. 2 д. 6 ч. 5 сек.
|
|
Активность : 10122
|
Онлайн:  |
|
| Имя: Сергей Першин |
| Адрес: Нижний Новгород |
| Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500) |
|
|
Re: Запах гари в сырую погоду
У меня с виду было как будто всего лишь запотевание.И чтоб ее увидеть пришлось "кривить" взгляд.Явное масло было только в местах крепления,около болтов.
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
27.12.2012, 17:17
|
#9
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 14.05.2012 |
| Сообщений: 43 |
|
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 162 раз(а) в 26 сообщениях
Время онлайн:
11 мин. 28 сек.
|
|
Активность : 162
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 28 апр 2013 09:26 |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4 М6 |
|
|
Re: Запах гари в сырую погоду
Вообщем при осмотре увидел: небольшие потеки возможно масла на верхней крышке, уровень масла норм., уровень антифриза почти на min отметке. Записался на сервис, приемщик по телефону сообщил что нужно посмотреть, т.к. Антифриз уходить не должен. Посмотрим что это даст, пусть проверяют, доливают. До этого был опель: в морозы антифриз тоже тек, но запаха не было. Возможно он в движок фигачит, по-тому и запах? После сервиса отпишусь.
|
| |
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
27.12.2012, 17:29
|
#10
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 05.04.2012 |
| Сообщений: 659 |
|
Сказал(а) спасибо: 8,043
Поблагодарили 1,102 раз(а) в 420 сообщениях
Время онлайн:
5 мес. 4 нед. 18 ч. 57 мин. 15 сек.
|
|
Активность : 1102
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 22 фев 2017 13:56 |
| Адрес: Иноземцево.Ставропольский край. |
| Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4x4 ГБО |
|
|
Re: Запах гари в сырую погоду
Цитата:
|
Сообщение от Sdiaff
Интересно, а у кого-нибудь (кто водит Дастер) есть такие же проблемы?
|
Пару раз был запах, очень похож на жженую резину! Оба раза, появлялся при повороте налево на 90 градусов в горку с пробуксовкой (правда не в оттепель, а градусов 10 мороза)! Думал , что сцепление подпалил, теперь проверю, может быть тоже подкапывает где-то!?
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
27.12.2012, 18:42
|
#11
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 24.03.2012 |
| Сообщений: 85 |
|
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 92 раз(а) в 27 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 5 д. 5 ч. 27 мин. 33 сек.
|
|
Активность : 92
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 20 фев 2017 21:35 |
| Адрес: Саранск |
| Автомобиль: Рено Дастер |
|
|
Re: Запах гари в сырую погоду
Тоже записался на завтра в сервис, воняет горелым маслом, на морозе не пахло.
|
| |
|
28.12.2012, 09:06
|
#12
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 14.05.2012 |
| Сообщений: 43 |
|
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 162 раз(а) в 26 сообщениях
Время онлайн:
11 мин. 28 сек.
|
|
Активность : 162
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 28 апр 2013 09:26 |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4 М6 |
|
|
Re: Запах гари в сырую погоду
Сегодня утром при осмотре с фонариком, если стоять у правого переднего колеса обнаружил течь масла из-под клапанной крышки. Обильную. Видать оно и пахнет. Грустно. Надеюсь что это и есть причина и достаточно будет заменить прокладку. 30-го на сервис.
|
| |
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
28.12.2012, 10:32
|
#13
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 03.12.2012 |
| Сообщений: 966 |
|
Сказал(а) спасибо: 4,013
Поблагодарили 1,430 раз(а) в 543 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 2 нед. 6 д. 10 ч. 40 мин.
|
|
Активность : 1430
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 21 фев 2017 14:18 |
| Имя: Алексей |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: Duster 2.0 4x4 Priv + Stepway M/T |
|
|
Re: Запах гари в сырую погоду
Получил машину в воскресенье.
Езжу в режиме трансмисси "авто". Ради эксперимента несколько раз нажимал резко на газ на льду или укатаном снегу (для проверки поведения машины при срабатывании муфты). После этого тоже ощущал запах горелого масла.
Сейчас вроде пришло все в норм. Правда и на улице потеплело прилично.
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
28.12.2012, 14:46
|
#14
|
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
| |
| Регистрация: 23.05.2012 |
| Сообщений: 2,555 |
|
Сказал(а) спасибо: 40,822
Поблагодарили 6,923 раз(а) в 2,020 сообщениях
Время онлайн:
7 мес. 2 нед. 2 д. 22 ч. 58 мин. 37 сек.
|
|
Активность : 6923
|
Онлайн:  |
|
| Имя: Саня |
| Адрес: пригород Красноярска |
| Автомобиль: Рено Каптур 2.0 4+4 авт |
|
|
Re: Запах гари в сырую погоду
Цитата:
Сообщение от Sdiaff
Сегодня утром при осмотре с фонариком, если стоять у правого переднего колеса обнаружил течь масла из-под клапанной крышки. Обильную. Видать оно и пахнет. Грустно. Надеюсь что это и есть причина и достаточно будет заменить прокладку. 30-го на сервис.
|
Как я понял по форуму прокладки там нет , на герметике.
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
28.12.2012, 17:14
|
#15
|
|
Министр без портфеля.
Подробнее
| |
| Регистрация: 20.05.2012 |
| Сообщений: 4,328 |
|
Сказал(а) спасибо: 24,352
Поблагодарили 10,122 раз(а) в 3,280 сообщениях
Время онлайн:
8 мес. 2 нед. 2 д. 6 ч. 5 сек.
|
|
Активность : 10122
|
Онлайн:  |
|
| Имя: Сергей Першин |
| Адрес: Нижний Новгород |
| Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500) |
|
|
Re: Запах гари в сырую погоду
На сервисе,по отзывам тех кто обращался по этой проблеме,навряд ли будут "ставить"на герметик всю клапанную крышку.Обычно ограничивается Керхером на мойке и словами:"Будет течь-приезжай еще,будем разбираться дальше" или повторной установкой болтов на герметик(в большинстве случаях течь именно в этих местах).
Последний раз редактировалось SergeyPershin; 28.12.2012 в 21:12.
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
28.12.2012, 17:54
|
#16
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 03.12.2012 |
| Сообщений: 966 |
|
Сказал(а) спасибо: 4,013
Поблагодарили 1,430 раз(а) в 543 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 2 нед. 6 д. 10 ч. 40 мин.
|
|
Активность : 1430
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 21 фев 2017 14:18 |
| Имя: Алексей |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: Duster 2.0 4x4 Priv + Stepway M/T |
|
|
Re: Запах гари в сырую погоду
SergeyPershin, у Дастера под капотом большая такая наклейка, которая запрещает мыть двигатель кархером.
Можно на ОД по этом поводу наехать.
|
| |
|
28.12.2012, 21:17
|
#17
|
|
Министр без портфеля.
Подробнее
| |
| Регистрация: 20.05.2012 |
| Сообщений: 4,328 |
|
Сказал(а) спасибо: 24,352
Поблагодарили 10,122 раз(а) в 3,280 сообщениях
Время онлайн:
8 мес. 2 нед. 2 д. 6 ч. 5 сек.
|
|
Активность : 10122
|
Онлайн:  |
|
| Имя: Сергей Першин |
| Адрес: Нижний Новгород |
| Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500) |
|
|
Re: Запах гари в сырую погоду
Цитата:
Сообщение от LORn
SergeyPershin, у Дастера под капотом большая такая наклейка, которая запрещает мыть двигатель кархером.
Можно на ОД по этом поводу наехать.
|
И снять ОД с гарантии обслуживать свой авто.))))Да что им эта наклейка.ОД живет своей жизнью,причем по всем вопросам.)))Извиняюсь,что не по теме.
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
28.12.2012, 21:45
|
#18
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 02.03.2012 |
| Сообщений: 398 |
|
Сказал(а) спасибо: 718
Поблагодарили 1,071 раз(а) в 279 сообщениях
Время онлайн:
3 мес. 18 ч. 44 мин. 27 сек.
|
|
Активность : 1071
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 22 фев 2017 07:40 |
| Адрес: Рязань |
| Автомобиль: Рено Дастер 1,6 4х2 |
|
|
Re: Запах гари в сырую погоду
Не по теме... Задолбали вы, нельзя радиатор мыть прямой струей Керхера, можно соты погнуть. Где-то когда-то целая тема была. У кого есть Дастер - идите и посмотрите повнимательнее, что там именно написано и нарисовано.
Теперь по теме. Так пахнет катализатор. На Санта Фе так же. Подтеки масла - совпадение. Пахнет из-под капота, потому что открываешь крышку и как печная труба, все затягивает. Не заморачивайтесь, у нас такие реагенты на дорогах, при нагревании воняют.
|
| |
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
29.12.2012, 17:31
|
#19
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 13.06.2012 |
| Сообщений: 49 |
|
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 29 раз(а) в 14 сообщениях
Время онлайн:
1 ч. 31 мин. 33 сек.
|
|
Активность : 29
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 03 мар 2014 09:31 |
| Адрес: г. Орел |
| Автомобиль: Renault Sandero |
|
|
Re: Запах гари в сырую погоду
Цитата:
Сообщение от Bazile
Теперь по теме. Так пахнет катализатор. На Санта Фе так же. Подтеки масла - совпадение. Пахнет из-под капота, потому что открываешь крышку и как печная труба, все затягивает. Не заморачивайтесь, у нас такие реагенты на дорогах, при нагревании воняют.
|
Согласен. На Сандеро та же фигня, всякая дрянь с дорог на выпуск попадает, испаряется, поджаривается, отсюда и запах.
__________________
www.клуб-рено.su ------- Логан-шоп Орел - www.logan-shop57.ru
|
| |
|
29.12.2012, 17:39
|
#20
|
|
Министр без портфеля.
Подробнее
| |
| Регистрация: 20.05.2012 |
| Сообщений: 4,328 |
|
Сказал(а) спасибо: 24,352
Поблагодарили 10,122 раз(а) в 3,280 сообщениях
Время онлайн:
8 мес. 2 нед. 2 д. 6 ч. 5 сек.
|
|
Активность : 10122
|
Онлайн:  |
|
| Имя: Сергей Першин |
| Адрес: Нижний Новгород |
| Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500) |
|
|
Re: Запах гари в сырую погоду
Ну не знаю.У меня ничего не поджаривается.Да и у других тоже.Представьте какой духан бы стоял!Ну да ученых учить-только портить,да флуд флудить.
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
| Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2) |
| |
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Часовой пояс GMT +3, время: 19:35.
|