Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ
Магазин дискаунтер запчастей! Низкие цены!
Важная информация

Старый 27.12.2012, 11:11   #1
Sdiaff
Участник клуба
 
Аватар для Sdiaff
Подробнее

Онлайн: Sdiaff вне форума
Был(а): 28 апр 2013 09:26
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4 М6
По умолчанию Запах гари в сырую погоду

Были морозы-все было норм. Морозы прошли появился запах гари в салоне, который идет через дефлекторы, при езде в сырую (слякотную) погоду. Особенно если ехать медленно (в пробке). До морозов тоже было. Снаружи запах тоже чувствуется из под капота. Определить источник запаха пока не могу. На скорости запах не ощущается-видно выдувает. Никакие сигнальные лампы не горят, машина работает нормально в любых режимах. Возможно где-то что-то соприкасается с нагретыми поверхностями... Какие мысли?

---------- Добавлено в 11:11 ---------- Предыдущее написано было в 11:09 ----------

Возможно попадающий реагент с дороги испаряется?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
Старый 27.12.2012, 12:00   #2
RFM
Дастеровод - в почете
 
Аватар для RFM
Подробнее

Онлайн: RFM вне форума
Был(а): 20 фев 2017 00:56
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 4x4 2l Expression
По умолчанию Re: Запах гари в сырую погоду

На катализатор попадает всякая бодяга и появляется запах.Но это в виде версии.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.12.2012, 12:03   #3
Sdiaff
Участник клуба
 
Аватар для Sdiaff
Подробнее

Онлайн: Sdiaff вне форума
Был(а): 28 апр 2013 09:26
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4 М6
По умолчанию Re: Запах гари в сырую погоду

Цитата:
Сообщение от RFM Посмотреть сообщение
На катализатор попадает всякая бодяга и появляется запах.Но это в виде версии.
Катализатор находится под днищем авто? а запах идет из-под капота
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 12:05   #4
Настоящий Индеец
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Настоящий Индеец
Подробнее

Онлайн: Настоящий Индеец вне форума
Был(а): 22 фев 2017 07:11
Имя: Игорь
Адрес: Башкортостан, Уфа
Автомобиль: Рено Дастер привеледж Серая платина 2.0 4х4
По умолчанию Re: Запах гари в сырую погоду

На катализатор или на выхлопные патрубки - в народе "штаны".
У меня на Калине тоже воняло. Принимайте как неизбежное зло.
__________________
У меня можно получить клубные наклейки




Настоящему Индейцу завсегда везде ништяк!

Канал связи Башкирского Дастер клуба:
№ 2 - 26,975 Мгц, модуляция FM.
Он же основной канал общения:
АвтоРадиоКлуб УФА Си-Би 02 FM - 26,975 Мгц.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.12.2012, 12:11   #5
Sdiaff
Участник клуба
 
Аватар для Sdiaff
Подробнее

Онлайн: Sdiaff вне форума
Был(а): 28 апр 2013 09:26
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4 М6
По умолчанию Re: Запах гари в сырую погоду

Цитата:
Сообщение от Настоящий Индеец Посмотреть сообщение
На катализатор или на выхлопные патрубки - в народе "штаны".
У меня на Калине тоже воняло. Принимайте как неизбежное зло.
Если это так, то фиг с ним (запахом). Я беспокоюсь, чтобы ничего не оплавилось (не перегорело). А то если перигорит какой-нить проводок и патрубок, тогда будет грустно...
Интересно, а у кого-нибудь (кто водит Дастер) есть такие же проблемы?
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.12.2012, 12:38   #6
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin на форуме
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Запах гари в сырую погоду

Обратите внимание на течь масла из под клапанной крышки.Скорее всего ,что выгорает это самое масло.У меня так было.Сначало запаха нет.А поездишь под нагрузкой,остановишься на светофоре и вот он-запах.Если включить рецилькуляцию(забор воздуха из салона),то запаха нет.

---------- Добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее написано было в 12:32 ----------

Дополню,что течь масла из под болтов клапанной крышки появилась на 7тыс пробега,на 6 мес использования авто.Пришла ниоткуда и также прекратилась сама собой.Но это история совсем другой темы.
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] .
  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.12.2012, 14:49   #7
Sdiaff
Участник клуба
 
Аватар для Sdiaff
Подробнее

Онлайн: Sdiaff вне форума
Был(а): 28 апр 2013 09:26
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4 М6
По умолчанию Re: Запах гари в сырую погоду

Цитата:
Сообщение от SergeyPershin Посмотреть сообщение
Обратите внимание на течь масла из под клапанной крышки.Скорее всего ,что выгорает это самое масло.У меня так было.Сначало запаха нет.А поездишь под нагрузкой,остановишься на светофоре и вот он-запах.Если включить рецилькуляцию(забор воздуха из салона),то запаха нет.

---------- Добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее написано было в 12:32 ----------

Дополню,что течь масла из под болтов клапанной крышки появилась на 7тыс пробега,на 6 мес использования авто.Пришла ниоткуда и также прекратилась сама собой.Но это история совсем другой темы.
Вечерком посмотрю, но в сухую-морозную погоду запаха нет! Если б течь-то наверно в мороз она была бы более обильной?(имхо)
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 15:04   #8
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin на форуме
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Запах гари в сырую погоду

У меня с виду было как будто всего лишь запотевание.И чтоб ее увидеть пришлось "кривить" взгляд.Явное масло было только в местах крепления,около болтов.
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] .
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.12.2012, 17:17   #9
Sdiaff
Участник клуба
 
Аватар для Sdiaff
Подробнее

Онлайн: Sdiaff вне форума
Был(а): 28 апр 2013 09:26
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4 М6
По умолчанию Re: Запах гари в сырую погоду

Вообщем при осмотре увидел: небольшие потеки возможно масла на верхней крышке, уровень масла норм., уровень антифриза почти на min отметке. Записался на сервис, приемщик по телефону сообщил что нужно посмотреть, т.к. Антифриз уходить не должен. Посмотрим что это даст, пусть проверяют, доливают. До этого был опель: в морозы антифриз тоже тек, но запаха не было. Возможно он в движок фигачит, по-тому и запах? После сервиса отпишусь.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.12.2012, 17:29   #10
Ашот
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Ашот
Подробнее

Онлайн: Ашот вне форума
Был(а): 22 фев 2017 13:56
Адрес: Иноземцево.Ставропольский край.
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4x4 ГБО
По умолчанию Re: Запах гари в сырую погоду

Цитата:
Сообщение от Sdiaff
Интересно, а у кого-нибудь (кто водит Дастер) есть такие же проблемы?
Пару раз был запах, очень похож на жженую резину! Оба раза, появлялся при повороте налево на 90 градусов в горку с пробуксовкой (правда не в оттепель, а градусов 10 мороза)! Думал , что сцепление подпалил, теперь проверю, может быть тоже подкапывает где-то!?
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.12.2012, 18:42   #11
Егорыч
Участник клуба
 
Аватар для Егорыч
Подробнее

Онлайн: Егорыч вне форума
Был(а): 20 фев 2017 21:35
Адрес: Саранск
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Запах гари в сырую погоду

Тоже записался на завтра в сервис, воняет горелым маслом, на морозе не пахло.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 09:06   #12
Sdiaff
Участник клуба
 
Аватар для Sdiaff
Подробнее

Онлайн: Sdiaff вне форума
Был(а): 28 апр 2013 09:26
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4 М6
По умолчанию Re: Запах гари в сырую погоду

Сегодня утром при осмотре с фонариком, если стоять у правого переднего колеса обнаружил течь масла из-под клапанной крышки. Обильную. Видать оно и пахнет. Грустно. Надеюсь что это и есть причина и достаточно будет заменить прокладку. 30-го на сервис.
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.12.2012, 10:32   #13
LORn
Дастеровод - в почете
 
Аватар для LORn
Подробнее

Онлайн: LORn вне форума
Был(а): 21 фев 2017 14:18
Имя: Алексей
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 Priv + Stepway M/T
По умолчанию Re: Запах гари в сырую погоду

Получил машину в воскресенье.
Езжу в режиме трансмисси "авто". Ради эксперимента несколько раз нажимал резко на газ на льду или укатаном снегу (для проверки поведения машины при срабатывании муфты). После этого тоже ощущал запах горелого масла.

Сейчас вроде пришло все в норм. Правда и на улице потеплело прилично.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.12.2012, 14:46   #14
гарди
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для гарди
Подробнее

Онлайн: гарди на форуме
Имя: Саня
Адрес: пригород Красноярска
Автомобиль: Рено Каптур 2.0 4+4 авт
По умолчанию Re: Запах гари в сырую погоду

Цитата:
Сообщение от Sdiaff Посмотреть сообщение
Сегодня утром при осмотре с фонариком, если стоять у правого переднего колеса обнаружил течь масла из-под клапанной крышки. Обильную. Видать оно и пахнет. Грустно. Надеюсь что это и есть причина и достаточно будет заменить прокладку. 30-го на сервис.
Как я понял по форуму прокладки там нет , на герметике.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.12.2012, 17:14   #15
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin на форуме
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Запах гари в сырую погоду

На сервисе,по отзывам тех кто обращался по этой проблеме,навряд ли будут "ставить"на герметик всю клапанную крышку.Обычно ограничивается Керхером на мойке и словами:"Будет течь-приезжай еще,будем разбираться дальше" или повторной установкой болтов на герметик(в большинстве случаях течь именно в этих местах).
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] .

Последний раз редактировалось SergeyPershin; 28.12.2012 в 21:12.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.12.2012, 17:54   #16
LORn
Дастеровод - в почете
 
Аватар для LORn
Подробнее

Онлайн: LORn вне форума
Был(а): 21 фев 2017 14:18
Имя: Алексей
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 Priv + Stepway M/T
По умолчанию Re: Запах гари в сырую погоду

SergeyPershin, у Дастера под капотом большая такая наклейка, которая запрещает мыть двигатель кархером.

Можно на ОД по этом поводу наехать.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 21:17   #17
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin на форуме
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Запах гари в сырую погоду

Цитата:
Сообщение от LORn Посмотреть сообщение
SergeyPershin, у Дастера под капотом большая такая наклейка, которая запрещает мыть двигатель кархером.

Можно на ОД по этом поводу наехать.
И снять ОД с гарантии обслуживать свой авто.))))Да что им эта наклейка.ОД живет своей жизнью,причем по всем вопросам.)))Извиняюсь,что не по теме.
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] .
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.12.2012, 21:45   #18
Bazile
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Bazile
Подробнее

Онлайн: Bazile вне форума
Был(а): 22 фев 2017 07:40
Адрес: Рязань
Автомобиль: Рено Дастер 1,6 4х2
По умолчанию Re: Запах гари в сырую погоду

Не по теме... Задолбали вы, нельзя радиатор мыть прямой струей Керхера, можно соты погнуть. Где-то когда-то целая тема была. У кого есть Дастер - идите и посмотрите повнимательнее, что там именно написано и нарисовано.
Теперь по теме. Так пахнет катализатор. На Санта Фе так же. Подтеки масла - совпадение. Пахнет из-под капота, потому что открываешь крышку и как печная труба, все затягивает. Не заморачивайтесь, у нас такие реагенты на дорогах, при нагревании воняют.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.12.2012, 17:31   #19
Loser
Участник клуба
 
Аватар для Loser
Подробнее

Онлайн: Loser вне форума
Был(а): 03 мар 2014 09:31
Адрес: г. Орел
Автомобиль: Renault Sandero
По умолчанию Re: Запах гари в сырую погоду

Цитата:
Сообщение от Bazile Посмотреть сообщение
Теперь по теме. Так пахнет катализатор. На Санта Фе так же. Подтеки масла - совпадение. Пахнет из-под капота, потому что открываешь крышку и как печная труба, все затягивает. Не заморачивайтесь, у нас такие реагенты на дорогах, при нагревании воняют.
Согласен. На Сандеро та же фигня, всякая дрянь с дорог на выпуск попадает, испаряется, поджаривается, отсюда и запах.
__________________
www.клуб-рено.su ------- Логан-шоп Орел - www.logan-shop57.ru
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 17:39   #20
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin на форуме
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Запах гари в сырую погоду

Ну не знаю.У меня ничего не поджаривается.Да и у других тоже.Представьте какой духан бы стоял!Ну да ученых учить-только портить,да флуд флудить.
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] .
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лёгкий запах бензина при запуске. Регресник РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ 1 17.12.2012 17:45

Часовой пояс GMT +3, время: 19:35.
Ответ
 
Опции темы

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума