Время онлайн:
9 мес. 1 нед. 2 д. 11 ч. 4 мин. 48 сек.
Активность : 22798
Онлайн:
Был(а): 04 мар 2018 19:41
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
Re: Топливный фильтр на 1.6
Вудъявр, я предлагал Вам создать тему, когда найдете решение...
__________________ ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
Время онлайн:
5 мес. 3 нед. 6 д. 10 ч. 17 мин. 41 сек.
Активность : 2378
Онлайн:
Был(а): 30 ноя 2016 14:12
Адрес: г. Туймазы
Автомобиль: Рено Duster Серая Платина 1.6 4*2
Re: Топливный фильтр на 1.6
На Логане тоже не было фильтра , я установил его сам под машиной около бака где он и должен стоять , понадобилось фильтр и шланг с наконечниками. На Дастер тоже буду ставить.
Время онлайн:
5 мес. 3 нед. 6 д. 10 ч. 17 мин. 41 сек.
Активность : 2378
Онлайн:
Был(а): 30 ноя 2016 14:12
Адрес: г. Туймазы
Автомобиль: Рено Duster Серая Платина 1.6 4*2
Re: Топливный фильтр на 1.6
Цитата:
Сообщение от ванёк северный
вы что? предлогаете установить доп.фильтр как на жигулях?!туфта,на карбюраторе даже два фильтра засоряли жиклёры!
А вы поездите подольше на нашем бензине без фильтра и тогда узнаете надо фильтр ставить или нет .Кстати фильтр стоит 150 руб , а во сколько обойдутся вам новые форсунки??? На Логане до 2007 года фильтр стоял.
Кто первый поставит фильтр на 1.6 опишите технологию. Возможна ли установка под капот...как у 2 литрового. Интересно фильтр на двухлитровом стоит потому что он в большей степени зависит от качества бензина чем 1.6?
В насосе стоит простая сетка как на всех машинах и он не может очистить бензин от грязи как фильтр тонкой очистки топлива.
Вот разбирал на логане хотел сеточку поменять. Над сеткой и есть большой толстый элемент фильтра. Кстати пробег на момент вскрытия 70000км заправки лукойл.
Последний раз редактировалось вячеслав153; 26.01.2013 в 12:54.
А вы поездите подольше на нашем бензине без фильтра и тогда узнаете надо фильтр ставить или нет .Кстати фильтр стоит 150 руб , а во сколько обойдутся вам новые форсунки??? На Логане до 2007 года фильтр стоял.
А с 2007г фильтр переехал в бак, в насос. И порегламенту меняется на 120000 км к сожалению в месте с насосом.
---------- Добавлено в 23:58 ---------- Предыдущее написано было в 23:47 ----------
У нас в гараже был печальный случай. В 2008г братишка поехал на логане в Серов и по дороге попал на хреновую АЗС. Доехал до Челябы чудом. А когда вытащили насос с фильтром то он был весь в каком то гудроне. ОД зарядили 15000 руб. Купили в магазине за 5000 сами поменяли. Но через день пришлось ехать на промывку форсунок (тоже хапнули ентих фикалок).
Время онлайн:
5 мес. 3 нед. 6 д. 10 ч. 17 мин. 41 сек.
Активность : 2378
Онлайн:
Был(а): 30 ноя 2016 14:12
Адрес: г. Туймазы
Автомобиль: Рено Duster Серая Платина 1.6 4*2
Re: Топливный фильтр на 1.6
Цитата:
Сообщение от вячеслав153
А с 2007г фильтр переехал в бак, в насос. И порегламенту меняется на 120000 км к сожалению в месте с насосом.
---------- Добавлено в 23:58 ---------- Предыдущее написано было в 23:47 ----------
У нас в гараже был печальный случай. В 2008г братишка поехал на логане в Серов и по дороге попал на хреновую АЗС. Доехал до Челябы чудом. А когда вытащили насос с фильтром то он был весь в каком то гудроне. ОД зарядили 15000 руб. Купили в магазине за 5000 сами поменяли. Но через день пришлось ехать на промывку форсунок (тоже хапнули ентих фикалок).
Вот по этому и надо ставить фильтр чтобы до форсунок не доходила.
Вот по этому и надо ставить фильтр чтобы до форсунок не доходила.
Не надо дуть на воду. Все работает нормально! А из за единичного случая колхозить не надо. Топливопровод длинный можно 10 фильтров поставить Заправляться на проверенных АЗС, и все в порядке.
На 2.0л. под капотом,слева стоит не фильтр а пустая банка (техно-переходник) в нете есть видео его разборки. вопросы теже---Где настоящий фильтр? должен-ли он стоять там?(тогда завод гонит туфту). Можно или надо-ли там ставить хороший фильтр? Что на это скажет гарантия ОД ?
Время онлайн:
3 мес. 4 нед. 1 д. 15 ч. 48 мин. 39 сек.
Активность : 1255
Онлайн:
Был(а): 06 мар 2018 19:33
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: был DUSTER 4x4 2.0 2012 МКП, сейчас DUSTER 4х4 2.0 2015 МКП
Re: Топливный фильтр на 1.6
Цитата:
Сообщение от зима10
Где настоящий фильтр? должен-ли он стоять там?(тогда завод гонит туфту). Можно или надо-ли там ставить хороший фильтр? Что на это скажет гарантия ОД ?
У меня 2.0. Проверил - стоит пустышка. Как проверил описал в закрытой вчера теме. Машину брал в ноябре 2012г. Думаю если в более поздних выпусках вместо пустышек появится фильтр - косяк завода на лицо и все встанет на свои места. Если так и идут пустышки - значит это демпфер и заводские спецы считают что фильтра в бензонасосе достаточно.